Страница 1 из 1
psiha
Недавно произошёл со мной случай. Сама виновата. Выехала из своего двора против направления одностороннего движения, надо было ехать вперёд, а я назад на другую улицу. Ну тут конечно, он радостный с палочкой выскакивает:"Лейтенант такой-то, Вы нарушили и т.п лишение прав на 4 месяца, проходите в машину для оформления протокола."Села, деньги достала и говорю:"Хоть убивайте, а права не отдам, у меня муж не водит, родители старые, плохо ходячие, их возить нужно и ребёнка тоже.Машина станет. Возьмите денег, а права не отбирайте.Деньги держу в руках, а он уже протокол достаёт. Сколько спрашиваю?Он:"Нисколько, миллион. Оформляем протокол" Ну думаю, всё. И тут на моё счастье мужик на шестёрке делает под носом у гайца тоже самое. Он поворачивается ко мне, отдаёт права и говорит:"Езжай, ещё раз попадёшься, отпускать не буду."Денег не взял. И я, потрясённая его благородством поплелась к своей машине. Спасибо тебе лейтенант, а то без машины бы вообще был бы караул.
idd
Ты главное больше так, действительно, не делай.... А то ведь не хорошо по встречке рассекать.
Повезло. А вообще думается он стреманулся на улице так открыто брать деньги...
Jaga-Jaga
если при выезде из двора не стоит знака и нет разметки на асфальте, то выезжать же можно в любую сторону. или я не прав? Laughing
Жек
он подумал спецоперация по поимке взяточников просиходит, уж больно открыто ты деньги совала))

Цитата:

если при выезде из двора не стоит знака и нет разметки на асфальте, то выезжать же можно в любую сторону. или я не прав?


прав.
21106
Jaga-Jaga писал(а):

если при выезде из двора не стоит знака и нет разметки на асфальте, то выезжать же можно в любую сторону. или я не прав? Laughing


Формально прав, но если там живешь то должен занать что тут односторонее движение
psiha
Жек писал(а):

он подумал спецоперация по поимке взяточников просиходит, уж больно открыто ты деньги совала))

Цитата:

если при выезде из двора не стоит знака и нет разметки на асфальте, то выезжать же можно в любую сторону. или я не прав?


прав.


В начале улицы стоит знак одностороннее движение. Свою вину я не отрицала.Просто сильно я удивилась...
Штирлиц
psiha писал(а):

В начале улицы стоит знак одностороннее движение.


А что полезли, если знали что там односторонее?

psiha писал(а):

Хоть убивайте, а права не отдам


Писец у нас женщины. Накосячила - отвечай, а не сопли размазывай.
miha
Jaga-Jaga писал(а):

если при выезде из двора не стоит знака и нет разметки на асфальте, то выезжать же можно в любую сторону. или я не прав? Laughing



Нет, не прав.
По ГОСТу, допускается в таких случаях знаки не устанавливать.
Смысл достаточно логичен, возле каждого подъезда знаки не поставишь, а прежде чем из двора выезжать, в него надо заехать, потому правила движения водитель обязан помнить.
Отмазки типа: "во дворе поменялся водитель машины" - лепет из детского сада.
skayfaks
miha писал(а):

Jaga-Jaga писал(а):

если при выезде из двора не стоит знака и нет разметки на асфальте, то выезжать же можно в любую сторону. или я не прав? Laughing



Нет, не прав.
По ГОСТу, допускается в таких случаях знаки не устанавливать.
Смысл достаточно логичен, возле каждого подъезда знаки не поставишь, а прежде чем из двора выезжать, в него надо заехать, потому правила движения водитель обязан помнить. Отмазки типа: "во дворе поменялся водитель машины" - лепет из детского сада.

У меня 3 въезда во двор. И Мне также приходится выезжать из двора - по встречке, т.к. знак одностороннеге движение несколько раз ломали вандалы..
Jaga-Jaga
Цитата:

У меня 3 въезда во двор. И Мне также приходится выезжать из двора - по встречке, т.к. знак одностороннеге движение несколько раз ломали вандалы..


скозной проезд ч/з дворы запрещен 8-)
Цитата:

Нет, не прав.
По ГОСТу, допускается в таких случаях знаки не устанавливать.
Смысл достаточно логичен, возле каждого подъезда знаки не поставишь, а прежде чем из двора выезжать, в него надо заехать, потому правила движения водитель обязан помнить.
Отмазки типа: "во дворе поменялся водитель машины" - лепет из детского сада.


опять же есть некая двоякость. формально, неважно как я попал в этот двор. есть факт - выезд из двора на полосу встречного движения, но т.к. знака нет, то получается что я ничего не нарушил 8-)
хотя хз 8-)
#МиХа#
skayfaks
такая же хрень
есть 2 заезда во двор
один из выездов на одностороннее
знака соответственно во дворе нет
miha
skayfaks писал(а):

У меня 3 въезда во двор. И Мне также приходится выезжать из двора - по встречке, т.к. знак одностороннеге движение несколько раз ломали вандалы..



Т.е. знаешь, что нельзя, но все равно продолжаешь нарушать. К счастью такая принципиальность мгновенно исчезает, после первой встречи с ГАИ.

На юридическом языке это называется "умышленные совершение адм. правонарушения". Рассказывай судье потом, о том, что ты знаешь, что твой двор имеет аж три выезда, а куда они ведут, ты не знаешь.
miha
idd писал(а):

А вообще думается он стреманулся на улице так открыто брать деньги...



Экай вы батенька наивный! Smile Smile . Чего стремного то? В машине же сидели.
Иштчо скажите, "моральные принципы не позволили" Smile Smile Smile
psiha
Штирлиц писал(а):

psiha писал(а):

В начале улицы стоит знак одностороннее движение.


А что полезли, если знали что там односторонее?

psiha писал(а):

Хоть убивайте, а права не отдам


Писец у нас женщины. Накосячила - отвечай, а не сопли размазывай.


А Вы бы в этом случае гордо сказали:"На командир, держи мои права, забирай, пиши протокол"? И гордо удалились? Very Happy
idd
miha писал(а):

idd писал(а):

А вообще думается он стреманулся на улице так открыто брать деньги...


Экай вы батенька наивный! Smile Smile . Чего стремного то? В машине же сидели.


невнимательно прочитал.... Smile точно, они же в машине были...
хотя в инете же не так давно появился ролик, где на камеру сверху снято, как гаишники денежку берут, сидя в машине.....
Joltiy
мня похожая ситуевина (не совсем, но все таки).
У мня выезд из двора на одностороннее. Питерские может знают переезд на Удельной и улицу Аккуратова. Так вот, выезжая мне НУЖНО по правилам поворачивать направо и объезжать. А я сдаю задом и въезжаю уже в полосу как положено. Правилами дозволяется, совет этот получил от гаишника, которые там постоянно тусят. И каждое утро так и просиходит. Гайцы када стоят там, ноль внимания на этот маневр. Так что на будущее, омжет поможет..
Dark_Angel
miha писал(а):

Смысл достаточно логичен, возле каждого подъезда знаки не поставишь, а прежде чем из двора выезжать, в него надо заехать, потому правила движения водитель обязан помнить.


Водитель не должен помнить где какой знак, а должен видеть.
Jaga-Jaga писал(а):

скозной проезд ч/з дворы запрещен


Приехал в гости с одной стороны, уехал в другую.
miha
Dark_Angel писал(а):

Водитель не должен помнить где какой знак, а должен видеть.


Ага, т.е. например знак "ограничение скорости" по ПДД действует, например, до ближайшего перекрестка. Но так как водители поголовно страдают амнезией, следует его дублировать через каждые 300метров.
Или едешь транзитом через деревню "Пукино", и через каждые 300м, Пукино, Пукино, Пукино, Пукино. А вдруг кто забыл что он в Пукино?
Dark_Angel писал(а):

Приехал в гости с одной стороны, уехал в другую.


Первый раз заехал в незнакомый двор, а выезжать решил другой, незнакомой дорогой? Любите много ездить задним ходом?
wraithik
miha писал(а):

Отмазки типа: "во дворе поменялся водитель машины" - лепет из детского сада.


Ну-ну. Я отгоняю машину кента из незнакомого для меня двора. Я туду ее не загонял и что дальше?

Пусть ставят. Это их работа, врнее дорожников, вот пусть они и ипут дорожников.
wraithik
miha писал(а):

Ага, т.е. например знак "ограничение скорости" по ПДД действует, например, до ближайшего перекрестка. Но так как водители поголовно страдают амнезией, следует его дублировать через каждые 300метров.
Или едешь транзитом через деревню "Пукино", и через каждые 300м, Пукино, Пукино, Пукино, Пукино. А вдруг кто забыл что он в Пукино?



Да. Потому что хочется ясности. Я не могу отличесть перекресток от въезда во двор. Уж очень часто они похожи, когда во двор дорога шириной метров в 6-7 заходит.

Про пупкино не нужно. Хотя ты згнаешь, на трассе не мешает потсонно напоминать куда ты едешь. А то прозевал разявязку и пилишь километров 10 пока не увидишь, что едешь не туда.

Тут гайцы не правы и не надо их защищать. А знаки если будут ставить почаще, будет получше. Особенно занки про односторонее. В незнакомом говроде прозевать знак легко. А так если мне напонят что я против шерти пру, то я постараюсь очень быстро исправить ошибку. Так же с односторонеего поворачивать на лево надо не от осевой, а от обочины левой.

Скажи ты много по други городам мотаешься? Мне вот Ростова и Краснодара хватает, чтобы запуаться. В Таганроге и Туапсе, я наизусть знаю дороги.
miha
wraithik Да я все понимаю, со многим согласен. Просто в конкретном вопросе, проблемы не вижу.
Вопрос стоит не в том, что "из-за отсутствия знака, неожиданно оказался на односторонней, против шерсти".
А в том, что "знаю что одностороннее, но т.к. знака не вижу, буду ехать куда хочу".
В Ростове не был, а Краснодар, это да... Я кстати высказывал мнение, что лично я против односторонних дорог. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163428
А в нашем городе односторонних дорог мало и они все обозначены знаками как положено (иногда знаки и на прилегающих, если это действительно нужно).

Гаишников я не защищаю, они здесь не причем, это требование ГОСТ.
И уверен, что к иногородним в том же Краснодаре будет понимание, если не на дороге, то в суде по месту жительства.
Dark_Angel
miha писал(а):

Первый раз заехал в незнакомый двор, а выезжать решил другой, незнакомой дорогой? Любите много ездить задним ходом?


Кому какое дело почему я так сделал? Нет знака на выезде из двора - ничего не знаю.
psiha
Да, всё так Вы все говорите. Но в реальности, наша улица-это постоянная кормушка гайцев. Отрезок,где они кормятся очень короткий, а поводов нарушить масса. Например, очень много людей поворачивает на неё с главной улицы под кирпич, о-па, а там они, или выезжают как я, т.е против хода односторонненго движения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы