Страница 2 из 5
Svisor
Ленка
Ленка писал(а):

Только хорошее воспитание не позволило мне показать ему известную фигуру из одного пальца...


Вы уж поосторожнее с этим Very Happy , я думаю вы не мастер спорта по какой-нибудь хитрой борьбе, да и мужики в иномарках частенько не джентльмены.. :-(
Андрюхей
Svisor писал(а):

Ленка

Ленка писал(а):

Только хорошее воспитание не позволило мне показать ему известную фигуру из одного пальца...


Вы уж поосторожнее с этим Very Happy , я думаю вы не мастер спорта по какой-нибудь хитрой борьбе, да и мужики в иномарках частенько не джентльмены.. :-(



+1 ))) у меня знакомая из-за этой фигуры лобового стекла лишилась, так что правильно будь воспитаной
win32
HART писал(а):

FragZM писал(а):

Ну а что, ни разу не было так, чтобы водила впереди задумался или в магнитоле ковыряется?


Согласен, если водитель впереди меня задумался, то это видно, т.к. он продолжает стоять, когда зелёный уже вовсю горит и другие машины уже поехали, я бибикну ему, но не начинаю сигналить как ума лишённый, до перегрева проводки, спокой но дождусь когда он поедет и еду сам, а если мне бибикнут, я смотрю на светофор, и если я действительно застоялся, то мысленно извиняясь, скоренько начинаю движение, что бы не задерживать, сзади стоящих.



Да это нарма, к таким ситуациям отношусь спокойно.
21106
win32
как говорится, миг ? это промежуток времени между загоревшимся зеленым сигналом светофора и гудком сзади

..Саныч.. писал(а):

Вчера ехал по трассе(считаеца городом), 2 полосы в каждую сторону. По левой Волга, я за ней, топим, превышаем. Он начал скидывать, я перестраиваюсь вправо, опережаю. Впереди автобус, начинаю обгонять, впереди могут быть менты, обгоняю неспеша. Волга догоняет, начинает дышать в жопу. Думаю: только мигни сцуко! Проходит 2 секунды начинает мигать и сигналить(80 км/ч ему мало), подпустил его ближе и по тормозам, так, чтобы стопари загорелись. Он обосрался, отстал. Я закончил обгон, ушел вправо и пропустил его..
.


если у вас скорости различались прилично, то я бы на его месте поступил так же, ну или хотя бы поминул тебя недобрым словом. Хотя если бы ты нас спас от радара, то потом бы поблагодарил
..Саныч..
21106 писал(а):

если у вас скорости различались прилично, то я бы на его месте поступил так же, ну или хотя бы поминул тебя недобрым словом. Хотя если бы ты нас спас от радара, то потом бы поблагодарил


Маленько поясню: когда я ехал за ним, он даже не думал перестроиться в правый ряд. Как только он стал сбрасывать(зассал радара), я перестроился и опередил его справа. А потом я начал обгонять автобус, в этот момент он меня догнал и стал мигать и сигналить. Скорости были примерно одинаковые, его задело, что я впереди него. Повторюсь, я обгонял автобус превышая на 20 км/ч и из-за мудака сзади я не хотел усугублять положение(менты бывают в этом месте). Полосы было 2: автобус справа, я слева. Что я должен был сделать? Перепрыгнул бы меня тогда, если так торопился. После обгона автобуса я его пропустил. Я считаю, что он казёл и мудило, ИМХО.
Svisor
..Саныч.. писал(а):

Я считаю, что он казёл и мудило


Случаем дело было не в Челнах, на Московском проспекте? Я там частенько встречаю "бешенную" волгу. На днях он меня чуть не снес, уворачиваясь от другой машины.
21106
..Саныч.. писал(а):

Скорости были примерно одинаковые, его задело, что я впереди него.
..............
он казёл и мудило, ИМХО.


Теперь согласен, самого такой народ раздражает. По трассе едешь, догоняешь кого-нибудь, скорости практически не отличаются. Обгоняешь его, а он потом тебя, причем неплохо разогнавшишь и опять едет медленнее меня. Хотя останавливайся, т.к. гоняться не охота
Vladimir.K
Svisor писал(а):

Бомбилы-газелисты обожают так делать. Нажимаю на тормоз, чтобы стопы загорелись, выдерживаю паузу пару-тройку секунд и еду дальше. Обмен негативом со счетом 1-1. Very Happy


предпочитаю не чуть-чуть нажимать,а резко.
anachronox
мне обычно сигналят, когда я при троганиии на подъеме скатываюсь. ( подъемы у нас крутые ). С ручником без проблем, но хочу научиться как все - с тормоза двигаться. Так ведь идиоты видя У сзади - подпирают под самый бампер и визжат клаксоном когда делаю откат на 5-10 см.
Joker-dnk
Цитата:

Так ведь идиоты видя У сзади - подпирают под самый бампер и визжат клаксоном когда делаю откат на 5-10 см.



Я бы от такого вообще поседел Smile Лет на 10-ть :-D

Жуткое зрелище - чайник назад катится Smile

(без обид Wink )

С новым годом!
stealth3000
win32 писал(а):

Ситуация такая вы стоите на светофоре первый или второй не важно, только неуспевает загорется ЗЕЛЁНЫЙ, так какой- нибудь ПРИДУРОК жмёт на клаксон с остервенением психически больного чела.
Вот раньше таких придурков было не много. Но щас Confused довольно часто стали появлятся этакие ПСИХОПАДЫ! . Или пропускаешь автобус от остановки, или пешехода тоже самое найдётся ПСИХ который будет сигналить. Как будто он умнее других. Этот негатив переходит и на вас и поднимаются нервы, иногда хочется купить биту и расхуярить что нибудь сзади едущему аппанетту. Сам сигналю в экстренный случаях . А как вы бы вели себя в такой ситуации кто настойчиво сигналит сзади???



Мой знакомыйна своей машинке для таких случаев сделал приспособу - под задний бампер прикрепил какойто очень мощный клаксон под 110 ДБ и запитал на кнопку через реле. Кнопку врезал в свободное место на высокой панели. Так вот когда ему бибикнут несправедливо он нажимает адскую машину и....чел сзади охуевает от собственной заебучести, долго еще не решаясь тронуться с места. Недостатком является то, что вместе с ним могут охуевать и другие, которых зацепило Laughing
Atrox
anachronox потому что чайников с каждым днем все больше, на окружающую обставновку не смотрят - горка - не горка... откатывается там кто - нет ли... какие там безопасные дистанции... пох!
Им вообще покую на все вокруг! Они " выше " этого!
Как трогаться умеют, скоростя и педали путать перестали - так все, ПРОФИ!
Они и тормозами пользуються постоянно, стопорями как мигалками мигают, ибо двигаться с потоком они не умеют и учиться этому не хотят.
Опыта ноль, ума мизер, а на одних понтах далеко не уедешь.

Столько бестолочей сейчас на дорогах... тьма! Кредиты рулят.
Балбес шоу наблюдаю ежедневно. Зрелище не для нервных.
По этому, а стараюсь держать поток машин перед собою и наблюдать Балбес шоу со стороны.

.
HART
stealth3000 писал(а):

Мой знакомыйна своей машинке для таких случаев сделал приспособу - под задний бампер прикрепил какойто очень мощный клаксон под 110 ДБ и запитал на кнопку через реле. Кнопку врезал в свободное место на высокой панели. Так вот когда ему бибикнут несправедливо он нажимает адскую машину и....чел сзади охуевает от собственной заебучести, долго еще не решаясь тронуться с места. Недостатком является то, что вместе с ним могут охуевать и другие, которых зацепило Laughing


Smile Smile Smile Прикольно, даже закашлялся от смеха, молодец твой знакомый, только как бы не нарваться ему на какого-нибудь крутого и недоброжелюбного верзилу....
Svisor
Vladimir.K писал(а):

предпочитаю не чуть-чуть нажимать,а резко.


По вкусу... Very Happy
a-m-d
Atrox писал(а):

...Они и тормозами пользуються постоянно, стопорями как мигалками мигают, ибо двигаться с потоком они не умеют и учиться этому не хотят...



О какой скорости потока идет речь? У меня, например, АКПП, и ехать со скоростью менее 7 км/ч не притормаживая не могу физически. Да и тормозить дрыгателем на автомате "не алё" - эффективность гораздо ниже "ручки". Мне теперь что, замедляться надо об кого-нить, чтоб стопарями не моргать? :)
Joker-dnk
Цитата:

Прикольно, молодец твой знакомый,



+ 100 % :cool: :cool: :cool:

Цитата:

О какой скорости потока идет речь?



Полагаю о скорости от светофора до светофора, наровне со всеми, не опережая, и не отставая...

Atrox, прав на 100 %...
Atrox
Joker-dnk именно так. Very Happy
Я про от светофора до светофора... :-)

В любой пробке можно двигаться постоянно, да, медленно, но двигаться и постоянно!
А "дергунчики" изматывают до предела и кипения мозгов!
И создают эти "дергунчики", именно чайники и ( цензура ).
И в глазах рябит до боли, от сверхярких стопарей, ДВА ЧАСА МЛЯ МИГАЮЩИХ!!!!

А в нормальных потоках, без нужды вспыхнувшие стопари, лишний раз напрягают, ибо привык реагировать.

.
якут
а у нас в селе и светофоров нету.
a-m-d
Он прав. Но не на 100%, а лишь отчасти. Да, многие мигают стопами вроде бы и не по делу. Однако, у части "мигальщиков" может быть такая вот причина - АКПП. Реально замедляется хуже, чем механика. Ну и прикинь: чел впереди на механике газом может обойтись, а ты стопами вынужден играть. А будешь дистанцию побольше держать - шустрики всякие влезать начнут.
В мануале даже заметочка есть, что на машинах с АКПП тормоза арбайтен в более тяжелых условиях :)
a-m-d
Ага, "медленно, но двигаться и постоянно". Щаз. Я ж говорю, как тронулся, автомат (по кр.мере на моем сарайчике) при полностью отпущенном газе стремится разогнаться до 7 км/ч. А пробка ползет 4-5 км/ч. Ну и что делать, как не притормаживать? Правда, я при этом не дергаюсь (надеюсь :) )
Joker-dnk
Цитата:

а у нас в селе и светофоров нету.



И пробок Smile
якут
и пробок нету, у нас всего три машины, из которых одна трактор, да еще автолавка приезжает 2 раза в неделю
anachronox
Joker-dnk можно подумать сами никогда новичками не были. Спрашивается зачем под самый бампер подпирать сзади ? Так и хочется выйти и по голове ему настучать. Confused
С. Аццкий
anachronox
Прижиматься к заднему бамперу в народе назвывается "армянить" Smile.

На гудящих не реагирую, если уверен в своей правоте - никому не мешаю и т. п.
Больше всего бесят товарищи с включенными задними ПТФ или с неработающими стоп-сигналами (этих ваще убивал бы, но, к сожалению, только 12.5 ч.1Sad).
Joker-dnk
Цитата:

Спрашивается зачем под самый бампер подпирать сзади ?



Так ить можно и в полуметре стоять, тока я ж не знаю, 10 см он откатится, или 50?! Вот и нервничаю я ; ) Smile

ЗЫ - а новичком я такие места объезжал, потОм, с опытом навык пришел Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы