Страница 4 из 5
Демон123
Сашок писал(а):

2.Какого тормоза делают в левых рядах?


На лево поворачивают.
Sherhand
A!exey писал(а):

Так что давайте уважать друг друга и не беспокоиться по мелочам


всегда заа... но бываают ситуации когда готов голову оторвать за базпредел

а по поводу газелистов не все такие какими описывают сам работаю на газели и по принципу если на газели значит мудило с етим не согласен полностью ИМХО
Vlad B
Парни, есть золотое правило - ДДД (Дай Дорогу Дураку).

А вообще обычно так понтуют молодые "пацаны" на новых, купленных в кредит или мамой иномарках, тонированных в хлам.
Ну и ары конечно молодые беспределят, переехали недавно сюда, понтуют, в родном ауле давно на ножик бы посадили за выепоны, а здесь народ терпеливый.
Сашок
Знаете, как не удивидельно, мне давно не сигналят. Да и когда сигналили, только по делу когда сам тупил. Езжу быстро, но спокойно, двигаюсь как правило со скоростью потока. Иногда, бывает зажигаю, когда достанут тормоза. При этом вежлив, ни перед кем давно не оттормаживаюсь. Вежливость на дороге заключаеться не только в том чтобы иногда уступать дорогу, а в первую очередь в том, чтобы не хамить и никому не мешать. Какое твое дело с какой скорость летит тот водила? Ты что гибдд? Уйди вправо, пропусти если есть возможность. Если нет включи правый поворот, покажи что как только, так сразу уступлю. И тебе дудеть не будут и сам себя человеком, а не быдлом будешь чувствовать. Это лучше чем усираясь переться в левом ряду 40 км/ч. Встречаються и хамы, но с каждым днем все меньше. Где они?
А на мои вопросы вы не ответили...
Сашок
Вот это:
Vlad : Парни, есть золотое правило - ДДД (Дай Дорогу Дураку).

А вообще обычно так понтуют молодые "пацаны" на новых, купленных в кредит или мамой иномарках, тонированных в хлам.
Ну и ары конечно молодые беспределят, переехали недавно сюда, понтуют, в родном ауле давно на ножик бы посадили за выепоны, а здесь народ терпеливый.



Правило золотое, это точно. Но судя по дальнейшим словам, кто то тебя сильно обидел. Ну ничего я тебе помогу. Обидеть можно только слабого неуверенного в себе человека, сильный человек не обижаеться, он действует и робкие намеки в стиле дворовой шпаны, которая сильна только стаей( в одиночку они ничего наверное не стоят) не уместны. В твоем ответе 1 строчка по существу первая все остальное, лишь попытка самовыражения. Впрочем форумы наверное для того и существуют. Если кто хочет дискутировать прошу не упоминать марки машин, орфографию и прочее подобное. Это не достойно. Впрочем по таким постам сразу видно кто есть кто.
Sensas
по теме.....а что вы хотели в таком плотном траффике каждая секунда дорога на светофоре и сопли жевать некогда. Я начинаю сигналить впереди стоящему, если после 3 секунд после загорания зеленого он стоит на месте занимаясь своими личными делами, а что прикажете делать? Бесит, когда стоишь в пробке перед светофором, который целеный включает на 30 сек, и видишь как такие идиоты еле трогаются и вместо того, что бы резво проехать 20 машинам, из-за одного дибила проезжает 5-7 машин и пробка увеличивается. Из-за этого и пробки образовываются там, где их могло и не быть, если бы народ порезвей трогался. Пешеходов пропускать нужно тоже адекватно дорожной ситуцаии, а не тормозить в пол перед пешеходами в правом ряду, когда левый ряд идет потоком 80-90 км/ч и останавливаться не собирается, так могут и в жопу засадить и пешеходов в асфальт закатать, которых вы пропускаете, сколько уж таких случае было...
win32
Sensas писал(а):

по теме.....а что вы хотели в таком плотном траффике каждая секунда дорога на светофоре и сопли жевать некогда. Я начинаю сигналить впереди стоящему, если после 3 секунд после загорания зеленого он стоит на месте занимаясь своими личными делами, а что прикажете делать? Бесит, когда стоишь в пробке перед светофором, который целеный включает на 30 сек, и видишь как такие идиоты еле трогаются и вместо того, что бы резво проехать 20 машинам, из-за одного дибила проезжает 5-7 машин и пробка увеличивается. Из-за этого и пробки образовываются там, где их могло и не быть, если бы народ порезвей трогался. Пешеходов пропускать нужно тоже адекватно дорожной ситуцаии, а не тормозить в пол перед пешеходами в правом ряду, когда левый ряд идет потоком 80-90 км/ч и останавливаться не собирается, так могут и в жопу засадить и пешеходов в асфальт закатать, которых вы пропускаете, сколько уж таких случае было...




Получается так:
1)надо узнать заранее сколько секунд на данном светофоре горит зелёный?
2) надо мысленно отсчитывать в голове 30 сек. 5-4-3-2-1 и сидеть с отжатым сцеплением и включённой передачей сцепу отжимать примерно за за 3 секунды до свистка
3) В момент динамичного отжига от светафора, следить за тем что бы впереди едущая машина вдруг резко не тормазнула. И тем неменее держаться на минимальном расстоянии от её бампера , потому-что очень плотный траффик
Sensas
именно так ...и никак иначе Smile
Сашок
Sensas писал(а):

по теме.....а что вы хотели в таком плотном траффике каждая секунда дорога на светофоре и сопли жевать некогда. Я начинаю сигналить впереди стоящему, если после 3 секунд после загорания зеленого он стоит на месте занимаясь своими личными делами, а что прикажете делать? Бесит, когда стоишь в пробке перед светофором, который целеный включает на 30 сек, и видишь как такие идиоты еле трогаются и вместо того, что бы резво проехать 20 машинам, из-за одного дибила проезжает 5-7 машин и пробка увеличивается. Из-за этого и пробки образовываются там, где их могло и не быть, если бы народ порезвей трогался. Пешеходов пропускать нужно тоже адекватно дорожной ситуцаии, а не тормозить в пол перед пешеходами в правом ряду, когда левый ряд идет потоком 80-90 км/ч и останавливаться не собирается, так могут и в жопу засадить и пешеходов в асфальт закатать, которых вы пропускаете, сколько уж таких случае было...


+1 В Москве много тупых мест, где светофор горит очень мало. Есть места где зеленый горит по 15 сек. Если никто не тормозит успевает машин 5 проехать, а попадеться тормоз впереди всех, проедет только он. Изучать заранее где и сколько горит светофор не надо. Постояв в пробке перед ним, и так заметите, если не совсем даун. И после стояния в этой пробке, медленный старт с такого светофора считаю намеренным неуважением и где то даже оскорблением, тех кто позади.
Ладно те кто не умеет еще или только учиться, но остальные? Не надо петь про реакцию и все такое, это пошло. Особенно тупят у нас почему то 40 регион(без обид). Как правило это далеко не новая машина, часто сильно ушатанная идет в левых рядах, с черепашьей скоростью и никого не пускает. Или там все ученики? На Ленинском частенько подобное вижу. Если ты слабо ориентируешься зачем идешь в левый ряд( я знаю, ему наверно километров через десять налево). Второй от левого ряда обычно самый тупой, там едут те кто вчера получил права, те кто никуда не торопиться и блондинки всех мастей. в пробке быстрее всех идет крайний правый ряд и несмотря на припаркованные помойки все равно на много быстрее. В итоге для нормальной езды по Ленинскому остаеться 2 ряда крайний левый и крайний правый. Во втором с права ряду едут грузовики,газели и прочая шняга. Я вот спрашиваю почему вся тупизна собираеться посреди дороги, почему нельзя держаться правее. На пустой дороге часто вижу едут по двум-трем полосам с одинаковой скоростью почти паралельно. Что бы обогнать этих баранов, которые едут 80 км/ч (за городом(Киевское шоссе) приходиться идти или в крайний левый или крайний правый. На киевке правый ряд почти всегда пустой(если движение не пробка), все дебилы которых учили что крайний правый для тролейбусов и нормальным пацанам западло прут левее, даже если там скорость меньше. Я без комплексов прохожу по правому со скорость превышающую скорость остальных рядов минимум на 20 км/ч. Да, левых поворотов на киевке от Москвы до Крекшино НЕТ!
Hamburg
Долгое время я просто читал этот форум, теперь сам решил написать о наболевшем, тем более что последнее сообщение от

Сашок писал(а):

+1 В Москве много тупых мест, где светофор горит очень мало. Есть места где зеленый горит по 15 сек. Если никто не тормозит успевает машин 5 проехать, а попадеться тормоз впереди всех, проедет только он. Изучать заранее где и сколько горит светофор не надо. Постояв в пробке перед ним, и так заметите, если не совсем даун. И после стояния в этой пробке, медленный старт с такого светофора считаю намеренным неуважением и где то даже оскорблением, тех кто позади.
Ладно те кто не умеет еще или только учиться, но остальные? Не надо петь про реакцию и все такое, это пошло. Особенно тупят у нас почему то 40 регион(без обид). Как правило это далеко не новая машина, часто сильно ушатанная идет в левых рядах, с черепашьей скоростью и никого не пускает. Или там все ученики? На Ленинском частенько подобное вижу. Если ты слабо ориентируешься зачем идешь в левый ряд( я знаю, ему наверно километров через десять налево). Второй от левого ряда обычно самый тупой, там едут те кто вчера получил права, те кто никуда не торопиться и блондинки всех мастей. в пробке быстрее всех идет крайний правый ряд и несмотря на припаркованные помойки все равно на много быстрее. В итоге для нормальной езды по Ленинскому остаеться 2 ряда крайний левый и крайний правый. Во втором с права ряду едут грузовики,газели и прочая шняга. Я вот спрашиваю почему вся тупизна собираеться посреди дороги, почему нельзя держаться правее. На пустой дороге часто вижу едут по двум-трем полосам с одинаковой скоростью почти паралельно. Что бы обогнать этих баранов, которые едут 80 км/ч (за городом(Киевское шоссе) приходиться идти или в крайний левый или крайний правый. На киевке правый ряд почти всегда пустой(если движение не пробка), все дебилы которых учили что крайний правый для тролейбусов и нормальным пацанам западло прут левее, даже если там скорость меньше. Я без комплексов прохожу по правому со скорость превышающую скорость остальных рядов минимум на 20 км/ч. Да, левых поворотов на киевке от Москвы до Крекшино НЕТ!




Уважаемый Сашок, а Вы ПДД читали? С какой максимальной скорость можео ехать по Киевскому шоссе? Или Вас заедает, что Вы едете с такой же скоростью как и все остальные? Или ПДД писали и бумагу тратили просто так? Я второй год живу а Германии, в Гамбурге. Большой город, размером как Москва. Пробок нет совсем!!! Если стоит знак 80, все едут 80, 40 значит 40!!! И нет никакиз джигитов и прочих недалеких людей, которым от присутствия какой-то видителя, выполняющего ПДД, есть печенку. У нас тоже как и в Европе надо вводить штрафы по несколько сотен евро за нарушение ПДД, тогда и никаких ждигитов и прочих газельщиков не будет, не будет придурков, которые сразу по двум полосам едут - а вдруг на одной из них быстрее пойдет, не будет оранжевых самосвалов на ТТК, которые фигачат по крайней левой и при перестроении не включают поворотники - зачем?. Если кто в них въедет (или наоборот) им монопенисуально, а легковой придется долго и серьезно ремонтироваться. Сами, господа, создаете ездой со скоростью в два раза чем больше и по обочине такие ситуации, что волосы порой дыбом встают. Метание из одного крайнего ряда в другой не приводит к существенному сокращению времени до приезда в желаемый пункт, проверял. У меня опыт 13 лет, а езжу всегда, в том числе и по Ленинскому, во втором слева ряду, где по Вашим словам только чайники и пенсионеры ездят. Меня это не заедает. И нервные мечущиеся по всей дороге мажоры на папиных машинах не намного от меня веперд уходят. ИМХО.
Сашок
Спасибо уважаемый,глаза раскрыл. Мы тут сирые и убогие правил не соблюдаем. Между прочим киевка в указанных мной пределах, немногим хуже автобана на неметчине. Я ее эту неметчину насквозь проехал,во многих городах побывал, по берлину и вене катался. Причем на ваз-21101. И как по автобану в левых рядах 250 идут видел. Но что-то на неметчине не видел что если висит знак 30 какойто мудак будет ехать 10. Потому что это неуважение к другим участникам движения. А если висит 80 все едут 90. Али не так? И на автобане при пустых правых мудило не будет ехать по середине! В левом ряду не сворачивая идут те кто под 250. И в городах при ограничении 50 все 60 едут. Или ты этого не знал? Зная эти пункты особенностей местного вождения ехать по неметчине очень легко. Ну скажи где я не так сказал?
Сашок
Да по поводу того как едут остальные. Как еду я,писал выше. Так вот идет поток,дорога без пробки и потом упираеться весь поток в тошнота в левом ряду.И начинет его объезжать или сгонять или сигналить. Хорошо если тошнот не совсем тупой и упертый срыгнет вправо если нет его весь поток объехавший справа будет подрезать, потому что он мудак единственный и он мешает всем.
Hamburg
Сашок писал(а):

И как по автобану в левых рядах 250 идут видел



Если бы Вы действительно ездили по автобану в Германии, то знали бы, что ограничений скорости на них просто нет, а во всех прочх станах есть.

Сашок писал(а):

А если висит 80 все едут 90. Али не так?



Так, так. Но только на Ленинском проспекте в Москве максимум сколько? 60. А едут и сигналят, чтобы пропустили? 100+. разница минимум 40. А никак не максимум в 10 как в Германии. Я не прав?

Сашок писал(а):

И на автобане при пустых правых мудило не будет ехать по середине!



Мудилы на дороге есть только в России, и это именно те, кто ездит по городу как автобану. В Германии такого нет.

И оставьте Ваше панибратство, мы с Вами не знакомы, а Вы уже на ты ко мне.
Сашок
У меня опыт 13 лет, а езжу всегда, в том числе и по Ленинскому, во втором слева ряду, где по Вашим словам только чайники и пенсионеры ездят.

Уж определись где ездишь по неметчине али тут!

И нервные мечущиеся по всей дороге мажоры на папиных машинах не намного от меня веперд уходят.

А это вы видимо про себя. Просто потому,что:
1) папы у меня нет и сколько помню не было.
2) Все что у меня есть я получил своим трудом.
3) Внимательнее читай посты, я там писал как езжу.

Я изучал психологию и могу многое сказать по тому что ты написал о тебе, только:
1. Лень, банальная лень.
2. Не имеет смысла,не поможет.
3. Сначала подумай.
21106
Сашок писал(а):

Что бы обогнать этих баранов, которые едут 80 км/ч (за городом(Киевское шоссе) приходиться идти или в крайний левый или крайний правый.


обгон справа вообще-то запрещен, а то переместится обгоняемый на правую полосу ? мало не покажется
Hamburg
21106 писал(а):

обгон справа вообще-то запрещен, а то переместится обгоняемый на правую полосу ? мало не покажется



Поностью согласен!
Atrox
Hamburg писал(а):

21106 писал(а):

обгон справа вообще-то запрещен, а то переместится обгоняемый на правую полосу ? мало не покажется



Поностью согласен!



Ну это еще доказать обгон надобно, а вот помеха справа на лицо. Very Happy

.
F1
Вся проблема в том что нет у нас скоростных дорог и пелюлей машине негде дать, а между прочем у же в отечественных авто под сотку лошадей блин а ездить негде.
Atrox
Тут дело немного в другом... ездить быстро не проблема, проблема в том, что ездить быстро надо УМЕТЬ, а не врать себе что умеешь. Very Happy
А при УМЕНИИ, можно и на " инвалидке " отжигать.

.
F1
Дык разогнать и самокат можно тока как потом остановить Very Happy
Сашок
Вся проблема в том,что многоуважаемый гамбург читать не умеет. Приведи цитату,где я пишу что нарушаю в городе. Я писал что двигаюсь со скоростью потока и иногда зажигаю. На всех автобанах в германщине висят знаки 130. Везде где ездил висело. Своим стажем можете гордиться,но год получения прав не говорит когда вы сели за руль. Я езжу без перерыва с 1995 года. Работаю на персоналке,в день за рулем провожу по 12-14 часов. Я знаю о чем говорю. И германщину я дествительно проехал и много чего другого повидал. И 1 авария была с 1995 года,легкая и не по моей вине. Я начал писать о другом,почитайте мой первый пост в этой теме. Вы либо не поняли, либо что то другое,боюсь даже предположить... Впрочем свое мнение я высказал, продолжать перевоспитывать никого не хочу. Обращу внимание лишь на: "Правда глаза колет"
Hamburg
Сашок писал(а):

Приведи цитату,где я пишу что нарушаю в городе.



На воре и шапка горит. Я не обвинял никого в нарушении. Цитата где? Все мной было сказано в общем смысле. Если Вы психолог, как пишите, напиши анализ на себя.

Сашок писал(а):

Вы либо не поняли, либо что то другое,боюсь даже предположить



Другое трудно предположить. Я доктор наук, профессор в области химии. И стал им в 36 лет. Так что предположения и недосказанности не нужны тут.

Сашок писал(а):

Я езжу без перерыва с 1995 года



Я тоже с 95 без перерыва.

Сашок писал(а):

Правда глаза колет



Какая именно правда?
Сашок
Hamburg писал(а):


Уважаемый Сашок, а Вы ПДД читали? С какой максимальной скорость можео ехать по Киевскому шоссе? Или Вас заедает, что Вы едете с такой же скоростью как и все остальные? Или ПДД писали и бумагу тратили просто так? Если стоит знак 80, все едут 80, 40 значит 40!!! И нет никакиз джигитов и прочих недалеких людей, которым от присутствия какой-то видителя, выполняющего ПДД, есть печенку. Сами, господа, создаете ездой со скоростью в два раза чем больше и по обочине такие ситуации, что волосы порой дыбом встают. Метание из одного крайнего ряда в другой не приводит к существенному сокращению времени до приезда в желаемый пункт, проверял. И нервные мечущиеся по всей дороге мажоры на папиных машинах не намного от меня веперд уходят. ИМХО.




21106 писал(а):
обгон справа вообще-то запрещен, а то переместится обгоняемый на правую полосу ? мало не покажется

Поностью согласен


Или сии перлы не ко мне относились? Еще раз повторю учитесь читать. я писал что эти ряды едут быстрее. Если по поводу обгона на киевке подскажите как объехать дятла. Обгон действительно надо доказать, что у нас весьма затруднительно. Вы сознательно, многие здесь кричали, вот мол какой я еду и неуступаю, еще и подпускаете и на тормоз жмете. Сами как думаете кто вы? Базар только разводите, обосновать не можете. В интернете все крутые, на дороге пока не прижмут тоже. А как прижало, глазки маленькие, бегают, лицо зелененькое, а в штанишках наверное захлюпало. Попадались мне такие товарищи.
Для тех кто в танке повторяю: Езжу быстро, спокойно, резко не торможу,даже на светофоре. Правила нарушаю: скоростной режим часто(за городом) при свободной дороге. В городе по магистралям до 100 км, в зависимости от загруженности, если кто идет быстрее уступаю всегда, часто не дожидаясь когда моргнут. По остальным городским дорогам 60-70, опять же в зависимости от дорожной обстановки. Опять же те кто учили правила в те лохматые годы, должны помнить, был такой пункт в билетах: езда со скоростью потока являеться безопасной, самой безопасной. И если дятел тормозит поток,тем самым он создает аварийную обстановку! Опять же без нужды не перестраиваюсь, а перестраиваясь включаю поворотник. Пропускаю других участников движения. Вы думаете это все несовместимо? Так вы попробуйте, быть вежливым чертовски приятно. Поначалу трудно будет, потом привыкните. А самым большим хамом на дороге считаю типа который мешает другим, причем как многие здесь писали, мешает осознанно(и еще не стыдиться писать об этом). Прикрываться они готовы всем: правилами, детьми(и чужими тоже), ПДД. Эти господа лицемеры приведут тысячи доводов в оправдание своих поступков, десять тысяч отмазок. При этом нет святых на белом свете, все грешат. Только эти делают все исподтишка.
Гамбург не все здесь относиться к тебе, на самом деле несколько неудобно набирать тексты и цитаты с кпк. Выбери что тебе нравиться не нравиться сам. Пишу это для общества в целом, кто знает поймет.[/quote]
Hamburg
Сашок писал(а):

21106 писал(а):
обгон справа вообще-то запрещен, а то переместится обгоняемый на правую полосу ? мало не покажется



Это вообще-то не я написал. Я предлагаю прекратить перепалку и просто нормально поговорить. Мне правда не нравится, что кто-то постоянно мечется из ряда в рял. Я согласен на все 100%, что самая безопасная езда это когда все едут со скоростью потока. Я не хотел Вас обвинять в том, что Вы пытаетесь создать нарочно опасную ситуацию. Но ведь Вы со мной согласны, что город - не автобан, и особенно не надо превышать скорость, тем более, что много пешеходов, которые пытаются перейти дорогу где угодно, только не по переходу. Да и переходы для 90% водителей нарисованы на дороге для красоты. Так что только светфор остается. И то, когда хочешь перейти по светофору - смотри в оба, раздавять и фамилия не спрсят и дальше поедут. Подземный переход - единственное решение. Надо просто всем водителям учиться уважать всех на дороге, а не только себя. В той же самой Германии ты только пошел в сторону переходу - все машины как вкопанные встали и пропускают. И НИКТО СЗАДИ НЕ СИГНАЛИТ.Извините, просто вчера было такое настроение, хотелось укусить. Не держите зла.
Сашок
Я не держу зла, сам виноват если меня не поняли. Действительно В городе 60 нормальная скорость, при условии что все так едут. В Москве много пролетных трасс,где надо убирать светофоры,делать нормальные пешеходные переходы и т.п. Здесь речь идет о культуре поведения. Я думаю вполне можно совмещать комфортную езду, без дерганий и т.п. и вежливость. Удивляет что люди не хотят это понимать. На дороге все равны и если по каким то причинам человек не хочет ехать со всеми пусть не мешает другим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы