Страница 1 из 3
cugra
други, короч вот что нужно в плане вашей помощи:

- госты размещения дорожных знаков
- правила поведения инспектора дпс при остановке виновника нарушения пдд
- правила составления инспектором протокола


пока всё... заипали меня они, пытаются развести нас как лохов, но не тут то было...

но чтобы оспорить нужны реальные документы

спасиб заранее за помощь, после всё опишу

ЗЫ: фламеров с фразами а нах это нуно и типо того просьба в теме не срать Very Happy
cugra
да мля, цуки они все, короче тема такая:

поворачиваю с варшавского шоссе, на чонгарский бульвар, сразу первый разворот, там я всю жизь разворачивался, а теперь уроды влепили знак движение тлько прямо... его не видно не хрена, слева да ещё на высокой палке....

ну короч развернулся, а там гаёвец, ну короче подходит чё то пробурчал , мол ваши доки, ядаю, он говорит - паркуйте машину, а сам жук в свою колымагу и на моргающий зелёный на ту сторону варшавки.... Я АХУ..Л, короче ставлю тачку бегом туда и говорю - какого собственно х.. я должен за вами бегать, я чё вам мальчик??? а он мне мол я вам сказал чтобы вы перешли на ту сторону... короч... ладно... дальше сажусь в тачку к нему и он мне...у вас штраф на 2000 р. или лишение! Я говорю - с чегой то?

далее:

испектор - знак только прямо, а вы нелево повернули
я - ну и что? штраф за несоблюдение знака 300 р.
он - ет этот разворот для встречных
я - где знак что разворот запрещён и что это односторонее движдение?
он- это и так видно
я - нет не видно, там всю жизнь разворачивались и знака не было, а поставили тока , что он блястит как яйца у кота
он - короче вам грозит лешение
я- лешение за выезд на встречку для обгона, а остальное штраф



ну короче спорили долго, права не забрал, но нуно к ним ехать на разбор...отсюда:

ИМХО знак стоит не по госту - значит не работает
инспектор по хамски себя повёл, мона вообще было вызвать ментов и сказать что меня на доки кинули Very Happy
и инкременирует не правильное нарушение!


ЗЫ: параллельно поговорил с другими такими же нарушителями, так вот он девку одну разводил на 3 косоря иначе грозил права отобрать, ну не гад , а?


короче злой сёня был, ваще пипец, буду воевать до конца Mad
Trantor
Вот здесь лежит нижеперечисленное. Интерес, как я понимаю, представляет п.1 и п.2

http://www.remdor.ru/GOST.htm

ГОСТ Р 52290-2004 Знаки дорожные. Общие технические требования
ГОСТ Р 52289-2004 Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
ГОСТ Р 50970-96 Столбики сигнальные дорожные
ГОСТ 19433-88 Грузы опасные. Классификация и маркировка
ГОСТ Р 50574-2002 Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы
ГОСТ Р 41.104-2002 (Правила ЕЭК ООН ? 104) Единые предписания, касающиеся сертификации светоотражающей маркировки для транспортных средств большой длины и грузоподъемности.
ГОСТ Р 12.4.026-2001 Система стандартов безопасности труда. Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная
ГОСТ 8442-65 Знаки путевые и сигнальные железных дорог
ГОСТ 26600-98 Знаки навигационные внутренних судоходных путей
ГОСТ 17925-72 Знак радиационной безопасности
ГОСТ Р 52605-2006 Искусственные неровности
Otto Frija
Ну, пока вас там много, клепайте серию звонков-сигналов про то, как из вас взятки вымогали. Раз уж ругаться. Я б, пожалуй, еще провокацию слабал бы, но то я...
ПРОКУРОР
Действие знака начинается не с момента его установки, а через 7 или 10 дней.
Так было раньше, сейчас не знаю.
cugra
завтра поеду фотографировать место нарушения ПДД, со всех сторон Very Happy

буду готовить официальный документ и жалобу на инспектора Sad посмотрим как у нас мона разбираться с такими делами
cugra
ну права не взял, поеду 23-го в наи там будет разбор полётов, но права не возьму :-D
ПРОКУРОР
Не понятно, почему права не были изъяты?
cugra
да потому что там максимум по правилам, светит так это 300 р., или предупреждение Mad
cugra
ну могут заочно прав лешить :-D не я схожу , послушаю

заодно подам жалобу на этого хмыря, за его съиопки с места нарушения
АНТИфриз
CougaR TC9 писал(а):

да потосу что там максимум по правилам, светит так это 300 р., или предупреждение


Если разворот (неразрешённый) с пересечением сплошной - 12.15.3. - 2 косаря.
cugra
там нет сплошной, там бульвар... и есть разворот и стоит знак только прямо....

в конце концов, на дороге грязь и даже если есть сплошная, а её не видно значит опять оно не работает...

короче завтра кину фотки

на всяк в понедельник обращусь за консультацией к Травину! Very Happy
АНТИфриз
А... Тогда интересно. Отпишись потом. Меня на Ленинградке (когда еще там газон был) развели за такой разворот как за встречку. Но я тогда оч. спешил, а потом и забыл уточнить, т.ч. интересно. Laughing
cugra
ну короче с любым исходом всё подробно отпишу.... Very Happy
ПРОКУРОР
Что на месте не договорился?
maxred
ну кто-то тут еще похнычет, что по встречке ездиет и видети ли ему знак неровненько поставили и смс не кинули об установке?
*Kostik*
Меня поймали сегодня за встречку. Повернул на кирпич, не увидел, там односторонее лишение 4-6 мес.
Всё нормално,денег сначала не брали, да и мало было.Рассказал про свою жалкую жизнь, неудачную любовь, удовольствие от вождения авто вместо распития водки, про плохое зрение, про то что ненавижу нарушать, на середине протокола надо мной сжалились :-D
Самосвальщик
CougaR TC9 писал(а):

ну короче с любым исходом всё подробно отпишу.... Very Happy


Лучше в их службу безопасности отпиши - что-там то и тогда-то такой-то вымогал средства за то что я ... . Заодно можно проверить сечёт ли меч повинную голову. Smile
cugra
ПРОКУРОР писал(а):

Что на месте не договорился?


знаешь ,я смотрю они слишком жирно жить стали, из принципа деньги не стал предлогать...

мы все тут боремся понимаешь за культутру на дорогах, так вот нарушил, отвечай... :-D а там как повезёт
*Kostik*
Да нормальные они мужики, какой раз убеждаюсь. Просто надо грамотно разговаривать в зависимости от ситуации и не хамить, даже с самого начала. У меня с ними всегда взаимопонимание было.

Кугар! И нафига тебе теперь этот гемморой? ты не работаешь штоли? время много?

Всёравно ты проиграешь. Никто еще не выигрывал. Даже Майк 77
cugra
ну прально... :-D нужно конечно загружить давандосы в широкие карманы их, ведь так?
DerDen
афтар мудаг ачки купи если знаков не видиш, далбайоб
*Kostik*
CougaR TC9 писал(а):

ну прально... :-D нужно конечно загружить давандосы в широкие карманы их, ведь так?



Надо уметь себя вести, тогда не будут вымогать. Класть мало, но класть раз нарушил. Больше истратишь на издержки.
Самосвальщик
_McRae_ писал(а):

попробуй набрать номер их внутренней безопасности... трубку не берут.


Да, с этим есть проблема - они работают по будням с 8 до 5 Sad .
Брат у меня с гайцами как-то бодался, после звонка в СБ вопрос был решен.
MEPHI_Aahz
Итого - где теперь нормальный разворот на Чонгарском? До каховки что ли ехать? Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы