Страница 2 из 3
Vovka2111
Ходатайство о приобщении доказательств
В Кировский районный суд
г.Екатеринбурга
620 075 г.Екатеринбург, ул.Бажова, д.55
от
гражданина Вилыча,
проживающего по адресу:
_______________________

процессуальное положение по делу:
ПОДСУДИМЫЙ

О приобщении доказательств к материалам дела

ХОДАТАЙСТВО
Прошу приобщить к материалам дела следующие доказательства.
1) Акт измерения ширины проезжей части ул.Проезжая на перекрестке с ул.Искровцев от 02.09.02 на 1 л. в 1 экз.
2) Фото автобуса ЛиАЗ-677, полученная с сайта http://mostrans.newmail.ru/sostav/liaz-677.htm на 1 л. в 1 экз.
3) Технические характеристики автобуса ЛиАЗ-677, полученные с сайта http://autobus.narod.ru/Liaz.tx_liaz.htm на 1 л. в 1 экз.
4) Фото перекрестка улиц Проезжая-Искровцев от автобусной остановки в направлении г.Екатеринбурга (Фото 1) на 1 л. в 1 экз.
5) Фото перекрестка улиц Проезжая-Искровцев с места дежурства ИДПС в направлении г.Екатеринбурга при малом количестве автотранспорта (Фото 2) на 1 л. в 1 экз.
6) Фото перекрестка улиц Проезжая-Искровцев с места дежурства ИДПС в направлении г.Екатеринбурга при большом количестве автотранспорта (Фото 3) на 1 л. в 1 экз.
7) Акт фотографирования перекрестка улиц Проезжая-Искровцев от 02.09.02 на 1 л. в 1 экз.
Приложения: вышеупомянутые.
04 сентября 2002 г.
miha
963_ писал(а):

ну и советики у вас
заявление называется "ходатайство"
заявляется только письменно, купите книжечку КоАП РФ называется



Купить книжечку мало, ее разок прочитать не мешало бы.
Где в КоАП написано, что лицо, в отношении которого ведется адм. производство может представлять доказательства только с чьего-то письменного разрешения?
Прочтите ст. 25.1 КоАП
miha
Vovka2111 писал(а):

Ходатайства , еще раз повторю, заявляются ходатайства письменно и только письменно.


Абсолютно верно, это требование ст. 24.4 ч.2. Только зачем все подряд обзывать "ходатайством" и по поводу и без повода писать лишние заявления?

Vovka2111 писал(а):

Слова значения не имеют. На любую мелочь - писать. Иначе просто будете посланы и ничего не докажете. Мне этот смысл довела лично районный судья на обжаловании моего постановления. Тогда она просто выгнала моего свидетеля, не поняв, что он просто пришел послушать процесс.


И поступила правильно т.е. в соответствии с законом, потому что свидетели процесс не "слушают", а ожидают вне зала судебного заседания когда их туда позовут для дачи показаний. После дачи показаний они теряют процессуальный статус и могут присутствовать при дальнейшем рассмотрении.

Vovka2111 писал(а):

Andrey A. Smolyakov - вы тоже не правы. Сам факт отправки повестки - ничего не значит. И то что вы не использовали этот факт в своем деле - упущение. Доказательством того что вы извещены - является уведомление с почты, возвращенное в суд о судьбе письма.

Нет, это вы не правы. Где то видел чье то Постановление, что мол если лицо уклоняется от получения повестки... Короче не помню как написано, но смысл этого Постановления раскрыл Andrey A. Smolyakov .
963_
miha писал(а):

Vovka2111 писал(а):

Ходатайства , еще раз повторю, заявляются ходатайства письменно и только письменно.


Абсолютно верно, это требование ст. 24.4 ч.2. Только зачем все подряд обзывать "ходатайством" и по поводу и без повода писать лишние заявления?


ну наверное потому, что ХОДАТАЙСТВО обязательно должно быть рассмотрено судьей и либо удовлетворено, либо вынесено мотивированное определение об отказе немедленно
а устные заявления это так беседа ни о чем
Hetfield
Пошлину надо платить?
miha
Hetfield писал(а):

Пошлину надо платить?


Нет, не надо.
miha
963_ писал(а):

а устные заявления это так беседа ни о чем



Только не в зале судебного заседания! Хотя бы потому, что во время рассмотрения дела ведется протокол и можно требовать записать свои требования в протоколе судебного заседания, хотя бы потому, что можно потребовать отвод судьи. А судье это нужно? На пустом месте своим креслом рисковать, тем более федеральным. Да принеси хоть чемодан фотографий, все приобщат без возражений.

Суд это вообще такое место, где тебя внимательнейшим образом выслушают, расспросят обо всем, расспросят что ты хочешь и как хочешь... и вынесут решение (постановление) содержание которого, дословно может рассказать ГАЕц, который за месяц до суда составлял протокол.
963_
в делах по административке протокол не ведется !!!!!
съел ?
вернее это никак не прописано в законе и каждый судья волен установить свой порядок... я протоколов по административке еще не видел....
miha
963_ писал(а):

в делах по административке протокол не ведется !!!!!
съел ?
вернее это никак не прописано в законе и каждый судья волен установить свой порядок... я протоколов по административке еще не видел....



В законе не прописан запрет на ведение протокола.
А я наборот, сталкивался раза три-четыре и всегда протокол велся. Правда в упрощенной форме. Но уверен, если потребовать, секретарь запишет, что требуешь, дословно.

По всей видимости обязанность вести протокол не прописана в адм. процессе потому, что большую часть адм. дел рассматривают не судьи, а должностные лица. А большая часть адм. дел подведомственных суду рассматривается вне зала судебного заседания.
Съел? Very Happy
Vovka2111
Hetfield

Обязательно ознакомтесь до процесса с материалами дела. Ищите в нем малейшие недочеты и указывайте на них судье.
С другой стороны, можно не указывать на них и если решение будет не в вашу пользу, обжаловать, и уже там написать что дело рассмотрено с нарушением процессуального порядка. А это позволит опять же протянуть время.
Пошлину платить не надо. При обжаловании тоже. Так что вся эта тяжба будет стоить только нервов, потерянной зарплаты и времени.

Miha

А вы не сталкивались, когда приносите заявления, а судья его не берет. Просто не берет и говорит - я у вас его не возьму, и не подпишу. Вот просто не возьму и не буду ничего подписывать. В результате я его приложил к обжалованию только с моей подписью. И доказать то ,что я что то требовал у судьи невозможно. А если бы я просил устно - здесь вообще мрак, вообще ничего не докажешь. Поэтому на следующий процесс я приехал со свидетелем, который подтвердил бы нарушение закона судьей ( в случае если бы они были). Это был свидетель НА ПРОЦЕССЕ. То есть просто слушатель Smile Я ступил и не написал письменное ходатайство о его присутствии. А доказать судье что то - это трудно. Она просто права, сидит в свем кабинете и командует. Вставить слово трудно. А вот положить бумажку на стол - легко, и она ее обязана принять. Но у меня в этот раз еще был и диктофон Smile
И еще, я не понимаю, почему вы оперируете словами "федеральный судья" в отношении мировых судей?


А это вам про ходатайство. Ходатайство = заявление, в судопроизводстве. Просто они извращенно так называют всё.

ХОДАТАЙСТВО - официальная просьба или представление, адресованное государственным органам (общественной организации) вышестоящей инстанции. X. может рассматриваться как одна из форм обращения граждан (наряду с заявлениями, петициями). Примерами являются X. о приеме в гражданство или выходе из гражданства РФ, о регистрации инициативной группы по проведению референдума, о признании лица беженцем или вынужденным переселенцем. В судопроизводстве под X. понимается официальная просьба участника процесса о совершении процессуальных действий или принятии решений, обращенная к органу дознания, следователю, прокурору, судье или суду. Право заявлять X. предоставлено подозреваемому, обвиняемому, их законным представителям, защитнику, потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику, их представителям, прокурору, общественному обвинителю (общественному защитнику) - в уголовном процессе; истцу, ответчику, третьим лицам, заявителю и другим участникам процесса, их представителям, прокурору, уполномоченным органов государственного управления, профсоюзов, других организаций, а также отдельным гражданам, обратившимся в суд за защитой прав и охраняемых законом интересов других лиц, - в гражданском процессе. X. об_ опротестовании в порядке надзора приговоров, решений, определений и постановлений суда, вступивших в законную силу, могут быть поданы любым физическим лицом или организацией. Осужденные вправе ходатайствовать о помиловании. Такое X. может быть также подано в отношении положительно характеризующихся осужденных администрацией исправительного учреждения. X. является одной из форм обращения в Конституционный Суд РФ, наряду с запросом и жалобой. По X. уполномоченных на то Конституцией РФ субъектов Конституционный Суд рассматривает споры о компетенции. Кроме того, участники конституционного процесса могут ходатайствовать о совершении различных процессуальных действий. В форме X. возбуждается производство в арбитражном суде по делам о несостоятельности (банкротстве). При рассмотрении дел об административных правонарушениях правом заявлять X. наделены лицо, привлекаемое к административной ответственности; потерпевший, адвокат, эксперт.
miha
Vovka2111 писал(а):

Miha
А вы не сталкивались, когда приносите заявления, а судья его не берет. Просто не берет и говорит - я у вас его не возьму, и не подпишу. Вот просто не возьму и не буду ничего подписывать.


Сталкивался. Когда приносишь исковое заявление, тетка, которая обязана его принять начинает придираться к запятым. А еще требует к заявлению приложить конверты с марками по количеству ответчиков.
Именно по этому настоятельно рекомендую такие вещи отсылать по почте. А если есть зубы, можно сразу проити к председателю (в мировом не знаю) и поднять там скандал.
Только говорят, сейчас с этим борются.

Vovka2111 писал(а):


Поэтому на следующий процесс я приехал со свидетелем, который подтвердил бы нарушение закона судьей ( в случае если бы они были). Это был свидетель НА ПРОЦЕССЕ. То есть просто слушатель Smile


Да-а. Чувствую у вас с судьей диалог не наладился. "свидетель на процессе" это круто. Здесь нельзя ничего посоветовать заочно. Нужен контекст.
Vovka2111 писал(а):

Я ступил и не написал письменное ходатайство о его присутствии. А доказать судье что то - это трудно.

Ходатайство об открытом и гласном рассмотрение дела? Еще круче. Очень трудно доказать судье что то, именно что то, когда с трудом понимаешь что именно. Могу только посоветовать ходить туда с адвокатом.
Vovka2111 писал(а):


Она просто права, сидит в свем кабинете и командует. Вставить слово трудно. А вот положить бумажку на стол - легко, и она ее обязана принять. Но у меня в этот раз еще был и диктофон Smile


Наверное в этом проблема. Вставлять слова никуда не нужно. Нужно дождаться когда тебе дадут слово. Обязательно дадут. ... Еще и диктофон. Бедная судья. Поймите ее тоже. Как трудно говорить с людьми если у них на все один комментарий - вы обязаны и точка. Ходите туда с адвокатом.

Vovka2111 писал(а):


И еще, я не понимаю, почему вы оперируете словами "федеральный судья" в отношении мировых судей?

Потому что мы говорим об обжаловании Постановления мирового суда, а этим занимаются федеральные судьи.

За ходатайство спасибо, я знал. Very Happy Любите вы пописать... Very Happy
Hetfield
Vovka2111 писал(а):


Так что вся эта тяжба будет стоить только нервов, потерянной зарплаты и времени.


Вот как раз после этого и хочется тупо дать гаишнику на лапу и баста! И время съэкономишь и нервы. А деньги-дело наживное. Узнал, написать заявление-500 руб. у адвоката, сопровождение в суде-1000. Пара обжалований и .....Проще дать штуку на месте и куралесить дальше в правами в кармане. Все призывают боротся с взяточниством, а на практике, проще откупится, чем искать справедливости в совковом суде.
ЗЫЖ Тока что приехали из коммандировки, тормознули в районе действия знака 3.20. Водила в шоке, права-его хлеб. Знака не видел....Отделался копченой горбушей на сумму 300 руб. И то чисто добровольно, ибо гаишники пригласили его в салон и...пожурили! Мол, больше не попадайся! Вот повезло человеку, видно смена заканчивалась.
miha
Hetfield писал(а):

Все призывают боротся с взяточниством, а на практике, проще откупится, чем искать справедливости в совковом суде.



А вот прибедняться не надо. Лично меня, вы не убедили, что ПДД не нарушали. Где на ваших фото, тот мифический знак с левой стороны дороги? И с какой стати с левой?. Зато на фото прекрасно видно слепой поворот на котором вы вылезли на встречную полосу движения. Еще видно, хреновое качество дорожного покрытия, а еще видно, следы оттормаживающейся фуры, видать гонщегов на том участке полно, знак не зря повесили. Знак кстати действительно в кустах, только вы его сфотографировали с обочины, уверен, что с проезжей части его видно гораздо лучше, что также подтверждает вторая фотография. Вы хоть отдаете себе отчет, что обгонять на этом участке опасно и вы подвергли себя и окружающих смертельной опасности? Ладно на себя наплевать, а если бы выскочила встречка? Кто бы виноват был? Я понимаю, обидно, только кто виноват то?

А на счет справедливости, вот вы бы написали заявление, в местное ГАИ, что мол знак на данном участке установлен неправильно. И если это так, 100%, справедливости добились бы, знак бы убрали. Только вам же это не надо, с какой стати свое время тратить? Правильно? А тратить время и нервы чтобы "отмазаться" за грубейшее нарушение ПДД, это запросто. А если суд не хочет отмазывать, значит он не справедливый, а все менты - козлы. Я правильно уловил ход вашей мысли?
HuKCEP
miha
Хотел написать плюс мильён... потом задумался... очень часто на трассе, особенно если нет или не видно разметки (что на М-4 по крайней мере очень редко) встречаются такие участки дороги где достаточно сложно определить можно ли обгонять или нет. Знаки, сами понимаете, находящиеся где-то на обочине или за ветвями, да ещё при скорости около 100км/ч заметить не просто, потому в таких ситуациях предпочитаю доверять правилу - не уверен в безопасности обгона на 120% - не обгоняй. Пока ещё (ттт) ни разу не подводило...
miha
HuKCEPДа я то же не раз уже писал, что в свете новых санкций по 12.15.4. ездить по межгороду просто жопа. Едешь за фурой, думаешь о своем. Вдруг появляется "окно", так блин, за знаками не следил. Дождался перекрестка, либо окно пропадает, либо снова "обгон запрещен".
Только вот когда из слепого поворота влоб вылетает встречка, которая то ли знак прозевала, то ли ПДД плохо знает, начинаешь думать по другому.
HuKCEP
miha
Самое обидное, что из-за этих ВЦ улетишь, дабы не столкнуться, в кювет, а он поедет дальше и даже не обернётся...
Hetfield
Откуда столько злобы, господа?
Вы меня знаете, чтоли? Детей крестили вместе?
Здесь форум автоводителей, а не засланцев с ГИБДД.
Вот вы на моем месте, как бы привязали сделанные фотографии к местности, если километровый знак находится в одном месте, знак 3.20 через 300м., а гайская машина ещё в трехстах метрах от знака? Вас такое состояние дел устраивает, когда разметку РАЗРЕШАЕТСЯ пересекать, а знак ЗАПРЕЩАЕТ?
Все статьи в КоАПе привязаны к пунктам ПДД. Назовите мне один пункт, согласно которому в данной ситуации я должен руководствоваться знаком?
miha
Hetfield
Во первых, пока вы спокойно спрашивали, вам спокойно отвечали. И не засланцы ГИБДД, а водители, которые потенциально могли пострадать от ваших необдуманных действий.

Во вторых, пересекать разметку и совершать обгон две разные вещи.
Согласно ПДД на данном участке дороги вам разрешено пересекать разметку с целью разворот (если позволяет видимость), поворота на лево, объезда препятствия, в конце концов двигаться по встречке, если вам кажется, что там дорога лучше.

В третьих: Да не устраивает. И что теперь беспредел на дорогах устраивать? Акции неповиновения? Вы подумали о встречке? Она не виновата в том, что вас что-то не устраивает.
У вас, как у рядового гражданина есть законные рычаги, чтобы повлиять на ситуацию. Причем это будет гораздо проще и эффективнее, чем тот путь, который выбрали вы (я имею в виду хождения по судам чтобы избежать справедливого наказания, заранее зная что это бесполезно).

И вообще... Обиделся что ли? Да ладно... Very Happy
Алекс66
Меня 23 января лишили прав (сегодня сообщили добрые люди, устно)
Взяли по 12.15.4- начал обгон после знака- Пересечение со второстепенной дорогой, но действие знака 3.20 Обгон запрешен , распространяется до пересечения с данной второстепенной дорогой.
До перекрестка не доехал буквально 50 м, попутал правила, каюсь.
Но по делу допушенно несколько нарушений, ИХМО, если не прав- поправте.
1.Протокол об АПН составили на месте 19 января 2008 г.
2. Составлял протокол ИДПС, лейтенант
3. Место нарушения указанно - 123 км , далеее неразборчиво , похоже на Су5, м-т, на самом деле был Сибирский тракт
4. В объяснениях написал: "Обогнал после знака 2.3.2 Персечение со второстепенной дорогой и подпись поставил.
5. Иные сведения , необходимые для разрешения дела, написал: Прошу рассмотреть дело по месту моего жительства ( Был остановлен в Свердловской обл., в районе небольшого города А., проживаю в Екатеринбурге, ИДПС переписал мой адрес в протокол с ВУ правильно.
6. ИДПС написал в протоколе что к протоколу прилагается- Постановление, ВУ, Фототаблица, схема, рапорт
7. Схема, постаноление, фототаблица, рапорт в моем присутствии не составлялись и мне на подпись не были предъявлены.
8. Со слов ИДПС велась видеосъемка , каким именно прибором- не сказали, похоже на мини камеру, название, номер и дату поверки камеры ИДПС не внес в протокол.
9. ИДПС написал в протоколе дату и место рассмотрения данног дела- мировой суд города А. 23 января 10 часов, т.е. через 4 дня после моей остановки.
10 В пункте протокола Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства - указал свой домашний адрес и подписался.

вот что набросал себе для зацепок по делу:
1.В протоколе неразборчиво указанна Фамилия сотрудника ГиББД,
2. Непонятно точное место нарушения- улица указанна неразборчиво, указан 123 км, но в километре 1000 метров, значит ли это что АПН совершалось на протяжении 1000 м? Неясно.
3. В протоколе написано инспектором: ?К протоколу прилагается Постановление, ВУ , фототаблица, схема , рапорт? , но , в моем присутствии, Постановление, фототаблица, схема , рапорт составлены не были, и я с ними не был ознакомлен и не подписывал данные документы, что является грубым нарушением со стороны сотрудника ГИББД. На мой вопрос : ?Как я могу ознакомится с данными документами и почему я должен ставить подпись возле этих слов в протоколе??, инспектор заявил : ?если хотите- ждите полдня, пока мы их составим, но сейчас нам некогда, мы должны заниматься другими водителями?.
Под моральным давлением инспектора я подписал протокол в этом месте
4.Выше упоминалось Постановление, якобы прилагаемое к протоколу, что за это постановление, в протоколе не указывается. Если это постановление об возбуждении в отношении меня АПН, то почему я не был с ним ознакомлен? Имеет ли право составлять подобное постановление лейтенант ИДПС?
5. В протоколе нигде не указанны координаты отделения ГИББД, в котором бы я мог ознакомиться с материалами дела, что лишает меня прав на ознакомление с материалами дела, права на юридическую помощь, и прочих прав связанных с защитой моих интересов в рассмотрении данного дела.
6. В протоколе ИДПС указывает место рассмотрением дела ? Мировой суд г.А, Свердловской области, но лейтенант ИДПС по КОАП не входит в число лиц, имеющих право назначать место и время рассмотрения дела, это должен сделать мировой судья. Обращаю ваше внимание и на это грубейшее нарушение при составлении протокола.
7. В процессе составления протокола мне было предложено его подписать в местах, Где ИДПС поставил ?галочки?, я отказывался подписывать протокол в месте где указанно что к потоколу прилагается рад документов, которые мне никто не показывал, а имеено: , Постановление, фототаблица, схема , рапорт. На моё возражение, ИДПС ответил: ?если хотите- ждите полдня, пока мы их составим, но сейчас нам некогда, мы должны заниматься другими водителями?. Под моральным давлением инспектора я подписал протокол в этом месте.
Я высказал желание рассмотреть дело по месту моего жительства, и внес свою просьбу в пункт протокола: ?Иные сведения, необходимые для разрешения дела? , написав : ?Прошу рассмотреть дело по месту моего жительства?, а свой домашний адрес( г.Екатеринбург, ул. я вписал в строку: ?Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства, учета транспортного средства?
На что сотрудник ГИББД мне заявил что всеравно моё хадатайство будет отклонено, и предложил мне подписать заранее распечатанную на компьютере расписку, в которую он вписал мои данные и смысл которой был в том, что я обязуюсь явиться в мировой суд г.А. в день и час указанные инспектором, чем еще раз нарушал КОАП, ибо инспектор неуполномочен назначать дату и время судебного заседания по делу об АПН.
Подписать расписку я отказался, чем рассердил инспектора, он начал мне говорить что бессмысленно не подписывать расписку, мне все равно откажут в рассмотрении дела по месту жительства. Затем предложил написать в расписке: ?От подписи отказался?, на что я тоже выразил отказ.
После этого инспектор внес своей рукой изменения в уже составленный и подписанный сторонами протокол, а имеенно в мою копию- написав в нижней части копии , авторучкой : ?Явиться в 23.01.08 к 10 ч.00м. участок 3 мировой суд г.А ул. ленина 3?, чем в очередной раз грубо нарушил КОАП, ибо вносить подобные изменения в оригинал либо копию протокола, недопустимо.
8. В протоколе указано, что к нему прилагаются некие фототаблицы. Никаких фототаблиц мне предъявлено не было, устно было заявлено о ведении видеосъемки, но ни модели, ни её серийного номера камеры в протоколе не указанно. Нет в протоколе и данных о технической поверке видеокамеры. Поэтому прошу считать все фото и видеодоказательства , предъявленные ИДПС, незаконными и в деле не рассматривать.
9. При составлении протокола не была составлена схема нарушения правил ППД, соответственно я не был ознакомлен с ней, не расписывался на схеме. Что тоже является нарушением при составлении протокола об АПН.

Сегодня через знакомых в г.А узнал что 23 января судья лишил меня прав на 4 месяца. На домашний адрес мне никаких извещений или прочих писем не приходило.
Ездить на суд туда ( 200 км ) не мог - ребенку 1 год, надо за ним пригладывать.
Прошу вас помочь разобраться, какие нарушения совершили ИДПС, судья. Как мне дальше действовать, что бы не лишиться прав??

Очень понравилось решение аналогичной проблемы VovkaОЙ2111
думаю так же придерживаться тактики задержки времени до получения по почте решения суда, а затем обжаловать его в районном суде по ненадлежащему уведомлению, нарушению в составлении протоколо ИДПСом. Может еще кто что посоветует?ВР выдано с действием до 19 марта 2008 г.
Hetfield
Да никто не обижается....
Просто хочется порядка...
Вот представте. Вы попали на такой участок. Проехали знак 3.20, началась прерывистая. Вдруг вас схаватил понос, стало плохо...Да мало ли что может быть, особенно, когда несколько тысяч уже отмахали. Останавливаетесь, перекуриваете, может даже потрапездничать, покемарить...Через часок садите за руль жену (например) и, позабыв про знак едите дальше. Видите прерывистую, обгоняете и...
Вся проблема в том, что никто до сих пор не ответил на вопрос, согласно какому пункту ПДД действовать в такой ситуации? Знак постоянный, замоноличен в бетонную подушку. Разметка тоже не временная, хорошо видна.
Вы говорите, разворачиваться...объезжать препятствие...
.
Цитата:

Во вторых, пересекать разметку и совершать обгон две разные вещи.
Согласно ПДД на данном участке дороги вам разрешено пересекать разметку с целью разворот (если позволяет видимость), поворота на лево, объезда препятствия, в конце концов двигаться по встречке, если вам кажется, что там дорога лучше.

. Смешно звучит. Вы думаете, что гаи ведет статистику поломок на этом участке и учитывая что именно там фуры ломаются по пять штук на день, наносят прерывистую разметку, дабы водители не попадали под ст. 12.15.3?
Также заверяю вас, что своротов налево на этом участке также нет. Все это заснято на видеокамеру, в том числе затяжной спуск с прямой видимостью не менее километра.
Тогда зачем там знак? Если он вдруг стал аварийным, установите временный знак и все вопросы решены! Не отвертишся, да и прямая ссылка в ПДД есть.
Можно конечно пожаловаться в местное отделение ГАИ, дорожный департамент и пр. Но основание? Суд остался на стороне ГАИ, и на ваше ИМХО будет глубоко наплевать.

Кстати вопрос.
С какой даты начинается отсчет срока лишения? Когда было вынесено решение мирового судьи (19.12.2007) или постановления по жалобе (25.01.2008)?
miha
Hetfield c 25.01.2008. Решение апелляционного вступает в силу немедленно т.к. это последняя инстанция.

По первой половине вашего поста: если да кабы, не считается.
Вы все пишите правильно, со многим я согласен. Но цивилизованные люди так проблемы не решают. Ну согласитесь, смешно: обогнал назло системе.

Для написания жалобы, особые основания никакие не нужны. А вот на вашу жалобу определенные должностные лица обязаны ответить и не просто ответить, а обоснованно, задав вопросы ответственным лицам за содержание того участка. Если хотябы один из ста водителей напишит подобную жалобу... им будет проще сплошную нарисовать, чем ответы строчить.

P.S. Только трагедии во всем этом нету. Я лично частенько езжу по межгороду. Ничего сложного нету, нужно всего лишь бдить знак "обгон" и "ограничение скорости" в транзитных населенных пунктах. И как правило, ни одной остановки "по жезлу".
Алекс66
а по моему вопросу ничего никто не посоветует?
Vagur
Алекс66 писал(а):

а по моему вопросу ничего никто не посоветует?


Брат, ты не один в своем несчастье, а таких с 25.08.07 становиться все больше и больше.

Моя тема - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154597

Мои выводы: либо разбираться на месте с сотрудником ДПС, либо собираться с силами и заморачиваться на местой ГАЕВНЕ. Иначе судья, который разбирает бытовуху между алкоголиками и административные правонарушения, тебе ничем не поможет, а станет однозначно на сторону малообразованных ментов.
В моем случае воопще песпредел, и нарушений много со стороны сотрудников ДПС, мирового судьи, а за федерального воопще говорить не хочется. В итоге - обжаловал до уровня городской прокуратуры и получил ответ, что у них все ништяк, а я ЧМО. Пытаясь доказать что я не ЧМО, перелистал КоАП, ПДД, куча советов адвокатов и братьев по несчастью, но в итоге мне это не помогло. Иного ответа от прокуратуры я и не ожидал.
Но пока боролся в масштабах города за справедливость решения суда, осталось до окончания срока 1 месяц. После успешного возвращения ВУ из ГАЕВНИ , готовлюсь обжаловать в областную Прокуратуру ситуацию с городским ГИБДД. Ибо досих пор Приказы Правительства РФ по городу не соблюдаются а ДПС-ники как брали взятки так и берут.
В итоге всех этих мытарств появилось большое желание - стать пешеходом, придти 2 марта на выборы и проголосовать за любого кандидата, но только не за "едимую Россию".
miha
Алекс66 Все у тебя шоколадно. Есть возможность заполучить свои ВУ обратно. Все что ты "накидал" в большей части ненужная ерунда. Ф.И.О. ИДПС, рапорт, таблицы, фотосъемка... тебе оно надо? Факт нарушения ПДД ты не отрицаешь, с квалицикацией согласен. Т.е. лично тебе, доказательства со стороны ИДПС совершенно по барабану ибо противопоставить ты ничего не можешь и не хочешь. Т.е виновен и готов понести справедливое наказание. А все указанные тобой нарушения сути дела не меняют, кроме места рассмотрения.

Если ты действительно ходатайстовал о рассмотрении по месту жительства, у тебя есть доказательства, что ты ухаживаешь за ребенком (в принципе это доказывать необязательно, но раз уже есть возможность, почему не воспользоваться) и действительно не подписал "распечатку" о явке в суд. То ты как законопослушный гражданин, должен сидеть по месту регистрации (или указанного в протоколе места жительства) и ждать повестки в суд. Причем не любую, а только ту, которая придет заказным письмом. Если повестка не пришла, месяца через три, лучше четыре идешь в местное ГАИ и искренне удивляешься, почему до сих пор не назначен день, когда тебя будут лишать прав.
Ни в коем случае не нужно указывать на недостатки (как тебе кажется) в работе ИДПС. Твоя позиция: нарушил, согласен, готов понести справедливое наказание, ИДПС молодцы, хорошо несут службу, ловят нарушителей, НО ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН, сказано имею право по месту жительства, значит по месту жительства, либо письменный отказ по ходатайству, сказано два месяца не считая времени на пересылку, значит два месяца не считая.... и т.п.
То что кто-то, что-то не сделал как положено и не вызвал тебя в суд, тебя это не касается, ты законопослушный гражданин, а если один раз оступился, это же не значит что нужно вершить беззаконие. Правильно?
Vagur
miha писал(а):

Алекс66 Правильно?


Канешна правильно! Если есть возможность пересидеть два месяца без повестки, то лучше пересидеть.
Мне первая повестка пришла за две недели до окончания 2-месячного срока расмотрения административки, и я как честный гражданин, получил ее и пришел в мировой суд искать справедливости. Теперь я понял свою ошибку и больше так делать не буду Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы