Страница 1 из 1
LLIBOHgEP
Возможноли сделать так, чтобы дворники работоли побыстрее и помощнее? А то по стеклу ползуют очень лениво, особено по сухой стеклу Sad !!!
Storm
что-то вроде от гольфа второго подходят с небольшими переделками, но не уверен Confused
Kirill111
У меня штатные хорошо работают. Может все таки починить штатные? Very Happy
х123ас
Kirill111 писал(а):

У меня штатные хорошо работают. Может все таки починить штатные?


+1,уж чего чего,а скорости передвижения дворникам хватает.Единственная проблема что когда 140 идёш, они от стекла воздушным потоком поднимаются,и плохо чистят когда вперёд идут,а назад нормально.
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

У меня штатные хорошо работают. Может все таки починить штатные?


+1,уж чего чего,а скорости передвижения дворникам хватает.Единственная проблема что когда 140 идёш, они от стекла воздушным потоком поднимаются,и плохо чистят когда вперёд идут,а назад нормально.

+1, есть такой косяк. Очень напрягает. Если кто знает как решить проблему - говорите. 8-)
Storm
Kirill111 писал(а):

Если кто знает как решить проблему - говорите.


ставьте счётке валео бескаркасные. на них есть спойлер. у мну и на 180 не отрывает от стекла Laughing
Favorit 112
Kirill111 писал(а):

+1, есть такой косяк. Очень напрягает. Если кто знает как решить проблему - говорите.


Не ездить 140 и больше. Smile

LLIBOHgEP, купи просто хорошие щётки типа Чемпион

или что там сейчас народ советует?
zIBiT
Kirill111 писал(а):

У меня штатные хорошо работают. Может все таки починить штатные? Very Happy


+1

Штатный мотор отлично крутит. Надо чинить или менять просто.
Stels_dust
х123ас
Kirill111


Smile У вас спидометры врут на 20 км/ч. Ибо в реале на 120 уже плохо чистят любые щетки Smile Smile Smile
А от стекла около 170 начинает поднимать...
Санёг
Kirill111 писал(а):

х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

У меня штатные хорошо работают. Может все таки починить штатные?


+1,уж чего чего,а скорости передвижения дворникам хватает.Единственная проблема что когда 140 идёш, они от стекла воздушным потоком поднимаются,и плохо чистят когда вперёд идут,а назад нормально.

+1, есть такой косяк. Очень напрягает. Если кто знает как решить проблему - говорите. 8-)

я себе поставил 10 поводки с небольшими переделками, без переделок встают 14 в отношении взлёта лучше 8ых но хуже 10х
х123ас
Stels_dust писал(а):

х123ас

Kirill111





У вас спидометры врут на 20 км/ч. Ибо в реале на 120 уже плохо чистят любые щетки

А от стекла около 170 начинает поднимать...


Smile Smile
LLIBOHgEP
Favorit 112
Щетки стоят хорошие бесоркасные!!!
Предеться покупать новы моторчик!!!
Fabrique
попробуй для начала пропшикать вэдэшкой весь механизм, матор может быть не причем там сама системя еле ворочиеться это беда на тазойдах! У мну валео безкаркасные 120 идут на взлет ! енто как еще повезет если еще и ветер встречный сбрасывай скорость!
Tosha083
швабрО решает!!!
Smile Smile Smile
Boriskin
alex83i
10ые короткие тож без переделок встают)
J_rockiN
Тут писали, что если в колодке проводов на подрулевик поменять местами серый и серый с красной полосой провода, то на нефиксированном положении и на 1-й скорости щетки будут в 2 раза быстрее махать. Я уже проверил Smile
LLIBOHgEP
J_rockiN а тогда на второй скорости они как будут махать, так же как на первой?
Storm
LLIBOHgEP писал(а):

а тогда на второй скорости они как будут махать, так же как на первой?


третья позиция будет медленной скоростью, а омывайка и вторая будут быстрыми. менять надо контакты "53" и "53b"
LLIBOHgEP
Storm
Понятно, спасибо!!!
максим__к
переключатель от хетчбека ставь и добавляется 2-я скорость, чуть быстрее будет
wraithik
х123ас
бескаркасники с спойлдерками спасут до 130 - прверено Smile
еще есть вариант присобачить сполера на поводки дворников.
х123ас
Покажите хоть что это за безкаркасники. А то все их советуют,а я их в глаза не видел Very Happy
gleb_l
у зубил проблема скорости дворников еще связана с падениями напряжения в цепи из питания - в контактной группе замка зажигания, предохранителе и куче разъемов (в том числе верхний разъем блока предохранителей, который быстро превращается в зеленую окислившуюся гадость).
На старых машинах с низкой панелью при включении дворников сильно падала стрелка вольтметра и начинала тлеть лампа контроля генератора - в высокой панели вольтметра нет, поэтому этого не видно. Однако, стоит измерить напряжение непосредственно на разъеме мотора дворников - бывает, что там вместо 13В всего 9-10 - понятно, что дворники еле ползут по стеклу при таком напряжении что на первой, что на второй скорости. Поможет ревизия всех контактов в цепи питания дворников с замером падения напряжения на всех участках этой цепи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы