Страница 2 из 5
CaHbI4-komi
Aare$tas писал(а):

Есть такой большой плюс танировки по новым правилам за танировку 100р. за ремни 500р. полностью затанируйся и плати по 100р.


Вот тоже думаю задние стёкла рубероидом затонировать Smile
P.S. пора привыкать пристёгиваться.
Aare$tas
Диспетчер писал(а):

Aare$tas писал(а):

На вас могут только наложить штраф в розмере 100руб. если за тонировку...
Проверить на пропускание света ваши передние и лобовое стекла ДПС имеет право если у них есть !спец прибор (с сертификатом в котором будет указано дата следующий осмотр этого прибора,


Штраф наложить могут , только это неправомерно.
Права что-то у меня на дороге и ли на посту мерять ИДПС НЕ ИМЕЕТ



Так получается Инспектор не имеет право выписывать штрав за танировку.?!. А если росуждать дальше тогда и вообще неможет осматривать техническое состояние твоего авто, и выносить какието санкция. ТАК?...
Диспетчер
Aare$tas писал(а):

Так получается Инспектор не имеет право выписывать штрав за танировку.?!. А если росуждать дальше тогда и вообще неможет осматривать техническое состояние твоего авто, и выносить какието санкция. ТАК?...


Он может вынести санкцию только за те неисправности , которые выявляются без средств технического диагностирования . Т.Е. невооружённым глазом. Их в ОП много.
Aare$tas
CaHbI4-komi писал(а):

Aare$tas писал(а):

Есть такой большой плюс танировки по новым правилам за танировку 100р. за ремни 500р. полностью затанируйся и плати по 100р.


Вот тоже думаю задние стёкла рубероидом затонировать Smile
P.S. пора привыкать пристёгиваться.



CaHbI4-komi Я с тобой согласин, что надо пристегиватся. ОЧЕНЬ НОДО, особено за городом!!! где скорость намного выше 40... но есть огромная армия "непристегивальшиков", которым закон и собственая жизнь по .карданый вал.
П.С. про танировку... хоть ты краской... хоть рубероидом затонируеш, через лобовуху тебя всеровно видно... вот ее я имел виду, танировать все.
Aare$tas
Диспетчер писал(а):

Aare$tas писал(а):

Так получается Инспектор не имеет право выписывать штрав за танировку.?!. А если росуждать дальше тогда и вообще неможет осматривать техническое состояние твоего авто, и выносить какието санкция. ТАК?...


Он может вынести санкцию только за те неисправности , которые выявляются без средств технического диагностирования . Т.Е. невооружённым глазом. Их в ОП много.



НЕ вооружоным глазом?!... а лицензия у инспектора есть на этот не вооружоный глаз... и он у каждого ДПСника свой или они пользуются какимто одним?! Very Happy
Я чето не понял....?!
HuKCEP
Aare$tas
Хоть у тебя рубероид на лобовухе, но НЕвооруженный глаз инспектора это не доказательство...
Диспетчер
Aare$tas писал(а):

НЕ вооружоным глазом?!... а лицензия у инспектора есть на этот не вооружоный глаз... и он у каждого ДПСника свой или они пользуются какимто одним?!
Я чето не понял....?!


А какую надо лицензию на то чтобы увидеть оторванный брызговик , не горящую фару, разный протектор на одной оси и тд и тп , в ОП много таких неисправностей , которые выявляются без использования технических средств ?????
Aare$tas
HuKCEP писал(а):

Aare$tas
Хоть у тебя рубероид на лобовухе, но НЕвооруженный глаз инспектора это не доказательство...



поисни...
Aare$tas
Диспетчер писал(а):

Aare$tas писал(а):

НЕ вооружоным глазом?!... а лицензия у инспектора есть на этот не вооружоный глаз... и он у каждого ДПСника свой или они пользуются какимто одним?!
Я чето не понял....?!


А какую надо лицензию на то чтобы увидеть оторванный брызговик , не горящую фару, разный протектор на одной оси и тд и тп , в ОП много таких неисправностей , которые выявляются без использования технических средств ?????



Есть такие моменты...согласин...
Ну... а про танировку что там написано... как они ее проверяют на глаззз. (как бывает на практике)
Диспетчер
Aare$tas писал(а):

Ну... а про танировку что там написано... как они ее проверяют на глаззз. (как бывает на практике)


На практике бывает так как сам разрулишь. Сможешь убедить их , что действия по проверке светопропускания на дороге неправомерны - считай что повезло . Не сможешь , померяют и выпишут штраф, хотя (читай выше , а так же в других темах о тонировке, мои посты ) ни то ни другое не правомерно.
HuKCEP
Aare$tas
Я к тому что если инспектор начинает рассказывать что он что-то оценил "на глаз", начиная с тонировки и заканчивая неправильным светом фар, расстояния до переезда например и т.д. то можно его на йух посылать, а точнее за измерительным прибором =)
Aare$tas
HuKCEP писал(а):

Aare$tas
Я к тому что если инспектор начинает рассказывать что он что-то оценил "на глаз", начиная с тонировки и заканчивая неправильным светом фар, расстояния до переезда например и т.д. то можно его на йух посылать, а точнее за измерительным прибором =)



так я об этом...
Aare$tas
HuKCEP писал(а):

Aare$tas
Я к тому что если инспектор начинает рассказывать что он что-то оценил "на глаз", начиная с тонировки и заканчивая неправильным светом фар, расстояния до переезда например и т.д. то можно его на йух посылать, а точнее за измерительным прибором =)



так я об этом...
Диспетчер
HuKCEP писал(а):

а точнее за измерительным прибором


Ещё раз уточняю , что все замеры тех состояния на дороге не правомерны.
HuKCEP
Диспетчер писал(а):

HuKCEP писал(а):

а точнее за измерительным прибором


Ещё раз уточняю , что все замеры тех состояния на дороге не правомерны.

...Хм... даже на стационарных постах?
CaHbI4-komi
Aare$tas писал(а):


П.С. про танировку... хоть ты краской... хоть рубероидом затонируеш, через лобовуху тебя всеровно видно... вот ее я имел виду, танировать все.


Да мне надо чтоб задних пассажиров не было видно, а то гиморно троём сзади пристёгиваться.
Диспетчер
HuKCEP писал(а):

...Хм... даже на стационарных постах?


И на них тоже
Andrey 21114
Диспетчер писал(а):

HuKCEP писал(а):

...Хм... даже на стационарных постах?


И на них тоже



Ну да. Имея талон ГТО можно спокойно демонтировать стоп-сигналы, поворотники, дворники, и прочию фигню. Резину можно ставить какую хочешь, диски тоже любые. Никто слово не посмеет сказать...
Диспетчер
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Ну да. Имея талон ГТО можно спокойно демонтировать стоп-сигналы, поворотники, дворники, и прочию фигню. Резину можно ставить какую хочешь, диски тоже любые. Никто слово не посмеет сказать...


Не надо только кислое с пресным путать , а также тёплое с зелёным и доводить до маразма перёвёртывая сказанное мной в совершенно другую сторону.
Вы видимо не внимательно читали мои предыдущие посты , где я ясно написал что всё Вами только что перечисленное выявляется невооружённым глазом и не требует проведения проверки тех состояния с помощью средств технического диагностирования.
Andrey 21114
Диспетчер писал(а):

Andrey A. Smolyakov писал(а):

Ну да. Имея талон ГТО можно спокойно демонтировать стоп-сигналы, поворотники, дворники, и прочию фигню. Резину можно ставить какую хочешь, диски тоже любые. Никто слово не посмеет сказать...


Не надо только кислое с пресным путать , а также тёплое с зелёным и доводить до маразма перёвёртывая сказанное мной в совершенно другую сторону.
Вы видимо не внимательно читали мои предыдущие посты , где я ясно написал что всё Вами только что перечисленное выявляется невооружённым глазом и не требует проведения проверки тех состояния с помощью средств технического диагностирования.



От того что вы это сказали, правдой это не стало. Никакой разницы нет, видно неисправность или не видно. Есть приказ 1240 по МВД, который согласован с МинЮстом, а значит удовлетворяет всем действующим законам. Этот приказ позволяет диагностировать как визуально, так и с использованием средств диагностики. Что собственно и происходит на постах, видел многомного раз. И вы не морочьте людям голову свлоими теориями.

14.3.11. Проверка технического состояния осуществляется с использованием средств технического диагностирования.
При проверке применяются средства технического диагностирования, внесенные в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.
14.4. Результаты контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств оформляются в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации:
....
при надзоре за дорожным движением - Наставлением по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации <*>.
Диспетчер
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Есть приказ 1240 по МВД, который согласован с МинЮстом,


Ну так киньте ссвылку на законодательство , где законным образом утверждено что приказы Министерства внутренних дел , зарегистрированные в минюсте обязательны для бесприкословного выполнения неопределённым кругом лиц.
А то завтра министерство культуры издаст приказ что все граждане обязаны петь по утрам гимн советского союза , да ещё по телефону перед инспектором от этого министерства , зарегистрирует в минюсте - и будете петь , раз Вы так свято верите в обязательность исполнения таких приказов
Andrey 21114
[quote="Andrey A. Smolyakov"]
Диспетчер писал(а):

Andrey A. Smolyakov писал(а):

Есть приказ 1240 по МВД, который согласован с МинЮстом,


Ну так киньте ссвылку на законодательство , где законным образом утверждено что приказы Министерства внутренних дел , зарегистрированные в минюсте обязательны для бесприкословного выполнения неопределённым кругом лиц.
А то завтра министерство культуры издаст приказ что все граждане обязаны петь по утрам гимн советского союза , да ещё по телефону перед инспектором от этого министерства , зарегистрирует в минюсте - и будете петь , раз Вы так свято верите в обязательность исполнения таких приказов



Закон о Милиции дает такое право МВД в области БДД. Государство делегировало МВД эти обязанности.

Статья 10. Обязанности милиции

....
9) осуществлять государственный контроль и надзор за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения;

Последний раз редактировалось: Andrey 21114 (25 Января 2008 20:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Диспетчер
Andrey A. Smolyakov писал(а):

9) осуществлять государственный контроль и надзор за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения;


Так они и осуществляют это прав вернее сказать не право а обязанность, при проведении ГТО и рег действий , на которые собствено и порядок предусмотренный законом есть .
А на дороге или на посту когда они это делают , то на это нет предусмотренного законом порядка , поэтому в силу ст 5 закона о милици они творят беззаконие , поскольку ограничивают право водителя на свободное и беспрепятственное передвижение данное ст 24 закона о БДД без предусмотренного законом порядка такого рода ограничения.
Вы привели лишь бланкетную норму закона , если на неё опираться можно и к моющему в гараже свою машину водителю подойти и потребовать предоставить авто для замеров , дескать смотри п.9 ст 10 закона о милиции нас обязывает и всё тут. Где проведена та грань за пределами которой можно сказать , что вы товарисч милиционер самоуправствуете.???????
В ст 5 закона о милиции эта грань . Есть предусмотренный законом порядок - 100 порций проводите . Нет порядка - извините товарисч милиционер , пройдите лесом.
И вообще согласно ППРФ-880 ( постановления правительсва согласно ст 110 Конституции обязательны для выполнения) проверку технического состояноя тс с помощью средств технического диагностирования проводят обученные по программам общего и профессионального образования механики контролёры , те специалисты этого профиля , так-же как и МО проводят специалист медик , обученный на оное. А СМ не является таким специалистом и его показания в этом ничтожны.
А по сему согласно ст 1.6 КОАП
Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
и
Статья 26.2. Доказательства
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона
Andrey 21114
Так они и осуществляют это прав вернее сказать не право а обязанность, при проведении ГТО и рег действий , на которые собствено и порядок предусмотренный законом есть .

Это ваша интерпретация, не более того. В ФЗ ГТО и рег. действия оговорены отдельно.
9) осуществлять государственный контроль и надзор за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения; принимать экзамены и выдавать удостоверения на право управления автомототранспортными средствами; организовывать и проводить государственный технический осмотр автомототранспортных средств и прицепов к ним; выдавать лицензии на изготовление бланков водительских удостоверений, государственных регистрационных знаков, справок-счетов и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении, а также на работы по установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения; производить регистрацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования; регулировать дорожное движение; осуществлять в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, государственный учет показателей состояния безопасности дорожного движения;
Диспетчер
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Это ваша интерпретация, не более того. В ФЗ ГТО и рег. действия оговорены отдельно


А при проведении ГТО и рег действий разве не контроль и надзор производятся ?????. Ещё какой конторль и надзор . Только при их проведении не только конторль и надзор проводят , но и многое другое и на всё это есть установленый законом порядок .
вы говорите моя интерпретация . Так это не ст 5 ФЗ о милиции писал :

Статья 5. Деятельность милиции и права граждан
Милиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению.
Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и порядке, прямо предусмотренных законом.
Не я писал ст 24 ФЗ о БДД
Статья 24. Права и обязанности участников дорожного движения
3. Участники дорожного движения имеют право:
свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, получать от органов исполнительной власти и лиц, указанных в статье 13 настоящего Федерального закона, достоверную информацию о безопасных условиях дорожного движения;
А Вы так и не ответили на вопрос - где есть предусмотренный законом порядок ограничения права на свободное и беспрепятственное передвижение таким способом как инстр проверка тех сосотояния на дороге.
Привели бланкетную норму закона .Там кстати за п.9 есть
п. 10) выдавать разрешения на хранение или хранение и ношение гражданского и служебного оружия, транспортирование, ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации указанного оружия и патронов к нему, а также разрешение на хранение и использование отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия, полученного во временное пользование в органах внутренних дел, разрешения на хранение и перевозку автомобильным транспортом взрывчатых материалов промышленного применения; контролировать соблюдение установленных федеральным законом правил оборота служебного и гражданского оружия;
Судя по вашим рассуждениям можно подьехать к гайцу и потребовать дать такое разрешения . мотивируя тем что по закону он обязан это сделать.
Ещё в ФЗ о милиции есть
Статья 18. Служебные обязанности и права сотрудника милиции
Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью

А компетенция определяется внутренними инструкциями. Так согласно пр 297 13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы