Страница 4 из 7
NWorker93
Alexxxa писал(а):

Я спрашиваю какую работу надо искать после института чтобы заработать за 2 года на квартиру!


Как я уже говорил - либо торговля, либо воровство, ну и конечно может быть вариант с "юным гением" принесшим в мир некое ноу хау и поднявшим на этом кучу бабла. Последний вариант единичен и маловероятен.
Возможен так же вариант под названием "Папа Карло"... =)
Alexxxa
Игорь, вот я и спросила у человека напрямую!!!! Это же приличный вопрос, я надеюсь?
802
NWorker93 писал(а):

Alexxxa писал(а):

Я спрашиваю какую работу надо искать после института чтобы заработать за 2 года на квартиру!


Как я уже говорил - либо торговля, либо воровство, ну и конечно может быть вариант с "юным гением" принесшим в мир некое ноу хау и поднявшим на этом кучу бабла. Последний вариант единичен и маловероятен.
Возможен так же вариант под названием "Папа Карло"... =)



Работа - манагер по международным перевозкам, этому и учился 5 лет, первые пару годков после института лапу сосал, а потом поперло, однушку взял в конце прошлого года в Бирюлево за 124 килобакса.
Е.Бунко
_McRae_ писал(а):

снимаю. и буду снимать еще года-2-3. и ничего ТАКОГО в этом нет. хозяева адекватны, соседи тоже (ттт). собственная квартира? пожалуйста - плати 70-80 процентов дохода ежемесячного и она твоя лет через дцать. сейчас я плачу 25проц от своего дохода за аренду и ни в чем себе не отказываю и отказывать не собираюсь ради собственности в ебенях (сори, конечно, но сам прожил почти всю жизнь за мкадом и эти пресловутые пробки... настоебало. кроме прочего ).


Может просто надо работать, работать хорошо, чтоб платеж по ипотеке был не 70-80%?? а 20-25?
Если уж в Москве, с её высокими зарплатами и неограниченными возможностями, кто-то не может заработать на крышу над головой.. то может и не стоит пыжиться? про ебени смешно.. не царское дело? Адекватный человек живет по средствам, нет денег на пентхаус у кремля, куплю комнату на окраине, чтоб было куда придти.. подзаработаю - переселюсь в лучшее..
А рассуждения типа "ни в чем себе не отказываю"... Цывег, мартини, канары?.. на кой они тебе сдались если живешь на лавочке в зале ожидания Курского вокзала?
NWorker93
Е.Бунко писал(а):

"... Цывег, мартини, канары?.. на кой они тебе сдались если живешь на лавочке в зале ожидания Курского вокзала?


Как я уже говорил жить нужно СЕЙЧАС, а не потом, когда будешь старый... Будешь думать нафиг оно мне теперь нужно, если лучшие годы потрачены на накопление на хату. Я не призываю "спускать все", но и не стоит 15 лет горбатиться на квартиру.
Alexxxa
NWorker93 писал(а):

Как я уже говорил жить нужно СЕЙЧАС, а не потом, когда будешь старый... Будешь думать нафиг оно мне теперь нужно, если лучшие годы потрачены на накопление на хату. Я не призываю "спускать все", но и не стоит 15 лет горбатиться на квартиру.


Мда....... все настолько неоднозначно!!! Хотела вот сейчас написать умность, что можно ограничить себя, приобрести в первую очередь квартиру, но.....это умом, а сердцем прекрасно понимаю как хочется хорошо жить уже сейчас, но ведь квартира тоже входит в понимание "жить сейчас"......? Какая прелесть обустраивать СВОЮ квартиру!!!!
NWorker93
802 писал(а):

Я за два года собрал деньжат на однушку на окраине Москвы, отказывал себе только в одном - не менял машину


802 писал(а):

Работа - манагер по международным перевозкам, этому и учился 5 лет, первые пару годков после института лапу сосал, а потом поперло, однушку взял в конце прошлого года в Бирюлево за 124 килобакса.


То есть по сути за два года ты смог отложить из ЗП 124 килобакса? Это получается что в месяц нужно было поднимать около 6500$... Surprised
Ну так... чисто математически... =)
NWorker93
Alexxxa
Жизнь то одна... и она не бесконечная, при этом нужно учитывать, что с годами человек уже не тот, что сейчас, возможно ТОГДА, многое уже не будет так важно, как сейчас. Нужно реально оценивать свои силы...

P.S. "Всю жизнь он копил на квартиру, ограничивая себя во всем и через месяц после ее приобретения умер от язвы желудка..."
Alexxxa
NWorker93 писал(а):

Жизнь то одна... и она не бесконечная, при этом нужно учитывать, что с годами человек уже не тот, что сейчас, возможно ТОГДА, многое уже не будет так важно, как сейчас. Нужно реально оценивать свои силы...


ну так правильно! Вот захочется своего угла и будешь думать "Какой же был дурак, что прогулял когда можно было копить......"
А может и наоборот, сядешь как дундук в своей квартире, а вспомнить то и нечего!!!
Каждый сам выбирает приоритеты для себя!!!
802
NWorker93 писал(а):

То есть по сути за два года ты смог отложить из ЗП 124 килобакса? Это получается что в месяц нужно было поднимать около 6500$... Surprised
Ну так... чисто математически... =)



В Москве за 3 копейки горбатиться глупо - надо искать работу с возможностями и не упускать денежный момент Laughing
NWorker93
Alexxxa писал(а):

Какой же был дурак, что прогулял когда можно было копить......


Не прогулял, а потратил... =)))
NWorker93
Кстати вот и аудюха

Тогда еще живая...
sLonic
странная тема...
если есть что сдавать - надо сдавать...
если есть возможность взять ипотеку ее надо брать, ибо как тут очень верно подметили - завтра деньги будут стоить дешевле...имхо тот кто это понимает не пишет глупости про страшные переплаты и т.п.
посему тупое накопление в чулок/в банк/ да и бОльшую часть пифов считаю полным идиотизмом - доходность мала...
хочет ли кто то жить в бирюлево? каждый сам решает...соглашусь что может и нах оно надо...
но всю жизнь снимать нереально - нет культуры доходных домов в РФ.
У тебя нет никаких прав, тебя выкинут в любой момент, ты живешь в том в чем живешь и тебя многое не утраивает...
выход ли это? когда нет вариантов - да, выход.
Но до конца жизни так не проживешь...
Опять же очень верно подметили про семью, я себе просто не представляю с семьей жить "на съеме"...
А когда еще есть дети...думаю счастливые родители меня поймут Very Happy
ЗЫ: еслиЧО сам снимал более 5 лет... 8-)
Шилов
Сдаю комнату симпатичной студенточке, оплата договорная :-D :-D :-D
в123вв
Alexxxa писал(а):

...Какая прелесть обустраивать СВОЮ квартиру!!!!


И сколько на это уходит денег Smile
Вон тут говорят про цены на квартиры, а ведь еще нада прибавить стоимость ремонта и мебели - ишо от 30 штук бачков по минимуму Smile
Alexxxa
в123вв писал(а):

Alexxxa писал(а):

...Какая прелесть обустраивать СВОЮ квартиру!!!!


И сколько на это уходит денег Smile
Вон тут говорят про цены на квартиры, а ведь еще нада прибавить стоимость ремонта и мебели - ишо от 30 штук бачков по минимуму Smile


и чего? Предлагаешь забить на все это дело?
в123вв
Alexxxa писал(а):

...и чего? Предлагаешь забить на все это дело?


Да нет, предлагаю к цене квартиры прибавлять сразу примерно полтос - ведь захочется прикольный ремонт какой еще Smile
sLonic
тогда надо и учитывать рост стоимости аренды жилья, а это как минимум = размер инфляции Very Happy
Восьмеркин
NWorker93 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Заработать свою жилплощадь нужно ДО того как решишь обзаводиться семьей. отговорки что заработать нереально - пустые слова(конечно если уже есть семья то наверное нереально). я купил свою в 98г сразу после кризиса за $30. и эти 30 мне никто на блюдечке не принес, приходилось въепывать самому и ходить голодранцем в рванье 2-3 года. сейчас если бы понадобилось то смог бы снова, только теже $150 встали бы уже в 5 лет.
Многие знакомые и друзья снимают....говорю им: смотри мол ты больше меня зарабатываешь, попытайся себя ограничить в том-то и в том-то...а ответ один: "НЕ, НЕ ХОЧУ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ", так и ширяются по съемным квартирам пока очередные хозяева не выгоняют. Бред какой-то и несерьезный подход к серьезному вопросу, ибо покупают новые иномарки и снимают квартиры, я в ахуе


Восьмеркин, вопрос к тебе намбер ван - у тебя есть семья? Нет нет... не девушка для встреч, а именно семья? Очень хорошо так говорить, типа заработать ДО того как. Сейчас это нереально. Тебе просто повезло ТОГДА в переходный период еще можно было за 25-30 штук баксов взять хату, зарабатывая при этом 600-800 долларов в месяц. Еще раз скажу сейчас это НЕРЕАЛЬНО. Посчитай сам. Даже если молодой специалист будет получать (в чем я не уверен) СРАЗУ около 3000-3500$ в месяц, что я считаю очень неплохо для Москвы, то
туо делим стоимость однушки 250 тыс $ (а для семьи однушка это мало... ну да ладно) на 3000$, получаем 84 месяца или 7 лет. То есть откладывая ВСЮ ЗП сможешь накопить на хату только через 7 лет. Вот и все - чудес не бывает. Нужно либо торговать либо воровать, чтобы ускорить процесс, а жить то нужно УЖЕ сейчас. Нет, ну конечно кто-то может ждать лет 10 и не заводить семью, но, думаю немногие решат отдать лучшие свои годы коплению денег на хату...
Это я могу сказать, как отец двоих детей... снимающий квартиру в Москве... =)


да я со всем согласен (кроме однушки за $250)-это напротив Красной площади шоль Shocked я ж и говорил что если семья уже есть то аривидерчи- можно не напрягаться. поэтому я в 22 понял умом над чем надо напрягаться и 25 уже осуществил. Не думаю что надо так уж спешить обзаводиться семьей пока нет своего угла, иначе этот вопрос постоянно будет открыт, да и семья не ровен час может распасться из-за этого. а семьи у меня нет, я мужчина и успею и в 35 жениться и позже и не парюсь по этому вопросу: "чем седее бобёр тем он ценней" Smile сейчас у меня родители-старики, отец лежачий. не до жен мне...
biffant
Восьмеркин, любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь 8-) Не все в жизни можно спланировать

Ситуация 802 укладывается в вариант поплавать пару лет матросом на сухогрузе в дальнее зарубежье... Там черным налом из-за контрабанды примерно столько выходит, мне рассказывали... Как раз международные перевозки =)
Acquirer
NWorker93 писал(а):

Как я уже говорил жить нужно СЕЙЧАС, а не потом, когда будешь старый...


У меня родители жили и живут для себя, родившись в МСК я фактически начал с нуля в плане жилья (хвала родителям жены позволившим разменять свою квартиру), если останется после меня однушка (а я надеюсь таки разменяться на двушку) и возможно что-то от моих родителей, то пусть мои дети хотя бы меньше процентов на 50 думают о проблеме жилья. И я буду ограничивать себя во многом ради этого. К тому же своя квартира, она только твоя и это очень важно.
biffant
У тебя жизненная позиция сейчас происходит из-за второго города в профиле
biffant писал(а):

Откуда: Москва, Краснодар

. Тебе есть куда вернутся к родным, семье и друзьям. И конечно вполне можно снимать квартиру в МСК какое-то время. Однако примерь текущую ситуацию в МСК с ценами на жилье на родной Краснодар. И чтобы ты сделал? Уехал бы в другой совершенно чужой город?
802 писал(а):

однушку взял в конце прошлого года в Бирюлево за 124 килобакса.


Ого, в конце 2007-го года однушку в МСК за такую сумму? Confused
в123вв
Acquirer писал(а):

...Ого, в конце 2007-го года однушку в МСК за такую сумму? Confused


В Новопеределкино, которое и Москвой сложно назвать старенькая кооперативная однушка 80х или 90х - 160. Прибавим по минимуму на ремонт 30 = 190 Smile
Новайс
Восьмеркин писал(а):

сейчас у меня родители-старики, отец лежачий. не до жен мне...


Извини, но ты не думал...
когда сам станешь стариком, будет кому о тебе позаботиться?
Ну сын или дочь...
biffant
Acquirer, и слава Богу, если вдруг что, есть куда (даже не к родителям-бабушкам).

Но друзей у меня больше в МСК (универ здесь закончил), и лучшая половина не хочет ехать в КРД. Так что это самый крайний вариант - не более вероятный чем у участников темы с одним городом в профиле - потеснить родителей
biffant
Новайс писал(а):

Восьмеркин писал(а):

сейчас у меня родители-старики, отец лежачий. не до жен мне...


Извини, но ты не думал...
когда сам станешь стариком, будет кому о тебе позаботиться?
Ну сын или дочь...



+1
Первого ребенка планируем через 1-2 года, чтобы ещё внуков увидеть, а если повезёт, и правнуков...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы