Страница 18 из 28
KaReL1982
так что не заливай здесь никому про то как невыгодно в финке работать, тогда бы никто не работал, ето же абсурд то что ты пишешь про работу, еслиб так было то никто не покупал бы жильё, новые машины, и еще много чего, не надо вводить людей в заблуждение
например знакомы в Хельсинки, специалист по лифтовому оборудованию получает до 35 евра в час
специалисты ит, могут иметь грязными 3000-3500 евра,
самая низкая зарплата по моему 7.5 евра в час, обычная где-то 9-12 евра
Joulupukki
KaReL1982 писал(а):

счета за телефон интернет и за машину в месяц где-то 100-150, ну и если нормально по людски питаться то +150-200



На питание уходит 100-120 евро. На телефонные разговоры по 100 евро уходило в первые годы. Потом телефон подешевел. Сейчас на сотовый уходит не больше десятки в месяц. На разговоры с заграницей по домашнему в среднем 15-20.
За страховку в финке плачу мало, потому что за 12 лет бонусы накопились. Да и часто ставлю машину на стоянку, так как ездить здесь особо некуда. Сам ведь говорил, что я в "дыре" живу. Всё рядом. В основном беру машину для поездок в Россию.

Тарифы сотовой связи в Финляндии в таких фирмах как ТелеФинланд и Сауналахти 7 центов в минуту при символической абонентской плате 66 центов в месяц. Плюс масса скидок всяких есть. У меня например сейчас бесплатного разговорного времени на 100 евро с вычетом 5 евро каждый месяц.
Международная связь, если звонить например через Кубио-Еврофон то в Россию стоит 4-6 центов в минуту. Нулевая абонентская плата.
Это надо быть редкостным долбоёбом, чтобы при таких тарифах тратить по 100-150 евро в месяц на телефон.

Безлимитный интернет стоит начиная от 15 евро в месяц. Какие тут "100-150 евро"?

Ну а если у тебя уходит на телефон и на интернет 100-150 евро, то это только ещё раз говорит только о том, что ты полный тормоз и не шаришь ни хрена в здешней жизни. А чего удивляться? Ведь ты даже не умеешь читать финскую рекламу.
Впрочем не переживай. Ты там не один такой.
Joulupukki
KaReL1982 писал(а):

так что не заливай здесь никому про то как невыгодно в финке работать, тогда бы никто не работал, ето же абсурд то что ты пишешь про работу, еслиб так было то никто не покупал бы жильё, новые машины, и еще много чего, не надо вводить людей в заблуждение



На низкооплачиваемой работе работать невыгодно, и это факт. А хорошооплачиваемую вам, долбоёбам, там никто не даст.
Ну разве что на стройку идти пахать. Но это удовольствие я оставлю для таких ослов как ты. Надо же кому-то горб зарабатывать.
KaReL1982
Joulupukki писал(а):

Это надо быть редкостным долбоёбом, чтобы при таких тарифах тратить по 100-150 евро в месяц на телефон.


а я и не пишу что только телефон, все счета если сложить, просто ты возможно и ограничиваешся машиной, интернетом и телефоном, но есть еще спорт зал и многое другое
и я писал беря врасчет суммы побольше
KaReL1982
Joulupukki писал(а):

На низкооплачиваемой работе работать невыгодно, и это факт. А хорошооплачиваемую вам, долбоёбам, там никто не даст.
Ну разве что на стройку идти пахать. Но это удовольствие я оставлю для таких ослов как ты. Надо же кому-то горб зарабатывать.


да ето тебе походу работу никто квалифицированную не дает, ты навешал здесь всем лапши
а на самом деле здесь многие работают на нормальной работе и секретарями и бухгалтерами и на многих других работах, потому как для желающих здесь полно учебы, а после и достоиной оплачиваемой работы
кстати ты писал что русские не учат язык, я специально поинтересовался как обстоит дело, дак вон на курсы языков большие очереди и даже бесплатные курсы по два раза в неделю переполнены и основная масса русскоязычные
на профессиональные курсы тоже очереди
так что кто желает тот будет квалифицированным работником
а кто даун, тот и будет сидеть всю жизнь на пособие, а потом и на социальной пенсии
Joulupukki
KaReL1982 писал(а):

а ты не смотри на то какая машина у меня указана, своей займись, кстати ету ладу давно продал


Ну конечно, только что была, а тут оказывается уже и продал. Пропиши в профиль БМВ 735 и Дукати, как здесь некий "товарисч" делал. Very Happy
KaReL1982 писал(а):


ненужны они здесь никому, а в магазинах 2000 года лады берут по 500 евро и то не везде, еле продал




Да ты, как я погляжу, вообще полный чайник. :-D В автосалонах там берут машины за полцены. Купи там машину за 10 тысяч и привези им её через неделю, тебе за неё предложат тысяч 5-6. По трейд-ину немного больше.
А в "Жёлтую биржу" или в nettiauto.com объяву подать конечно не судьба? Very Happy Ах да, ты же языка не пониаешь...
Не далее как год назад я продал карбюраторную восьмёрку 94 года за 400 евро. Ушла через несколько дней после подачи объявления. Причём брал финн. Правда как объяснил, для русских знакомых из Выборга.

У тебя в каждом посте видно, что ты полная лошара. Что с тебя взять.
KaReL1982
кстати тупо писать про невыгодные работы, еслиб все так думали и не работали то страна была-бы нищей
а квалификацию всегда можно получить
так что очевидно что ты простой бездельник, у которого нет желания стать человеком
и злишся ты потому что тебя полностью раскрыли
твой удел бродить в поисках скидок и ездить в ненавистную Россию за дешевыми грязными дефками и дешевым бухлом
заметь я 100% угадал
и потому ты злишься обзывая всех
Боцман (ex-Botsman)
KaReL1982
Ну что-то ты обращаешь внимание на посты Joulupukki, так обычно пишут люди которые обижены на весь мир, неустроенные по жизни и из-за этого злые на всех и вся, по чёрному завидующие всем кто живёт чуть лучше их. Не обращай внимания, как будто его нет.
KaReL1982
Joulupukki писал(а):

Не далее как год назад я продал карбюраторную восьмёрку 94 года за 400 евро.


только в россию их и покупают, больше никуда
кстати машины 2000-2002года с трудом уходят за 1500 евра, больше за них не предлагают
ты работал в салоне? нет?
ну вот и не втирай
Joulupukki
KaReL1982 писал(а):

а на самом деле здесь многие работают на нормальной работе и секретарями и бухгалтерами и на многих других работах,



Просвети, плиз, сколько здесь получают на "нормальной работе секретаря"? Да и мужское ли это дело?
Не знаю ни одного русского бухгалтера, работающего здесь по профессии. Врачей берут медсёстрами, инженеров разнорабочими.
Можно конечно подтвердить диплом, но для этого опять же надо знать язык.

KaReL1982 писал(а):


кстати ты писал что русские не учат язык, я специально поинтересовался как обстоит дело, дак вон на курсы языков большие очереди



Ну и что? На курсы очереди, потому что за курсы доплачивают нехило. Знаю я, как вы там "учитесь". Штаны просиживаете. :-D

И вообще, нравится пахать на чухонского дядю за несколько лишних сотен в месяц - паши. Чтоб потом пропить разницу в дешёвом вонючем баре для местного люмпен-пролетариата, за кружкой горького финского пива. Ах, забыл, тебе ещё могут дать кредит, и ты возьмёшь "голубую мечту" русского эмигранта - 7-8 летний Ниссан или Опель. И на погашение кредита в течение последующих нескольких лет уйдёт остальная часть денег.
А я куплю пиво в магазине, в 2 раз дешевле чем в пивнушке и во много раз вкуснее - немецкое, чешское или эстонское. :D

Или, выёживайся перед другими, чмо эмигрантское. Я то вас, баранов, как облупленных знаю.Very Happy
KaReL1982
Joulupukki писал(а):

Просвети, плиз, сколько здесь получают на "нормальной работе секретаря"? Да и мужское ли это дело?
Не знаю ни одного русского бухгалтера, работающего здесь по профессии. Врачей берут медсёстрами, инженеров разнорабочими.
Можно конечно подтвердить диплом, но для этого опять же надо знать язык.


ну например у нас зарплата секретаря или бухгалтера 1500-2500 грязными, русских в этой сфере работает всё больше
врачи и учителя если проходят здесь обучение тоже получают неплохо
врачи вообще хорошо оплачиваются и всегда нужны, можешь посмотреть на мол.фи( русских врачей берут особенно хорошо но после учебы здесь)
а язык вючить при желании не сложно
KaReL1982
да и по твоему люди работая получают на пару сотен больше тебя, а как же они покупают новые машины и квартиры, у нас 2-х комнатная квартира стоит не меньше 100 000 евро
а у вас на севере дак вообще халява, можно такую-же за 30 000 купить
KaReL1982
просто ты понаписал здесь чуши, до етого тё ты один здесь был отсюда
а теперь и лоханулся со своей писаниной
а на пособие как и везде можно только существовать
Алексей 123
Joulupukki писал(а):

На питание уходит 100-120 евро.



3 ? 4 евро в день? Пришлось ужаться, раньше ты помнится "шиковал" на 5 евро в день Laughing , правда что входит в эти 5 евро сказать отказался категорически.
Впрочем, догадаться не сложно: каши, макароны и хлеб. Ессно из Рашки. И кусочек местного сыра по праздникам. :cool:
Joulupukki
KaReL1982 писал(а):

ну например у нас зарплата секретаря или бухгалтера 1500-2500 грязными,


Берём по минимуму (так как 1500-2500 на практике чаще всего значит именно 1500:lol:
После уплаты налогов и квартплаты с коммуналкой остаётся те же 700-800. Минус расходы на транспорт или на бензин, так как работа не всегда находится поблизости. Знал здесь русскую, каждый день за 50 километров на работу ездила.

KaReL1982 писал(а):


а язык вючить при желании не сложно



Только вы почему-то не Ючитеlll:

А вообще спор бесполезный. Я думаю, мало кому здесь это всё интересно. Просто ещё раз убедился, что основная часть русских в Финке - сволочи и тупые как бараны.
Намного больше уважения чем ты вызывают даже мои оппоненты и враги с этого форума, которые живут в России. Как всегда оказывается, что за бугор свалили или дебилы, или подлецы.
Да уж, контингент как на подбор...
Joulupukki
KaReL1982 писал(а):

да и по твоему люди работая получают на пару сотен больше тебя, а как же они покупают новые машины и квартиры, у нас 2-х комнатная квартира стоит не меньше 100 000 евро



Кредиты, долги на всю жизнь... Знаю, как потом живут, во всём себе отказывая постоянно...

KaReL1982 писал(а):


а у вас на севере дак вообще халява, можно такую-же за 30 000 купить


Ну это уж неправда, однокомнатная самая дешёвая стоит тысяч 70.
Joulupukki
Алексей 123 писал(а):

Joulupukki писал(а):

На питание уходит 100-120 евро.



3 ? 4 евро в день? Пришлось ужаться, раньше ты помнится "шиковал" на 5 евро в день Laughing , правда что входит в эти 5 евро сказать отказался категорически.
Впрочем, догадаться не сложно: каши, макароны и хлеб. Ессно из Рашки. И кусочек местного сыра по праздникам. :cool:



Живу не один, поэтому в совместном хозяйстве получается немного экономнее. Сыр ем, когда захочу.:cool:
Кашу из Раши привожу, потому что здесь таких не видел. Маслице к каше покупаю местное.:cool:[/
Алексей 123
KaReL1982 писал(а):

просто ты понаписал здесь чуши, до етого тё ты один здесь был отсюда
а теперь и лоханулся со своей писаниной



На ПМЖ у фиников он один был на форуме. А так народа в Финляндию много ездит, особенно с севера ? запада России (рядом). Так что особо брехать на счет цен не давали, а вот на счет остальных аспектов жизни в Финляндии похоже втирал Laughing
Алексей 123
Joulupukki писал(а):

Как всегда оказывается, что за бугор свалили или дебилы, или подлецы.



А себя к какой категории относишь? Laughing
Joulupukki
И кстати, я никогда не говорил, что 400 евро это много. Просто это НОРМАЛЬНО. При условии, что ты не будешь шляться по чухонским пивнухам и обвешиваться кредитами как гирляндой.
Брат с женой кстати так живут. Оба безработные, зато машина была куплена за 10 тысяч евро (на тот момент брат работал, поэтому кредит дали), вся мебель, техника и шмотки покупаются в кредит, даже мобильники. А как чего коснись - в кармане ни гроша. По сути дела голодранцы. Так здесь большинство и живёт.
KaReL1982
Joulupukki писал(а):

Живу не один, поэтому в совместном хозяйстве получается немного экономнее. Сыр ем, когда захочу.
Кашу из Раши привожу, потому что здесь таких не видел. Маслице к каше покупаю местное.


вот ты и ответил о том как живешь
если ты пишешь о сыре и о кашах, да и вообще о продуктах, значит для тебя ето насущная тема
пособие не даст иметь ни новой машины ни квартиры собственной, даже отдыха в других странах не позволит, а сыр есть позволит, она и расчитана на это
а если в двоем жить и работать то можно вообще иметь очень хороший доход
KaReL1982
Joulupukki писал(а):

Просто это НОРМАЛЬНО.


это нормально если в жизни ничего больше не нужно кроме социала и дешевых шлюх в россии
Joulupukki
Алексей 123 писал(а):

На ПМЖ у фиников он один был на форуме. А так народа в Финляндию много ездит, особенно с севера ? запада России (рядом). Так что особо брехать на счет цен не давали, а вот на счет остальных аспектов жизни в Финляндии похоже втирал Laughing



Как же ты тогда объясняешь тот факт, что я до сих пор с голоду не умер?Very Happy И машина есть, и мебель, и техника. И в Россию ещё частенько наведываюсь.
В интернете вон часами сижу, да над вами лохами стебусь.Very Happy
KaReL1982
я бы давным давно тебе ничего не отвечал, так как понял кто ты,
да просто интересно посмотреть как ты с каждым ответом, опускаешь себя всё ниже и ниже, и становишься всё более жалким бесперспективным челов..хотя ето слово не подойдет, просто нахлебником-попрошайкой
и что-бы ты здесь теперь не написал, ты будешь вызывать только отвращение
я думаю все с етим согласятся Very Happy
KaReL1982
Joulupukki писал(а):

Как же ты тогда объясняешь тот факт, что я до сих пор с голоду не умер? И машина есть, и мебель, и техника. И в Россию ещё частенько наведываюсь.
В интернете вон часами сижу, да над вами лохами стебусь


я же писал что здесь на социале можно только СУЩЕСТВОВАТь
а иметь копеешную машину, а стоит она здесь если года 2000 как я писал то не более 1500 :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы