Страница 4 из 4
Муса Джалиль
Скандер писал(а):

Обещают под рублёвые вклады 12,5 процентов в год. Никому это ничего не напоминает? 90-е годы вспомните.


Ничего странного, у всех банков сейчас дефицит заёмных средств... РР кредитует населениее минимум за 22% годовых... Вычислять умеешь? 8-)
Otto Frija
Alex47 писал(а):

... Это экономическая теория, применять на практике нельзя. Этим начинаются все лекции по экономической теории...


А люди, которым интересна экономика с прикладной точки зрения, частенько изучают ее по работам, реализованным в жизни. Шпеер и компания кривенько, но описали выдающуюся (ими и выстроенную) систему 30-х и 40-х в Германии; Кайдзен имеет нехилую закрытую часть, и то, что пропагандируется в мире с 60-х/70-х годов, было реализовано практически в конце 50-х;
Alex47 писал(а):

... Но, там доступным языком освещено что такое спрос , предложение и тп. Я имел в виду исключительно это. И это основа для понимания вех процессов.


Там доступным языком изложен американский взгляд из 50-х на эти процессы. Про спрос и предложение - Вы Капитал в руках держали?
Alex47 писал(а):

...Не понял что как и на что влияет, дальше можешь не соваться. Бесполезно.


Точно. Есть старый прикол "Генералы всегда готовятся к прошлой войне". Так вот Экономикс отлично готовит человека к преодолению Великой Депрессии.
Alex47 писал(а):

...На сколько я знаю, данное произведие изучают практически во всем мире.


Так ведь и Библию можно изучать по-разному: Как первоисточник в "Слове Божем" и как памятник литературы в "Научном коммунизме".
Alex47 писал(а):

...Видимо методические советы в этих вузах гораздо ниже по умственному развитию некоторых личностей с автолады.


Ну уж мне-то про методические советы можете не рассказывать. Их основная задача - не дышать поперек "лини партии". Умственное развитие их вполне достаточно чтобы студентов угрозами на митинги "ЕР" выгонять. (И мне пытались транспарант всучить - послал на Х)
Упрощая - это как в курс "Музыка" загнать содержание "Бритни Спирс; опять Бритни Спирс; и снова Бритни Спирс". А музыка-то где? Где Моцарт, Вагнер, Кальман, Вивальди, Мориа, Меркюри, Пер Гессл? "Ну, для понимания мировой музыки Спирс достаточно".
Alex47 писал(а):

...Или законы спроса и предложения, работают не так как изложено?


Гы. Разумеется, не совсем так. По экономиксу можно чепчики ММВБ в воздух бросать и за протухший принцип "Ноль дефектов" бороться. А много лет как ряд стран шагнул дальше, и отнюдь не в "постиндустриальное общество".
Alex47 писал(а):

...Уважаемый будущий нобелевский лауреат в области экономики Otto Frija расскажите в чем ошиблись авторы?


Авторы не ошиблись. Они сознательно исказили картину реальности, создав впечатление, что кроме "рынка" в USA понимании ничего в мире не стоит изучения. Конкретно - они замолчали и переврали эффективнейшие экономические системы СССР, Рейха и Японии. Причем делали это в эпоху, когда они не могли не знать этих сведений.
ЗЫ: С чего Вы решили, что Нобелевку за адаптацию национал-социализма к послевоенным реалиям Японии должны давать мне? Я этим не занимался.
Alex47 писал(а):

... Вам уже поступило предложение из Станфорда, или может быть из Лондонской школы экономики?


Какое предложение? В честь чего? Все три помянутые мной системы стартовали в 17-м, 33-м, и 45-м, т.е. задолго до моего рождения.
Alex47
Otto Frija

Предложение преподавать там экономику Very Happy

Значит в современном мире по вашему, совсем не спрос рождает предложение? И совсем, оказывается, при снижении предложения на рынке, цены не увеличиваются? Оказывается, это все взгляд американцев из 50х. И себестоимость, наверное по другому формируется. О как.
Оказывается на автоладе есть непризнаный экономический гений
Otto Frija
Alex47, не юродствуйте.
Пока мне вполне достаточно предложения преподавать тут технику.
Разумеется, в современном мире частенько предложение рождает спрос - яркий пример БАД, которые нифиг никому не нужны, а также ряд криминальных товаров. Спрос на них искуственно создан ребятами, имеющими предложение.
Про себестоимость, опять же, полезно первоисточники 19-го века читать, а не их перевранное изложение. А после можно и к современным взглядам переходить, которым Маслоу пинка дал, а дальше они полетели. Кто там родил "общество потребления"? А кто его похоронил?
Alex47 писал(а):

Оказывается на автоладе есть непризнаный экономический гений


Ну, если Вы себя таковым считаете, то возможно.
Я же просто высказываю свое ИМХО (правда, появившееся после изучения теоретических работ по практически внедренным социально-экономическим системам), что "Экономикс" - кривая и местами лживая агитка, в которой напрочь проигнорированы наиболее выдающиеся достижения в экономике за период с 33 года.
Очень хочется спросить напрямую - Вам что-нибудь, кроме бредового заявления Экономикса "Социализм и фашизм - плановые системы, и практически идентичны" (за точность не ручаюсь, но смысл передал правильно) о нерыночной экономике рассказывали?
Намекаю - не поделитесь своими соображениями, чего это система "ноль дефектов" ласты склеила? Если уж Экономикс прав?
Alex47
Otto Frija
Я то как раз себя, в отличии от вас, гением не считаю.
И что же там в первоисточниках пишут про себестоимость? Просветите, тока не надо ссылки кидать, хотелось бы услышать ваше понимание.

Кстати, идеолог системы ноль дефектов не является, насколько я помню, соавтором данной книги. И, по-моему, никакого отношения к ней не имеет. Вы, случаем, ничего не путаете?

К вашему сведению, я имел в виду простейшие экономические взаимосвязи, а вы уже который пост талдычите про различные экономические системы, системы улучшения качества, причем упоминаете не самую фиговую, и называете имена авторов, работы которых вы возможно читали. Вам, не кажется, уважаемый, что мы немного о разных вещах говорим.


Да, и еще хотелось бы узнать, в каком экономическом труде, психолог Маслоу, дает
Цитата:

....пинка...

понятию себестоимости
Саныч2112
Кандидат в президенты Дмитрий Медведев имеет в банках 8 счетов на сумму 2 млн 740 тыс. руб., а его супруга Светлана Медведева имеет в банке лишь 380 руб. Данные сведения приводятся в документах, распространенных сегодня Центризбиркомом. Согласно этому документу Д.Медведев получил зарплату в аппарате правительства РФ, в администрации президента РФ, в Санкт-Петербургском государственном университете, а также гонорар от издательства "Проспект" на сумму 7 млн руб. за четыре года, предшествующие году назначения выборов.

Также кандидат в президенты РФ владеет квартирой в Москве площадью 367,8 кв. м и имеет обязательства по договору аренды на земельный участок в Московской области площадью 4700 кв. м.

С.Медведева, кроме счета в банке на сумму 380 руб., имеет в собственности два машиноместа в Москве площадью 1,2 и 16,3 кв. м, а также автомобиль марки Volkswagen Golf (1999г. выпуска).




на какие шиши куплена квартира и 4 га земли ??? сцуко, веселая страна... и жина с 380 рублями и гольфом 99 года Smile Smile Smile
Sensas
я смарю он не особо жену балует Smile
Саныч2112
Sensas
нищая, как церковная мышь Smile Smile Smile
Пантифиk
наоборот всё чисто и показано , а по вашему мнению призидент должен быть гол как сокол ?
Муса Джалиль
Пантифиk писал(а):

наоборот всё чисто и показано , а по вашему мнению призидент должен быть гол как сокол ?


Ага, одни трусы, две пары носков и бритва... Smile
Otto Frija
Alex47 писал(а):

Otto Frija
Я то как раз себя, в отличии от вас, гением не считаю.


Так и я себя ни в каком месте гением не считаю - честное фольксштурмовское. Very Happy
Alex47 писал(а):

И что же там в первоисточниках пишут про себестоимость? Просветите, тока не надо ссылки кидать, хотелось бы услышать ваше понимание.


Там пляшут от прибавочной стоимости и неплохо раскатывают экономические основы разных общественных систем. Далее марксистский- и национал- социализм поднялись над попытками классического капитализма и в область максимальной рентабельности присоседиться, и в перепроизводство не попасть.
Alex47 писал(а):

Вам, не кажется, уважаемый, что мы немного о разных вещах говорим.


ИМХО мы говорим о том, какая литература необходима для образования в голове представений об основополагающих взаимосвязях в экономике. Вы считаете, что Экономикса достаточно для старта, а мне кажется, что неплохо получить и другие сведения из классиков марксизма, национал-социализма, синтоизма, коих помянутый Экономикс сознательно проигнорировал.
Alex47 писал(а):

Да, и еще хотелось бы узнать, в каком экономическом труде, психолог Маслоу, дает

Цитата:

....пинка...

понятию себестоимости


Я этого не утверждал. ИМХО он дал оного пинка блужданиям вокруг положительного участка графиков себестоимости и цены.
До Маслоу ребята показали, что в ряде случаев необходимо работать вне положительного баланса, на постоянку в чистый убыток. А этот дядя популярно разъяснил механизм этого.
wertdaun
SMF писал(а):


Ага, одни трусы, две пары носков и бритва... Smile


Ага, и бритва опасная...
Sany_Omsk
Sany_Omsk писал(а):

Чуствуется, что-то нехорошее будет, после выборов-2008.

Медведев фигура такая что: "Вот он наш президент, на него все надежды". Президент будем откровенными, он будем абсолютно несамостоятельный, так только тело для образа лидера. Типа если всё хорошо, то ниточки кукловод не отпускает, а если беда, то вот он негодяй.
Как-бы на него не свалили позже все грехи. Типа очередного дефолта (а это самое страшное).

Нам преподователь в универе говорил, что при нынешней нашей действительности дефолт ну никак не избежен.

Вспомним опять же Кириенко на которого также списали дефолт 98-го.
Может поэтому Путин и не хотел рваться на 3-й срок, что-бы потом превстать спасителем страны.
Опять же деноминацию готовят. Мы люди уже напуганные и помним, что было после первой деноминации.

У меня-то больших капиталов нет, но воспоминания о прошлом даже меня простого человека пугают, когда литр масла приходилось растягивать на месяц, и мясо с колбасой покупать только по праздникам.


Ну шо, 12 лет прошло. facepalm
Судя по всему на Медведева спишут все грехи ЕдРа и проведут ребрендинг партии supercool
Holz
Sany_Omsk писал(а):

Судя по всему на Медведева спишут все грехи


и отсутствие метро в Омске?
Лежандр
Sany_Omsk
Ну еще через 12 лет посмотрим..Кто доживет.. hehe cry

З.Ы ИМХО ничё ему не будет. Или внезапно с глубоким прискорбием, на мертвого что хочешь вешай - стерпит и не ответит, тем более публично, и лишнего не расскажет.. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы