Страница 1 из 3
Karlos-on
добрый день.подскажите плз.установил усь 4-х канальный.машина 21099i.межблочники adagio.вроде нормальные экраированые(не дакс конечно но все же)усь стоит в багажнике,прикручен к спинке сидухи.питалово кинул 8-ми гейджевый(собственно и массатакая же,метр длина присобачил к болту крепления задних ремней).питание проложено по порогу с водительской стороны.Далее проложил аккустический кабель от передних динамиков по порогу со стороны пассажира.И межблочники проложил по середине,по центральному тоннелю.они проходят прям около мозгов(Эбу).при заглушенном движке ничего не фанит в колонках.единственное шипение присутствует.завожу двиган.в колонках слышен шум генератора.к усю подрублены передние динамики и задние.Подскажите плз,может ли быть причиной того что межблочники лежат рядом с ЭБУ?
Xpert
Усь корпусом не должен касаться кузова, его прикручивают не на спинку сидения, а к спинке фанеру и только потом туда усь.

Последний раз редактировалось: Xpert (03 Февраля 2008 14:43), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
Массу стоит кидать от АКБ на каждое устройство - свой провод.

Минимум увелич по сечению провод от АКБ на кузов.
#МиХа#
Vitalij писал(а):

Массу стоит кидать от АКБ на каждое устройство - свой провод


имхо от этого наводок не будет
там чет с межблочником скорее всего не так
Karlos-on
Xpert писал(а):

Усь корпусом не должен касаться кузова, его прикручивают не на спинку сидения, а к спинке фанеру и только потом туда усь.

спасиб,попробую обязательно.
Karlos-on
а как кстати влияет то что усь на массу подрублен корпусом?обычно же такие вещи наоборот крепятся к массе,разве не так?
Vitalij
Часто играет существенную роль, откуда береться масса.
Может дешевый межблочный кабель так не наводить, как будут существовать наводки по питанию, при неудачной разводке...

Я уже не говорю об отсутствии случайного контакта корпусов аппаратуры с корпусом автомобиля...

#МиХа# писал(а):

Vitalij писал(а):

Массу стоит кидать от АКБ на каждое устройство - свой провод


имхо от этого наводок не будет
там чет с межблочником скорее всего не так

Rivet
Вытяни межблочник и пусти по салону от магнитолы на спинку переднего сидения, на заднее и на усь, который никуда не прикручен и не касается кузова.
mishko
Karlos-on У меня все точно так же проложено и ничего не фонит. И усилитель тоже прямо на спинку прикручен. Мне тоже кажется что межблочник где-то массы касается.
Сергей 22
Минус лучше всеже тянуть до АКБ
Vitalij
Rivet
Вытягивать не обязательно, можно и дешевый кабель использовать... И этого более чем достаточно для выявления и устранения причины.

Сергей 22
+100
И обеспечить отсутствие несанкционированного контакта к кузову автомобиля.
Pablo
И у меня такая же фигня. Пробовал менять межблочники, вывешивать усь в воздухе, тянуть массу от АКБ. Не помогает.
Причем, если отсоединить один межблочник (независимо какой) - помеха пропадает. Может ли быть дело в голове? Так как этот усь работал на другой машине хорошо.
Sarayan
Народ. Помогите плз. С другом в его девятку заипались вчера усь подключать. Провода хорошие, питалово от и до него идёт нормально. Лампочка power горит, RCA кабель подключен к голове (ток 1 пара RCA в голове). На колонки сигнал не идёт ну ни в какую. Усь новый Blau GTA 470, предохранители целы. В чём дело???
Karlos-on
Ураа!!! Изолировал усилок от массы!! посадив под него фанеру! Пошевелил межболчники в районе мозгов.... в общем етодом тыка...добился тишины! ничё не фонит и нет никаких наводок от генератора!
Karlos-on
Pablo писал(а):

И у меня такая же фигня. Пробовал менять межблочники, вывешивать усь в воздухе, тянуть массу от АКБ. Не помогает.
Причем, если отсоединить один межблочник (независимо какой) - помеха пропадает. Может ли быть дело в голове? Так как этот усь работал на другой машине хорошо.

Пробуй мудрить с межблочниками...лучше всего их вытащить и уже смотреть в каком положении менше наводок...вобщем так я и поступил..всё получилось... нашлось то место где наводок кабель не хапал..
mishko
Sarayan
Не горит ли индикатор "Protection"? Если динамик прямо на клемы усилка подключить? А может динамики не работают (сгорели)? Может в межблочнике обрыв? Может на линейном выходе уровень выставлен до "0"? А может на усилителе фильтр HPF а на магнитоле LPF и поэтому получается что фильтры глушат все?

Ну может еще подключили не так? Есть один дедовский способ потыкать отверточкой в центральный контакт RCA-входа, в динамиках должен появиться фон, но осторожно, можно так и усь спалить. Уровень надо убавить.
Sarayan
Protection не горит. Динамик не сгорел: проверял, подключая его к старым проводам (не RCA а обычным, тонким - поёт). Межблочник новый. Про уровни не понял: у меня в голове есть ф-ия отключения/включения саба. Может это вкл/выкл RCA??? И кстати щас кроме RCA у него ещё тыловые подключены по проводам без уся. Мы как проверяли-то: 1 колонку отсоединили, а вторая играет. К первой от уся подаём провода, результат 0. К старым проводам подносим: всё работает. Вот такие вот пироги :-(
mishko
Sarayan писал(а):

в голове есть ф-ия отключения/включения саба


Возможно это оно и есть.

Попробуй отверточкой только аккуратно ткнуть. Пальцами не хватай, тело человека очень большая антенна, наводок может быть смертельно много.
Sarayan
Кароч поколдовав сегодня с настройками усилителя, получили неутешительную картину: страшенный фон, и так "тик-тик-тик" раз в секунду. Из всего разнрообразия звука усилитель выдаёт только глухой-преглухой глубокий еле слышный бас. И так на всех каналах. Межблочники проверили - хорошие (да и продавец не стал обманывать), питание есть. Питалово по пассажирской, а межблоки по водительской стороне проложены, так что откуда фонит, сам чёрт знает. Усилок прикручен к листу фанеры, так что корпус на массу не заземлён.
В результате усилок решено свозить в магазин, где он и был приобретён, и отправить его толи на диагностику, толи на обмен, толи на возврат денег Sad
З.Ы. При подключении питание не перепутали, а то как некоторые могли подумать, что возможно из-за неправильного подключения питани, мог сгореть усилок. Кст а может я неправ??? Если ecm сгорает, то загорается лампочка protection или нет??? У мя тока power горит.
mishko
Если Power горит то с питанием все нормально. Я думал может перепутано подключение динамиков.

А тик-тик это подозрительно. Фон был на заведенной машине или на заглушенной?
Sarayan
На заглушенной. Притом очень и очень громкий. Чтобы услышать бас, надо очень сильно выкручивать уровень звука, а шум становится просто пипец...
mishko
А попробуй к усилителю вместо головы подключить какой-нибуть карманный плеер.

Sarayan писал(а):

Чтобы услышать бас, надо очень сильно выкручивать уровень звука, а шум становится просто пипец...

Это ты на голове крутишь или на усилителе?
Sarayan
Smile
Банально перегорел предохранитель RCA в магнитоле.
Буду или сам смотреть или в сервисный центр повезём. Спасибо за помощь.
mishko
Sarayan
да не ма за шо, самому было интересно Very Happy
art-xakep
Чуваки, я када ставил свой ДЛС СА450, у меня тож наводки были, гену слышал, как свой внутренний голос, всегда и везде.
Провода проложены
Цитата:

проложил аккустический кабель от передних динамиков по порогу со стороны пассажира.И межблочники проложил по середине,по центральному тоннелю.они проходят прям около мозгов(Эбу)


Все вроде должно быть нормально, т.к. дорогие межблочники, вссе нормальное, нигде ниче не пересекается, усь массы не касается...

Голова Pioneer...все дело было в ней... вобщем отнес я ее в "Эволюцию", где брал провода, чувак там вроде знающий, говорит дело в башке, ремонт - 350р, на 270 мы сошлись. Что он сделал. Просто это можно сделать, пустив межблочник на массу(???как мне сказали, я сам не понял как это), но он сделал это внутри(!) башки, убрав, тем самым, наводки от гены. Гена вроде поприутих, но наводки оставались, хоть слабенькие но были и были слышны без напряга слуха.
Далее я поехал в нашу "Тимашево Кост Кастемз" (теплый гараж в поселке, кот. в черте города, друг там живет...) с другом, где мы все грамотно установили(усь), развели провода так, чтобы они не пересекались...вобщем все как надо сделали и все, все наводки пропали, хотя усь прикручен прям к сиденью без всяких фанер.
Правда наводки остались, но чтобы их услышать, нужно сильно напрячь слух, и наводки эти, как я думаю, уберутся изоляцией межблочников и майфуна от ЭБУ посредством фольги...и мозгов))...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы