Страница 3 из 3
Vovka2111
Вы странные люди все таки. Человек просит помочь, я помогаю. А вы ругаете меня и говорите что я занимаюсь глупым делом. Я не понимаю... Вам в курилку, там можно говорить "А я слышал... " И очень много голосов добавят и я и я, потому что там люди общаются а здесь, требуется помощь. Лучше дайте дельный совет человеку вместо того чтобы предлагать снять штаны нагнуться и расслабиться, дабы не было больно.
А пишу я сюда потому что здесь есть знающие люди, которые могут подправить меня если я буду не прав. А так безосновательно кричать каждый может...
alexandro70
Vovka2111 писал(а):

Лучше дайте дельный совет человеку вместо того чтобы предлагать снять штаны нагнуться и расслабиться, дабы не было больно.


так ведь за дело прихватили,не по беспределу,а вы соскочить хотите.
Vovka2111 писал(а):

А пишу я сюда потому что здесь есть знающие люди, которые могут подправить меня если я буду не прав



видно тока Ваши посты.где помошники?даже местные не берутся ,а Вы говорите.В данной ситуации можно только и ездить и говорить :-А не получал ничего.
Алекс66
Vovka2111 писал(а):

Поездите в трамвае, там тоже много что говорят.
В то что говорю верю,и я это использую. Мне много что говорят, если бы я всему верил то не добился бы ничего. Я отсудил 5100 за дырку в колесе. Я вернул права не заплатив штраф. Мне меняют стеклопакеты в окнах из-за соринки. Не говрю о бытовой технике уже. В основном на меня смотрели как на полоумного и посылали вначале нах. Результат всегда один был, я получал то что хотел. Может быть потому что я никогда не требовал нереального или выдвигал несправедливые требования. Поэтому , я считаю, если я прав, то результат в мою пользу. И так было для меня ВСЕГДА. Отрицательных результатов не было, иначе я бы просил эту всю законность сразу же. Просто я вижу - если с толком использовать закон - всё будет хорошо. Надо жить своим умом.


+100000000
Алекс66
Vovka2111 писал(а):

Вы странные люди все таки. Человек просит помочь, я помогаю. А вы ругаете меня и говорите что я занимаюсь глупым делом. Я не понимаю... Вам в курилку, там можно говорить "А я слышал... " И очень много голосов добавят и я и я, потому что там люди общаются а здесь, требуется помощь. Лучше дайте дельный совет человеку вместо того чтобы предлагать снять штаны нагнуться и расслабиться, дабы не было больно.
А пишу я сюда потому что здесь есть знающие люди, которые могут подправить меня если я буду не прав. А так безосновательно кричать каждый может...


Владимир, очень вам благодарен за содействие.В принпципе я не на 100 % уверен что смогу оставить права, но т.к. без них я не смогу зарабатывать себе на жизнь, то игра стоит свеч.Еще раз респект вам огромный. И кстати- умение использовать недостатки нашего законодательства и ошибки чиновников-это далеко не каждый сможет. Тут мозг надо иметь. Проще хныкать:"Да ничего не выйдет!" Ну и флаг в руки.
miha
Vovka2111 писал(а):

Опять же мировой может сказать что письмо пришло пустое, и когда срок пройдет, окажется что ваша жалоба потерялась. Так что надо отправлять со свидетелями.


Нужно делать опись документов. Как? Покажут на почте.
Vovka2111
miha
Это точно, надо опись. Надеюсь не понадобится в будущем. Спасиб.

alexandro70
Честно сказать я даже и не вникал что там было за нарушение. Сейчас прочитал. Ну да, если формально подходить нарушение было и по закону человек должен быть наказан. А дальше уже интересно. рассмотрение дела происходит без обвиняемого. В его отсутствии. Его не извещают, а просто ставят перед фактом. Мущщина, вы лишены своего специального права на основании.... да без оснований... Вам что то не нравится? Конечно приезжайте сюда, и мы с вами разберемся.. Как? А я вам скажу что вы виновны, вручу постановление, если вы не согласны напишите не согласны в жалобе, хахаха и ехидно улыбнется еще , типа вот дурачек то.... Че та хочет, да у меня таких полно каждый день и все права качают. Если он виновен, то все доказательства в деле, они не вызывают сомнений и суд примет единственно верное решение. А в данном случае, нарушено право гражданина закрепленное Конституцией РФ - основного закона нашего государство. И если эти права нарушаются теми кто должен их охранять , это не правильно. О каком справедливом наказании может идти речь если это наказание выносится с нарушением закона. Что судье стоило послать повестку заказным письмом. Ерунда, за всё это платит государство. Они же просто забивают. Они правы, а мы быдло. ИДПС показал пальцем - виновен, "Нет оснований не доверять сотруднику...". Тьфу! Если ужесточили КОАП , так будьте добры и соблюдайте требования процессуального производства, давайте людям знакомится с делом, защищаться. А там в свободнх прениях уже и будет вынесено справедливое решение. Виновен - так виновен, нет так -нет. Разве не знаете что только всестороннее расссмотрение проблемы, с высказыванием разных мнений приводит к правильному решению, а если мнение одно - то и решение одно, иногда неправильное.
Насчет Автора нарушения - я думаю что если бы было разбирательство его бы признали виновным , но он бы смог хоть защитится... А так, в данной ситуации, грех не воспользоваться ситуацией, если они сами это позволяют. А также это будет урок - вернет права если, будет ездить осторожнее, нервы они не восстанавливаются.
alexandro70
да ладно Вам успокойтесь. все делаете правильно помогать нужно всегда и прижучить если есть возможность. Very Happy
alexandro70
Vovka2111
ребята смотрите осторожней по тому как:
1.если в протаколе написано прошу рассмотреть материалы дела по месту жительства тогда они обязаны отправить дело по месту регистрации(относится также к случаю если написал согласен-но у нас то никто не соглашается в содеянном).
2.если написал НЕ СОГЛАСЕН и просишь направить дело по месту жительства тогда-имеют право рассмотреть по месту совершения нарушения.
обратите внимание что бы не було косяка.удачи.
действует гдето с 2000 г. посмотрите этот момент
Алекс66
Vovka2111 писал(а):

miha
Насчет Автора нарушения - я думаю что если бы было разбирательство его бы признали виновным , но он бы смог хоть защитится... А так, в данной ситуации, грех не воспользоваться ситуацией, если они сами это позволяют. А также это будет урок - вернет права если, будет ездить осторожнее, нервы они не восстанавливаются.


нервы конечно треплются нехило, но зато теперь в городе не больше 60 км/ч езжу, как новичок еду по правому ряду, все смотрят как на ламера. По Сибирскому тракту что идет от Ебурга в Сибирь- понатыкали с 1 янв знаков 40 км/ч и обгон запрещен, ну и естно забыли поставить знаки конец их действия или хотя бы пересечение со второстепенкой, теперь приходится по 10-15 км ехать 40 км/ч, иначе- повод для остановки.И заметьте-знаки (6-8 шт. на 1-2 км пути) появились с 1 янв. 08 г. и теперь стали любимым местом тусовок сами знаете кого.А вчера Медведев к нам прилетал, дак вообще стояли на всех подступах к аэропорту и по ходу движения кортежа.так что теперь еще и за политикой слежу Smile
alexandro70у

В протоколе не написал ни согласие ни нсошласие, написал что обогнал после пересечения знака Пересечение со второстепенной, написал- прошу рассмотреть материалы дела по месту жительства , но суд всеравно состоялся без меня , в постановлении ни слова о моем ходатайстве на перенос на МЖ.
alexandro70
Алекс66
вот я и подсказал ,чтобы вы посмотрели этот момент (если реально такие нюансы)не соблюдения статьи закона.может этим проще давить?давай бомби их дальше
Алекс66
alexandro70 писал(а):

Алекс66
вот я и подсказал ,чтобы вы посмотрели этот момент (если реально такие нюансы)не соблюдения статьи закона.может этим проще давить?давай бомби их дальше


Ща посмотрим , думаю тянуть 2 мес до истечения сроков давности, а затем либо обжалование в районный, либо уж доездить остальные 2 мес да идти за правами Very Happy
Vovka2111
Чтобы обжаловать по ненадлежащему уведомлению вам надо увидеть дело. А вдруг там есть свидетельство о том, что вы то уведомлены. И все ваши прыгания будут в результате напрасными. А дело посмотреть надо самому ехать , заявление писать, к тому же сразу вам его не покажут. а попросят погулять, так как оно к тому времени будет уже в архиве.
Алекс66
Vovka2111 писал(а):

Чтобы обжаловать по ненадлежащему уведомлению вам надо увидеть дело. А вдруг там есть свидетельство о том, что вы то уведомлены. И все ваши прыгания будут в результате напрасными. А дело посмотреть надо самому ехать , заявление писать, к тому же сразу вам его не покажут. а попросят погулять, так как оно к тому времени будет уже в архиве.


дак прошло всего 3 недели , если щас пойти за материалами дела, то через 10 денй закончится срок обжаловния, а у меня еще ничего неготово
Jaga-Jaga
конец истории:
на разбор я не ходил, сейчас прислали протокол на 1500р :-D
кстати прислали обычным письмом, в ящике нашел Smile
Vovka2111
Постановление?
Дали по максимуму,однакоSmile
ИМХО: я бы забил. Ждал бы приставов, по их исполнительному уже стребовал бы постановление, и с этого дня пошло бы 10 дней на обжалование. Обжаловал бы его в связи с рассмотрением без меня. сроки на повторное рассмотерние к тому времени вроде пройдут уже. конечно если не было надлежащего извещения о рассмотрении.
TDreamer
Vovka2111 писал(а):

Постановление?
Дали по максимуму,однако
ИМХО: я бы забил. Ждал бы приставов, по их исполнительному уже стребовал бы постановление, и с этого дня пошло бы 10 дней на обжалование. Обжаловал бы его в связи с рассмотрением без меня. сроки на повторное рассмотерние к тому времени вроде пройдут уже. конечно если не было надлежащего извещения о рассмотрении.


Если не оплатить в течении 30 дней, то материалы направляются приставу-исполнителю. Приставы могут и в аэропорту тебя встретить и вместо того, чтобы спокойно пройти таможню и отдохнуть в зале ожидания, будешь с ними общаться. Конечно в итоге прав останешься, на крайняк на месте оплатишь, но нервов себе и семье потрепишь изрядно. При мне какого-то должника в аэропорту отловили приставы. Он появился когда уже посадка заканчивалась, весь в мыле. Конечно хорошо занимать принципиальную позицию, но потом можно в самый неподходящий момент налететь на неприятности.
TDreamer
Jaga-Jaga писал(а):

сейчас прислали протокол


да, кстати, бумага должна называться именно постановлением, иначе это филькина грамота.
miha
TDreamer писал(а):

Если не оплатить в течении 30 дней, то материалы направляются приставу-исполнителю. Приставы могут и в аэропорту тебя встретить и вместо того, чтобы спокойно пройти таможню и отдохнуть в зале ожидания, будешь с ними общаться. Конечно в итоге прав останешься, на крайняк на месте оплатишь, но нервов себе и семье потрепишь изрядно. При мне какого-то должника в аэропорту отловили приставы. Он появился когда уже посадка заканчивалась, весь в мыле. Конечно хорошо занимать принципиальную позицию, но потом можно в самый неподходящий момент налететь на неприятности.


Вам батенька, телевизор смотреть меньше нужно!
А прежде чем, вас в аэропорту встречать Smile Smile Smile приставы пришлют вам письмо, о том что в их ведомство поступила по вашему поводу бумажка и в течении кажется 5 дней вам предлагается добровольно погасить..., а если не погасите, возбудят исполнительное производство и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО приставы всей страны бросят все свои дела и будут вас караулить возле самолета.
Vovka2111
Полностью согласен с предыдущим оратором. По закону будет именно так. Если вы не видели исполнительного производства, а тем более постановления никто не будет вас задерживать. Без вступившего в силу постановления - исполнительное вообще не может быть возбуждено. Так что пока постановление не вручат под расписку - далее ход дела не законен. Хотя опять же им пох, и просто тупо скажут едьте разбирайтесь наше дело маленькое. Но это уже превышение должностных полномочий, уголовное преступление - таких надо учить. Естественно если есть за вами грех лучше подготовиться.
А вообще если так судить как говорят по телевизору - любого человека могут остановить и сказать вы должны - давайте машину, квартиру, пока не выплатите не отдадим... Чушь все это - все делается по закону - постановление, не выплата, исполнительное производство.... дальше не помню.....Smile А у кого действительно так - злостные - тех и надо наказывать.... Таким как вы помните 15 суток светит за неуплату вообще....
Jaga-Jaga
да-да, постановление, ошибся 8-)
Vovka2111
Цитата:

Обжаловал бы его в связи с рассмотрением без меня.


это не прокатило бы, потому что протокол подписан (с несогласием) а в нем написано время и место рассмотрения 8-)
тут уже скорее можно было бы с приставами упирать на то, что никакого постановления не получал, прислали-то обычным письмом его 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы