Страница 1 из 2
MaUser
Здравствуйте, помогите советом, имеются: магнитола JVS KD-S895, фронт Mystery MJ-535, тыл (в штатной полке) какие то Пионеры 6?x 9?? Все это досталось с машиной (21093), пионеры сзади хрипят, проводка вся на скрутке. Хочу установить усиленную полку и Пионеры заменить (например на Mystery MO-6933), поставить 4-х канальный усилитель (то же что то типа Mystery MB-4.400) закрепить его на полке. Саб не нужен, места и так мало в багажнике. Так вот будет ли это нормально работать, и чем это все соединять? Спасибо.
0madem
Соединять акуст. проводами 1.5мм хотябы динамики, и какой нить межблочник до усилка... А работать будет, че ж ему не работать... Какраз Мистери комплект купи на 4 канала, будет все Мистери :-D
MaUser
0madem писал(а):

какой нить межблочник до усилка...



Спасибо... Я не очень разбираюсь... межблочник - что это?
Gloom
напиши модель пионеров..
0madem
MaUser писал(а):

0madem писал(а):

какой нить межблочник до усилка...



Спасибо... Я не очень разбираюсь... межблочник - что это?


Это кабель типа как видеомагнитофон с телеком соединять, с тюльпанами, тока толстый и красивый Smile
MaUser
Gloom писал(а):

напиши модель пионеров..



на стоянку завтра схожу гляну...
И еще: как питание правильно провести к этой системе?
0madem
MaUser писал(а):

Gloom писал(а):

напиши модель пионеров..



на стоянку завтра схожу гляну...
И еще: как питание правильно провести к этой системе?


Ну от акумолятора тянуть толстенный провод к усилку... массу я думаю можно на кузов хорошую кинуть, и на акку тоже массу проводом хорошим еще раз продублировать на кузов...
#МиХа#
MaUser
провод от аккума через дырку гидрокорректора в салон
под накладками порогов по левой стороне до усилка в багажник
купи компект для подключения 4канального усилителя
пред ближе к аккуму, см. в 15ти
акустические и междблочнег по другой стороне по усилка
MilleniumD
На твоем месте я бы Mystery не ставил!!!
P.S. Можешь посмотреть эту тему: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168542
Gloom
MilleniumD писал(а):

На твоем месте я бы Mystery не ставил!!!


сам то слышал MB4.400 или только по бренду судим?
а твкинутый по питанию? Тоже нет...
так вот и не надо тут х*рню нести
0madem
У меня стоит соеденительный кмплект мистери 4 канала... ну нормально все вроде... Непойму в чем он гавняный... Стоит понты и работает нормально... Confused
MaUser
Я не то что бы фанат Mystery, просто рядом с домом магазин, там почти вся линека Mystery (сравнивал с оф. сайтом), есть из чего выбирать.
Тему "Mystery - отстой" читал, там то же понятно, что ничего непонятно... Мне кажется, что бы сделать хорошо нужно взять в нормальном магазине
современные компонеты и правильно их поставить (как механически так и электрически).Гнаться за понтами ни денег ни желания нет, да и машина не мерс...
А вот встанет ли уселок на полку?
Кстати с праздником :cool:
Gloom
MaUser писал(а):

А вот встанет ли уселок на полку?


чего ему не встать то... тем более если полка фанера... только вот боковинки провиснут неподетски
0madem
MaUser писал(а):

Я не то что бы фанат Mystery, просто рядом с домом магазин, там почти вся линека Mystery (сравнивал с оф. сайтом), есть из чего выбирать.
Тему "Mystery - отстой" читал, там то же понятно, что ничего непонятно... Мне кажется, что бы сделать хорошо нужно взять в нормальном магазине
современные компонеты и правильно их поставить (как механически так и электрически).Гнаться за понтами ни денег ни желания нет, да и машина не мерс...
А вот встанет ли уселок на полку?
Кстати с праздником :cool:


А че не под сидуху как у Gloomа? Или не в боковину? Полка действительно будет провисать, усилок не сильно легкий...
MaUser
А как у Glooma? Под передним сиденьем что ли? А разве нельзя полку посерьезнее закрепить?
Gloom
0madem
в пятнаху может не полезть под сиденье, да и 4.400 размерчиком поболе чем мой Smile
Gloom
MaUser писал(а):

А разве нельзя полку посерьезнее закрепить?


а боковинки пластиковые тоже ведь не железные... да и сама полка даже фанерная провисает...
MaUser
Хотелось бы такую конструкцию,что бы полка держалась не на пластике а на корпусе и фанера была усилена профилем типа аллюминиевых уголков, но при этом она должна еще и сниматься если я захочу сложить задние сиденья. Вобщем надо посмотреть а вдруг получиться сделать...
Gloom
MaUser
а если надумаешь снять полку, тогда надо от уся все отключать :ooo:
MaUser
Gloom писал(а):

MaUser
а если надумаешь снять полку, тогда надо от уся все отключать :ooo:



Согласен, проблема, вообще черт с ней с полкой можно и не снимать, а куда еще можно уселок поставить?

Вообще я тему начинал что бы как то прояснить для себя, как подбирать комплекс: голова-уселок-колонки, по каким параметрам. Есть же куча характеристик, например: на магнитоле написано 4х50Вт, на усилителе, по документации 4х100Вт - номинал, на колонках (тыл) макс. - 320, ном.- 110 и еще омическое сопротивление...
FAQ читал ничего не нашел, видно вопрос совсем уж ламерский...

Последний раз редактировалось: MaUser (24 Февраля 2008 00:45), всего редактировалось 1 раз
Gloom
MaUser
боковинка в багажнике...
MaUser
А как Blaupunkt уселки? Например Blaupunkt GTA-480 75Втх4, 160Втх4 и почему так, канала то 4?
Gloom
MaUser писал(а):

75Втх4


4ома
MaUser писал(а):

160Втх4


2ома
мистери звучит красивше ИМХО... Smile
MaUser
Тогда более конкретный вопрос: уселок номинал 100Вт на канал при 4Ом; фронт: 4Ом номинал 40Вт, макс. 150Вт; тыл; 4Ом 110Вт номинал, макс. 320 Вт. Это нормально или можно более оптимально подобрать?
Gloom
MaUser
фронт слабоват для уся... но усь то подстроить можно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы