Страница 1 из 2
Leopold
Дело было так,купил как то магнитолу Пионер,через пол года где-то купил усилок blaupunkt... подключил вроди всё правильно,но почему то появились какие то помехи при заведённом двигателе и при нажатии на газ усиливались!!! После где-то опять через пол года поменял магнитолу на Сони,поставил подключил всё нормально стало играть! А недавно опять взял пионерку неделю поездил решил второй усилок подключить и опять такая же трагедия началась((((((((( Что это может быть??? Может не так чего сделал???
БонПари
Видимо руки у тебя из ж*пы Smile Как и у меня! Подключать надо грамотно. Не знаешь - не лезь. И сменами мафонов делу точно не поможешь. Причина - не грамотное подключение и расположение аппаратуры. Обратись к специалисту. ИМХО
Leopold
Ну не знаю,грамотнее уж не придумаешь,я у друга видел в машине и сделал точно как и у него,а ему устанавливали в сервисе!
SPGEAR
Надо силовые проводы выбирать правильно,не все так просто.
Leopold
Что значит правильно??? Я провода покупал комплект для подключения усилителя и именно к своему брал!
SPGEAR
Как я понимаю помехи ввиде такого шипения или треска идут,этот прикол возможно от гены,фильтра стоят у тебя какие-нить?
Leopold
SPGEAR писал(а):

помехи ввиде такого шипения или треска идут



Да так оно и есть! А что за фильтра??? Я тока колбу предохранительную ставил!
Leopold
И собственно меня бесит больше всего,почему я месяца три ездил с магнитолой "СОНИ" всё в порядке было,ни каких помех всё в порядке,а тут друг дал пионер и не последней модели я с ней неделю покатался всё было в порядке пока не стал подключать второй усилок!(((
SPGEAR
тока не хватает,вот и помехи получаются,вроде так,поставь фильтр накопитель,тогда не должно быть такого,в магазах по автомузыке продаются.
Leopold
Всмысле колбу что ли????
SPGEAR
Leopold писал(а):

Всмысле колбу что ли????


хер его знает как называется,но похоже вроде на колбу.
0madem
SPGEAR писал(а):

Leopold писал(а):

Всмысле колбу что ли????


хер его знает как называется,но похоже вроде на колбу.


Что за фильтр накопитель??? Кондёр чтоли?
Izzz.
тут такие умные люди собрались.....)
mishko
Массы тоже надо смотреть, тут уже боянов 5 порвали ...
Kkova
У меня на моём пионере такая же байда. Фонила тыловая линейка,которая была выведена проводом. Экран этого провода вероятно где-то внутри касается корпуса магнитолы, который естественно сидит на массе авто (из-за этого и фонит, кто не догадался Smile ). Капаться внутри я не стал (неохота и некогда), а поставил Lineout конвертор (для тыла вполне нормальное решение), и проблема исчезла.
Gringo779
А попробуй соединить массу тюльпана на массу магнитофона, мне помогло
art-xakep
Izzz. писал(а):

тут такие умные люди собрались.....)


Smile

У пиона болезнь такая...там хрень какая-то перегорает на линейнике...мне за 250р. сделали в местном сервисе автозвук-тюненха. Там вобщем масса выводится на линейник, можно и так сделать, т.е. прямо с линейника на массу...
И усе, все бут норм.

Никакая колба, массы проверки, и т.д. тут не помогут, ибо с сонькой же все было нормально, с х-я ли с пионом все перестанет работать? :cool:
Пион мертвяк :cool: Оживите пионераа! :-)

Added

Цитата:

А попробуй соединить массу тюльпана на массу магнитофона, мне помогло

Gloom
Leopold писал(а):

И собственно меня бесит больше всего,почему я месяца три ездил с магнитолой "СОНИ" всё в порядке было,ни каких помех всё в порядке,а тут друг дал пионер и не последней модели я с ней неделю покатался всё было в порядке пока не стал подключать второй усилок!(((


ну так собсно пожег пред на линейка в голове... это уже помоему не одну сотню раз обсуждалось в этой ветке..
Да и у всех погорело... тыкать с умом надо...
art-xakep писал(а):

У пиона болезнь такая..


Млять.. сами вы болезнь.. это защита от криворуких тыкальщиков....
Не было бы ее вполне возможно, что ремон вышел бы не в 250р а в 2500...
Leopold
А по подробнее про линейку! Я чесно говоря не понимаю что это такое??? (я предпологаю что это линейные выходы сзади для тюльпанов?) И почему пред не сгорает под шлейфом с зади мафона???
Gloom
Leopold писал(а):

А по подробнее про линейку! Я чесно говоря не понимаю что это такое??? (я предпологаю что это линейные выходы сзади для тюльпанов?)


да
Leopold писал(а):

И почему пред не сгорает под шлейфом с зади мафона???


потому что тот пред защищает силовые цепи гавнитолки... а пред на плате не силовой и защищает дорожки и микруху...
Leopold
Хорошо, тогда как этот пред менять??? И почему тогда не сделали этот процесс полегче как с силовым предом??? Ведь я так понимаю очень часто горяд эти линейки?
Вадя™
пионерка...хыыыыыыыыыыыыы..
западляк там маленький вам придумали..
попробуй проводочком соединить корпус этой пионерки с боковым выводом тюльпанчика.
там не преды..обычный резюк
ибо нех перетыкать межблоки на включенной технике
Leopold
Вадя? писал(а):


ибо нех перетыкать межблоки на включенной технике



Sad Буду знать((( А к какому выходу именно??? Там их 6 шт.
Gringo779
Leopold
Хорошо а как крепить их??? Например на выходе??? И провод надо с наружней стороны крепить или внутренней???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы