Страница 1 из 1
Idiot
Волею судеб, прохождение тех. осмотра прошлой пятницей потребовало обновить мед. справку, которую последние 8 лет делал по знакомству, но на этот раз пришлось действительно пройти мед. комиссию....узнал о себе много нового.... в частности зрение вместо 1,0 стало 0,8. Ну всё из-за работы связанной с компом(я так думаю!).
собсна сабж! помогут-ли подкорректировать, ну или хотя-бы сберечь на наст уровне зрение комп. очки, диоптрии при 0,8 не рекомендуют вроде...
ЗЫ: 30 лет, наследственно не предрасположен
133
Ешь больше моркоФФки и черникиSmile
Trinka
Idiot
Каждые 30-40 минут работы на компьютере - перерыв на 5-10 минут, гимнастика для глаз, тренировка аккомодации
Alexandr-12rus
Да ни фига они не помогают. Трата денег и саморазвод Smile Самый надежный способ
Цитата:

Каждые 30-40 минут работы на компьютере - перерыв на 5-10 минут, гимнастика для глаз, тренировка аккомодации


Цитата:

Ешь больше моркоФФки и черники

Guzh
Не знаю, что 'Idiot' имел ввиду под компьютерными очками, но если дорогущие линзы, то ставить их действительно нет смысла. У многих ухудшение зрение происходит из за того, что мышцы поддерживающие хрусталик застывают в одном положении - просходит спазм аккомодации. Лечится все это либо с помощью дорогущих компьютерных программ либо просто приобретаешь дешевые очки на 1, 1.5, 2 (точно не помню). Вообщем напяливаешь последовательно очки с плюсовыми диоптриями и банально пытаешься читать газету, минут по 10 в день через неделю меняя очки на более сильные. Так месяц.
Еще проще ничего не покупать и смотреть периодически вблизь и вдаль на любые предметы.
А если уж так нужны будут очки то главное выбирать крепкую оправу,
а из линз актуально полимерные с антицарапным покрытием, дальнейшие навороты имхо на хрен не нужны.
Kender
Guzh писал(а):

...Лечится все это либо с помощью дорогущих компьютерных программ либо просто приобретаешь дешевые очки на 1, 1.5, 2 (точно не помню). Вообщем напяливаешь последовательно очки с плюсовыми диоптриями и банально пытаешься читать газету, минут по 10 в день через неделю меняя очки на более сильные. Так месяц.


Помню давно, еще в школе учился, но зрение уже тогда начало подать (-1.5 было) ходил я к окулисту, который похожей методикой восстанавливал зрение. Ставил плюсовые линзы и я смотрел в таблицу (по которой зрение проверяют) и должен был увидеть как можно больше строчек (смотрел одним глазом), плюс постепенно увеличивали... месяц отзанимался, и результат в общем-то был, но потом забросил это дело...мож и зря...

Guzh писал(а):

...Еще проще ничего не покупать и смотреть периодически вблизь и вдаль на любые предметы.


Да такие упражнения тоже были...
Еще медленно подносишь палец к носу, затем медленно отводишь, при этом нужно смотреть на палец... медленно отводишь палец влево-вправо, вверх-вниз и следишь за пальцем...
-Димон-
Idiot, ну и как? Во что развился вопрос? supercool

Тоже периодически задумываюсь об очках для компа, зрение пока в норме, но усталость при длительной работе за компом чувствуется supercool
Vlad B
Idiot писал(а):

помогут-ли подкорректировать, ну или хотя-бы сберечь на наст уровне зрение комп. очки, диоптрии при 0,8 не рекомендуют вроде...
ЗЫ: 30 лет, наследственно не предрасположен



В следующий раз запомни таблицу эту, и должен интуитивно читать текст внизу "Тираж 500 экз. типография "Лотос" 2009 год". 63
133
-Димон-
facepalm спецом искал тему с такой же датой?в бан lol1
-Димон-
133 писал(а):

спецом искал тему с такой же датой?


дата - "вчерашняя" lol1
причем случайно supercool
Strannik77
-Димон-
lol1 В данное время справка уже не нужна.
-Димон-
Strannik77, какая справка? lol1
Strannik77
-Димон- lol1 lol1
Ты хоть первый пост читал?
Idiot писал(а):

прохождение тех. осмотра прошлой пятницей потребовало обновить мед. справку


Idiot писал(а):

узнал о себе много нового..


Idiot писал(а):

Ну всё из-за работы связанной с компом


Idiot писал(а):

хотя-бы сберечь на наст уровне зрение комп. очки

EAT
у меня с комп очками глаза меньше устают. не самообман. был завал, работал прям не отрываясь - глаза начинало резать через часов 5. потом вспомнил что очки есть, с очками глаза резать начинало часов через 8
BlackCat
Idiot писал(а):

ЗЫ: 30 лет, наследственно не предрасположен


Забей, скоро будет дальнозоркость и все откоректируется.

ЗЫ А работа тут непричем. Мне 36, за компом лет наверное 20 точно. Зрение 1.0, хотя и у отца близорукость.
-Димон-
Strannik77 писал(а):

Ты хоть первый пост читал?


lol1
EAT писал(а):

с комп очками глаза меньше устают. не самообман


что за очки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы