Страница 2 из 4
Rus_16
Кстати, вы не задумывались для чего создавался этот телефон горячей линии? и почему он теперь не отвечает? А может из-за таких паникеров кто-то сейчас не может сообщить что-либо действительно важное?
..Саныч..
Kolpak
Ээээххх...надо было подпола за жопу взять, есть возможность....А потом бы помогли, научилм бы ездить 8-)
Moggucci
Rus_16, давай уж на ты, как-то коробит на "вы". Мы же в курилке 8-) Very Happy
Вот честно, считаю что в ямы, которые сегодня выдалбливают отбойными молотками по дороге на миллениум, нужно асфальт сразу укладывать. Я вообще не понимаю, почему у нас в Татарстане так принято - сначала дыр наделать, потом через месяц их заасфальтировать. В Москве дыру делают и вторая бригада сразу эту дыру асфальтирует, не отходя от кассы.
Moggucci
Rus_16, эта "горячая линия" именно по дорожному надзору. ты можешь сказать где в Казани еще более убитые дороги, что это нужно срочней заявить? Если да - то звони! :-D
Rus_16
Ну позвонили, сказали. Зачем телефоны-то обрывать? Или надеешься, что они сразу прибегут её ремонтировать?
Вот с тем, что у наших гребанных дорожников есть идиотская привычка сначала расковырять, а через месяц заливать - спорить не буду. Самого бесит.
PS По хорошему нужно было давно отказаться от ямочного ремонта - ИМХО деньги на ветер. Лучше бы один раз нормально дорогу перестилали. К примеру хорошо переселенная дорога на Ямашева от Гаврилова до Океана довольно долго прослужила.
Rus_16
Moggucci писал(а):

Rus_16, эта "горячая линия" именно по дорожному надзору. ты можешь сказать где в Казани еще более убитые дороги, что это нужно срочней заявить? Если да - то звони! :-D


Галактионова
Moggucci
Rus_16, интернет был сказан так к слову. Я в Казань приехал и был в полнейшем шоке от цен и качества интернета. Shocked Shocked Shocked
В Москве инет у меня стоил около 400 рэ при скорости, ща не соврать бы, около 20 мбит. Естественно безлимитка. 99.99% аптайм. Помню только один вылет, минут на 30. Компания мелкая, районная, Имсис.
В Казани я ща сижу на безлимитке 128 кбит за 950 рэ. Считаем во сколько раз дороже? Плюс инет ПОСТОЯННО пропадает. В среднем в день не работает по нескольку часов. Это бесит больше всего. Служба поддержки предлагает перезагрузить модем и все на этом. а то что у них оборудование кажддый день вылетает не говорят почему то. Провайдер - Таттелеком (Летай).
На каком то очередном совещании (деловом понедельнике? Smile ) сам Шаймиев сказал, что в Татарстане инет в 10 раз дороже средних цен по России и он "возьмет на личный контроль". По Эфиру показывали. Как у нас республика устроена, если Президент заявляет, что инет возьмет на личный контроль?
Про инет я завел речь как еще одну составляющую инфраструктуры. Инфраструктура в Казани плохая. Есть, но очень дорогая и некачественная.
Нет, я все понимаю, Казань красивый город, город студентов, КГУ рулит, Казани 1000 лет и прочая, строится многа жилья и т.д. Казань классный город. Не, без иронии, хороший город, люблю Казань. Но есть некоторые колхозные моменты, которые весь мед полностью портят.
Kolpak
..Саныч.., ты про друга твоего?
..Саныч..
Kolpak писал(а):

..Саныч.., ты про друга твоего?


Нееее...про товарища :-D
Rus_16
Ну инет и муниципалитет как-то не особо связаны - ибо инет это чистая коммерция. Ситуация с дорогами с других регионах России не лучше чем в Татарстане (не стоит сравнивать с Москвой - т.к. уровень финансирования все же разный).
Хотя наверное ты прав в том, что звонишь и дергаешь тех, кто за этот срач на дорогах отвечает. Я и сам не проезжаю мимо открытых люков на дороге - правда звоню в 02, а дальше пусть они сами разруливают кому это передать Smile Один раз решил дождаться результата (люк был возле дома и прекрасно просматривался в окно) - через 20 минут подъехали гайцы, чего-то посмотрели и уехали, на следующий день люк был закрыт. Но я против различного флешмоба в отношении злободневных проблем которые итак всем известны - сам работаю в госструктуре и прекрасно понимаю, что нельзя в одночасье "починить" то, что "ломали" десятилетиями.
PS У меня инет служебный, 256кбит и не падает Smile (Это к вопросу о работе госструктур).
Kolpak
..Саныч.., она бы меня придушила, если бы мы подпола за яйца взяли. Она эти 8 тыр не знала куда деть, я ей предложил по 100р. (пересдача стока стоит) 800 раз ходить, говорит нервы жалко.
..Саныч..
Kolpak писал(а):

..Саныч.., она бы меня придушила, если бы мы подпола за яйца взяли. Она эти 8 тыр не знала куда деть, я ей предложил по 100р. (пересдача стока стоит) 800 раз ходить, говорит нервы жалко.


Но подумай, сколько бед могут сделать эти 8 тыр на дороге, тьфу*3. Негодяя надо наказать, звезды ведь носит.
Moggucci
Сейчас дозвонился, поговорил с Глебом Анатальевичем. По крайней мере внимательно все выслушал. Сказал что сейчас активизировались, ведут ямочный ремонт. Плюс "доложил" (как он сам выразился, "хочу вам доложить"), что открылся новый асфальтовый завод, и работы сейчас будут ускоренно произведены. По поводу ямочного ремонта напротив аквапарка сообщил, что дыры зальют ночью. Я предложил ему заливать сразу. Он сказал, что сегодня попробовали так на Пушкина, перекрыть одну полосу и сразу ее делать. Говорит движение встало.
Пусть сегодня весь город Глеб Анатольевич не закатает, но хоть какая-то польза от разговора думаю все равно будет.
Kolpak
..Саныч.. Smile

Я по делам ездил на модельную, и видел как этот потпол с ребятишками молодыми в ГАИ бегает. Стою смотрю и думаю потпол а так бегает. Сегодня на работе рядом сидящая девушка понесла этому подполу 8 тыр, сейчас пришла говорит сфоткали уже. Во пля, еще одна (не знаю как бы помягче) завтра на дороге появится.
Kolpak
Antee3z
Kolpak писал(а):

Я по делам ездил на модельную, и видел как этот потпол с ребятишками молодыми в ГАИ бегает. Стою смотрю и думаю потпол а так бегает. Сегодня на работе рядом сидящая девушка понесла этому подполу 8 тыр, сейчас пришла говорит сфоткали уже. Во пля, еще одна (не знаю как бы помягче) завтра на дороге появится.


Блондинко? Smile
ZelDol
Moggucci
Молодец! Как говорят в таких случаях - респект и уважуха!

Цитата:

Он сказал, что сегодня попробовали так на Пушкина, перекрыть одну полосу и сразу ее делать. Говорит движение встало.


Ну эт конечно они догадались придурки Smile Там без перекрытия-то упаришься ехать! Что еще интересно - в Москве-то масса дорожных работ на ответственных улицах делается ночью, чтобы не тормозить движение, а у нас почему так не могут? Идиотство какое-то...
Тэцевская у меня в районе вертолетного - развалилась ведь нахер еще 2 года назад! Никто ничего не сделал, зато в прошлом году, када китайцев на вертолетный возили, дык от Деменьтьева до вертолетного все ямы за ночь заделали! Могут ведь бляди када припрет! Сейчас ждем када очередные китайцы поедут на вертолетный со стороны Левченко (ну с заездом на Оргсинтез напримерSmile ), можеть остатки доделают.
Штирлиц
ZelDol писал(а):

со стороны Левченко


Наше Левченко, казалось бы самая жопа мира, ни один китаец сюда в жизни не приедет - но прошлым летом понагнали техники и чукмеков с лопатами и буквально за два дня положили новый асфальт. Зато сразу на выезде начинается жопа в обе стороны - что на огрсинтез заплатки, что на разъезд Восстания ямы с тремя разъ..баными ж/д перездами. Спрашивается - накуя было такой оазис делать? Посреди леса и промзоны.
ZelDol
Штирлиц
О! Переезды на Левченко это пипец! От туды кетайцев с бабаем!
Alexandr-12rus
Moggucci
У нас, у ваших соседей и прозванного вами города Волжск-Казанским Лас Вегасом точно такая же ерунда. В начале мая дырки наделают, к концу лета залатают Smile Это страна наша, НАША RUSSIA Smile
Moggucci
Вы будете смеяться, но дырки асфальтом залили на дороге по Амирхана на Миллениум, напротив аквапарка. На Пушкина долбят и сразу асфальтируют. Эх, во всем городе бы ямки залили...
Rus_16
Moggucci
Ну пока не было нового асфальтового завода - город приводили в порядок в аккурат к Сабан-Тую, хочется верить, что сейчас дала пойдут быстрее.
Kolpak
Antee3z писал(а):

Kolpak писал(а):

Я по делам ездил на модельную, и видел как этот потпол с ребятишками молодыми в ГАИ бегает. Стою смотрю и думаю потпол а так бегает. Сегодня на работе рядом сидящая девушка понесла этому подполу 8 тыр, сейчас пришла говорит сфоткали уже. Во пля, еще одна (не знаю как бы помягче) завтра на дороге появится.


Блондинко? Smile


крашеная Smile
ukr_warrior
ZelDol писал(а):

Сейчас ждем када очередные китайцы поедут на вертолетный со стороны Левченко (ну с заездом на Оргсинтез например )

Только чтобы проехали по дороге, точнее направлению от Оргсинтеза до Жилки, по Беломорской, на скорости 60км/час. Тогда небыло бы делового понедельника, а только расстрел.
Kolpak
ukr_warrior, да ты что, не поедит миниханов по беламорской или под мостом на дементьева он на верталет прыг и на верталетном потом прыг и на оргсинтезе, потом прыг и на 22-ом. Все заводы оснащены площадками, дороги для нас, смертных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы