Страница 1 из 1
ddsnovrus
не подскажете, что за фигня с магнитофоном, при запуске машины, мафон тухнет на несколько секунд и лишь потом снова начинает играть
mishko
Через прикуриватель подключал?
#МиХа#
вот кстати интересный вопрос)
у меня когда-то мафон был подключен от прикуривателя, но такого глюка не было..
а у друга до сих пор подключен от прикуривателя.. и данная фича имеет место, када тачку завидишь..
от мафона врядли зависит..
vitalik-b
зависит от мафона, от способа подключения, от АКБ, от стартера, причем от всего одновременно.... 8-)
#МиХа#
vitalik-b
мафоны одинаковые были.. питалово тож одинаково было сделано..
аккум и стартер хз..
vitalik-b
#МиХа#
отож Wink
ddsnovrus
честно говоря я даже не знаю как он подключен. раньше был старый магнитофон, менее мощный, поначалу он нормально работал, потом я заметил, что он стал тоже тухнуть при заводке машины, поставил сейчас новый, помощнее, и этот провал стал ощущаться заметнее
mishko
Если музыку громко включить подсветка панельки не моргает?
Значит проводочка уже того ... как всегда толстый провод напрямую с аккумулятора рулит!
dotsa
при работе стартера падает напряжение
фары тож тухнуть :-D
vitalik-b
dotsa писал(а):

при работе стартера падает напряжение


вот это да!! думаешь? а то пацаны-то не знают... Confused
mishko
У меня фары тухнут, а музыка нет. Провод 10 Ga на мажок и 8Ga на усилитель.
dezruptor
Аккум уже не тот может быть... у меня тоже все было ок, не тух мажок, провод нормальный, но аккум уже не тот.. раз на раз не приходится.
ddsnovrus
mishko писал(а):

Если музыку громко включить подсветка панельки не моргает?
Значит проводочка уже того ... как всегда толстый провод напрямую с аккумулятора рулит!



на старом магнитофоне так было, громко музыку включаешь, панелька моргает
Artem36
у меня тоже магнитола выключается при заводке. причем раньше была запитана через прикуривасель, сейчас напрямую от аккума проводом миллиметра 4 где то, разницы никакой. у друга то же самое. все же дело в аккумуляторе, я думаю
mishko
Artem36
dezruptor
Может это первые признаки умирания аккумулятора? Но мой сдох очень неожиданно и подобного не замечалось.
vitalik-b
mishko
нет. считай это просто стечением независящих от тебя обстоятельств.
для успокоение можно попробовать АКБ с другой машины...
Pablo
А я думаю, что модель тоже важна. У меня Сонька подключена от АКБ. Напруга при пуске не падает ниже 11 вольт, по компу. Но выключается, зараза, всегда. На второй машине Панас выключается если падает напруга (долго не ездили) и не выключается при таком же напряжении.
vitalik-b
не вопрос. у меня был дживис 807, так вот он никогда не тух, был сцуко умный, при заводке чучуть приглушал звук, но продолжал работать. однако если мажок тухнет, и все в машине вроде бы нормально, то и пусть тухнет на здоровье, не такое уж и большое неудобство 8-)
ddsnovrus
vitalik-b писал(а):

однако если мажок тухнет, и все в машине вроде бы нормально, то и пусть тухнет на здоровье, не такое уж и большое неудобство 8-)



не скажи, у меня с двд и экраном стоит, уже напрягать начинает это...
аккумулятору моему уже года три, может он уже потихоньку умирает...
Gloom
ddsnovrus
хоть раз нормально подзаряжал?
когда уровень электролита смотрел?
ddsnovrus
заряжал, уровень вроде в норме, у меня бортовой комп стоит, на нем показывает 14В при заведенном двигателе
vitalik-b
а должно быть 14.4 8-)
ddsnovrus
да вроде напруга должна находиться в пределах от 13,6 до 14,6, так что думаю 14 не так плохо... если я ошибаюсь, то в чем тогда причина такого напряжения?
и еще, посмотрел напряжение при неработающем двигателе - 12,6, при запуске падает до 11,5
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы