Страница 17 из 20
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

А до фиатовского качества корейцам конечно далеко ... падать придется.


Я чувствую когда-нибудь от твоих шуточек лопну от смеха... Smile
BlackCat писал(а):

Ну историей сыт не будешь, как я уже говорил: Где Плимут? Где Ягуар? А если копнуть глубже, то можно назвать еще массу брендов почивших в бозе. Да и советскому автопрому тоже лет этак 70-80 есть, это если не считать Русско-Балтийский Вагоностроительный Завод АКА Руссо-Балт, с ним так и вовсе больше ста лет будет. А толку?


Т.е. ты до 30-ти с ликуем дорос, а мысли как у 5-ти летнего малыша? И шнурки завязать не можешь? И брюки погладить? :-D
BlackCat
SMF писал(а):

Я чувствую когда-нибудь от твоих шуточек лопну от смеха...


Смех без причины ... Про перепутанные кнопки обогрева сидущек, незакрпленную заднюю полку и пр. напомнить? Корейцы такого себе не позволяют.
SMF писал(а):

Т.е. ты до 30-ти с ликуем дорос, а мысли как у 5-ти летнего малыша?


У тебя весеннее обострение, мысли в порядок привести не можешь?
Роман-НН
SMF писал(а):

Так почему же тогда дизеля не разгоняются быстрее бензов? Даже при том, что на большем объеме момент у дизеля в 2 раза больше... А?


Почему же? Например, Фордовский ТД 2.0 о 132 кобылах очень даже...
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Смех без причины ... Про перепутанные кнопки обогрева сидущек, незакрпленную заднюю полку и пр. напомнить? Корейцы такого себе не позволяют.


Какую полку? Shocked Ты почитай что я делал в своей машине, потом будешь меня грузить своей ересью... Very Happy
BlackCat писал(а):

У тебя весеннее обострение, мысли в порядок привести не можешь?


Да я то привёл, жду вот когда у тебя кукушка в скореШник вернётся, чтобы продолжить предметный разговор... Smile
Роман-НН писал(а):

Почему же? Например, Фордовский ТД 2.0 о 132 кобылах очень даже...


Лучше чем твой едет? 8-)
Роман-НН
SMF писал(а):

Лучше чем твой едет?


Судя по сравнительной статье в "ЗР" вроде да... По крайней мере нехуже, а уж благодаря моменту элластичность ого-го!
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):
Лучше чем твой едет?

Судя по сравнительной статье в "ЗР" вроде да... По крайней мере нехуже, а уж благодаря моменту элластичность ого-го!


Нехуже? :-D При моменте в 2 раза большем, просто нехуже? Автор сказал, что "везёт" момент... по его логике, дизельный фокус должен, в 1,5 раза как минимум, быстрее разгоняться... Smile
BlackCat
SMF писал(а):

Какую полку? Ты почитай что я делал в своей машине, потом будешь меня грузить своей ересью...


Цитата:

Сомнительное качество автомобилей марки Fiat проявилось и в этом экземпляре. Полка багажника стала «именем прилагательным»: клипсы крепления выпали из своих гнезд. Правая клавиша подогрева сидений включала левое сиденье, левая — правое…


http://www.autoreview.ru/archive/2007/04/primerka/index.php?phrase_id=3846666
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
Какую полку? Ты почитай что я делал в своей машине, потом будешь меня грузить своей ересью...

Цитата:
Сомнительное качество автомобилей марки Fiat проявилось и в этом экземпляре. Полка багажника стала «именем прилагательным»: клипсы крепления выпали из своих гнезд. Правая клавиша подогрева сидений включала левое сиденье, левая — правое…

http://www.autoreview.ru/archive/2007/04/primerka/index.php?phrase_id=3846666


Я тебе сейчас про твою столько в инете надёргаю подобного, ты пойдёшь и повесишься... а я не хочу брать грех на душу, так что пойди покури... 8-)
BlackCat
SMF писал(а):

Я тебе сейчас про твою столько в инете надёргаю подобного, ты пойдёшь и повесишься... а я не хочу брать грех на душу, так что пойди покури...


Да ты че, это же такое уважаемое и авторитетное издание, разве они могут врать? Surprised
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Да ты че, это же такое уважаемое и авторитетное издание, разве они могут врать? Surprised


Они не врут, а описывают впечатления от знакомства с одним из первых образцов, можно сказать сырых, как впрочем и у других концернов... Wink А вот ты пытаешься крутить эту инфу так, как тебе удобнее... 8-) Кстати, где можно найти описание знакомства с первым Гетцем? :-D В прошловековой газетке, об которую уже давно вытерли попец и смыли в унитаз? Smile
Klassik
SMF писал(а):


Я тебе сейчас про твою столько в инете надёргаю подобного, ты пойдёшь и повесишься... а я не хочу брать грех на душу, так что пойди покури... 8-)


Что бы не быть голословным, пожалуй нарой... Потому как я и до покупки рыл, и сейчас интересуюсь и иногда просматриваю... но ничего подобного не было.
Теперь я понимаю, почему у нас Фиатов почти нет.
Цитата:

отдавать за такую машину без малого двадцать тысяч долларов — немногим глупее, чем просить за нее эти деньги


Цитата:

Вряд ли мне вообще посчастливится стать обладателем итальянской машины. Потому что все хорошие автомобили с Апеннинского полуострова фантастически дороги, а плохие... не плохи вовсе — они ненадежны. И опять-таки дороги. Впрочем, помните, что во всем виноват курс евро!


Smile
Klassik
SMF писал(а):


...Кстати, где можно найти описание знакомства с первым Гетцем? :-D В прошловековой газетке, об которую уже давно вытерли попец и смыли в унитаз? Smile


Да там же, где и описание с хронически сырым Великим Пунто pray:
Klassik
Впрочем не старайся, я уже нарыл. Про самый первый:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/getz/1.htm?phrase_id=3848620
Klassik
SMF писал(а):


:-D При моменте в 2 раза большем, просто нехуже? Автор сказал, что "везёт" момент... по его логике, дизельный фокус должен, в 1,5 раза как минимум, быстрее разгоняться... Smile



Ты вообще в механике разбираешься? Shocked
Да, у дизеля момент значительно выше, но обороты ниже. А колеса надо крутить так же как и бензиновому, для этого надо повышать обороты трансмиссией...
Короче, не мудачь! Confused
BlackCat
SMF писал(а):

Кстати, где можно найти описание знакомства с первым Гетцем?


Лехко. http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/getz/2.htm?phrase_id=3849358
Цитата:

Я сел за руль и понял, что я здесь уже давно. Я тронулся, разогнался, затормозил, повернул... Это и впрямь мое, хорошо знакомое. Я сразу сросся с этим автомобилем. Корейским! Может быть, я... Нет, не может! Это корейцы молодцы. Они сделали вполне конкурентоспособный автомобиль, на европейском уровне!


Цитата:

После этой «примерки» мое отношение к корейским машинам изменилось. Сделать небольшой автомобиль таким цельным и сбалансированным — редкая удача и для более именитых автопроизводителей. На мой вкус, внешность — просто отличная. Машина уже не выглядит игрушкой, но пародией на лимузин ее тоже не назовешь. Салон просто хорош.


Цитата:

А уж по качеству сборки он не уступит не только итальянским, но и многим другим европейским машинам.


Это то, что писали про Гетц. Ни одного дурного слова, в отличии от примерки Пунто.
Муса Джалиль
Klassik писал(а):

Ты вообще в механике разбираешься? Shocked
Да, у дизеля момент значительно выше, но обороты ниже. А колеса надо крутить так же как и бензиновому, для этого надо повышать обороты трансмиссией...
Короче, не мудачь!


Ты для начала свой мудопост прочти, прежде чем хню писать всякую... Ты мне писал, что момент везёт, сейчас в отказ пошёл? И гонор свой в жопу засунь, тут на нём не уедешь далеко... Wink
Klassik писал(а):

Впрочем не старайся, я уже нарыл. Про самый первый:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/getz/1.htm?phrase_id=3848620


Что мне там читать? Сопли радости людей впервые севших на кусок железа издали напоминающего машину? Smile
Klassik писал(а):


Теперь я понимаю, почему у нас Фиатов почти нет.


Потому, что ты не в теме и вылези наконец из батискафа, в украине продаётся в разы больше Фиатов, чем в России... может быть в твоей убого деревушке катируется барахло, но вот я лично, в Киеве видел много Фиатов... Так что остуди свою кастрюлю... 8-)
BlackCat
SMF писал(а):

Что мне там читать? Сопли радости людей впервые севших на кусок железа издали напоминающего машину?


Это тот же авторевю. О Гетце они отозвались более чем благосклонно, а Пунто размазали тонким слоем.
xpo
Помнится, Гранпунто изначально позиционировали как автомобиль для толстых импотентов.


Что нибудь изменилось?
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
Что мне там читать? Сопли радости людей впервые севших на кусок железа издали напоминающего машину?

Это тот же авторевю. О Гетце они отозвались более чем благосклонно, а Пунто размазали тонким слоем.


Ну нет у журналюг от Гетца повышенных ожиданий... вот и не хают... у нас тоже дворовые собаки к бомжам не цепляются, всё больше на нормальных людей гавкают... :-D Скорее всего всё намного прозаичнее, Хундай отлистался, а Фиат нет, либо из тупости, либо из глупости...

Вот достойное сравнение... Smile http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/vita_getz/ Глянька, опять хвалят... :-D Ну прям чудеса комфортаи безопасности, а не машина...
Цитата:

Расстраивает разве что «пластиковый» запах.


Цитата:

но ремни, в отличие от китайских, не регулируются по высоте.


Цитата:

А задним пассажирам неуютно в обеих машинах — и у «китайца», и у «корейца» спинки диванов неоптимальной формы, из-за чего плечи седоков остаются без опоры. Регулируемая по углу наклона спинка в Гетце мало меняет ситуацию, но седокам Виты еще дискомфортнее. Особенно втроем: тесно в плечах, головы упираются в потолок.


Цитата:

разве что постоянно покачивает рулем на неровностях.


Цитата:

При этом подвеска Hyundai — мягкая. Короткие волны покрытия раскачивают Getz, словно лодку (недалеко и до морской болезни!)


Цитата:

Конечно, Hyundai Getz — тоже не конфетка.


Цитата:

и лучшее соотношение цена/мощность в классе

- ну прямо машина для камикадзе! Smile
Цитата:

Мы уже не раз сталкивались с тем, что автомобиль с худшей управляемостью оказывается более предсказуемым на «разовых» заездах. Вот и сейчас Getz при неплохой чувствительности в штатных режимах неожиданно снизил ее в экстренной ситуации.




Считаю сравнение с китайскими машинами не случайным, т.к. уровень виден неворужённым глазом... 8-) Ну Гётц судя по обзорам почти также хорош как китаец... Smile
Klassik
Еще раз! Не МуДаЧ :wink:
SMF писал(а):


Ты для начала свой мудопост прочти, прежде чем хню писать всякую... Ты мне писал, что момент везёт, сейчас в отказ пошёл? И гонор свой в жопу засунь, тут на нём не уедешь далеко... Wink


Писал и еще раз напишу. Колеса крутит момент!
И где это я сам себе противоречил?
Цитата:


Потому, что ты не в теме и вылези наконец из батискафа, в украине продаётся в разы больше Фиатов, чем в России... может быть в твоей убого деревушке катируется барахло, но вот я лично, в Киеве видел много Фиатов... Так что остуди свою кастрюлю... 8-)


Может я и не в теме, может и в батискафе, но уж кастрюля у меня еще не грелась... А если серьезно, то из всего что ты написал (из последней цитаты), я понял только то, что слюной ты сильно разбрызгался, т.е. эмоции я твои уловил, а смысла нет. Наверное я, таки в батискафе 8) , кстати, что это значит (просто часто ты это всем пишешь, а я не понимайт, но вот ты мне тоже это написал, я и спрашивать тебя Very Happy )
Еще. "Украина", как и "Фиат", "Россия" принято писать с заглавной буквы (понимаю, конечно, что это может для такого человека как ты и в западло, но имей уважение).
Фиат со своими автомобилями уже два раза в глубокой Ж. был, а это уже тенденция - ждем очередного раза.
Вот кстати итоги продаж за два года по Украине:

http://www.autocentre.ua/component/option,com_ac/task,articles/Itemid,79/id,12333/
Муса Джалиль
xpo писал(а):

Помнится, Гранпунто изначально позиционировали как автомобиль для толстых импотентов.
Что нибудь изменилось?


Изменилось, у толстых импотентов не хватило денег на Пунто и теперь они ходят по форумам и выдают вопросы типа твоих! Что не хватило денег, а толстячок? Ну ничего, зато наверное у твоей жены всё отлично с твоим другом... Smile

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (26 Марта 2008 15:20), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
xpo
СЕЙЧАС ТОЛЬКО ТАК, не меньше!

Klassik
SMF
Я понял. Нифига ты не ездил в Гетце.
Иначе, ты бы знал, что ремни там регулируются по высоте, подвеска даже немного жестковата (но не насколько, чтоб каждую кочку головой на потолке отчеканивать), а сравнение с гетцем, не случайно потому как
Цитата:

...по сравнению с одним из бестселлеров класса — корейским хэтчбеком Hyundai Getz


Не только китайцы сравниваются с Гетцем. Можно найти множество других производителей в сравнении, например:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n20/fabia/1.htm?phrase_id=3850287
и др.
Еще, если бы ты на нем ездил, ты бы знал, что крутящий момент действительно максимален на 3-х с небольшим тыщах, а не на 4000... и т.д.
Блин, тяжело с тобой общаться, ты даже не хочешь пытаться что-нибудь понять.
Сталкер
Klassik
Эммм где ты на Гошке нашел ремни регулируемые по высоте?
Shocked
Сталкер
Замечание ко всем - просьба быть сдержанными в выражениях и не оскорблять друг друга (иначе теме грозит кануть в Лету)!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 17 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы