Страница 9 из 9
Alexxxa
Otto Frija писал(а):

Alexxxa ,старость - не радость. И трава, между прочим, была куда зеленее, а солнце светило ярче.


фигня!!!
"В 40 лет жизнь только начинается!" (с)
Smile
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я сам 80 года, насколько помню с начале -середине 90-х было модно быть сильным, накачанным, лысым и дерзким. наркота как то не котировалась. алкоголь немного. рос я в мск и орехово зуеве.. нравы в ОЗ конечно были посуровей,меня били и сам бил... но это имхо гут, тк школа жизни. па щас? по сопатке получат и бегом в ментовку сразу.. тьфу...


Пацан не умеющий за себя постоять....НЕ Пацан! Confused ...
Johann Halter
Alexxxa писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

середине 90-х было модно быть сильным, накачанным, лысым и дерзким


а чего ты удивляешься что тебе нахамил твой малолетний родственник? Этому поколению как и всем предыдущим тоже надо самоутверждаться!



Very Happy ты не поняла, быть дерзким и хамить - разные вещи.. меня удивило не то что он нахамил, может сорвалось, да всякое бывает, а то что он совершенно НЕ ПОНЯЛ что сделал, и за что ему предлагаю ответить, либо извинившись, либо получив по голове... те не осознает что за все надо отвечать.

а дерзким надо быть в драке, в случае если тебя грузят... а то все смелые тока в кругу своем, а как че по серьезному - обосрались хором сразу...
Муса Джалиль
Е.Бунко писал(а):

SMF писал(а):
Хотя с другой стороны, почему я должен уважительно относится к человеку, только за то, что он старше меня?

да хоть с какой стороны. человек, если он человек, должен относиться ко всем уважительно. просто попытайся посмотреть на себя со стороны, т.е. глазами цивилизованного человека.


Ну так от беспочвенной агрессии никто не застрахован, отвечать когда-то всё равно придётся на выпады... 8-)
Alexxxa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты не поняла, быть дерзким и хамить - разные вещи.. меня удивило не то что он нахамил, может сорвалось, да всякое бывает, а то что он совершенно НЕ ПОНЯЛ что сделал, и за что ему предлагаю ответить, либо извинившись, либо получив по голове... те не осознает что за все надо отвечать.

а дерзким надо быть в драке, в случае если тебя грузят... а то все смелые тока в кругу своем, а как че по серьезному - обосрались хором сразу...


согласна!
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

обосрались хором сразу...


Очень красивое зрелище! Приходилось неоднократно наблюдать, спасибо друзьям, что не приходилось в нем учавствовать... Smile
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а то что он совершенно НЕ ПОНЯЛ что сделал


вот тут на форуме фейс-контроль - в 17 лет надо и внешне соответствовать представлению старших о правильном мире, еще и кандидатом наук надо быть, а также окончить курсы хороших манер.
Dima red
Otto Frija писал(а):

И трава, между прочим, была куда зеленее,


Smile
Acquirer
maxred писал(а):

вот тут на форуме фейс-контроль - в 17 лет надо и внешне соответствовать представлению старших о правильном мире, еще и кандидатом наук надо быть, а также окончить курсы хороших манер.


Тут один плюс есть, тебе Макс в табло через форум реально не дадут за дерзость малолетнюю. Так что позитив и никакого контроля в фейс...
Mike93
Со временем будут и волосы нормальной длины и железки из тела вынут и новое поколение будет вызывать удивление...А , вот. что в голове....?
Anhel
Otto Frija писал(а):

старость - не радость. И трава, между прочим, была куда зеленее, а солнце светило ярче.


тоже мне, старичог выискался Smile Very Happy

просто с возрастом падает потребность в деньгах и растет спрос на покой (с).
Otto Frija
Anhel, не, это что-то не про меня. Very Happy
Е.Бунко
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нее... не столько уважение, сколько непонимание ЧТО и КОМУ можно говорить, а что не стоит... на юге он мне както сказал "заткнись" на сделанное замечаение по делу.. я аж поперхнулся... вывел на улицу и обьяснил что подобные слова могут привести к заболеваниям типа сотрясения мозга и переломам конечностей..


я в 17 лет тоже как-то ответил парню, с которым учисля в одной группе, что-то в этом духе. пол-секунды. у меня в глазах потемнело.. (это он мне легонько в солнечное сплетение ткнул) и сквозь туман слышу.. ты со старшими так не разговаривай. они были старше года на четыре. армию прошли... так что тебе полезнее было двинуть ему легонько.. ума прибавить...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

интересно откуда у парня в желтой водолазке пакет с американским гербом?


Такой (именно такой) пакет стоил на пятачке перед центральным рынком в Перми пять (!!!) рублей. Были еще по 8,10, и 12 ( эти были совсем крутые, с ковбоем на родео) продавали цыганки. пакет узался долго. для увеличения срока службы внутрь вставлялся другой пакет (советская сеточка)... пластик ригли - рупь. джинсы ливайс - ок. 300!!!!! при ЗП начинающего инженера 130.
Маринер писал(а):

Угу, фотка ооочень на какую-то стилизацию похожа. А может это вообще не СССР, а какая-нить страна Варшавского договора?


г. Чайковский Пермской области. 1978 г. снято на зеркальный фотик. но фотограф профессионал, хотя и было ему лет 20. распечатано фото дома, так как автоматических лабораторий небыло, были ООчень дорогие светофильтры производства японии и купленная у фарцовщиков пленка кодак за бешенные деньги. Люди, фото, пакет - настоящие.

ЗЫ:
Еще вспоминается один забавный эпизод. в 1981г. был случай. но по порядку.
В Перми был ресторан Кама. он славился шоу программой, т.е. вечером там танцевали на сцене. типа варьетте. все танцовщицы - студентки хореографического училища. форма одежды - танцевальная. т.е. все очень прозрачное и призрачное.. но худ.руку (был такой в ресторане!!) пришла в голову мысль окромя "цыганочки" и проча станцевать самую известную сцену из "Орфей в аду", репетировали, и стали тацевать. всем Очень нравилось. Но однажды поужинать зашел секретарь ЦК ВЛКСМ, вместо того чтоб домой улететь, он пожрать захотел. Ну и возбудился. на следующий день в обком партии и комсомола пришло грозное "НИЗЗЗЯ"
Л.Сахарова, Самый авторитетный препод ПХУ и девчонкам и худруку так и сказала: "Вы еб@@утые что ли москвичам это показывать? Зачем травмировать из серпасто-молоткастый моск? Лениградцы бы поняли!"

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (10 Апреля 2008 10:27), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Маринер писал(а):

Угу, фотка ооочень на какую-то стилизацию похожа. А может это вообще не СССР, а какая-нить страна Варшавского договора?

Очень может быть.
Мне ведь в 78-м 16-ть было. Прям как в зеркало смотрюсь. Sad Но вот цветное фото в таком качестве ...
Е.Бунко
Дюжина писал(а):

Маринер писал(а):
Угу, фотка ооочень на какую-то стилизацию похожа. А может это вообще не СССР, а какая-нить страна Варшавского договора?
Очень может быть.
Мне ведь в 78-м 16-ть было. Прям как в зеркало смотрюсь. Но вот цветное фото в таком качестве ...


Кроме цветного фото что-то смущает?
в 1978 г. кстати уже (еще :grin: ) и в космос летали, а не лаптем щи хлебали...
Дюжина
Е.Бунко писал(а):

Кроме цветного фото что-то смущает?

Да ничего, говорю же, как в зеркало смотрюсь.
Johann Halter
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а то что он совершенно НЕ ПОНЯЛ что сделал


вот тут на форуме фейс-контроль - в 17 лет надо и внешне соответствовать представлению старших о правильном мире, еще и кандидатом наук надо быть, а также окончить курсы хороших манер.



ну или по куполу получать регулрно за хамство необоснованое... каждому свое.. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы