Страница 4 из 5
Stels_dust
mofo
Бери либо Ебач либо ХР. Никаких плаз и пр. мудотени....
TURBOS
Stels_dust писал(а):

Бери либо Ебач либо ХР. Никаких плаз и пр. мудотени....


золотые слова :cool:
никаких фобосов-шмобосов, плазы, клаксона и прочей мудни не ставь ...
Kirill111
А йа не согласен. Если повезет с пружинками - можно скроить очень удачный вариант задешево. Пусть мажоры покупают пружины по 6000, а я вот ездил на Фобосах за 1000 и надо сказать хорошие были пружинки. В меру жесткие, и при этом в машине ездило 6 человек и ничего не чиркало за подкрылки. Хотя возможно это заслуга Плазы Спорт. Smile
mofo
не а чем обусловлена нелюбовь к этим пружинам? ну аморты я ещё могу понять всё таки значительно более сложная конструкция у них...
TURBOS
mofo писал(а):

не а чем обусловлена нелюбовь к этим пружинам?


ну магет машина сесть криво ... как один из вариантов
Stels_dust
Kirill111
Мажоры? У кого тут КВ? Smile
Kirill111
Stels_dust писал(а):

Kirill111
Мажоры? У кого тут КВ? Smile

Я знал что ты это напишешь Smile Smile Smile
mofo
народ а зачем бывают опоры со смещённым центром и с не смещённым??
Kirill111
mofo писал(а):

народ а зачем бывают опоры со смещённым центром и с не смещённым??

Смещая верхнюю опору стойки можно регулировать кастор и развал. Т.е. если для регулировки кастора и развала (космические величины ставим) не хватает штатных средств - можно еще и у опор центр сместить. Very Happy
Berkut_Spb
mofo писал(а):

сегодня был в ларьке плазы в порту. Очень добродушный мужичок мне много рассказал, по ценам по гарантии. вобщем общение приятно удивило. и ещё продавец сказал что у них же можно купить пружины плаза. и они получились подешевле H&R, которые я сначала хотел. вот незнаю теперь... может кто нибудь знает каковы эти пружины?


У меня стоят пружины Plaza Extreme - доволен.
Stels_dust
Berkut_Spb
Поставь Эйбах и пойми...
mofo
неужели столь разительное отличие в ощущениях?
Berkut_Spb
Stels_dust мне эйбах не понра
1. ценой
2. то что на задних пружинах у них как изолентой замотано: типа чтобы не звенело - но со временем это изотрется
3. да и с Sachs Advantage занижение более -20 может эти аморты убить раньше времени.
Stels_dust
Berkut_Spb
разберем по пунктам:
1. цена? она себя оправдывает 4-4.5к
2. "ИЗОЛЕНТА" Smile Она тебя переживет. У меня на ХРах она вообще как нульцевая....пробег уже большой на них
3. -30 - -40 эйбах ниче плохого аммортам не сделает. Даже без занижения...поверь.
Berkut_Spb
Stels_dust разве на HR есть "изолента"?
wraithik
Berkut_Spb писал(а):

2. то что на задних пружинах у них как изолентой замотано: типа чтобы не звенело - но со временем это изотрется


А вот у фобоса народ это тюнит сам, т.к. звенит.

Berkut_Spb писал(а):

3. да и с Sachs Advantage занижение более -20 может эти аморты убить раньше времени.


А причем тут бахи. Так же может убить и калксон, фобос, хер и т.д.
Berkut_Spb
wraithik стандартные аморты не рекомендуют ставить с пружинами больше -20мм. У Эйбах Pro-Kit -30мм
Stels_dust
Berkut_Spb
На сарае ЙУХ написано....
На ХРе есть "кембрики" :-D
mofo
блин кароче дороговато что то.. 6 тыщ стоят что хр что эбах..
autoladaru
Berkut_Spb писал(а):

autoladaru писал(а):

Про СС 20 они отзываются как то нехорошо- грят гремят/стучат почти все. Грят ставь Асоми.

По-моему так обычно говорят те кто на СС не ездил 8-)



Они то думаю наверняка ездили. Повторяю это говорили перцы которые профессионально занимаются прокачкой стоек. Врать думаю им особого смысла нет, т.к. опоры я всё равно не у них беру.
Kirill111
Berkut_Spb писал(а):

autoladaru писал(а):

Про СС 20 они отзываются как то нехорошо- грят гремят/стучат почти все. Грят ставь Асоми.

По-моему так обычно говорят те кто на СС не ездил 8-)

Я ездил на СС, но с утверждением спорцменофф согласен на все 100%. Very Happy
Berkut_Spb
Kirill111 ну х.з. у меня не стучат (м.б. от стоек зависит) асоми тоже ставить не вариант 2500 рэ на ветер (тот же сток). autoladaru ставь сэви тогда и наезжай на Kirill111 если они вылезут Very Happy
Stels_dust
Berkut_Spb
Стоку до Асоми - как до Киева раком :-D
ДмитрийСТ
У вас проблемы....давайте поговорим об этом !!! Very Happy Короче, история моя, приобрел машинку, сток подвеска не устроила. Поехал к спортсменам, перекачал стойки обрезал сток пружины. Поездил, сначала было нормально, потом разонравилось. Купил стойки Монро газ, вопхнул с резаными пружинами, сначала неплохо, потом стало что то где цеплять и стучать. Решил по другому, купил опоры Асоми, пружин Эйбах -30, остались старые Монро. Теперь ощущения по первой серьезно изменной конфигурации(Эйбах, Монро, Асоми) - машина стала собраннее, пропало бухание, точно могу сказать, что из-за опор. На мелких кочках пропало подрагивание машины - вероятно из-за пружин, работают частые витки. Правда потом стала скакать на больших кочках - через 50 тыс. км пробега кончились амморты, (пружины в этом скорее всего не виноваты, просто езжу очень быстро по очень плохим дорогам, не из-за дурости а из за работы).
Сейчас поставил Кони Спорт со старыми опорниками Асоми, которые в идеале, сток после этого пробега в хлам преваритились и старыми же Эйбахами. Друг, поставил такуюже конфу с какими то пружинами Хайвэй, че за хрень не знаю. Так вот, разница на ходу между Эйбахами и этими Хайвеями огромная и по управляемости и по комфорту. Вывод, не фиг экономить на качестве, полумеры это всегда полумеры и в итоге затраты получатся двоиными, когда поймешь, что эти полумеры тебя не устраивают.

P.S. Фух блин, почти роман написал! Very Happy
Stels_dust
ДмитрийСТ
Все верно. +1
Про пружины много раз писал уже - нет же, люди не верят...все им подешевле подавай :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы