Страница 2 из 4
Johann Halter
Цитата:

Если широко продавать, да еще пропагандировать допинг в разных формах, количество жертв заметно вырастет. ИМХО.

я разве о широкой продажеи тем более прпаганде? :ooo: тот кто в теме пойдет в аптеку и купит что ему надо..вы ведь не страдате маниакальной страстью к обжиралову аспирином?

Цитата:

И до них доходит, что это не так, только когда они получают на руки своего 20-летнего переломанного инвалида с изуродованными суставами, да еще объевшегося допинга под руководством не шибко гуманного тренера, которому пох на срок дожития подопечного - ему результат нужен.
У нас на юге один такой погнал пацана в отвратном самочувствии на ринг с воплями "Ты чё, не мужик?". "Мужик", еще в институт не поступивший, дал дуба прям во время поединка. Страшнейшее кровоизлияние в мозг из-за серии ударов(пардон за немедецинские термины).

это проблема конкретных людей а не легализации допингов.
мой батя очень фанатично занимался спортом в молодости, велосипед и конькобежка, порвал связки в паху, занялся боксом и до МС дорос.. НО здоровье он оставил вместе с великом ибо нагрузки нечеловеческие тренера - идиоты, отсутствие питания нормального и допингов... я это к тому что по его словам хрен бы он занимался еслиб знал как все это плачевно, а еслиб и занимался то грамотно с едой и допингом...
Johann Halter
Цитата:

Я-то знаю где купить, но по рецепту то, что мне нужно стоит ~80 уев за 30 ампул, а там, где "я знаю", ~300 уев.

вот я о том же.... 8-)
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...это проблема конкретных людей а не легализации допингов...


А мне кажется, это проблема системы в целом. Массовый спорт нужно полностью отделить от профессиональных методов тренировок, допинга и т.д. Т.е. четкое деление спорта на профессиональный - и пусть гробятся желающие за зарплату; и любительский, где задача №1,2 и 3 - не запороть здоровье, а улучшить его.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...мой батя очень фанатично занимался спортом в молодости, велосипед и конькобежка, порвал связки в паху, занялся боксом и до МС дорос.. НО здоровье он оставил вместе с великом ибо нагрузки нечеловеческие тренера - идиоты, отсутствие питания нормального и допингов... я это к тому что по его словам хрен бы он занимался еслиб знал как все это плачевно, а еслиб и занимался то грамотно с едой и допингом...


Он не одинок. Sad И с его вренмеи изменилось немного: допинг появился, но идиотов и угробленных жизней меньше не стало - то же, но на следующем витке + последствия идиотского применения допинга.
А наркоту, даже марихуану и т.д. нельзя разрешать - психологию человека рушит, личность уже не справится с проблемами без "подпорки".
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

НО. Многие родители, не отягощенные интеллектом, до сих пор ставят знак равенства спорт = здоровье.


И кто виноват в их неведении? Спорт = травматизм.
На работу наверно эти родители своих детей куда попало не отправят?
Otto Frija писал(а):

Если широко продавать, да еще пропагандировать допинг в разных формах, количество жертв заметно вырастет.


Никто не пропагандирует и не просит пропагандировать. Его де-факто используют, все, кому надо мимо закона. А кому не надо, тот и задаром законно не возьмет. Ну не будут гопники по подъездам вместо пива с кальмарами метан жрать.
Johann Halter
Цитата:

А наркоту, даже марихуану и т.д. нельзя разрешать - психологию человека рушит, личность уже не справится с проблемами без "подпорки".

обясните мне раз уж машка запрещена чтож ее все курят то? водка тоже рушит будь здоров психику, однако свободно продается... диалектика... не в том ли дело что гос-во иммеет много денюшков с незаконного оборота наркотиков и легального оборота алкоголя? зачем рубить золотой сук на котором сидишь? те же гормоны при ввозе на таможне "таможатся" по оооооочень нехилым ставкам, и деньги эти не в казну идут всяко.. Very Happy тут тебе и крузеор и домек у моря и все все все... зачем разрешать? этож брать будет на за что...
Otto Frija
Ладно, уговорили, профи вы наши, ешьте, что хотите, но все равно кажется мне, что неправильно это. Вместо того, чтобы разрешать жрать всем, кому не лень, все что хочется, наоборот, бороться с явлением нужно. ИМХО.
Dark_Angel, угробленное здоровье под руководством дегенерата-тренера - это не травматизм.
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

А мне кажется, это проблема системы в целом. Массовый спорт нужно полностью отделить от профессиональных методов тренировок, допинга и т.д. Т.е. четкое деление спорта на профессиональный - и пусть гробятся желающие за зарплату; и любительский, где задача №1,2 и 3 - не запороть здоровье, а улучшить его.


Приводят родители двоих детей в секцию бокса и говорят: этот через 15-20 лет на чемпиона мира пойдет - он пусть дает по морде и получает; а этому только здоровье улучшить - он пусть только дает (кому???).
Это не подколка. Вопрос серьезный. И что с ним делать - ХЗ.
Johann Halter
Цитата:

Вместо того, чтобы разрешать жрать всем, кому не лень, все что хочется, наоборот, бороться с явлением нужно. ИМХО.

бороться с допингом в спорте без допинга не мыслимым??? чето совсем извращение какоето... если люди осознанно хотя в себя чтото запихивать и вливать то это имхо их право. ктото для удовольствия ктото по делу... зачем лезть в душу то?
Otto Frija
Dark_Angel, с боксом получать будут оба.
А вот с велом, например: "И кто моё чадо погонит на марафоны, получит судилище, а потом в дыню - он мне живой и здоровый нужен. Так что триалу, даунхиллу - да, шоссе и неслабым дистанциям кросскантри - нет"
Вопрос, что способствует оздоровлению, а что - нет, слишком серьезный. Без всякого допинга, только не теми режимами тренировки, вполне можно запороть и сердце, и многое другое.
Сейчас тренеру что интересно получить в результате своей деятельности? А надо что (если с точки зрения людей и страны)?
ЗЫ: Иван, да кто спорит, что взрослый дядя со сформировавшейся личность может жрать хоть каку, хоть цацу. Но в образовании и спорте слишком часто идут злоупотребления, и если приход в спортивную секцию автоматом значит, что мой ребенок начнет жрать препараты и тренироваться по программе профессионального спортсмена "т.к. без допинга сегодня большой спорт немыслим" - в ж*пу такой спорт.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (14 Апреля 2008 14:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

угробленное здоровье под руководством дегенерата-тренера - это не травматизм.


А чемпионами все хотят быть. Very Happy
Каждый сам должен определиться чем он готов рискнуть и чем пожертвовать ради результата. Так что цель оправдывает средства.
Otto Frija
Dark_Angel, засрали всю тему про нарков спортом. :-D
Вы же знаете, что спортом рекомендуется заниматься с 3-5 лет - чтобы результаты были. Но не может дитятко, даже великовозрастное полностью понимать, что ставит на карту. А потом, как всегда "Я думал, буду чемпионом, а стал инвалидом, и даже в братву не взяли..."
Johann Halter
Цитата:

Но в образовании и спорте слишком часто идут злоупотребления, и если приход в спортивную секцию автоматом значит, что мой ребенок начнет жрать препараты и тренироваться по программе профессионального спортсмена "т.к. без допинга сегодня большой спорт немыслим" - в ж*пу такой спорт.

ты думаешь что если он щас пойдет в качалку ему не предложат "волшебные колесики" ?? хотя они запрещены де юро.. хотя мне не предлагали, я сам интересовался... Very Happy
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

засрали всю тему про нарков спортом.


Потому что по УК статья одна для всех.
Otto Frija писал(а):

Вы же знаете, что спортом рекомендуется заниматься с 3-5 лет - чтобы результаты были. Но не может дитятко, даже великовозрастное полностью понимать, что ставит на карту. А потом, как всегда "Я думал, буду чемпионом, а стал инвалидом, и даже в братву не взяли..."


Согласен. Чем позже начнешь, тем меньше шансов успеть. Тут ответственность ложится на родителей. И если они соглашаются или "утвердительно молчат", то пусть потом не плачут.
Mike77
MRiX писал(а):

Похоже Познер окончательно рехнулся.
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/21n/n21n-s26.shtml

Комментарий Гоблина.
http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602922

Работа на Госдеп даром не проходит.


Интервью старое, как говно мамонта. Посвежее ничего не накопал? Или на сколько отбашляли, на столько и нарыл? :-D
З.Ы. По теме... Каждый имеет право на свое мнение.
Леонид _21104
Mike77 писал(а):

Интервью старое, как говно мамонта.

Так ведь и это - известный жук-навозник.

Mike77 писал(а):

Интервью старое, как говно мамонта. Посвежее ничего не накопал? Или на сколько отбашляли, на столько и нарыл?

Не, оно идейное, без денех трудитсо (правда немного вынужденно - за такой труд платить не будут).

Mike77 писал(а):

З.Ы. По теме... Каждый имеет право на свое мнение.

А вот это явно противоречит убеждениям жучка, только строем, ужасно не любит любые проявления либерализма и нестадного поведения, помимо этого навозник исключительно обидчивый и мстительный персонаж, посему припрется и будет кучу делать, готовьтесь.
Ковбой Джо
Саныч2112 писал(а):

ну ФСКН уже получила


да хрен поймёшь..Вроде ж сейчас следственный комитет мочит ФСКН (дело Бульбова) ..сферы влияния делят наверно Laughing
Otto Frija
Леонид _21104 писал(а):

...помимо этого навозник исключительно обидчивый и мстительный персонаж, посему припрется и будет кучу делать, готовьтесь.


Спасибо природе-матери, что родила такого "демакрата", как Леонид. И отдельное спасибо модерам, не затыкающим этот фонтан - Лёня, и дальше не стесняйтесь в выражениях, показывайте личико нашей демократии в подробностях. Very Happy
MRiX
Mike77 писал(а):

Интервью старое, как говно мамонта. Посвежее ничего не накопал? Или на сколько отбашляли, на столько и нарыл?


Ну, 2004 года интервью, ну и что дальше-то? Кто кому отбашлял? Да, весна, обострение у либералов доморощенных. Smile
Mike77 писал(а):

По теме... Каждый имеет право на свое мнение.


Помимо мнения неплохо иметь еще мозги, чтоб знать когда, где и что говорить.
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

И отдельное спасибо модерам, не затыкающим этот фонтан


Не понял. Лично я не заметил намека на кого-то из форумчан. Может отстал от жизни? Просвети.
Otto Frija
Dark_Angel, чего тут просвещать, персонаж давно и внятно засветил свою позицию в нескольких десятках, если не сотнях аналогичных постов ("Каптализм..." весь набит ими), и я этому действительно радуюсь.
Дмитрий_053
Цитата:

Нужно понять одно: легализация спиртного не приводит к алкоголизации населения. А вот сухой закон приводит!


Это утверждение - ложное. Всё обстоит с точностью до наоборот.
Во времена действия сухого закона у нас рождаемость повысилась. Во времена же либерализации "алкогольного" законодательства - уровень алкоголизации населения резко вырос, стала расти смертность и уменьшаться рождаемость. В странах где религией запрещено употреблять алкоголь, алкоглики - большая редкость, наблюдается высокая рождаемость и относительно неплохой уровень здоровья населения.
позднер, why wouldn't you go back to your country and appeal to narcotization there?
MRiX
_McRae_
Во-первых, Познер и журналюга из "Новой газеты" сразу обозначают: тот, кто против легализации дряни - "истеричка". Дескать, здравомыслящие люди, вроде благообразного Вовы Познера, должны быть за. Налицо вопиющая недемократичность мышления: одно мнение мое, другое неправильное. А ведь вроде бы телеакадемик либерал, о свободе слова в России недавно плакался.
Во-вторых. Это где такое он увидел, что сухой закон приводит к алкоголизации? Сухой закон приводит к тому, что в нелегальный алкогольный бизнес приходит мафия. А простым гражданам нарушать закон не с руки - многое можно потерять. Притом, сравнивать алкоголь и героин можно только с большой натяжкой. Героин вызывает привыкание почти сразу, а пристрастие к алкоголю возникает далеко не у всех, не сразу и далеко не для всех оно так губительно, как наркотик.
Про "разбодяженный" препарат даже комментировать не хочется. Даешь чистый героин для всех желающих, так сказать. Тьфу.
MRiX
Дмитрий_053 писал(а):

позднер, why wouldn't you go back to your country and appeal to narcotization there?


Да, кстати, почему же в благословенных США, о которых Познер вздыхает, так жестко борятся с наркотиками? Вот уж где двурушничество.
Mike77
Дмитрий_053 писал(а):

Цитата:

Нужно понять одно: легализация спиртного не приводит к алкоголизации населения. А вот сухой закон приводит!


Это утверждение - ложное. Всё обстоит с точностью до наоборот.
Во времена действия сухого закона у нас рождаемость повысилась. Во времена же либерализации "алкогольного" законодательства - уровень алкоголизации населения резко вырос, стала расти смертность и уменьшаться рождаемость. В странах где религией запрещено употреблять алкоголь, алкоглики - большая редкость, наблюдается высокая рождаемость и относительно неплохой уровень здоровья населения.
позднер, why wouldn't you go back to your country and appeal to narcotization there?


Дима, боюсь, что открою для тебя Америку, если скажу, что рождаемость всецело зависит от совершенно других факторов. И наличие, в той или иной форме, "сухого" законодательства - наименее важное из всего имеющегося многообразия факторов.
Mike77
MRiX писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

позднер, why wouldn't you go back to your country and appeal to narcotization there?


Да, кстати, почему же в благословенных США, о которых Познер вздыхает, так жестко борятся с наркотиками? Вот уж где двурушничество.


Не удивил. ЦРУ по уши в этом дерьме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы