Страница 6 из 7
mofo
я не про производителья спрашивалConfused
Kirill111
Ну епт, правильно понял ты Very Happy
Boriskin
лукасы.......с механикой
mofo
как считаете есть смысл в установки таких?
Boriskin
Kirill111
Но много геммора, потому я пока отказалсо от этой затеи 8-)
mofo
хм.. вижу гимор только в настройке колдуна..
Kirill111
Оптимист Very Happy Еще надо протачивать диски или суппорт, или и то, и другое. Еще надо вытачивать переходники под наши трубки и резьбу Лукаса. Еще надо ставить Вилвуд, а колдуна убирать нах. Еще план-шайбы нужны. Very Happy
mofo
зачем протачивать диски и суппорт? план шайбы в комплекте идут
Kirill111
Затем что тазовый диск толще, чем направляющая колодок у Лукаса 8-)

А еще тазовый диск не лезет на заднюю ступицу - ЦО маловато. 8-)
Aare$tas
Простите за глупый вопрос...
Для 14 тормозного диска свои колодки или 13е?
Продовцы скозали что на 14 идут 13колодки.
и Вчем тогда разница между 14 и 13 дисками, ежели питно контакта будет одинаковым?
Kirill111
Срочно в школу на уроки физики, еще Архимед говорил "дайте мне достаточно большой рычаг и я переверну Землю" Very Happy

Колодки одинаковые на 14 и 13" 8-)
Denis 2109
Цитата:

Колодки одинаковые на 14 и 13"


Да ладно, разные там колодки. просто колодка от 13" тормозов подходит на 14, но площадь у нее меньше.
З.Ы. Эти 14 колодки как миф блин, все слышали что они есть, но почти никто их не видел. Smile
Aare$tas
Kirill111
спасибо!
а, про Архимеда я в курсе...
Я так и думал...
Kirill111
Denis 2109 писал(а):

Цитата:

Колодки одинаковые на 14 и 13"


Да ладно, разные там колодки. просто колодка от 13" тормозов подходит на 14, но площадь у нее меньше.
З.Ы. Эти 14 колодки как миф блин, все слышали что они есть, но почти никто их не видел. Smile

Их нет в природе, Есть обычные ВАЗ2108, есть с датчиком износа колодок ВАЗ2110, площадь их одинакова. Есть от Альфа Ромео колодки, их площадь на доли миллиметра больше, что абсолютно все равно. 8-)
mofo
вот 15е уже поширу будутSmile
Un-real
mofo писал(а):

вот 15е уже поширу будутSmile


не угадал, там ставят от альфы Very Happy
Которые лишь на мизер шире стока.
В пятнадцатых опять таки решает плечо 8)
Кстати скоро буду ставить, скобы куплены уже. Про-спорт Confused Smile
mofo
ставить можно и от 13... у диска большего диаметра не только плечё увеличевается но и площадь трущейся части, следовательно и колодки шире, а то с таким подходом можно и на 18" диски ставить супорта и колодки от 14, а чо плечо решает Confused)))
Un-real
mofo
ну если гонишься за размером колодки то тут два пути
- мегаслоновые суппорта от газели, ток колодок там почти нет нормальных
- пафосные суппорта прома, всего-то 27 тыщ с диском и без колодок.
А не ставят огромные колодки на вазовские суппорта по одной простой причине - необходимо обеспечить равномерность прижима колодки к диску. А с одним рабочим цилиндром это нереально на большой колодке.
wraithik
Скажите, что дает колодка больше площади, кроме того что стираться будет дольше.

Un-real писал(а):

А не ставят огромные колодки на вазовские суппорта по одной простой причине - необходимо обеспечить равномерность прижима колодки к диску


+1
Un-real
wraithik писал(а):

Скажите, что дает колодка больше площади, кроме того что стираться будет дольше.


Ну как бы сила трения скольжения больше будет при одинаковой силе действующей на колодку со стороны цилиндра Very Happy
Kirill111
mofo писал(а):

вот 15е уже поширу будутSmile

А вот и нет. Там все те же ВАЗовские суппорта с ВАЗовскими колодками. А плечо действительно решает. :cool:
wraithik
Un-real писал(а):

Ну как бы сила трения скольжения больше будет при одинаковой силе действующей на колодку со стороны цилиндра


Чушь.
Сила трения на гладких поверхностях не зависит от площади. Вернее ту зависимость ты не почувствуешь.

Большии колодки используют при много поршневых супортах. А могопоршневые они чтобы при томже давлении развить большее прижимгное усилие. А т.к. они больше, то и колодку ставят больше. Такая же аналогия с газелью. Там цилиндр побольше.
mofo
ой как интересно... и чево народ паритса ставит широкие шины... оказывается сила трения то не меняется... пересаживаемся на 165е шины Confused))
Kirill111
mofo писал(а):

ой как интересно... и чево народ паритса ставит широкие шины... оказывается сила трения то не меняется... пересаживаемся на 165е шины Confused))


Если ты поставишь на ВАЗовский суппорт колодку даже в два раза шире стока - сила торможения не изменится. Или изменится совершенно незначительно. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы