Страница 8 из 13
Ditaxe
Не знаю правда или нет, но слышал историю, как внедорожник на большой скорости поднял крышку колодца, и сзади, едущему на 21099 водителю, голову снесло. Confused
21106
Ditaxe
Были когда-то тут расчеты о нереальности этого рассказа
wraithik
21106 писал(а):

Были когда-то тут расчеты о нереальности этого рассказа


я их приводил для болида Ф1 из фильма "Гонщик". Вообщем не реально и тчк.
Ditaxe
wraithik писал(а):

21106 писал(а):

Были когда-то тут расчеты о нереальности этого рассказа


я их приводил для болида Ф1 из фильма "Гонщик". Вообщем не реально и тчк.


Фу, ну теперь я спокоен. А то нет нет, а очко сужается, как представлю это.
TDreamer
не знаю что реально, а что нет, а колодец с откинутой крышкой на дороге видел. и не то что видел, мужик туда колесом попал на классике, оно туда-то вошло, а обратно никак. вытаскивали его потом, пришлось колесо спускать и поддомкрачивать.
wraithik
TDreamer писал(а):

не знаю что реально, а что нет, а колодец с откинутой крышкой на дороге видел.



Колодец иметт гдето 70см в диаметре, т.е. площадь пордяка 3800см2.
Весит эта куйня гдето около 70кг. Чтобы его выдернуть припостоянном разрежении нужно иметь 70/3800= 0.02 атм. А с учтом того что его надо за 0.1 секунды имено выплюнять то там потребеутся 0.2 - 0.5 (разрежения). Даже при разряжении 0.02атм машину с площадью днища в 4*2 = 8м2 = 80000см2 бужет плющить с усилием 0,02*80000кг = 1600кг. Кто занет такую машину?

У дорожных машин (и даже у ферари и прочих) нет граунд эффекта. Он есть только у прототипов кторые весят не выше 5см от земли.

Люк обычно выворачивается колесом. Или бомжами на чермет.
miha
TDreamer писал(а):

не знаю что реально, а что нет, а колодец с откинутой крышкой на дороге видел. и не то что видел, мужик туда колесом попал на классике, оно туда-то вошло, а обратно никак. вытаскивали его потом, пришлось колесо спускать и поддомкрачивать.


Не знаю что реально, а что нет, но в обычном колодце колесо от классики не застревает. Сам проваливался один раз, люк полуприкрытый был, я задом сдавал, наехал, люк вертикально встал. Поддомкратил, люк закрыл, уехал. Ничего не поцарапал и не погнул.
Ditaxe
miha писал(а):

но в обычном колодце колесо от классики не застревает


miha писал(а):

TDreamer писал(а):

вытаскивали его потом, пришлось колесо спускать и поддомкрачивать.


Поддомкратил, люк закрыл, уехал.


Нипанятно(с)А-Рева
maxim a.
Задолбали бомбилы! Увидев человека режут всех с крайней левой, пох им, джип подрезали или оку! Там же деньги стоят!!! Пох им и до двойных сплошных! Лично видел как на глазах у гаишников такой бомбавоз на шахе перелетел через двойную сплошную, а мусору пох ваще!
Я поражаюсь людям! Вечером/ночью едешь в городе так там одни бомбилы!!! Люди берут новые машины в кредит и бомбят на них...пипец
Ромарио
maxim a. писал(а):

Люди берут новые машины


не пойму почему здесь на форуме так негативно относятся к людям взявшим машину в кредит, ведь ониж не у вас деньги взяли а у банка и отдадут гораздо больше изначальной стоимости авто(это их решение)!!!
Chud
Ромарио писал(а):


не пойму почему здесь на форуме так негативно относятся к людям взявшим машину в кредит, ведь ониж не у вас деньги взяли а у банка и отдадут гораздо больше изначальной стоимости авто(это их решение)!!!


Это обычная банальная зависть...и больше ничего Very Happy
maxim a.
Ребят вы о чём? Какая нах зависть? Вы летите?
Я говорю зачем брать новую машину и гробить её занимаясь бомблением!

Чему завидовать то? Тому что люди переплачивают 100-150 т.р.???
Chud
maxim a. писал(а):

Ребят вы о чём? Какая нах зависть? Вы летите?
Я говорю зачем брать новую машину и гробить её занимаясь бомблением!


Да собственно вопрос не о тебе,а в общем.Негатива к кредитникам тут хватает. Very Happy
Ditaxe
Chud писал(а):

Негатива к кредитникам тут хватает. Very Happy


В большинстве своём, с кредитными машинами получается ситуация:
"Машину и права купил, а ездить не купил".
Из последних средств внесут первоначальный платёж, а на профессионального инструктора денег нет. И начинается х_йня муйня на дороге.
Я не говорю о всех поголовно, но большинство таких остаётся фактом. Отсюда негатив к кредитным машинам.
maxim a.
Ditaxe писал(а):

Chud писал(а):

Негатива к кредитникам тут хватает. Very Happy


В большинстве своём, с кредитными машинами получается ситуация:
"Машину и права купил, а ездить не купил".
Из последних средств внесут первоначальный платёж, а на профессионального инструктора денег нет. И начинается х_йня муйня на дороге.
Я не говорю о всех поголовно, но большинство таких остаётся фактом. Отсюда негатив к кредитным машинам.



Не вижу ничего общего и логики в частности...

Если человек покупает права значит он или его папа\мама мажор (или олень...такое тоже бывает). Значит и машинку ему купят сразу или отдадут папину\мамину. И по поводу правильного и аккуратного вождения он париться не будет. Если что откупится...Думаю в этом случае ни о каких "Из последних средств внесут первоначальный платёж" речи и дыть не может...


Если человек берёт машину в кредит, следовательно с деньгами напряг и он сделает всё чтобы отучиться, набраться знаний и опыта и ездить максимально аккуратно. Т.к. не располагая финансами возможно на кредитной машине он будет ездить очень долго...И в случае аварии или нарушения не будет располагать нужными финансами на восстановление то или на откуп...

ИМХО
Ромарио
maxim a. писал(а):

Если человек покупает права значит он или его папа\мама мажор (или олень...такое тоже бывает). Значит и машинку ему купят сразу или отдадут папину\мамину. И по поводу правильного и аккуратного вождения он париться не будет. Если что откупится...Думаю в этом случае ни о каких "Из последних средств внесут первоначальный платёж" речи и дыть не может...



+1


просто тут гдето в другой теме читал типа достали мажоры, уроды которые ездиют на папинах машинах и владельцы кредитных авто!!!!
ну ладно про мажоров и папиных машин соглашусь отчасти(есть и адекватные мажоры правда мало их) но вот чем владельцы кредитных машин достали не пойму!!!


может людей злость берет то что он допустим едет на койпейке а этот едет на 15-ке кредитной (так он вроде этот кредит платит сам, скажем так переплачивает),значит человек трудится стремится к чемуто!!! и в движении у них на лабовом стекле не написано какая это машина кредитная или нет!!!
Ditaxe
maxim a. писал(а):

Не вижу ничего общего и логики в частности...


Да ради бога, я не прошу что либо видеть. Факт остаётся фактом. Дыма без огня не бывает.
maxim a. писал(а):

Если человек покупает права значит он или его папа\мама мажор (или олень...такое тоже бывает).


А если не покупает. Поднапрячся и сдать. Я когда на права сдавал, то таких дебилов на экзамене видел, что пол года в стороне от машин с "У" держался. И ведь им давали права. Во время экзамена провераются только формальные знание и практика, и в безопасном для движения месте. А когда этот водитель без должной практики оказывается на дороге со сложным движением или оказывается в стрессовой ситуации, вот тогда он и показывает всю свою сущьность.
maxim a. писал(а):

Значит и машинку ему купят сразу или отдадут папину\мамину. И по поводу правильного и аккуратного вождения он париться не будет. Если что откупится...Думаю в этом случае ни о каких "Из последних средств внесут первоначальный платёж" речи и дыть не может...


А причём тут кредитные машины.

maxim a. писал(а):

Если человек берёт машину в кредит, следовательно с деньгами напряг и он сделает всё чтобы отучиться, набраться знаний и опыта и ездить максимально аккуратно. Т.к. не располагая финансами возможно на кредитной машине он будет ездить очень долго...И в случае аварии или нарушения не будет располагать нужными финансами на восстановление то или на откуп...


К машине купленной в кредит КАСКО полюбому идёт, а есть КАСКО, то х_йли ему парится.
maxim a.
Ditaxe
Вы мне что доказать пытаетесь???
И к чему эта итория про сдачу на права??? Какой водитель? Какая сущность?
В большинстве случаев выплата по КАСКО идёт в счёт погашения кредита, а не на руки владельцу. Т.е. у№бал ты машину и не в состоянии передвигаться и ты без колёс! Отсюда повышенная внимательность и аккуратность (опять же в большенстве случаев) кредитных машин!

Помоему все адекватные люди поняли о чём я писал в предидущем посте.
Ditaxe
maxim a.
Подняли вопрос: почему возникает негатив к кредитным машинам?
Ответил:
Не ковсем поголовно. В кредит берут автобусы и грузовые тягочи. Но в большинстве своём... (выше я изложил причину такого мышления.)
Обращаю внимание, что я не пытаюсь кинуть камень в огрод кредитных машин. Я просто объяснил почему их недолюбливают и точка. Тупо переть против большинства.
Это всёравно, что говорить менты плохие, но ведь есть среди них адекватные люди. Но в большинстве своём ментов недолюбливают. Так и тут, есть хорошие профессиональные водители, купившие авто в кредит, но есть и плохие. Их много, очень много.
Ромарио
Ditaxe писал(а):

А если не покупает. Поднапрячся и сдать. Я когда на права сдавал, то таких дебилов на экзамене видел, что пол года в стороне от машин с "У" держался. И ведь им давали права. Во время экзамена провераются только формальные знание и практика, и в безопасном для движения месте. А когда этот водитель без должной практики оказывается на дороге со сложным движением или оказывается в стрессовой ситуации, вот тогда он и показывает всю свою сущьность.



ой да ладно вам тут умничать!!! а то вы не были начинающим водителем, все через это прошли через уроки вождения и не надо про это забывать, а то чуть научилиь ездить и всЁ для Вас все кто начинает ездить идиоты и дебилы!!! Какбудто вы не напрягались и не сдавали!!!??? Не спорю ктото быстрее ктото медленнее это осваивает, и полюбому бывает все впервые, и вы себя вспомните как вы вели себя попав впервые в пробку ну или в неординарную ситуацию когда в машине кроме вас никого нет и никто не может вам подсказать!!!!
Любой професионал был чайником!!!! Щас начнете умничать что раньше в автошколах учили действительно вождению а щас деньги ток берут, возможно,но ученики в этом не виноваты это система такая да и раньше (если имеются ввиду какиенибудь 80-е года) машин было гораздо меньше!!! и если ученик (чайник) заглох на светофоре то поверьте мне ненадо ему пипикать или моргать светом это его ток сбивает и он еще больше начнет нервничать и гораздо дольше трогатся,нежели если вы промолчите и он спокойно заведет машину и поедет!!!


P.S. ЕЩЕ НИКТО НЕ РОДИЛСЯ С РУЛЕМ В РУКАХ , И ЕН ЗАБЫВАЕЙТЕ ПРО ЭТО!!!

P.S. Это я не только для вас писал Ditaxe
а для всех таких умников профессионалов, настоящий профи это не токо уметь ездить но и быть культурным как на дороги так и в жизни!!!

без обид!!! если когто обидел то сразу приношу свои извинения!!!

сам не наклеивал букву "У" ,лишь по той причине что многие при виде этой буквы начинают просто хамить на дороге в том плане что типа подрезать и посмотреть как чайник типа занервничал и покраснел за рулем или вцепился в руль, а когда он промаргивает ваш фокус то "профи" начинают говорит чтож мне так не везет, а нехер "умничать" а надо вести вежлево себя на дороге тогда и чайнику и вам легче будет!!! Зачем видя букву "У" на горке подъезжать так что между машинами "палец нельзя просунуть" чтоб посмотреть как человек будет ерзать на сиденье при троганье???да остановись подальше от этих 1,5 м абсолютно ничего не выигрываеш, а подъехав так близко челвек не выдержив откатился и вехал к вам, вот вам ДТП вот вам пробка,конечноже чайник виноват, а то что в правилах написано на горках близко не подъезжать про это уже все забыли, ну и кто теперь в этой ситуации виноват в пробках "профи" или "чайник"?
Ditaxe
Ромарио писал(а):

а то вы не были начинающим водителем, все через это прошли через уроки вождения и не надо про это забывать,


был начинающим водителем, помню
Ромарио писал(а):

а то чуть научилиь ездить и всЁ для Вас все кто начинает ездить идиоты и дебилы!!!


это ваше мнение, не надо его приписывать мне, я так нигде не высказывался.
Ромарио писал(а):

Какбудто вы не напрягались и не сдавали!!!???


Старался, сдавал.
Ромарио писал(а):

Не спорю ктото быстрее ктото медленнее это осваивает, и полюбому бывает все впервые,


А я, что спорю?
Ромарио писал(а):

и вы себя вспомните как вы вели себя попав впервые в пробку ну или в неординарную ситуацию когда в машине кроме вас никого нет и никто не может вам подсказать!!!!


Когда я впервые попал в пробку, я очень спокойно и уверенно чувствовал. Потому как у меня опыт вождения к тому моменту был почти два года. А до этого, я считал дурным тоном суваться в центральную часть города или пользоваться автомобилем в час пик. Я считал, что пока я не научился адекватно управлять авто, нефик лезть туда, где я могу создать проблеммы себе и другим участникам движения. Более того я непытался подражать водителям, которые могли ездить шашками по МКАД, и на МКАД не вылазил дальше третей полосы. Я прекрасно понимал, что дорожная обстановка очень обманчива и нестабильна.
Ромарио писал(а):

Любой професионал был чайником!!!! Щас начнете умничать что раньше в автошколах учили действительно вождению а щас деньги ток берут, возможно,но ученики в этом не виноваты это система такая да и раньше (если имеются ввиду какиенибудь 80-е года) машин было гораздо меньше!!!


И сейчас замечательно учат, даже есть новое направление: "подготовка к экстремальному вождению", только учиться никто не хочет, денег жалко.
Ромарио писал(а):

и если ученик (чайник) заглох на светофоре то поверьте мне ненадо ему пипикать или моргать светом это его ток сбивает и он еще больше начнет нервничать и гораздо дольше трогатся,нежели если вы промолчите и он спокойно заведет машину и поедет!!!


Полностью согласен.
Ромарио писал(а):

P.S. ЕЩЕ НИКТО НЕ РОДИЛСЯ С РУЛЕМ В РУКАХ , И ЕН ЗАБЫВАЕЙТЕ ПРО ЭТО!!!


Чё кричишь? Тише будь.

P.S. Слушай, а ты к чему всё это написал? Я конечно согласен (только не бей по лицу ногами).
Я вообще то писал про отношение большинства (т.е. не всех) к купленным в кредит машинам. Т.е. это не факт того, что я придерживаюсь его. Просто большинство, примерно, так думает. А ты к чему всё выше написанное мне выплеснул? Тебя обижают?
samus
Ditaxe писал(а):

Chud писал(а):

Негатива к кредитникам тут хватает. Very Happy


В большинстве своём, с кредитными машинами получается ситуация:
"Машину и права купил, а ездить не купил".
Из последних средств внесут первоначальный платёж, а на профессионального инструктора денег нет. И начинается х_йня муйня на дороге.
Я не говорю о всех поголовно, но большинство таких остаётся фактом. Отсюда негатив к кредитным машинам.



Тут проблема в другом. Многие взяв "иномарку" в кредит начинают на дороге чуствовать себя крутотой несусветной: "Видишь у меня тачка за поллимона, а ты на своем тазу мне ездить мешаешь!"
Просто замечал, что больше всего "борзеют" и неуважают других участников движения именно водители "кредитных" "дешевых" "иномарок".
Ditaxe
samus писал(а):

Просто замечал, что больше всего "борзеют" и неуважают других участников движения именно водители "кредитных" "дешевых" "иномарок".


+1 :cool:
Я уж не буду уклон делать на слово кредитных, а то тут некоторые в истерико-депрессионное состояние впадают.
А так тоже обратил внимание, что водители очень дорогих авто, или очень дешёвых реже проявляют хамство.
dimm_82
ахахахахах!!! наконец то нашли основную причину "...быдла на дороге" (см. название темы) Smile товарищи samus и Ditaxe все подробно расписали. КРЕДИТ - главная проблема дорог РФии )))

ребята, не писали бы вы чушь. не могу сказать про мааскву, но в питере в большинстве своем лихачат и нарушают чурки и реальные пацаны Smile на пацаномобилях.
одни слезли с гор недавно, а вторые пытаются компенсировать свои комплексы манерой вождения.

в большинстве своем, владельцы кредитных иномарок класть хотели на проблемы и комплексы тазоводов. сидят они в удобном кресле, слушают музычку, прохладно/тепло смотря по погоде, пробкой не пахнет, для чего, собственно, эта "кредитная" "дешевая" "иномарока" и покупалась ))))

ps: только без обид - не стоит пересчитывать деньги в чужих карманах. кто-то сам честно заработал, кому-то подарили, кто-то украл... и уж не владельцу карбовой семерки судить о дешевизне машины за полмилиона.
Chud
samus писал(а):


Просто замечал, что больше всего "борзеют" и неуважают других участников движения именно водители "кредитных" "дешевых" "иномарок".


Я вот точно "борзею",особенно когда лихая классика на дороге в две полосы "бодро",километров так 65 в час,пошла на обгон фуры,едущей 64 км/ч. Smile
Я очень борзо вишу у нее на жопе и нагло жду,когда же она осилит этот маневр. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы