Страница 23 из 30
scander111
STAS152005 писал(а):

И то это как ты выражаешся алкаши-офицеры....Все бывшие и действующие....т.е.проспиртованы все на совесть...Алкоголики со стажем так сказать....



Заметь - НЕ Я их так назвал. :cool:
Я вашего брата называл солдафонами, но не алкашами. Впрочем одно другого не исключает, разумеется.

Да пьют в России, пьют. И очень много. И некультурно пьют. Я например не понимаю, как можно вино, коньяк или виски пить залпом. Shocked Это ж не водка. Такими напитками надо наслаждаться. А у вас народ хлопнет рюмашку и сразу другую наливают. Потому что цель - не поддержать беседу, не покайфовать под хороший напиток, не распробовать вкус. А просто тупо набухаться, чтобы по шарам дало быстрее.

Ну да ладно, это отдельная тема. Просто ты меня уже умиляешь просто. Скоро ты будешь доказывать не только как в России всё замечательно, но и какие там все трезвенники. :cool:
Kuvshin
Ковбой Джо писал(а):

Kuvshin писал(а):

Важно не где ты живешь, а чем ты занимаешься.


важно не только чем ты занимаешься но и то где ты этим занимаешься Smile Да и жить всё-таки тоже в нормальном месте хочется.... Я не из тех кто в каждом мегаполисе видет всё тот же бетон и пробки 8-)



А ты где живешь? В забытом шахтерском поселке? Не хочу с тобой спорить. В середине 90-ых у меня были такие же настроения, как у тебя, но со временем я понял, что проблемы в нас самих, а не в окружающем нас мире. Да, Лондон будет тебя бодрить первые полгода, но потом все устоится. Негатив по отношению к России ослабнет, а новая действительность начнет раздражать. Все у тебя сбалансируется.
А не сбалансируется, будешь как Скандер, сутками торчать на русских форумах, потому как видимо, есть проблемы с общением.
Самое главное, что ты окажешься в другой культурной среде и не факт, что она сможет быть для тебя родной и понятной, даже при хорошем английском.
Это я тебе из личного опыта говорю.
Маленький пример: ссылка из Дейли Телеграф - список 50 книг, которые британцы считают культовыми.
http://www.telegraph.co.uk/arts/main.jhtml?xml=/arts/2008/04/26/nosplit/boanotherlist126.xml
Бьюсь об заклад, что из этого списка, ты прочитал в лучшем случае 3-4 книги.
Вот это и есть два мира, два кефира. Подтягивайся, а то будут считать тебя олухом из Восточной Европы, приехавшим на заработки.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (05 Май 2008 19:47), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Пить стали реально меньше


но чаще, да? :-D
Ковбой Джо
Kuvshin писал(а):

А не сбалансируется, будешь как Скандер


да не будет у меня на это времени :-D Я вот уже после паздников на вторую работу выхожу, дело своё скоро открываю...Через 4-4,5 года буду свою фирму в Британию переводить (ну да видно будет) - какой нах интернет? :-D Про семью и остальные интересы (коих дофига) вообще умолчу Smile
Kuvshin писал(а):

А ты где живешь?


в Москве)
Kuvshin писал(а):

а новая действительность начнет раздражать


чего это? Shocked
Kuvshin писал(а):

Самое главное, что ты окажешься в другой культурной среде и не факт, что она сможет быть для тебя родной и понятной, даже при хорошем английском


та культурная среда для меня не родная, это да, но вполне понятная и намного более приятная чем русская, тоже факт..Мне просто как человеку жить там будет приятней..И ообще ,иногда полезно просто взять и сменить культурную и бытовую среду, пусть и с другими заморочками - но всё же...Пожить другой жизнью, почувствовать вкус друго жизни (а там совершенно другая жизнь, и абсолютно неважно сколько ты зарабатываешь)

Kuvshin писал(а):

Бьюсь об заклад, что из этого списка, ты прочитал в лучшем случае 3-4 книги.
Так что подтягивайся ))!


8 книг читал... непорядок однако..буду подтягиваться..за ссылку спасибо Smile
Kuvshin
[quote="Ковбой Джо"][quote="Kuvshin"]А не сбалансируется, будешь [quote="Kuvshin"]..И вообще ,иногда полезно просто взять и сменить культурную и бытовую среду, пусть и с другими заморочками - но всё же...Пожить другой жизнью, почувствовать вкус друго жизни (а там совершенно другая жизнь, и абсолютно неважно сколько ты зарабатываешь)

+100
scander111
Kuvshin писал(а):

Маленький пример: ссылка из Дейли Телеграф - список 50 книг, которые британцы считают культовыми.
http://www.telegraph.co.uk/arts/main.jhtml?xml=/arts/2008/04/26/nosplit/boanotherlist126.xml
Бьюсь об заклад, что из этого списка, ты прочитал в лучшем случае 3-4 книги.
Вот это и есть два мира, два кефира. Подтягивайся, а то будут считать тебя олухом из Восточной Европы, приехавшим на заработки.



Ну особенности в культуре всегда есть. Думаю, что британцы не слышали о многих писателях, которых у нас проходят в школе. И наоборот.
Но вот из твоего примера кстати несколько книг мне или очень хорошо знакомы или просто знакомы.
"Исповедь" Руссо
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Р.Бах
"Мастер и Маргарита" М.Булгаков
"Сиддарта" Г.Гессе
"Страдания юного Вертера" Гёте
"Так говорил Заратустра" Ф.Ницше


Всё-таки не так уж и далеки люди друг от друга по менталитету.
olg2004
пост прапал :-D

ща повторим, Джо запасайся резиновыми пробками для жопы Smile

http://www.gayrussia.ru/events/detail.php?ID=11361&r1=rss&r2=yandex
Ковбой Джо
Kuvshin писал(а):

Подтягивайся, а то будут считать тебя олухом из Восточной Европы, приехавшим на заработки.


ЗЫ
Кстати, читаю вообще много..Даже для русского, а тем более и для британца..Вот тут моя тема про то что я сейчас читаю : http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179880&start=120

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (05 Май 2008 20:59), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
olg2004
и мой пост тоже пропал где я тебе писал что боятся геев только скрытые же геи..А для удовлетворения эээ...короче есть девушка и не жалуюсь Smile Кстати, когда у одного европейца спросили что он думает насчёт разгона парада геев в Москве, он, улыбнувшись, сказал : "Ну, в каждой цивилизованной стране защищаются права секс-меньшинств..ДУмаю и в России также будет лет через 40-50" :-D :-D :-D
Kuvshin
Скандер!
Ты прав, в каждой стране есть свои предпочтения. Если бы такой список составлялся в России в него вошло бы 6-7 книг от силы.
Безусловно, доминировали бы русские авторы, которых в свою очередь не читали европейцы.
Литература, кино, музыка - в каждой из этих сфер совпадало бы 5-10 процентов названий - это и говорит о разнице культурной среды.
Поэтому любая иммиграция натыкается на этот риф, и загоняет людей в гетто. Потому что многие иммигранты чувствуют себя манкуртами, хорошо обеспеченными, которых охраняет закон и полиция, но манкуртами. И это тоже не очень приятное ощущение.
olg2004
Цитата:

ДУмаю и в России также будет лет через 40-50"



никогда в жизни, сам первый выйду на улицу пидоров пиздить ...

защищают секс меньшинства говоришь - кхех ну давай и педофилов с зоофилами разрешим, потом маньяков и т.д.

кстати вот еще прикол:

http://www.gay.ru/news/rainbow/2008/05/01-12875.htm

если европа там совсем ухуела с моральными устоями, флаг те в руки будешь жить в страны пидоров и лесбиянок ...
Ковбой Джо
Kuvshin писал(а):

Поэтому любая иммиграция натыкается на этот риф, и загоняет людей в гетто. Потому что многие иммигранты чувствуют себя манкуртами, хорошо обеспеченными, которых охраняет закон и полиция, но манкуртами. И это тоже не очень приятное ощущение.


всё верно..но я немного не такой человек 8) Я общий язык везде и со всеми найду, как ввиду и особенностей характера, так и ввиду (не постесняюсь сказать) обширности интересов...почтилюбой разговор смогу поддержать..И, кстати, в этом же опять своя прелесть - в том что там всё иначе...Говорю ж - очень полезно интересно окунутся в другую среду..а там уже привыкнешь, ассимилируешься... 8-)
Kuvshin
Ковбой Джо писал(а):

olg2004
и мой пост тоже пропал где я тебе писал что боятся геев только скрытые же геи..А для удовлетворения эээ...короче есть девушка и не жалуюсь Smile Кстати, когда у одного европейца спросили что он думает насчёт разгона парада геев в Москве, он, улыбнувшись, сказал : "Ну, в каждой цивилизованной стране защищаются права секс-меньшинств..ДУмаю и в России также будет лет через 40-50" :-D :-D :-D



Я нормально отношусь к геям, но я против парадов в центре города.
Ты ведь не поведешь своих детей смотреть, как дядьки в стрингах, жопой с перьями крутят? НЕ поведешь. И правильно сделаешь.
Пусть соберутся в клубе, арендуют стадион и делают что хотят.
Зачем навязывать свой образ мыслям жителям города, которые его не разделяют.
А как насчет мусульманского парада? Православного парада?
Можно проводить митинги, пикеты, но никаких парадов, кроме парадов на Красной площади 9 Мая.
olg2004
Ковбой Джо писал(а):

а там уже привыкнешь, ассимилируешься...




зачетно приезжаем в Лондон а там Джо с "мальчиком" под ручку марширует Smile Smile Smile
Ковбой Джо
olg2004
я ж те написал - для кого-то проблема геев актуальна - ему везде одни геи и кажутся..Мне как-то пох, у меня и без них забот хватает 8-) Ну, встречу на улице 2-ух геев - отойду в сторону и забуду, в чём проблема-то, не пойму?! 8-)
olg2004
Цитата:

в чём проблема-то, не пойму?!



ты чего в компьютер переиграл? твою мать этоже паталогия и это лечить надо 8-)
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

а там Джо с "мальчиком" под ручку марширует


'пидорасы, вокруг одни пидорасы!' (с) ? Smile
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

ты чего в компьютер переиграл?


не играю
olg2004 писал(а):

твою мать этоже паталогия и это лечить надо


иди лучше страну свою от алкоголизма лечи, моряк! :-D Борец с ветряными мельницами Laughing
olg2004
Ковбой Джо писал(а):

иди лучше страну свою от алкоголизма лечи, моряк!



лучше алкаши чем пидоры ... зря статью за мужеложество отменили ...

езжай езжай джо, только не забудь поговорку "порвать жопу на британский флаг" :-D
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

езжай езжай джо, только не забудь поговорку "порвать жопу на британский флаг"


кто о чём а заяц о морковке Smile Smile Я смотрю у тебя тема гомосеков самая любимая :-D Ну купи себе тогда ружО что ль какое-нибудь - чтоб по ночам спалось спокойней - а то вдруг наподут ночью! :-D
olg2004
Ковбой Джо писал(а):

а то вдруг наподут ночью!



я ж не в англии - могу спать спокойно... Very Happy
olg2004
Ковбой Джо писал(а):

кто о чём а заяц о морковке



вообщето лысый о преческе :-D школьник не доучка 8-)
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

школьник не доучка


Laughing ну ты мудрец конечно Laughing Спорим что я софизмов, поговорок и афоризмов больше чем ты раз в 10 знаю? Very Happy
olg2004 писал(а):

вообщето лысый о преческе


пшивый о бане и т.д.
olg2004 писал(а):

я ж не в англии - могу спать спокойно...


а в Англии значит гомосеки по ночам нападают? :-D
Kuvshin
Кстати, Боря Моисеев - член Единой России.
olg2004
Ковбой Джо писал(а):

а в Англии значит гомосеки по ночам нападают?




нет их там в мэры выбирают и в начальники полиции ... 8-)

при том причем церковь всю эт хню осуждает...


Ковбой Джо писал(а):

ну ты мудрец конечно Спорим что я софизмов, поговорок и афоризмов больше чем ты раз в 10 знаю?



книжных может быть, но по жизни они не нужны, да и применяеш ты их не к месту пиздобол-собеседник :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы