Страница 40 из 188
El Dron
Ходил в кино на "Короли улиц" с КеЯну Ривзом в г.р. Банальный полицейский бевичок. Кто злодеи, мне стало понятно уже через пять минут просмотра. Весь фильм проерзал в кресле, поражаясь тупости Кеяны, он чо, ниразу фильмов про "продажных копов" не зырил? Smile
Более-менее роль была у Хью Лори, (который отжыгал в знатнах сериалах "Дживс и Вустер" и "Доктор Хаус"), да и то третего плана.
Но в целом, фильма- набор банальностей и штампов, от меня- низачед.
Хотя, на IMDB, User Rating: 7.3/10, пипл хавает Confused
maxred
Железный человек Фильм по комиксу, так что эффекти и юмор есть. Правда какая-то совсем короткая киношка.
Rock'n'Rolf
Позырил вчера на хорошем ДВД Рэмбо-4 Реж./сценарист/продюс. - Сталлоне. Не думал что старичок Слай такой кровожадный мясник. В каждом кадре где пальба, кому-нибудь отстреливают бошку, руку или ногу. А когда он взялся за крупнокалиберный пулемёт ваще жесть пошла.
В целом, смотриться зрелищно, не смотря на опухшую морду старика. Единственнй минус - фильм короткий, идёт примерно 1:18.
El Dron
_McRae_ писал(а):

ps/ убило, как чел соорудил мини-термоядерный реактор в пещере в плену у моджахедов из подручного материала.


Ага, и т.д. и т.п. Smile
Канеш, глупо кричать про комиксы "так не бывает!", но ИМХО, история про то как мальчег стал "Спридоменом", после того как его в попу укусил паук-мутант, выглядит более правдоподобной. Smile
Боцман (ex-Botsman)
Судный день: для тех кто любит Побег из Лос-Анжелеса с Курт Расселом, очень напоминает. По мне, так режиссер с отрубанием голов перебрал. Фильм на один раз, если не смотрели, то ничего не потеряли.
poliman
Rock'n'Rolf писал(а):

Позырил вчера на хорошем ДВД Рэмбо-4 Реж./сценарист/продюс. - Сталлоне. Не думал что старичок Слай такой кровожадный мясник. В каждом кадре где пальба, кому-нибудь отстреливают бошку, руку или ногу. А когда он взялся за крупнокалиберный пулемёт ваще жесть пошла.

В целом, смотриться зрелищно, не смотря на опухшую морду старика. Единственнй минус - фильм короткий, идёт примерно 1:18.


подтверждаю - фильм зачотный! мясо просто везде было - нервы пощекотало
Александдр
ТИМУP писал(а):

Посмотрел:
"Разведчики. Последний бой" (6 серий) (сейас по ТВ крутят) - на троечку, есть прикольные моменты, есть и откровенная лажа.

"В июне 1941" (в гл. роли - Безруков, 4-х сер), половина фильма нормально смотрится, к концу как в американских боевиках "рембо всех завалил".


20 минут первой серии посмотрел - не выдержал. "Летающие тарелочки" немецкие, неубиваемая из минометов и пулеметов красноармейская колонна о 2-х машинах с отстреливающимся ихз ТТ офицером... издевательство какое-то. И ваще, я Щербакова не люблю. Ненатуральный какой-то, фальшивый, во всех фильмах, где я его видел.
Herr Major
Здравствуйте, уважаемые!!
Кину и я камень в огород "Разведчики: последний бой" - пиздежь для детей!!! Полковник всегда на острие атаки, тупые бойцы, разведгруппа расслабленная до охерения: ни дозоров, ни охранения, офицер все время впереди, какие-то пререкания-смехуечки.. а когда баба разведчика бутылкой вырубила - вообще чуть не обоссался от смеха... Идея, возможно, и нормальная, но реализация - дерьмовая, хотя видно, что "бабулек" ввалили нормально - порадовала техника и, особенно, МР-44 у фрицев в руках...
Мне не понравилось.


Смотрите качественное кино!!

Последний раз редактировалось: Herr Major (08 Май 2008 01:25), всего редактировалось 2 раз(а)
olg2004
poliman писал(а):

подтверждаю - фильм зачотный! мясо просто везде было - нервы пощекотало



мне понравился момент когда его чувак пытается достать :-D наверно стоне брал уроки у арни - ему все попизде мешалкой :-D
Rock'n'Rolf
Herr Major писал(а):

МР-44


STG 44, редко где снимают эту винтовку, даже в америкосовских фильмах. А ведь с неё копировали Калаш!
Otto Frija
Rock'n'Rolf писал(а):

... А ведь с неё копировали Калаш!


И как это копия дофига отличается от "оригинала"?
Rock'n'Rolf


StG-44 (МР-44) Хуго Шмайссера и АК-47 Автомат Калашникова
Otto Frija
Rock'n'Rolf, Вы хотите сказать, что это одно и то же? Вы хоть приклад и его крепление видели - для начала?
Rock'n'Rolf
Никто не говорит про точное копирование, принцип конструкции позаимствован.

Вот здесь всё более подробно-
http://operation-barbarossa.narod.ru/infanterie/mp-44stg44.htm
Шилов
Herr Major писал(а):

разведгруппа расслабленная до охерения: ни дозоров, ни охранения, офицер



Я тоже подметил этот факт, что наша разведгруппа, что фрицы, отдыхают всем скопом и курят, подходи и бери тепленьких
Шилов
Herr Major писал(а):

Мне не понравилось.



Мне тоже не особо, но на фоне всякой поебени типа "Букиных" и прочих это хоть как то заслуживает внимания (ИМХО)

З.Ы. А вообще люблю военные фильмы и сериалы (снятые в наши дни)
Rock'n'Rolf
ТИМУP писал(а):

Я тоже подметил этот факт, что наша разведгруппа, что фрицы, отдыхают всем скопом и курят, подходи и бери тепленьких


И главное туфта какая - голодные мужики не отпялили не одной пленной женщины.
Шилов
Rock'n'Rolf писал(а):

И главное туфта какая - голодные мужики не отпялили не одной пленной женщины.



Так там пригодная только одна и была
PachaG
Товарисчи, подскажите, будьте добры

В 90х смотрел сериал по телеку (или многосерийник) иностранный, про паренька веселого такого, начиналось с заставки как он что-то учудил, там шум гам, всякие курыкоровы бегают. Его всегда еще в сарае запирали и он фигурки вырезал из дерева. То ли польский, то ли чешский, что-то в этом духе. Пацана звали как-то типа Эмиль, как-то так.

Кто-нить знает такой сериал, как называется?
maxred
PachaG писал(а):

Кто-нить знает такой сериал, как называется?


http://www.youtube.com/watch?v=Ucc97ZEH2Pg&feature=related
Emil i Lönneberga
http://en.wikipedia.org/wiki/Emil_i_L%C3%B6nneberga
PachaG
maxred
дада оно, ты знал, знал Smile, спасибо.
Марат
Вчера смотрел "Александр. Невская битва".
В общем-то, фильм в легкой, непринужденой форме излагает один из эпизодов истории России. Фильм настолько непринужденный и легкий, что скорее оставляет ощущение добротно, корректно поставленного комикса. Тут вам и все: и коварство, и предательство, и любовь, и отвага. Создатели постарались за короткий промежуток времени (хронометраж порядка 2 часов), воссоздать и цепь исторических событий, и характер главного героя. Но нельзя объять необъятное, поэтому все получилось несколько поверхностно. Но однако это по большому счету не сказалось в худшую сторону на деталях фильма. Достаточно вспомнить эпизоды, где на передний план выходит боярская дума. Очень интересные ассоциации возникают в этой связи, кстати. Smile
Фильм получился как иллюстрированная справка из энциклопедии, если туда полезть читать почему Александр стал Невским: коротко, ясно, понятно, наиболее точно.
Стану ли смотреть фильм еще раз, или покупать диск - вряд ли. У комиксов жизнь коротка, если нет продолжения.
Александдр
"Александр. Невская битва".
Посмотрел сегодня в кинотеатре.
Согласен с Маратом, но подошел к фильму чуть менее критически (в плане "комикса). Я не настолько досконально знаю житие Александра и историю Новгорода Великого того периода, чтобы найти в фильме какие-то ляпы, а потому считаю, что их нет.
Фильм понравился, что ожидал, примерно то и увидел, ведь трудно создать что-то блокбастерное из исторического фильма, или тогда акцент с правдоподобности событий неумолимо уползет в угоду "псевдозрелищности", как это было с "1612" или в хулливуйских фильмах.
Смотрел все 2 часа с нескрываемым удовольствием, даже с некоторым волнением, поймал себя на разглядывании доспехов, кольчуги, оружия, формы щитов у наших и шведов, вспоминая детские впечатления, детские интересы, когда мы с братом играли в таких:
солдатиков...
Кстати, смотрел с сыном, ему 6-й год. Ему фильм понравился (я ему суть про русских, шведов и Новгород объяснил по дороге в кинотеатр), после он вопросы задавал про князя, дружину и бояр.
Ужасов почти нет, и, что порадовало - нет стандартного для всех нынешних фильмов добавления в сюжет секса. Надоело.

П.С.
Марат писал(а):

У комиксов жизнь коротка, если нет продолжения.


Кстати... читая титры по окончании, подумалось, что вполне возможно ожидать "Александр. Ледовое побоище." Very Happy
Да и потом, комиксы - это картинки. А картинки иногда можно и снова полистать. Smile
Марат
Александдр писал(а):

Согласен с Маратом, но подошел к фильму чуть менее критически (в плане "комикса). Я не настолько досконально знаю житие Александра и историю Новгорода Великого того периода, чтобы найти в фильме какие-то ляпы, а потому считаю, что их нет.


Саша, да я, собственно, вообще просто сидел и смотрел кино, до ляпов мне не было никакого дела! Я даже не могу вспомнить - а были ли они? Confused
Как раз меня поразило насколько точно передана интонация государственного устройства того времени. Пусть она несколько поверхностна, пусть без вдавание во все тонкости, но создатели фильма настолько изящно смогли ее обозначить, что смотрится легко и понятно.
Александдр писал(а):

Ужасов почти нет, и, что порадовало - нет стандартного для всех нынешних фильмов добавления в сюжет секса. Надоело.


Согласен! Лично я еще ожидал несколько опробованных приемов постановки батальных сцен. Очень обращает на себя внимание, что кино, где в сюжет вплетено вооруженное противостояние, стало использовать одни и те же приемы для батальных сцен. "Турецкий гамбит", трилогия "Властелин колец", "Александр Македонский", "Троя" - практически во всех этих фильмах авторы используют одну и ту же манеру, одни и те же приемы передачи схваток между сторонами. Оставалось только сменить воинам форму и вооружение. В этом фильме, по причине малобюджетности, или по иным причинам, этого избитого штампа нет. Удалось показать жесткую схватку, но без массового смакования отрубленных голов, рук, ног.
Александдр писал(а):

Кстати... читая титры по окончании, подумалось, что вполне возможно ожидать "Александр. Ледовое побоище."


Ну там создатели в конце "запостили" информационную затравочку, что дескать бояре прогнали-таки Александра, а в 1242 вновь попросили вернуться Smile
Александдр писал(а):

Да и потом, комиксы - это картинки. А картинки иногда можно и снова полистать.


А в кино заново сходить Very Happy . На самом деле я хотел сказать, что кино соответствует жанру комиксы: легко, непринужденно, наглядно. Smile
MRiX
Сегодня посмотрел "Кловерфилд" (это который на русский перевели как "Монстро"). Во время просмотра чудом не вырвало - фильм снят как бы видеокамерой молодых людей, главных героев. Камера скачет так, то желудок поневоле поднимается к горлу. Сам фильм неплохой, бодренький такой, смотреть интересно. Даже невзирая на тошноту, досмотрел до конца. Рекомендую, посмотреть стОит. Только запаситесь чем-нибудь от тошноты. Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 40 из 188
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы