Страница 21 из 31
denis_s
Чет не верится что Володарский мост совбоден.
Помоему там всегда жопень :ooo:
denis_s
Да и в центре черезчур свободно...

Видать в Питере ночью все нажрались от щастья. И пошли на рабоут пешком. Smile или вообще забили.
Acquirer
Anhel писал(а):

сейчас придет Аквирер и всем расскажет как правильно ходить пешком


Да каждому свое, куле. Не нравится переполненное метро, стой в пробке и вставай на час раньше чтобы успеть на работу.
Сегодня ехал не с работы и позднее на час с лишним, пробки в Ясенево жуткие, а на МКАД выехал и пулей до дома, зато внутреннее стоит наглухо. Обычно успеваю с м. Ясенево уехать в половине седьмого, автобус быстро доезжает до нашей деревни, т.к. аффтовладельцы не успевают ещё подкатить к окраинам. Рекорд был час десять суммарно на дорогу по маршруту м. Ленинский проспект - Бутово. При том что до метро 10 минут пешком от работы...
Anhel
Acquirer писал(а):

Да каждому свое, куле. Не нравится переполненное метро, стой в пробке и вставай на час раньше чтобы успеть на работу.


ну и где ты ето взял? с потолка? я выдвигаюсь к 12.00 , выскакиваю в 11.35 - через 25 мин на месте 8-)
просыпаюсь в 10 чтобы с вами поболтать Smile
Acquirer
Anhel писал(а):

ну и где ты ето взял? с потолка?


С выезда из своей деревни... Если бы работал с 12-ти возможно было бы по другому.
Anhel
Acquirer писал(а):

Да каждому свое, куле. Не нравится переполненное метро, стой в пробке и вставай на час раньше чтобы успеть на работу


ну жалкож. дойти оказалось реально. Shocked
смотри у меня поход от если знаешь ленинградский рынок - тимирязевский парк к аэропорту, приятная дорога
а пепелац-то пепелац ? ну его жалько :-( шо оно стоит?
Acquirer
Anhel писал(а):

смотри у меня поход от если знаешь ленинградский рынок - тимирязевский парк к аэропорту, приятная дорога


Хреново знаю тот район, могу по карте посмотреть.
Anhel писал(а):

а пепелац-то пепелац ? ну его жалько Sad шо оно стоит?


Но это бред же, согласись, стоять часами в пробках, жечь бензин только ради самого процесса езды на машине т.к купил и чо ей стоять что ли? Это для покорителей стаалицы этап и ступень в жизни, езда на машине иначе лох, мои знакомые в большинстве своем выбирают быстрейший и определенный по времени путь, которым является метро для большинства отрезков пути. Да тесно, да неудобно, но время затрачиваемое на дорогу знаешь плюс минус пять десять минут.
Ни в коем случае не призываю никого ни к чему, каждому свое...
shubin81
машин чето много стало...или я отвык...
1) вчера ехал от Петрашки в Тушино (строительный пр-д) в 18.00. поехал через Коровинское шоссе - МКАД. Дмитровка свободна, что радует Коровинское тоже, за искл участка от Селигерской до 800летия (стояк, что предсказуемо но не очевидно). МКАД тупит до ленинградки, дальше немного едит до Свободы (КОТОРАЯ СТОИТ В ОБЕ СТОРОНЫ В ЭТО ВРЕМЯ, дальше едет пару км а вто потом уже глухо стоит без понятия докуда (я свернул на волоколамку в центр) на дорогу потратил 1.5 часа
2) поворот с лубянки на Маросейку налево время где то 15.30 пиндец еще тот. неудевительно что с центра ведра хотят вышвырнуть. какая то бл...ская бэха А...МР мне злобно бибикнула, хотя ему проехать не светило вообще. подонок. и вообще нервных многа.
Anhel
Acquirer не надо уж так категорично "нет машин=лох".
мне многие говорят что за машину сейчас частенько не от хорошей жизни садятся - особенно касаемо людей пожилого возраста. а они за рулем есть. это мы знаем.
и ниразу ради процесса езды..неа. привычка + для машины лучше ездить, как для нас - двигаться. ну что она бедная будет ржаветь в гараже?

с другой стороны за три дня походов пешком сам заметил что стал лучше выглядеть.
у тебя "на работе сижу" а я : дом- тачк-работа-тачк-дом ужос. и все сидя.
хз вообщем.
Atrox
Это если до метро пешком минут десять/пятьнадцать и исключен автобус/троллейбус, то отлично!
Но, только вмешивается в маршрут автобус/троллейбус, то хуже обкаканой задницы!
Стоишь в тех же пробках дважды, в самой пробке, да еще и на ногах, плюс окружающий давяще - пахучий скот... жесть.
А веть автобус/троллейбус надо еще и дождаться... а еще и влезть...
Плюс дождь/ветер/мороз и слякоть, а так же шум и оттягивающая руки ноша, не добавляют оптимизма.

.
Александдр
Atrox писал(а):

Стоишь в тех же пробках дважды, в самой пробке, да еще и на ногах, плюс окружающий давяще - пахучий скот... жесть.


Вот поэтому я иногда, если случается пробка, жму на кнопку открывания дверей и иду пешком. Даже если сажусь в этот же автобус по окончании пробки, а не догоняю предыдущие, а то и два - пешая прогулка полезна Very Happy
Rock'n'Rolf
Сегодня доехал тем же маршрутом, что и вчера за 1,5 часа Smile
Acquirer
Anhel писал(а):

ну что она бедная будет ржаветь в гараже?


Да хрен с ней, машина ради меня, а не наоборот. Мне удобней так и хрен с ней что она ржавеет. Она нужна изредка и ей пользуюсь когда мне удобно...
Vitalij
http://news.mail.ru/society/1800579/

Признаки транспортного коллапса в Москве налицо. Например, средняя скорость движения по городу на автобусе составляет 17 км/ч, на троллейбусе — 15 км/ч, на трамвае — 13,7 км/ч (см. справку). Напомним, что средняя скорость пешехода — 5 км/ч. Уже сейчас трамваю можно предпочесть легкую трусцу. Еще немного — и быстрее будет дойти до работы пешком.
(Этой пятницей путь около 60-70км: Сер.Бор, ТТК, проспект Мира, Ярославка, Правда, Заветы Ильича, с 16 :30 я прошел со средней скоростью 14км/ч)

Дорожные цифры

Численность московского парка автотранспортных средств составляет 3,3 млн единиц (более чем втрое выше, чем в 1990 году). Объем перевезенных пассажиров на индивидуальных автомобилях составляет 1,95 млрд человек в год, что в 2,3 раза больше, чем в 1990 году. При этом средние затраты времени на поездки с трудовыми целями на легковом транспорте составляют 47,5 минуты.

Объем перевозок пассажиров в городском общественном наземном транспорте остался с тех пор неизменным — 4,9 млрд пассажиров в год. Но протяженность линий наземного транспорта при этом сократилась с 2287 км в 1990 году до 1806 км в 2006-м. Средняя скорость движения по городу близка к черепашьей: на автобусе — 17 км/ч, на троллейбусе — 15 км/ч, на трамвае — 13,7 км/ч. Относительно быстро едет лишь метро — 41,7 км/ч в среднем. Но, во-первых, столичная подземка, особенно в центральной части, переполнена и с трудом справляется с потоком пассажиров (2,6 млрд человек в год). Наполняемость салонов подвижного состава в полтора раза превышает норму (пять человек на 1 кв. м свободной площади пола). Во-вторых, метрополитен расширяется слишком медленно: в среднем протяженность линий растет на 3,3 км в год при потребности 6-8 км в год.

В городе имеется 1 млн машино-мест для хранения легковых автомобилей населения. Это 39% минимальной потребности. Еще хуже с временными парковками: 204 тысячи мест, или 20% от потребности.


ГЛАВНОЕ, что кроме слов у ПРАВИТЕЛЬСТВА ничего нет Sad
shubin81
вчера на совещании лужков очень негативно отзывался об авто-"членовозах" в которых сидит максимум полтора человека, а места на дороге занимает ого-го. толи дело по его словам смарты...язык уж очень чешется спросить " а у вас не членовоз ??"
Vitalij
Вчера видел статейку о том, какую себе малолитражку Лужков подобрал...
Storm
рязанка вчера вечером стояла глухо....
без особых причин Confused
maxred
Vitalij писал(а):

Вчера видел статейку о том, какую себе малолитражку Лужков подобрал...


Иии? Very Happy
Storm
иииииии выбрал новенький форд экспедишн Smile
802
Какой дурак добровольно пересядет в коробченку с полноразмерной комфортной машины?
shubin81
802 писал(а):

Какой дурак добровольно пересядет в коробченку с полноразмерной комфортной машины?



ну есть большое количество ни чуть не менее полно размерных и таких же комфортных машин, тока в одних сцуко V8, а в других моторчик о 130-170 конях.
802
shubin81 писал(а):

ну есть большое количество ни чуть не менее полно размерных и таких же комфортных машин, тока в одних сцуко V8, а в других моторчик о 130-170 конях.



Какое отношение V8 имеет к пробкам и занимаемому на парковке месту? И вообще кому V8 мешает? Зависть соседа не в счет Laughing
Rock'n'Rolf
802 писал(а):

Какой дурак добровольно пересядет в коробченку с полноразмерной комфортной машины?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183353&start=0&sid=1cd479c626d5d1e7b920e9166cdef32d
shubin81
чистому атмосферному воздуху он мешает. больше вобщем никому. и еще ускоряет откачку нефти из скважин, а вместе с тем снижает ее запасы, поднимает цены и все такое
802
Rock'n'Rolf писал(а):

802 писал(а):

Какой дурак добровольно пересядет в коробченку с полноразмерной комфортной машины?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183353&start=0&sid=1cd479c626d5d1e7b920e9166cdef32d



Это финансовые обстоятельства заставили человека купить недорогую машину
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы