Страница 2 из 5
BLO
olg2004 писал(а):

ага вот из заког пробки :-D


нифиха Attention время позднее было, да и основная масса народа футбольчик смарела - это и спасло от получения "пинка" взад или вбок.... Sad
olg2004
natalia_novikova писал(а):

нифиха



ладно завтра заеду к твоим спасителям...
BLO
olg2004 писал(а):

natalia_novikova писал(а):

нифиха



ладно завтра заеду к твоим спасителям...


рекомендую :cool: проверенные люди Афтолады!!!
Люся
все-таки должен быть минимальный набор практических навыков для девушки на зубильце.... Very Happy
olg2004
Люся писал(а):

все-таки должен быть минимальный набор практических навыков для девушки на зубильце....



протереть фары попинать колесо :-D
Люся
Минимальный набор самостоятельной зубилистки Smile (когда не надо дергать мужа/друзей и автосервис), все из личного опыта, то есть имхо:

1)Знать 4 жидкости -масло, гребаный тосол, омывайку, тормозную. Проверять их уровень, при необходимости долить, и не перепутать!
Если сильно уровень упал (кроме омывайки)-просить помощь на ближайшем сервисе/у знакомых.
2)Осматривать каждый деньпод мордой и в районе бензобака- нет ли подтеков, пятен. Колеса- не спустились ли за ночь. Тормоза перед выездом проверить.
3)Заправка-открутить крышку б/бака,залить,заплатить, закрутить. Шланг на место! Заправщики есть не всегда.
4) Все световые приборы внешние и в салоне. В одиночку! В т.ч. стоп-сигналы и заднего хода. Постоянно следить за темп. включения вентилятора охлаждения на небольших скоростях, в пробках.
5)Знать именно свой монт. блок, их неск. вариаций- реле и предохранители. Какой защищает какую цепь. При необходимости уметь менять, если повторно вылетает- к электрику/к знакомым.
6)Коммутатор,свечи, ВВ провода, крышка трамблера, катушка зажигания, регулятор напряжения на генераторе - самостоятельно уметь заменить, если внепланово крякнулись. Жиклерчик ХХ продуть,прочистить
7)Мойка кузова, уборка салона- в летнее время самостоятельно.
8) Устранение дефектов ЛКП в теплое время -сколы, жучки,работа с мовилем и с баллончиками с грунтом и краской в цвет.
9)Отличать шумы и скрипы элементов салона от звуков подвески, рулевого механизма.
10) Уметь быстро скидывать клему с аккумулятора. Это важно!
Или попросить у электрика сколхозить "выключатель массы" с кнопки.
11)Уметь ездить до автосервиса/знакомых : без тормозов, без сцепления,а также на незаведенной машине на гибком тросе.
12) В идеале- владеть шкуркой (наждачная бумага) и ВД-шкой . Для зачистки контактов.
13)Колесо, бензонасос (на карбюраторной)-здесь я помощь просила...

Это так, навскидку :-D

Последний раз редактировалось: Люся (12 Июня 2008 14:29), всего редактировалось 4 раз(а)
olg2004
мля че у вас за машины 6 месяцев не лазил под капот, тока 3 дня назад полез долить антифриз Very Happy
Дядя Ваня
молодцы парни,НаталИю не бросили в беде Very Happy
backhand-boy
olg2004 писал(а):

мля че у вас за машины 6 месяцев не лазил под капот, тока 3 дня назад полез долить антифриз



6 месяцев даже уровень масла не смотришь? Very Happy
olg2004
backhand-boy писал(а):

6 месяцев даже уровень масла не смотришь?



а накуа?
Люся
olg2004
не гони про "6 месяцев" 8-) - она в гараже стояла что ли, омывателем тоже не омывал?
olg2004
Люся писал(а):

она в гараже стояла что ли, омывателем тоже не омывал?



нету горожа Smile

а че его доливать по городу грязи мало... 8-)
Люся
Рады за тебя. Smile

Может кто еще чего-нить допишет к минимальному необходимому набору самостоятельных навыков для девушки на зубиле?
Я еще вспомнила про воду в салонах-тем полно на форуме.

Снятие обшивки дверей, регулировка свет. пучков фар, шумоизоляция в одиночку - не является обязательным для девушки (имхо). Это не срочные работы
backhand-boy
olg2004 писал(а):

а накуа?



когда двиг заклинит тогда узнаешь накуа
Люся
backhand-boy писал(а):

olg2004 писал(а):

а накуа?


когда двиг заклинит тогда узнаешь накуа


ладно, не каркай- может у него пробег 100 км в месяц по поселку Smile
backhand-boy
Люся писал(а):

может у него пробег 100 км в месяц по поселку



может и так а еще есть такие люди и из моих друзей втом числе кот. ездят и говорят я вот езжу как сломается значит буду делать и не смотрят не тосол не масло а ездят пока машина не сломается. ИМХО это глупо особенно на б/у ладе и необходимо тосол и масло проверять как "отче наш" Smile
Люся
Я в последнее время на старой машинке ездила на полуубитой подвеске, гнилом кузове, но тосол и масло - регулярно до уровня подливала. И тормозишки были сделаны.
Посреди дороги уже ничего не ломалось.... Smile
Люся
А вру - перед переездом на скоростном Волхонском шоссе она заорала,я остановилась после переезда с аварийкой-звук как будто педаль газа в полу Shocked

И магазинов поблизости не знаю.
Смотрю-трос газа похож на целый.
Тогда смотрю под карбюратор на дроссельный узел (точно не знаю как это наз-ся)- сличаю его с картинкой в букваре, вижу что не хватает "возвратной пружинки к дроссельной заслонке".
Беру помощь друга, он покупает пружинку в городе за 6 (шесть) рублей, довозит ее, за 5 секунд она ставится- и все супер.
Потом узнала, что можно было резинку приспособить вместо пружинки и ехать.
olg2004
backhand-boy писал(а):

когда двиг заклинит тогда узнаешь накуа



не заклинит видел машины без клапанной крышки и снятым картером на рынке?
MEPHI_Aahz
Цитата:

крышка трамблера, катушка зажигания, регулятор напряжения на генераторе - самостоятельно уметь заменить, если внепланово крякнулись. Жиклерчик ХХ продуть,прочистить


Никуйа себе!!!

Я и слова такие забыл. Жжоте.
olg2004
Люся писал(а):

Смотрю-трос газа похож на целый.
Тогда смотрю под карбюратор на дроссельный узел (точно не знаю как это наз-ся)- сличаю его с картинкой в букваре, вижу что не хватает "возвратной пружинки к дроссельной заслонке".




такая хня была :-D газ убирается поддев ногой педаль :-D
BLO
Люся писал(а):

Минимальный набор самостоятельной зубилистки Smile


я се ужо тетрадочку с таким названием завожу :-D обещаю честно штудировать перед каждым выездом :cool:

хехе... сначала подобный конспектик дам почитать, пожалуй, мальчегам, шоб знали, че у мя проверять, есичо.... :-D
BLO
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

крышка трамблера, катушка зажигания, регулятор напряжения на генераторе - самостоятельно уметь заменить, если внепланово крякнулись. Жиклерчик ХХ продуть,прочистить


Я и слова такие забыл....


ну куда уж вам на мощном седане до такого... 8-) не обращайте внимания - это бредят ВАЗофанаты :-D
Люся
MEPHI_Aahz писал(а):


Я и слова такие забыл. Жжоте.


ты крут 8)
Я тоже сейчас просто катаюсь, но жидкости смотрю и за посторонними звуками слежу.
Люся
olg2004 писал(а):


такая хня была :-D газ убирается поддев ногой педаль :-D



Я пыталась. Но ехать не возможно, она орет, как будто газ сам жмется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы