Страница 2 из 3
Mr.Cold
VadimG писал(а):

И причем тут "ругать Америку и проклинать проклятых янки"?


У них немцы в два раза дешевле чем в самой Германии Very Happy А они все равно продолжают покупать корыта собственного производства. Патриотизм мать его :-D
maksi-m
проехался на днях - это пипец какой-то, детище мазохиста какого-то. Назад обзора просто НЕТ, никакого, двигатель шумит больше чем у меня в 11й, эргономика кошмарная.. и стоит чуть ли не как кашкай
Toshka
по-моему, прикольный автоSmile у брата такой полтора года был. брал когда он только появлялся в Москве. поломок не было. внешне вообще классно смотрится - брутальный такой. внутри я бы не сказал, что убого. пластик специфический такой пупырчатый шершавый, музыка хорошая - BOSE. климат климатом, а все равно приходится трогать регулировки - в пробке на солнцепеке одни, в тени другие... кондей там адекватный вообще - в +30 можно замерзнуть :-D насколько я понял, там автоматический кондей - т.е. на выходе температура потдерживается, но потоки не регулирует, как в климате. подвеска там мне нравилась - неровности хорошо глотает, клиренс приличный. движек после 3 тыс. прилично слышно
честно сказать, я бы не взял себе такого... взял бы еще раз сида
Ёхан Палыч
Мне нравится на пятой двери бумбокс Smile больше ничего не нравится, но идея хороша!
Маринер
Toshka писал(а):

...музыка хорошая - BOSE..


насмешил Smile
Муса Джалиль
Toshka писал(а):

взял бы еще раз сида


В чем проблема, возьми... Very Happy
Johann Halter
унылое гавно... как по обслуге так и внутри.. про ходовые молчу...
Orkan
Grishka писал(а):

Требуется информация о данном аппарате, больше всего интересует инфа о надежности, какие болячки и т.д.

Какие цены на обслуживаение, и вообще как он по сравнению с одноклассниками.



2-х летняя эксплуатация у родителей. пробег щас 35 тыщ гдето.
Значит за это время замена по гарантии передних рулевых наконечников и задних сайлентов. Официалы звонили сами и приглашали. По комплектации вполне приемлемо для с-класса, но форд фокус можно конечно взять в более богатой комплектации.
2-х литровый мотор на вариаторе достаточно шустрый. вариатор адаптивный CVT2. Абс-ка с ебд. Обзор я считаю отличный. имхо конечно. по крайней мере лучше чем в лансере универсале, но хуже чем в марке. из доп плюсов - почти джиповые боковые зеркала.
По подвеске/ходовке: крены есть если не спорт, зато глотаем ямки с неровностями лучше марка и клирекс позволяет поползать по паребрикам.
С моей точки зрения - выбирая некоторую индивидуальность теряешь в комплектухе. но если блутус в магнитоле не нужен и хватит кондиционера, то будешь доволен.
Orkan
Маринер писал(а):

Toshka писал(а):

...музыка хорошая - BOSE..


насмешил Smile



музыка вообщето бостон аккустик, очень приличная на мой взгляд
Маринер
Orkan писал(а):

Маринер писал(а):

Toshka писал(а):

...музыка хорошая - BOSE..


насмешил Smile



музыка вообщето бостон аккустик, очень приличная на мой взгляд


Bose и Boston две СОВЕРШЕННО разные фирмы, первое говнище, которое там и стоит.
alex46516
В Калибре стоит Boston! А вообще есть www.mycaliber.ru, там больше всего информации.
Роман-НН
Grishka писал(а):

Кстати стоит он в районе 700к, новый паркетник за такие деньги я больше не видел.


Вот навскидку (все правда - недопривод): Кашкай, Тушкан.
Camel
alex46516
а какой конкретно бостон там стоит?
Маринер
Camel писал(а):

alex46516
а какой конкретно бостон там стоит?


Да барахло там стоит.
Акустика приемлимого уровня, типа Boston Acoustics SL60 или на худой конец SX60 ставится на авто ценой от 70-80 тыс. у.е. и то не всегда. Ждать такого качества "музыки" в этой поделке - смешно :-D.
А задний бумбокс - смертельный приговор для музыки в принципе.
alex46516
В комплектации SXT установлена аудио система MusicGate Powertm (6 колонок Boston Acoustics, 2 колонки в двери багажного отделения, сабвуфер в багажном отделении). Какой конкретно - нет данных.
alex46516
Маринер, у тебя наверное Додж Калибер как минимум год в эксплуатации. :-D Так много ты про эту машину знаешь. Smile
Маринер
alex46516 писал(а):

Маринер, у тебя наверное Додж Калибер как минимум год в эксплуатации. :-D Так много ты про эту машину знаешь. Smile


Я знаю достаточно об автозвуке и если я говорю, что в калибере звук говно, он говно и не важно что там стоит и как называется. Но чтоб не было обидно, он такой же в 90% авто, ценой до 100т.у.е.
alex46516
Звук - по своим деньгам!
Муса Джалиль
alex46516 писал(а):

Звук - по своим деньгам!


Пук - это звук? Very Happy
Amigo
У меня такой же комплект звука. Мне нравится.
Orkan
Звук не для гурманов, но в с, а то и Д-классе ничего подобного как правило не стоит, а установленный звук гораздо хуже.
Тема конечно уже упала, но опишу выходные за рулем этого авто:

Проехал значит на нем около 400км за выходные.
1. Подвеска, возможно за счет 17-х колес, но очень комфортная, стыков и выбоин не чуствуется вообще, даже в салон ничего не передается. Но валкий, благодаря высокому клиренсу.
2. Шумка - в целом - оч. хорошая, если по хорошей дороге. Если по плохой - сразу понимаешь, что арки нешумоизолированы. В рабочем режиме мотор почти не слышно.
3. Вариатор, он конечно адаптивный и родители у меня ездят спокойно, но при тапке в пол выставить 6тыщ оборотов и переключаться вверх все время это мне нефонтан, возможно просто вариатор ко мне не привык. или я к нему, но на 150 сил едет в принципе. Но после 4-х тыщ мотор хорошо слышно. И вообще по ощущениям туда надо лить не оригинальное масло, а 5-30 синтетику и будет счастье.
Обзорность - сзади танг, хотя в 11-й жигулей гораздо хуже, вообщем среднестатистическая обзорность универсала. Изза выпуклости габаритов и прочих арок, поначалу плохо понимал где что, хотя ближе к середине пробега уже начал влезать куда не лень. Боковые зеркала кстати делают салонное почти бесполезным - большие.

Я и раньше на нем ездил частенько, но за короткие поездки по городу толком ничего не понять, а когда и по кольцевой прокатишся и по грунтовке и везде где можно - уже получается составить полноценное мнение.
Camel
Orkan
Цитата:

установленный звук гораздо хуже


это как? поподробнее плиз
Orkan
Camel писал(а):

Orkan

Цитата:

установленный звук гораздо хуже


это как? поподробнее плиз



Речь о том, что в калибере стоят достаточно мощные динамики+саб+усилок+хорошая голова которая играет все что нужно среднестатистическому пользователю, и это в базе. Играет достаточно чисто и при желании очень громко. Большинство авто с-класса обычно имеет достаточно паршивую музыку, которую еще и нужно дозаказывать(не у всех конечно, но тем не менее). Кроме того, лично для меня выносная стереосистема 2.1 в багажнике - тоже плюс ибо часто езжу на природу, жалко что не на додже:-(

З.Ы. как еще объяснить про звук просто не знаю. разве что сравнить среднего уровня домашний кинотеатр 5.1 с пассивными комповыми динамиками.
Amigo
Orkan писал(а):

играет все что нужно среднестатистическому пользователю


Я именно это хотел сказать
Grishka
Посидел я в выходные в калибре и в кашкае... Ну калибри Smile прямо скажем не фонтан, такой убогий салон еще поискать надо, все таки за сумму в 2.5 раза больше логана получать такой же убогенький слаон Sad не хочется. Хотя экстерьер супер, особенно версия SRT

Кашкай, в общем и целом понравился, но он и дороже калибрана на 100к.
Единственное, когда залезаешь головой мона шмякнуться, дверной проем мог бы быть и побольше (мой рост 187)

Кстати, а реально сейчас купить Грандвитару 2-3 летку за 700 к?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы