Страница 1 из 10
Black99
Нужен ЖК телек, диоганалью 29 - 32" в пределах 30-33 тыр. Кроме хорошей картинки и звука, желательно, чтобы и меню было удобное.
Есть ли разница между матрицей 1920x1080 и 1366 x 768, при том, что цена не сильно отличается? С одной стороны, чем мельче пиксел тем лучше, с другой - больше вероятность брака, к тому же современное HD TV расчитано на 1366 x 768, или я не прав?
Маринер
обычное эфирное НЕцифровое тв на 1920*1080 телеках выглядит не ах.
Про вероятность брака непонятно, практически в любой матрице найдутся мертвяки, это браком не считается до определенного количества.
dezruptor
Если эфир, то лучше 1366 x 768, но чтобы умел full hd все равно показывать.

29 маловат. 32 смотри.

Выбора много. Я взял себе Sony D-серии. Единственная претензия - переключение между каналами медленное Mad
RFT
dezruptor писал(а):

Sony D-серии


+ много! Идеальный вариант.
komatoz
dezruptor писал(а):

Если эфир, то лучше 1366 x 768, но чтобы умел full hd все равно показывать.


хм, а как он сможет фулл хд, если фулл хд это 1920*1080 ?

или я не прав ?
dezruptor
komatoz
Даунскалить. Но это должен уметь телик.
Xelam
Месяца 3 назад тоже озаботился выбором...исходные данные были такие-же...тока вот 29" ЖК в природе нет...есть 26" а следующие 32"...долго изучал вопрос...в итоге купил Panasonic TX R-32 LX70K...картинка наверное лучшая среди ЖК за такие деньги...разрешения 1366x768 вполне хватает для комфортного просмотра...особенно если смотришь дальше 1 метра Smile звук тоже на уровне...меню?...хм...в принципе удобное...тем более что в него залезаешь не часто...пульт удобный... 8-)
dezruptor
Xelam
Этот панас тоже вариант. Рассматривал его подробно при выборе.
TranSport
тока ШАРП, если гроши есть то не испанской сборки
Гаврилыч
А я пошел в магазин, увидел "Самсунг" 32" и купил его.
При этом ничего не читая никаких отзывов и пр.
Уже 2 месяца телек пашет отлично, всё устраивает.
Цена 19 900 руб.
Aleksey1975
Самая классная матрица у самсуня. знакомой покупал - в восторге от него был. Там ряд около 20 штук, но это сразу в глаза бросался.. Но смотреть таки надо в цифре, ибо аналог при оцифровке теряет 30% качества. А это и строки толщиной в спичку и прочие нюансы, отражающиеся на нервнопсихическом состоянии.
мим
У меня Жк Тошиба, а Плазма Панасоник. Обнаружил, что при просмотре эфирки пару каналов с не очень хорошим качеством приема на Тошибе идут почти без помех, в отличии от Панаса.
Мой вывод - тюнеры у Тошибы получше будут.
Ну и еще пара функций на пульте у Тошибы есть удобных, кот. в Панасе нет.
dezruptor
Aleksey1975 писал(а):

Самая классная матрица у самсуня


Не совсем так. Это взгляд дилетанта и он может в итоге привести к неправильному выбору.
У некоторых моделей самсунг правильнее сказать. Так же эти "классные матрицы" ставятся на некоторые модели сони, шарпов и прочих тошиб.
Xelam
dezruptor писал(а):

Aleksey1975 писал(а):

Самая классная матрица у самсуня


Не совсем так. Это взгляд дилетанта и он может в итоге привести к неправильному выбору.
У некоторых моделей самсунг правильнее сказать. Так же эти "классные матрицы" ставятся на некоторые модели сони, шарпов и прочих тошиб.



+1

Кстати если разговор зашел о матрице - на панасах в последнее время ставят IPS Alpha Pro. Считается одной из лучших.
Дядя Вася
У меня Sony P3020. Картинка с кабельного ... ну как с кабельного, там куча спутниковых каналов с низкими битрейтами, так что не показатель. Сначала картинка кажется непривычной, но потом все нормально. Зато DVD Pioneer подключен по HDMI - отличная картинка! Я понял, что у меня практически нет хороших дисков. "Корпорация монстров", лицензия, смотрится просто отлично, у Саливана хорошо видны ворсинки шерсти, а у Майка жилки в глазе Smile DivX смотреть можно, но что поделаешь, картинка уже покусана и лучше ее не сделать. HD-пробовал только 720p, выглядит изумительно. Больших разрешений пока не пробовал, старый компьютер не тянет, а новый еще не довел до ума. Но думаю, будет здорово.

Телевизор воспринимает по входу D-Sub сигнал 1280 на 768 точек 60 Гц. Играть с компьютера - одно удовольствие. По HDMI пока не пробовал, но думаю что будет еще лучше. Есть еще масса входов: 2 SCART, S-Video, RCA, компнентные, есть выход звука на внешний усилитель.

Кстати, доступен PIP, можно смотреть в окошке телепрограммы, пока компьютер что-то делает.

Удобный пульт "палочка-выручалочка". Есть DVB-T тюнер, но у нас нет вещания Sad

И еще ... дочка как-то зарядила по экрану тяжелым резиновым мячиком. Я думал, что пушной зверек, а на самом деле ничего не произошло.
Black99
Xelam писал(а):

..меню?...хм...в принципе удобное...тем более что в него залезаешь не часто...пульт удобный... 8-)


По поводу меню, я имел ввиду навигацию по каналам. К примеру на Sanyo, список каналов представлен в виде таблицы(матрицы), можно переключаться хоть по горизонтали, хоть по вертикали, каждому каналу можно присвоить русскоязычное имя. Все наглядно и быстро.
Duche
dezruptor писал(а):

Не совсем так. Это взгляд дилетанта и он может в итоге привести к неправильному выбору.
У некоторых моделей самсунг правильнее сказать. Так же эти "классные матрицы" ставятся на некоторые модели сони, шарпов и прочих тошиб.


+1 Точнее сказать - "красивая" Smile.
А вообще нужно смотреть глазами, а не только по характеристикам (причем знать, что именно смотреть) и понимать, что в разных режимах качество будет различаться. О full HD за такие деньги лучше забыть. Я когда выбирал ТВ себе, то перебрал кучу моделей, в моем случае (упор был на эфирное ТВ) лучшая картинка оказалась у Тошибы, хотя характеристики были хуже Филипса. Ее после долгих душевных мук и взял. :-D
Форумян
У самсунгов просто изначально "витринные" настройки сделаны - яркость, контрастность, насыщенность цветовая "задраны". Это я точно знаю))))
Vlad B
Aleksey1975 писал(а):

Самая классная матрица у самсуня


Самая гнилая матрица - у самсунга, самая лучшая - у Филипс и LG, ибо один хрен это концерн LG/Philips.

Xelam писал(а):

панасах в последнее время



На очень дорогих панасах, от 40 тыр. которые.

Дядя Вася писал(а):

Есть DVB-T тюнер, но у нас нет вещания



А у нас есть. 8-)
Vlad B
Форумян писал(а):

У самсунгов просто изначально "витринные" настройки сделаны - яркость, контрастность, насыщенность цветовая "задраны". Это я точно знаю))))



Там есть еще такая функция - "Витрина", иногда её забывают выключить и мозги с глазами осыпаются от этих ядовитых цветов. 8-)



Афтар, хочешь современной матрицы и хорошего изображения, то смотри в сторону LG32LG5000 или 6000.

И вообще, брать HD-Ready 32" дороже 25руб - бред.

Sharp - брать не рекомендую - сборка Россия.
Тошиба из дешевых по 19-22тыр - не блещет качеством эфирки, хороша только как монитор и HD фильмы смотреть.
Дядя Вася
Vlad B писал(а):

А у нас есть


У нас может будет к 2015-му году Sad
dezruptor
Форумян писал(а):

У самсунгов просто изначально "витринные" настройки сделаны - яркость, контрастность, насыщенность цветовая "задраны". Это я точно знаю))))


Отличное замечание!
На витринах накрутят телик тот, что надо продать. Не стоит забывать об этом. Не ленитесь сами по настройкам полазить, либо попросить продавца.
dezruptor
Vlad B писал(а):


Афтар, хочешь современной матрицы и хорошего изображения, то смотри в сторону LG32LG5000 или 6000


Не скажу модель, но вчера взял знакомый лыжу 32", заехал я на нее глянуть... учитывая, что эфир идет с соотношением 4 к 3 и на 16:9 это смотрится как внезапно потолстевшая телеведущая, на выбор, стандартно, есть соотн-е 4:3 с большими полосами по бокам и промежуточное - когда чуток теряем сверху-снизу, но и полосы по бокам не столь велики да и картинка чуть более.

Все стандартно. НО! Эти полосы по бокам - светло-серые. Какой идиот их придумал делать светло-серыми - х.з. Поменять их цвет нельзя. По глазам бьет. У всех как у людей - черные (да и сам тв черный), а тут серые. Приплыли. Кал это, а не ТВ,

Vlad B писал(а):

И вообще, брать HD-Ready 32" дороже 25руб - бред.


Для тебя да.
Так же бред менять в машине штатную акустику. С гавнитолой эленберг самое оно. Ага 8-)
Дядя Вася
dezruptor писал(а):

Не ленитесь сами по настройкам полазить, либо попросить продавца


Кстати, залезть в сервис-меню тоже не помешает, посмотреть общее время работы, разделить на время работы магазина в сутки Smile Я когда брал, увидел 112 часов, разделил на 12. Получается около 10 дней, вроде не долго. Продавцы были слегка шокированы.

Сейчас дома телевизор работает с утра довечера.
Vlad B
dezruptor писал(а):

У всех как у людей - черные (да и сам тв черный), а тут серые. Приплыли. Кал это, а не ТВ,



У меня на LG32LC4R нет никаких полос, это на старых моделях были такие каки, и не только на LG, это косяк тюнера больше.

dezruptor писал(а):

Для тебя да.
Так же бред менять в машине штатную акустику. С гавнитолой эленберг самое оно. Ага



Абаснуй? У LG/Philips самые лучшие матрицы, и тюнеры ставят хорошие.

И не сравнивай эленберг и LG, короче ты не в теме. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы