Страница 2 из 3
dezruptor
802 писал(а):

shubin81 писал(а):

да еще и потакому дерзкому и вопиющему случаю как оставление места ДТП. а это год полтора лишения.



Я РЕАЛЬНО не заметил что столкновение было. Получается ежа раздавил на дороге и уехал - это тоже оставление места ДТП



Как было у меня:

Стояла машина, в нее приехал грузовик, пока меня не было. Грузовик не заметил нифига и уехал. Нашел водилу, вызвал ГИБДД (водила не велся), объяснительные, далее группа разбора, где вменяемые гайцы (!) - если договариваетесь, то ему штрафик фуфловый за че-то там и закрываем дело, если нет - то отбираем у него прямо сейчас права и через суд ты идешь далее.

Сразу договорились. Пока он мне не починил машину, гаишники дело не закрывали, попридерживали в "повиснутом" состоянии. Без связей, без денег. У него то же самое. Все по человечески, хотя формально у него права гаи должны были отобрать (все таки читайте ПДД - "средство повышенной опасности" и не заметил - детская отмазка), но решили по нормальному, как и должно быть.

Как там у тебя дело - выясняй.
DAI
С учетом того что санкция ст. 12 .27 альтернативная, т.е предусматривает по мимо лишения права управления еще и штраф, то я считаю что не все так плохо. Явится к инспектору стоит со свидетелями, если таковые имеются. Которые могут показать что не было столкновения. То есть вы его не почувствовали, а узнал ты после того как ты обнаружил внешние повреждения своего авто. Если ты управлял джипом это вполне возможно. Далее следует настоять, что бы взяли объяснения со свидетелей. Откажется пиши ходатайства в 2 экз. на имя начальника о том что бы со свидетелей взяли объяснения.
Если и тот откажет, неси ходатайство в территориальное ОВД в канцелярию. В конце концов, материал все равно будет рассматривать мировой суд. Готовься к защите. Что тебя лишат, это вообще не факт. Ищи смягчающие обстоятельства, что бы применили штраф.
Восьмеркин
а вот вопрос: если я кого подрезал, а тот вместо того чтоб меня тирануть, он прижался к отбойнику и его тиранул, а меня нет 100%. и я уехал т.к. со мной столкновения не было. то меня в розыск или нет? ведь на моей машине никаких нет следов.
ПРОКУРОР
802
Походу выход один, покупка проездного.
Пипл говорит, что сейчас за такое дело натягивают по полной.
Islam_95_che
poliman писал(а):

Jaga-Jaga писал(а):

уйти в отказ, тк машина уже починена


а экспертиза может доказать что крашено было недавно? имхо ет паливо



Думаешь станут гайцы заказывать экспертизу? У них ставка минимум 30 тыщ
АНТИфриз
Islam_95_che писал(а):

poliman писал(а):

Jaga-Jaga писал(а):

уйти в отказ, тк машина уже починена


а экспертиза может доказать что крашено было недавно? имхо ет паливо



Думаешь станут гайцы заказывать экспертизу? У них ставка минимум 30 тыщ


Он же ее и оплатит по суду.
Islam_95_che
АНТИфриз
Мда...сложная ситуация...

Автору могу пожелать только удачи!
zvezda
Восьмеркин писал(а):

и я уехал т.к. со мной столкновения не было. то меня в розыск или нет?


нет. столкновения не было, при этом он нарушил требования ПДД.
KGB
802 писал(а):

отмазка что не заметил столкновения не рулит ниразу


Отмазка должна рулить, правонарушение возможно только умышлено, но поскольку у нас в гайцах и судах люди типа zvezda, то можно покупать проездной.
zvezda
KGB писал(а):

правонарушение возможно только умышлено


ага типа пешеходов умышленно что ли сбивают на пешеходных переходах? ну а чо я типа не умышленно нах
Islam_95_che
Не надо проездной, взятки рулят!
Vlad B
802 писал(а):

Это собственно и напрягает. Какие мысли есть по этому поводу?



Тебя там небыло, машина была в сервисе, двигло было снято. Ничто другое не ипёт.
Vlad B
zvezda писал(а):

ага типа пешеходов умышленно что ли сбивают на пешеходных переходах? ну а чо я типа не умышленно нах



Ага, типа взятки мусора берут, неумышленно нах, чисто на ЗП в 15 тыс.руб...
alexandro70
Vlad B писал(а):

Ага, типа взятки мусора берут, неумышленно нах,


В данной ситуевине,автор готов покрыть все исдержки пострадавшей стороны...(ну цуко кудаж ты лезешь то ,под гиганта? Very Happy )
и понимая ,что может остаться на 1,5 года без прав,должен пересилить себя морально и сказать ......я готов на это..
здесь вопрос може решить только инспектор....он знает как завернуть дело..а что разве не так?
KGB
zvezda писал(а):

ага типа пешеходов умышленно что ли сбивают на пешеходных переходах? ну а чо я типа не умышленно нах


Может все таки закон почитаете? Хреново, когда людям облеченный определенной властью, не известны даже основы права в рамках школьной программы, я уже не говорю о чем то серьезном.
DAI
KGB писал(а):

zvezda писал(а):

ага типа пешеходов умышленно что ли сбивают на пешеходных переходах? ну а чо я типа не умышленно нах


Может все таки закон почитаете? Хреново, когда людям облеченный определенной властью, не известны даже основы права в рамках школьной программы, я уже не говорю о чем то серьезном.


Вина в административном праве делится на 2 формы. Умысел и неосторожность. Поэтому вы спорите об одном и том же. Это относительно сложный вопрос, я предостерег бы "теоретиков" и лиц владеющих только лишь "школьным курсом" от дальнейшего махача по этому поводу.
Sdesi
Господа... фигню какую то вы все несете..... доказать что повреждения нанесены именно данным автомобилем может только криминалистическая экспертиза - проводить ее никто не будет, так как уголовного дела нет и быть не может... трассологическая экспертиза которую может заказать за денежку пострадавший может только установить что повреждения могли быть нанесены автомобилем такой же марки и типа как у автора - для суда это пустые слова, так что если машина сделана посылайте всех в пешее эротическое путешествие...ИМХО, и еще совет - если есть знакомый юрист надо посоветоваться....
zvezda
KGB писал(а):

Может все таки закон почитаете?


вот возьми и почитай законны, узнаешь много нового, не надо тут воду лить.
Sdesi писал(а):

Господа... фигню какую то вы все несете....


ага. значит стоишь ты припаркванный в тебя въезжают, выходят посылают на юх, сносят тебе зеркало что бы не вякал, уезжают, а в конечным итоге им ничего не будет, т.к. машину они уже сделали, а ботинок которым зеркало снесли выкинули :-D хватит уже отсебятину пороть.
Sdesi
zvezda писал(а):

хватит уже отсебятину пороть.



Мне кажется это вы порете отсебятину....

Я пояснил про экспертизу - такой же случай был с моим авто - ничего доказать я не смог, но все же лучше проконсультироваться с юристом.
zvezda
Sdesi писал(а):

Мне кажется это вы порете отсебятину....


я говорю о практике, постоянной и каждодневной. повторюсь еще раз: если размазать пешехода и слинять, заделать повреждения и пойти в отказ, то ничего не будет? чож так никто не делает?
Sdesi
.
zvezda писал(а):

я говорю о практике, постоянной и каждодневной.




Мне кажется вы просто болтун ну или стажер пока....ИМХО...

zvezda писал(а):

повторюсь еще раз: если размазать пешехода и слинять, заделать повреждения и пойти в отказ, то ничего не будет?



иначе вы бы знали что если сбить человека - возбуждается уголовное дело - в этом случае проводится криминалистическая экспертиза, а в данном случае никто у/д возбуждать не будет - так как пострадавших нет и ущерб маленький
KGB
DAI писал(а):

Вина в административном праве делится на 2 формы. Умысел и неосторожность.


Вина вообще в праве имеет 2 формы. Нормы же КоАПа сконструированы так, что позволили одному из судей ВС в одном из первых комментариев к КоАПу расстроиться, мол теперь по многим правонарушениям в области ДД водил к ответственности не привлечь.
Зря расстраивался, практика творчески исправила "ошибку" законодателя.


DAI писал(а):

Это относительно сложный вопрос



Относительно сложный. Особенно когда некоторые "практики" даже понятия не имеют, что в КоАПе есть такие нормы. Кроме того, если вопросы вины хорошо изучены в угловном праве, в административке к ним относятся поверхностно.

Пусть zvezda прочитает ст. 2.2 КоАП, потом экстраполирует на часть2 ст. 12.27 КоАП и объяснит, как можно совершить это правонарушение (оставить место ДТП) без осознания противоправного характера своих дествий

zvezda писал(а):

вот возьми и почитай законны, узнаешь много нового, не надо тут воду лить



Да я то их уже лет 20 читаю. Более того, писать (проекты) приходилось, ты даже по одному живешь, коли из Питера. А вот правоприменители похоже в них не заглядывают
zvezda
я так и понял много слово ни о чем.
KGB
zvezda писал(а):

я так и понял много слово ни о чем.


Ну так выдай тоже много. Прочитай ст. 2.2 КоАП и выдай, в чем проблема? Ведь кроме служить и защищать, еще неплохо бы и читать, учиться, знать, думать в конце концов.

Касательно наезда пешехода, то в ПДД есть обязанность водилы пропустить пешехода п 14.1 ПДД. Есть обязанность выбирать соот. скорость движения. Поэтому, за редким исключением, вина водилы налицо.

А вот по ДТП, у водилы нет обязанности замечать, что его машину поцарапили. И он вполне мог и незаметить, в этом ничего удивительного. Это раз. И два. Ты можешь себе представить отсавление места ДТП по неосторожности?
802
Ездил утром в гаевню, бабло победило зло :-D Проездной покупать не придецца Laughing Превед звезде Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы