Страница 2 из 3
alex.moc-5
o9uH писал(а):

FragZM писал(а):

Vlad B
проблема снести висту. ты пробовал когда нибудь после хрюши поставить 98 винду? там траблы с загрузочным сектором

Команда fdisk /MBR поможет оццу русской демократии :-D


А че за команда ? Никада не слышал Shocked
o9uH
alex.moc-5 писал(а):

o9uH писал(а):

FragZM писал(а):

Vlad B
проблема снести висту. ты пробовал когда нибудь после хрюши поставить 98 винду? там траблы с загрузочным сектором

Команда fdisk /MBR поможет оццу русской демократии :-D


А че за команда ? Никада не слышал Shocked

fdisk утилита по работе с HDD, с ключом /mbr оно восстанавливает тебе мастер бут рекорд, откудова и начинают собсно грузиццо ОСи
kolhoznik
alex.moc-5 писал(а):

А мне свиста нравится, только очень цуко требовательна к ресурсам. У меня 2 гига памяти, так только одна операционка и програмы автозапуска уже подгружают оперативку на 40%. Считай что уже не 2, а только 1 гиг остается


Чем? Дизайном? У меня от этих окошек и рюшечек в глазах пестрит. ХР - самое оно в этом отношении.
У меня от висты только наклеечка осталась на ноуте.
ИМХО, пользователям Виста не упёрлась абсолютно. Она нужна производиелям софта и железа, чтобы все апдейтили новые версии для висты и покупали железо под неё. А вы не знали? Чтобы заработала виста, нужно чтобы на всех девайсах была накллеечка Build for Wnidows Vista, иначе не заработает Smile Особенно это касается клавиатур и мышек, а первым делом коврика для мыши. Чтобы виста встала, на коврике должна стоять личная подпись дяди Билла. :-D
alex.moc-5
Vlad B писал(а):

FragZM писал(а):

а в буках с предустановленной виндой вообще часть харда заблокирована для пользователя и в ней хранится бекап системы, откуда она восстанавливается в случае сбоев



И чё, берешь и открываешь этот партишен с помощью какого-нить партишен мэджика и вперед. Чото вы проблемы строите из ничего. Shocked


Слух, а раскажи по подробней, а то я в этом слабоват
o9uH
Да, fdisk оно в DOS входит, и из под него и запускать надо
Vlad B
FragZM писал(а):

проблема снести висту. ты пробовал когда нибудь после хрюши поставить 98 винду? там траблы с загрузочным сектором



Какие траблы парни? Видимо вы никогда не собирали комп с нуля с разбиением диска на логические...

poliman писал(а):

а по русски?



А по-русски - учитесь компьютерной грамотности.
Токсик
РЕБЯТЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!!
Ну по русски, если возможно !!!!!!!!!
Я тут 70 % не понимаю че вы говорите !!!!


Ну ламер ламер Very Happy Ну что ж поделать Very Happy
FragZM
Vlad B писал(а):

И чё, берешь и открываешь этот партишен с помощью какого-нить партишен мэджика и вперед.


ты сам это делал? у меня из прочитанного по форумам сложилось ощущение что не все так просто.
Vlad B
FragZM писал(а):

ты сам это делал? у меня из прочитанного по форумам сложилось ощущение что не все так просто.


Я не знаю на какие ты форумы ходишь, но полазий на форумах www.ixbt.com много интересного тебя там ждёт.
FragZM
Vlad B
ты не ответил на вопрос Smile. ты сам это делал?
o9uH
Парни, я хз как оно у кого, но я полдня убил, когда подруге пытался ХР вставить на свежекупленный НР — хера он туда вставился, ХР не видит жеский диск и все!!!
Чтобы поставить ХР нужны дрова от НР, которых в природе нет на эту модель.
И не парьтесь с партишн мэджикоми, если ХР не видет HDD то партишн мэджик тоже его не увидит.

Ищите ноуты с DOS, *nix или нехай в магазе продавци при вас переставляют на ХР.

ЗЫ. Падруга ноут в магаз вернуть не смогла, попала, а на Висте он тормоз пепец всему Sad
kolhoznik
Токсик
Успешность установки XP сильно зависит от производителя ноутбука. У Асера проблемы, нужны танцы с бубном, вот я Самсунг брал, вообще без проблем, как на десктоп всё встало. У каждого свои косяки. Купишь ноут, если будешь ставить XP иди на форум IXBT, в ветку для твоего производителя и читай, читай, читай... 8-)
svarnoi
А нахрена ? Проще так-ставить то будешь наверняка с загрузочного диска XP SP3 /Запускаешь загрузку с диска когда появляется жмешь кнопку R (запуск консоли восстановления) затем на приглашение консоли вводишь Fixboot и все. После этого перезагружаешься и просто устанавливаешь XP как всегда когда оно спросит куда-удаляешь потом создаешь снова раздел где раньше было Висто. Загрузчик перезатрется и больше не увидишь ты ее, окаянную Smile .До новой установки. Smile
kolhoznik
o9uH
там мож в БИВИСе нужно переключить, чтобы SATA-шный HDD как IDE виделся. Хотя х.з., везде свои тараканы.
MEPHI_Aahz
Токсик
возьми ноут с линуксом. Сейчас на многих убунту идет.
FragZM
o9uH писал(а):

ХР не видит жеский диск


а если в биосе выставить хард в IDE mode тоже не видит? там вроде бы вся проблема в том, что хард в буке саташный и хрюша без сата дров не ставится. но я лично на свою модельку качал дрова на хард с оф сайта хьюлетов
poliman
Vlad B писал(а):

poliman писал(а):а по русски?



А по-русски - учитесь компьютерной грамотности.


кг ам? или обьясниш?
Dark_Angel
o9uH писал(а):

ХР не видит жеский диск и все!!!


Потому что XP не видит винты SATA. И с флэшк не подкачивает, только с флопа. Нужно с помощью утилитки nLite вживлять дрова в дистрибутив.
ЕвгеничЪ
все не читал, но сразу вопрос... с системниками такая беда тоже уже есть? или предвидитья?
если думал брать, то уже пора бы, чтобы на хр успеть? или все спокойно?
RFT
Dark_Angel писал(а):

Потому что XP не видит винты SATA.


Почему-то ставил ХР на десктоп с винтом SATA-2 без проблем. Дрова нужны вроде для SCSI(или как оно там... "скази" короче).
Dark_Angel
FragZM писал(а):

а если в биосе выставить хард в IDE mode тоже не видит?


Одиночный можно. Но если массив, то получаются 2 отдельных диска.
svarnoi
Образы установочных дисков XP SP3 с предустановлеными дровами на САТу накиданы в Инете.Осталось только скачать и развернуть на болванку/Потом если эта версия не пондравится можно извлечь дрова на Сату и установить с другого диска поверху.(кстати можно создать виртуальный флоппик если есть желание повозиться).
Проблема кроется уже после установки XP -на новые ноуты нет драйверов для ХР. Так что после установки вполне реально что ХР будет работать очень коряво.Но это касается больше половины новых ноутбуков
Токсик
Граждане товарищи !!! Компьютерщики вы наши любезные !!!
Ну не мучте мозг мне !!! Я в компьютерах почти совсем ничего не соображаю !!! Sad
Просто скажите на Деловском ноуте возможно ли висты ХР заменить, и насколько это геморно !!!
Very Happy Very Happy
svarnoi
Ты моделю хотя бы указал. Если новая модель-иди на ихней деловский официальный сайт и ищи там дрова под ХР.Найдешь-переставляй смело, не найдешь-не трогай ибо будет гемор. И не морочь нам голову. Тему закрывай.(А то Люся сюда придет и зафлудит) :-D
ЕвгеничЪ
граждане дорогие, неужели новую тему создавать придется....
попробую еще раз)))

ЕвгеничЪ писал(а):

все не читал, но сразу вопрос... с системниками такая беда тоже уже есть? или предвидитья?

если думал брать, то уже пора бы, чтобы на хр успеть? или все спокойно?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы