Страница 1 из 2
Konst
Добрый вечер,Уважаемые форумчане!Поделюсь с Вами своей истоией,ибо важно и интересно Ваше мнение относительно нижеописанного.
Итак,сабж....живу на 6-м,ниже,точно подо мной,на 5-м проживает семья,вполне вменяемые люди..НО!"глава"семьи-чисто алкаш,который сдает квартиру ,доставшуюся от своей матери,деньги от сдачи он неизвестно куда девает,но большей часть,естественно,на синьку и т.д.
Так вот,в семье уже много лет раскол,т е глава не общается с женой,детьми,и живет отдельно ото всех,в свое комнате,которая,естественно,находиться,четко под моей..ну просмотр ТВ бухим соседом до 23 на конкретно громкости я еще терпел,ибо жена на даче была,а я рано не ложусь...2 недели назад начался странный шум,похожий на работу стиральной машины в режиме отжима,причем не понятно,откуда он шел...шум возникал и днем,и ночью,причем становился пхожим на перфоратор,т е при нем не заснешь,и просыпаешься от него ночью...ну ладно,думаю,пенсионэры с дач вернулись,тотально стираются ночью,т к ночью счетчик по другому тарифу считает...прошла неделя,я с женой переехал из-за этого в другую комнату,т к нереально было спать урывками...но проблема,что не могу найти источник шума-дом панельный-шум идет ото всюду..прошло 2 недели...я уже начал чуствовать эмоциональный дискомфорт-за 2 недели обошел соседей,ухом елозил по паркету,стенам,дверям...нашел случайно-сосед вышел курить,я тоже курил на балконе,и услышал,как шум стал отчелив...спустился,пока шум был-ТОЧНЯК!в комнате стоить холодильникдревний и долбит,млин,как сваезабойник...Я говорю-Виктор!как вы планируете ликвидировать источник шума или свести его к приемлимому минимому?
Витек-мне,типа,фиолетово,я тоже мчаюсь,но ничего делать не буду,ниипет и точка.Я постарался пообщаться в корректном тоне,надеясь услашать что-то вроде-братан,с денег,через неделю,куплю новый\починю старый\передвину,потерпите чутка и все будет ок...а вот фиг....ниипет и все,всем спасибо,все свободны...
короче,я провод из холодильника вырвал...
Знаю,что местами неправ,но как быдло можно приучить уважать окружающих?почему я,въезжая ночью во двор,выключаю мафон и не хреначу дверьми?и ночью телевизор тише делаю?
Мужчины,выносите вердикт,прав\неправ и другие пути возможного решения...а я байки на старом месте подавить пойду)))))никому не позволю нарушать покой моей семьи)))))
KyZZMI4
Smile Smile Smile

Ждём темы: Достал сосед с боку :-D
rg-45
Konst писал(а):

я провод из холодильника вырвал...

и использовал по назначению Very Happy вобщемто ХЗ.умну были "весёлые соседи",но там другая история.
Konst
KyZZMI4 писал(а):

Ждём темы: Достал сосед с боку


и до них доберемся Very Happy
rg-45 писал(а):

умну были "весёлые соседи",но там другая история


делись!!!интересно!!!
poliman
прав. осталось выяснить как на него воздействовать
Konst
poliman писал(а):

как на него воздействовать


да ничего до него не доходит,он овощь синюшный,он может даже не назло,а просто не понимает,что это может мешать нипадецки.....
rg-45
Konst писал(а):

делись!!!интересно!!!

они "самоликвидировались".дочка отсидела 5 лет,вышла,спилась.сынок размазал мамашу на два этажа по подьезду.приэтом увсех были справки с диагнозами.
Anhel
KyZZMI4 писал(а):

Smile Smile Smile

Ждём темы: Достал сосед с боку :-D


главное шоп не сзаду
Konst
rg-45
жесть...
KyZZMI4
Anhel писал(а):

главное шоп не сзаду


Smile ну только гомосятины тут не хватало!!
rg-45
Konst писал(а):

жесть...

яж сразу сказал,что другая история.
rover
http://www.550.ru/zvuk/shum.html
http://www.acoustic.ru/Article_11.html
http://www.ecobest.ru/snip/folder-6/list-7
http://www.ecoekspert.ru/art/norm/62.html

А если проще, то допустимый уровень шума в квартире, и то, до 23.00, составляет 25 дБА максимум. Это примерно как телек на громкости 15.

В магазинах, в электротоварах точнее, где продаются тестеры и прочая лабудень - есть шумометры. Стоит он от силы 1000 р. Есть спецслужбы, именно по жалобе приезжающие и замеряющие шум, кажется они рулят там, где ставят пластиковые окна. В любом случае адвокаты знают... Заявление в мировой суд 2 экземпляра, заключение экспертизы, квитанция госпошлины 200 руб., четыре конверта, марок на 50 руб. Прием заявлений по (узнать и подать), рассмотрение в течении 10-ти дней, решение и постановление - в течении 10-ти дней.
Есть вероятность, что озлобится. Но тогда конкретно осадить в репу и приготовиться к войне. Такие люди реально понимают только силу. Через год успокоится, но может отыграться на жене, имей ввиду.
Konst
не надо в мои темы гомосятину!!!!.....млин,как тему сделаю,так либо она с рельсов уходит,либо ее закравыют......нучотакое... Smile
Нач.Академки
Надо было этого синька в этот самый холодильник засунуть, проводом оторванным обмотать и отправить в свободное падение с балкона.
Все правильно сделал, еще терпения у тебя хватило в другую комнату из-за него перебираться.
rover
Главное - раздобудь бумагу, абсолютно пофиг от какой службы, лишь бы было заключение о шуме и печать. Вызвони пластиковые службы или поищи знакомых там, могут-ли они дать тебе такое заключение. У любой уважающей себя конторы по пластиковым окнам есть шумометры.
Konst
rover писал(а):

но может отыграться на жене, имей ввиду.


вот это и держит....пока втычками без рукоприкладства по печени справляемся,но чкствую,попрошу тещу завтра заявление в милицию отнести о нарушении закона о тишине...так...на всяк...
rover
Есть способ еще проще и дешевле - пойти к нему с инструментом и подложить под холодильник резиновые ножки, если не поможет - посмотреть и подтянуть движок, скорее всего разболтало крепление компрессора, но в обычных случаях, из-за кривизны пола, холодильник гудит, и вибрирует, когда стоит под наклоном.
rover
Konst писал(а):

rover писал(а):

но может отыграться на жене, имей ввиду.


вот это и держит....пока втычками без рукоприкладства по печени справляемся,но чкствую,попрошу тещу завтра заявление в милицию отнести о нарушении закона о тишине...так...на всяк...


Заявлением не решишь.
Копию о принятии заявления подколи к заяве в суд тоже. Больше бумаг - лучше тоже...
Konst
Нач.Академки писал(а):

еще терпения у тебя хватило в другую комнату из-за него перебираться.
_________________


да предполагал,что мозг включится у соседа,терок не хотелось....правильно форум гласит-не нужно быть толерантными!!!
Konst
rover
этот холодильник старше меня....сосед его слышит,но он ему не мешал,а я так пить и семью свою спаивать не имею морального права.... Smile
так и замки дверные всему двору можно по вечерам ходить-регулировать...)))))типа скаламбурил)))
rover
Konst писал(а):

rover
этот холодильник старше меня....сосед его слышит,но он ему не мешал,а я так пить и семью свою спаивать не имею морального права.... Smile
так и замки дверные всему двору можно по вечерам ходить-регулировать...)))))типа скаламбурил)))


Можно придумать страшную и жуткую месть, с планом, схемой врагов и описанием событий.
Подготовка займет уйму времени, ты пройдешь стадии бонда в тренировке и попрощаешься с семьей (мысленно), оставишь на всякий случай кучу всего нужного, на случай твоего невозвращения, будешь напоследок больше проводить времени с детьми и станешь ласков с тещей...
Наконец придет час и ты нажмешь кнопку звонка в квартиру соседу, напросишься к нему в гости, забухаешь с ним и когда он побежит за повторной закуской на кухню, попутно ругаясь со своей, ты достанешь из кармана..... - ПЛОСКОГУБЦЫ!!!!!!!!! (здесь сцена сверху, блик на рукоятке и громовая музыка) и слегка ухватив плоскими за радиатор позади стенки холодильника, сделаешь четыре движения руки как открываешь заевший замок в двери. После этого, по приходу попросишь хозяина открыть окно, ибо душно (здесь непечатных слов побольше и ругань по поводу жэу и отопления и всех кто вкупе), допьешь и свалишь. Ночью сосед проснется в бреду от запаха аммиака, а наутро поймет. что холодильник накрылся.
Konst
rover
я хотел!!я только не знал,как!!!!спасибо!!!БРАТ!!!!! :cool:
Ditaxe
Ровер дело говорит :cool:
Вот мой вариант, вполне законный:
С ударом правой ноги и криком "что, плять, не ждали?", входишь на территорию объекта и резкими движениями типа "кручу, верчу наеб@ть хочу" вышвыриваешь холодильник в оконный проём объекта.
Последствия:
1. Тишина
2. Сосед притухнет
3. Общение с ментами, хулиганка, штраф 500 руб.
-----------
возможные последствия
4. иск в суд от соседа (для алкашей неактуально и очень мало вероятно)
5. следствие пункта 4, суд обяжет выплатить стоимость холодильника около 2000 руб.
Konst
Ditaxe писал(а):

С ударом правой ноги и криком "что, плять, не ждали?", входишь на территорию объекта и резкими движениями типа "кручу, верчу наеб@ть хочу" вышвыриваешь холодильник в оконный проём объекта.


да уж сделал,только молча и провод в ведро выбросил Smile
Ditaxe
Konst писал(а):

Ditaxe писал(а):

С ударом правой ноги и криком "что, плять, не ждали?", входишь на территорию объекта и резкими движениями типа "кручу, верчу наеб@ть хочу" вышвыриваешь холодильник в оконный проём объекта.


да уж сделал,только молча и провод в ведро выбросил Smile


Ну, вот, опыт проникновения к холодильнику есть :-D
Теперь, только, вместо провода, выкини сам холодильник 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы