Страница 1 из 2
nicotinovich
Собственно хотца маленько поднять крутящий момент, или хотя бы кривую крутящего момента на низа сдвинуть. Как это бюджетно мона сделать??? Самое простое это, понятно, прошить контроллер... Подскажите какую прошивку заюзать(контроллер Я 7.2)? И по поводу низовых валов, дорого ли встанет такая модернизация двигла? Может еще какие варианты есть???
Kirill111
Низовее стока нету ничего. Увеличить момент = увеличить объем. Других вариантов нед. Можно попробовать прошиться, немножко сгладить неровности. supercool
nicotinovich
Двиг 70тыков прошел, жалко точить. Надо погуглить мож че найду, отпишусь. Мож еще какие варианты есть???
Kirill111
Для низов никаких других вариантов нет.
1) Прошиться - но практически эффект минимальный
2) Увеличить рабочий объем двигателя
3) Можно попытаться поиграть фазами ГРМ с помощью разрезного шкива распредвала, хотя на 8-ми клапаннике это довольно убогая операция. supercool
lnmax
nicotinovich
Я тебе говорю давай надуем ее, полетит! На бюджет пофиг, зато скока удовольствия рвать всяких выскочек на ино smk
nicotinovich
Макс я говорю надо 10-15% прироста и стабильная работа на ХХ при мин затратах. Чип + распред 52.
nicotinovich
Кароче лью прошиву I203DP55 или I203DZ36 если на халявку найду или раскашелюсь если 1ая не устроит
Рена
Распредвал ставь типа 26-го от ММ и будет тебе трахтор без фсяких мозгоковыряний.
У меня 49-й был - сток отдыхает.
http://www.master-motor.ru/cams/index.php?action=vsh&type=vaz&model=2110&id=0
Не бюджет - увеличение объёма, но реально почувствуешь от 1,8 литра + распредвал разумеется.
Serge!
Kirill111 писал(а):

Низовее стока нету ничего...


не знаю как у кого, мой 1.5 сток (имеется ввиду прошивка) был жутко мутный на низах. Почти уверен, что прогой можно это решить (хотя руки так и не дошли).
Обосную:
1. Если тошнить на 1400 об скажем на второй - двиглу сие не нравится. Это чувствуется и по тяге и по ощущениям (гулу от двигла например). Стоит перевалить за 1500 - едет нормально. И дело даже не в динамике, а в тех же ощущениях.
2. Едем столько же на третьей. Картина абсолютно таже. Стоит перевалить за полторы тыщи - поехала.
3. На первой все ок, за исключением груженого в горку - таже редька.
4. На третьей, на 1600 об тянет без напряга, лучше чем 1400 на второй! Нонсенс!
5. Самое важное. Все это не зависит от нагрузки на двигло! На любой машине можно катить на высоких передачах и малой скорости, если практически не трогать педальку, только децл поддерживать равномерное движение - тут же жесткая привязка с этим злосчастым 1500 оборотам! Это явно программное имхо!
Понятное дело так ездить не нуно, я и не ездил, но если провести эксперимент, выводы имхо налицо.
К тому же есть отзывы "прошитых" парней. Часто пишут - на низах поперла.
Если автор имеет ввиду картину, отличную от описаной мной выше - возможно прошивка у него правильней и тут уже нужно копать двигло. В моем же случае подобный график тяги никак не соответствует жутко растянутой трансмиссии в городе, ведь даже в вялотекущей пробке на 20 км/ч приходится с перегазовкой уходить на первую, т.к. для второй это уже мало...
Рена
Serge! писал(а):


К тому же есть отзывы "прошитых" парней. Часто пишут - на низах поперла.


Углы задрали естественно попёрла, только вот легче от этого 1,5 литра? smk
Lamka
nicotinovich писал(а):

Двиг 70тыков прошел, жалко точить. Надо погуглить мож че найду, отпишусь. Мож еще какие варианты есть???


Кто то сейчас точит двиги для поднятия объема?
Башку запили... и вал поставь... Smile
Поршеньковский
nicotinovich
Как ответил Кирилл, нужно увеличивать объем. Если не рабочий объем двигателя, то хотя-бы объем воздуха прокачиваемый за единицу времени. Можно задуматься об установке механического нагнетателя...
У него правда свои минусы. Во-первых, он тоже начинает эффективно работать к 2500-3000. Во-вторых, нужно его самого "кормить". В отличие от ГТН, это "паразит" киловатта в три, плюс-минус, т.е. нужно сжечь ещё 1 килограмм за час-полтора.
J_rockiN
nicotinovich писал(а):

Может еще какие варианты есть???


Главную пару поменять на 4,1 или 4,3. supercool
Поршеньковский
Забыл теорию. При проектировании низовых атмосферников впускные каналы делают длинными и узкими.
Serduk
х123ас
одно не пойму, зачем ехать на 2ой передаче при 1500 об? Переключится на первую, и это будет около 3500об, само то что надо...
Dranik
nicotinovich
попробуй шкив распредвала поставить разрезной , тогда мона и с низов рвать будет , но тогда максималка уменьшится. А так купи мерседес там будет рвать и без разрезных шестеренок , валов, и т п.
Serge!
х123ас писал(а):

одно не пойму, зачем ехать на 2ой передаче при 1500 об? Переключится на первую, и это будет около 3500об, само то что надо...


Гы. Ну конечно, тошнить в пробке 30 км/ч на трёхпитцот это конечно правильней pst
З.Ы. Кста 3500 на первой вместо 1500 на второй не наберется...
Vik
х123ас писал(а):

одно не пойму, зачем ехать на 2ой передаче при 1500 об?

А если это уже первая? Wink Например в гору Wink
aviatorrr
J_rockiN писал(а):

Главную пару поменять на 4,1 или 4,3


+1 rlzz
nicotinovich
Всем спасибо за ответы.
Машинка до 1500 вообще не едет, то есть едет конечно, но очень тухло. Езжу в основном по Москве, поэтому приходится в пробках много тошнить на низах(1 и 2 передача), хотца что б тяги поболее было на низах.
Так как точить двиг пока очень жалко. В общем решил так, для начала лью прошиву I203DZ36. Если этого будет мало ставлю 52 или 55 вал(они без разрезной шестерни, что имхо меньше гемороя). Потом можно пару в коробке поменять(надо приценится скока она стоит). Если итого будет мало(хотя я думаю что мне пока хватит), придется фтыкать турбину(но это очень уж не бюджетный вариант и точить придется).
З.Ы. Думаю по поводу впуска. Если увелич дросссель + ДАД + датчик температуры воздуха + перепрошиться сикока это низов даст???
З.Ы.Ы. Клопов гнет на 26,52,55 распреде???
S31
52 вал даст что то на оборотах до 1500? Заберет уж скорее
Дроссель те конечно даст на низах...дерготню наверно
art-xakep
Vik писал(а):

А если это уже первая? Например в гору


Тогда еще ниже...На нейтралке она так поееедееееееет pst lol1
Remis
У меня 52 вал стоит,то 2700 едет так же как и сток.А потом идет подхват небольшой.Мне не нравится.
homo praktikus
Lamka писал(а):

Башку запили...


чёт я не вкурил о чём речь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы