Страница 3 из 7
Муса Джалиль
Mike77 писал(а):

Хо-хо-хо! Вова по мановению руки превратил нищую страну в процветающую державу! Ура волшебнику! Ща со смеху сдохну...


А что же тогда умные прежние руководители не притащили в Россию денег, хотя бы на те же кредиты населению? Не выстроили систему внутренней безопасности? Я ниразу не хвалю прежнее руководство, но мир не черно-белый...
SLAVA 932
АНТИфриз писал(а):

А в обратку на наш товар заградпошлины не страшно получить?



А что мы туда поставляем? Газ? Нефть? Древесину? Ну пусть вводят. Замерзнут только... США на нашу сталь уже вкатили, а мы на окорочка не можем? Свободный рынок рулит! Только, почему-то, в одну сторону!
SLAVA 932
Валенок писал(а):

Вот уж на что пох. - так это на оборонку!
Меня ни она, ни государство не защищает.



Спорный момент. Думаешь, наши ресурсы никого не интересуют? Милиция от интервентов не защитит.
SLAVA 932
АНТИфриз писал(а):

На машинки чото заградпошлины не действуют, пока продажи иномарок тока росли. Не смешно.



Действуют. Продажи ВАЗа не упали. Свои рабочие работают. Это самое главное. Речь не о том, чтобы полностью перекрыть, а просто поставить в равные условия.
АНТИфриз
SLAVA 932 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

На машинки чото заградпошлины не действуют, пока продажи иномарок тока росли. Не смешно.



Действуют. Продажи ВАЗа не упали. Свои рабочие работают. Это самое главное. Речь не о том, чтобы полностью перекрыть, а просто поставить в равные условия.


Цитата:

"Доля рынка АвтоВАЗа на российском рынке упала до исторического минимума", - сообщает "Самарское обозрение". Газета пишет: "Доля рынка ОАО "АвтоВАЗ" в сегменте новых автомобилей по итогам работы во II квартале снизилась почти до 28%.


http://www.regnum.ru/news/fd-volga/samara/obzor/873654.html
SLAVA 932 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

А в обратку на наш товар заградпошлины не страшно получить?



А что мы туда поставляем? Газ? Нефть? Древесину? Ну пусть вводят. Замерзнут только... США на нашу сталь уже вкатили, а мы на окорочка не можем? Свободный рынок рулит! Только, почему-то, в одну сторону!


Цитата:

Киев ввел 20-процентную пошлину на товары из РФ 22 наименований


Цитата:

Финляндия угрожает платой за транзит товаров в Россию в ответ на пошлины на лес


Ты пошерсти нет. Найдешь много интересного.
Цитата:

МОСКВА, 6 апр - РИА "Новости". Против российских товаров почти в 40 странах мира действует 92 ограничительные меры, сообщили РИА "Новости" в Минэкономразвития.
Антидемпинговые пошлины и квоты устанавливаются не только на химическую и металлопродукцию из России, но даже на яйца, лампочки и спички.


Еще мы продаем аллюминий, медь, сланцы, удобрения и много-много чего еще.
http://www.uralonline.ru/news/0/2314/
Wanderlust
Цитата:

Вот не пофиг ли ??? 4 или 6 ? 6 даже лучше !!!


Было когда-то время, когда объясняли, что увеличение длительности срока полномочий не ведут ни к чему, кроме как укреплению неформальных связей и застою развития. Сейчас объясняют наоборот.
Mike77
SMF писал(а):

Mike77 писал(а):

Хо-хо-хо! Вова по мановению руки превратил нищую страну в процветающую державу! Ура волшебнику! Ща со смеху сдохну...


А что же тогда умные прежние руководители не притащили в Россию денег, хотя бы на те же кредиты населению? Не выстроили систему внутренней безопасности? Я ниразу не хвалю прежнее руководство, но мир не черно-белый...


Не поленись - найди статистику по ценам на нефть. Уверен, сам все поймешь.
antipinoman
Хоть обидно признавать, но сцуко Пупкинская Россия - это колосс на глиняных ногах, рассыпался весь т.н. "подъём ВВП" за месяц....
И стабфонд небось пильнули уже если он и был...
Mike77
-son- писал(а):

Хоть обидно признавать, но сцуко Пупкинская Россия - это колосс на глиняных ногах, рассыпался весь т.н. "подъём ВВП" за месяц....
И стабфонд небось пильнули уже если он и был...


Был. Но, не для всех. Да и запилили моментом, прикрывшись словом "кризис".
Hudoi
Оборзели совсем наши депутаты и президент.
Референдум для страны не судьба сделать, хотя если нужно и результат будет такой же как на выборах.
Валенок
SLAVA 932 писал(а):

Валенок писал(а):

Вот уж на что пох. - так это на оборонку!
Меня ни она, ни государство не защищает.



Спорный момент. Думаешь, наши ресурсы никого не интересуют? Милиция от интервентов не защитит.



Что ты имеешь в виду под формулировкой "наши"?
Мои ресурсы - руки и голова - с охотой сдаю в аренду. Razz
SLAVA 932
Валенок писал(а):

Вот уж на что пох. - так это на оборонку!

Меня ни она, ни государство не защищает.



Спорный момент. Думаешь, наши ресурсы никого не интересуют? Милиция от интервентов не защитит.



Что ты имеешь в виду под формулировкой "наши"?

Мои ресурсы - руки и голова - с охотой сдаю в аренду.



Боюсь, при отсутствии аппарата защиты государства-армии, ты ничего в аренду сдавать не сможешь-оккупационные силы заставят работать за баланду. И отказаться бесплатно работать ты не сможешь.
Hudoi
SLAVA 932 писал(а):


Боюсь, при отсутствии аппарата защиты государства-армии, ты ничего в аренду сдавать не сможешь-оккупационные силы заставят работать за баланду. И отказаться бесплатно работать ты не сможешь.



Конечно непременно так придут домой и скажут собирайся идти рабютать на завод Крупа. Самому не смешно?
SLAVA 932
Hudoi писал(а):

Конечно непременно так придут домой и скажут собирайся идти рабютать на завод Крупа. Самому не смешно?



Ты знаешь, ходили такие в 1941-1943г по оккупированным территориям и именно так и говорили. Угнанным в Германию было не смешно. Но это и необязательно. Заставить работать на добычу ресурсов за баланду для завода Круппа тебя и здесь могут.
Валенок
SLAVA 932 писал(а):

Валенок писал(а):

Вот уж на что пох. - так это на оборонку!

Меня ни она, ни государство не защищает.



Спорный момент. Думаешь, наши ресурсы никого не интересуют? Милиция от интервентов не защитит.



Что ты имеешь в виду под формулировкой "наши"?

Мои ресурсы - руки и голова - с охотой сдаю в аренду.



Боюсь, при отсутствии аппарата защиты государства-армии, ты ничего в аренду сдавать не сможешь-оккупационные силы заставят работать за баланду. И отказаться бесплатно работать ты не сможешь.



Ты в каком веке живешь не забыл? Никого в мире не заставляют - не хочешь работать? - не работай! Ресурсы нужны. А мне не жалко - у меня их нет. Razz
Если что - будет другая верхушка той же самой фигней страдать, что и нынешняя. А народ как всегда: хочет - работает, а не хочет - спивается. Работников и в Китае хватает. Razz
Hudoi
SLAVA 932 писал(а):

Hudoi писал(а):

Конечно непременно так придут домой и скажут собирайся идти рабютать на завод Крупа. Самому не смешно?



Ты знаешь, ходили такие в 1941-1943г по оккупированным территориям и именно так и говорили. Угнанным в Германию было не смешно. Но это и необязательно. Заставить работать на добычу ресурсов за баланду для завода Круппа тебя и здесь могут.



Только никто не будет вторгаться на нашу территорию и объявлять нам войну. Я вот про это. Если захотят очень сильно херакнут нашу экономику без единого выстрела.
SLAVA 932
Валенок писал(а):

Ты в каком веке живешь не забыл? Никого в мире не заставляют - не хочешь работать? - не работай! Ресурсы нужны. А мне не жалко - у меня их нет.



Иракцам это расскажи.
antipinoman
Валенок
+1 к сожалению........
SLAVA 932
Валенок писал(а):

Работников и в Китае хватает.



А ты знаешь, они там еще и армию содержат.
SLAVA 932
Hudoi писал(а):

Только никто не будет вторгаться на нашу территорию и объявлять нам войну. Я вот про это. Если захотят очень сильно херакнут нашу экономику без единого выстрела.



Ресурсы-то добыть надо будет как-то. Придут, не надейся. Сильная армия-это как раз то, что их сдерживает. Или, хочешь сказать, США и вправду в Ираке ОМП искали? pst
Duche
Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую (с). Аксиома, и тут уже не важно будут выстрелы или по-тихому обойдется supercool
Валенок
SLAVA 932

Ресурсы добыть говоришь надо будет? А сейчас мы интересно чем занимаемся? Razz

Duche

Пох если расходы одинаковы. supercool
Hudoi
Валенок писал(а):


Ресурсы добыть говоришь надо будет? А сейчас мы интересно чем занимаемся? Razz


К сожалению многие этого не понимают . А может не хотят верить в то что мы сырьевой придаток.
Валенок
SLAVA 932 писал(а):

Валенок писал(а):

Работников и в Китае хватает.



А ты знаешь, они там еще и армию содержат.



Так ведь у них дених больше, потому что у них ресурсов нет - работать приходится. supercool
SLAVA 932
Hudoi писал(а):

Валенок писал(а):

Ресурсы добыть говоришь надо будет? А сейчас мы интересно чем занимаемся?

К сожалению многие этого не понимают . А может не хотят верить в то что мы сырьевой придаток.



Ну сейчас ты сам волен выбирать себе работу. В случае оккупации будешь делать то, что прикажут.

Валенок писал(а):

Пох если расходы одинаковы.



Ну раз так, мож подумать об эмиграции?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы