Страница 1 из 2
tornado
В общем, вляпался в типично автомобильную историю с тазовским уклоном, и главное за 1 день.
Итак, надо было съездить за Волоколамск, да еще вывезти семью, с детьми.
Прикинув все за и против, зная, чтто там грунтовка, я решил поехать на 99, единственное, что смущало, это давно неменянный ГРМ.
Заехал в магаз, как раз по пути, и вот едем, в авто 5 человек, включая малышню, где то через час, на хвост садится Женька на Цивике.
Едем, дорога- мокрая, фары 99 залеплены грязбю, в общем из печки стало удушливо сифонить, я на 70 км от МКАД переключаюсь на холод, и тут начинается............ стрелка в красной зоне, из под капота пар... Что делать? Накрыл очевидно термостат, не меняный 7 лет, тосол явно уходит, я на пол-пути.
Вспоминаю про цивег, с челом я не знаком, он гость хозяина, кто у меня в авто ехал, понимаю, это единств шанс, перекинуть малышню с мамой к нему.
через 20 мин, он причаливает, договариваемся, слышу знакомое "у меня на 15 хе такое было", я перекидываю к нему своих пэсенджирс...
Мне нужно на сто, с грм не угадал, но что делать, все корифаны молчат, у кого автомат на авто, а вот ТЕЛЕФОНОВ взаимопомощи одноклубников и в помине нет, ХОТЯ я давно говорил, что такое нужно ввести!!
Итак, нужно ехать в Москву, эвакуатор дорого и долго, подливать тосол не хочу, через 500 м, островок асфальта, соедин потоки, знак тока прямо, докурив сигарету, бросаю авто, иду на противополож. сторону, ловить тачку.
Наверное, кто попадал в такие ситуевины знают, на трассе редко кто остан., ноя уверен в себе, через 15 мин останавливается .. таджик на 5 ке, объясняю что да как, услышав про посул- 600 рэ, он соглашается.
Едем довольно шустро, 80 км. час, перед Москвой начинается рваться трос-веревка, рвется предательски три раза, я каждый раз выхожу и объясняю, как проехать в Строгино.
В общем, вот мы и на финише, две полосы, крестообразный перекресток, светофор, перед нами авто в левом ряду, поворот напрво и прямо, нам прямо, в итоге, мой шахид не выдерживая, срывается в правый поворотный ряд, где под нас подныривает Мерс С 350, которому тож прямо, словно не видя меня беспомощного на тросу, я слышу скрежет, все ясно "есть контакт, но что за мудило?
Мой спасиель как ни в чем не бывало едет дальше, я бибикаю -реаукции ноль, за нами грозно прется выродок, в иого остановка.
Я выбегаю, у мерса поцарапан бампер, у меня 2 двери, из мерса... вываливается пьяный мужик....
Мля, колько слышал!!! Но ни разу не видел, номер "три кола", новехонькое авто, он садится в авто и "бросет" - "претензий не имею", я рассвирипел, моя небитая 99, теперь в таком состоянии.. Я кричу в след, вызываю ментов он останавливается, спрашивает, скока?

Я растерялся, назвал 6000, и говорю, "не пей больше"....... деньги он наскреб, но что это???

вот такое воскресенье.....

Последний раз редактировалось: tornado (16 Ноября 2008 23:02), всего редактировалось 1 раз
Chud
tornado писал(а):

моя небитая 99, теперь в таком состоянии..


Помнится она у тебя давно "с приплюснутой мордой" (с) pst
DerDen
а что парадигма не может своим членам нормальные тачки купить, ездят на каком то гавне ROFL
Люся
Павлик, а ты не мало спросил с него?
Две двери -замена или рихтовка+покраска , стойка выправление.

И не понятно: на трасах есть автомагазины и сервисы в поселках. Зачем в Москву тащить было.
Peltik
Марине Львовне поплачься, она поможет. Даст тебе ещё задание на автоладе.
wraithik
tornado
Я за такой список телефонов, но чтобы он был скрыт для свежих юверей. Например 1000 месаг и список открылся.
Obsserver
tornado писал(а):

а вот ТЕЛЕФОНОВ взаимопомощи одноклубников и в помине нет, ХОТЯ я давно говорил, что такое нужно ввести!!


А смысл? Если нужен телефон, то лучше уж иметь телефон сервиса/эвакуатора, чем уговаривать незнакомого человека подъехать помочь.

wraithik писал(а):

Например 1000 месаг и список открылся.


А "месаг" каких? "Деноминированных" или по-старому? Wink
tornado
Люся писал(а):

Павлик, а ты не мало спросил с него?
Две двери -замена или рихтовка+покраска , стойка выправление.

И не понятно: на трасах есть автомагазины и сервисы в поселках. Зачем в Москву тащить было.


там все го лишь притертость...
жаль конечно.
У меня было подозрение, что там еще что-то, потом как-то в свой сервис надежнее.
tornado
wraithik писал(а):

tornado
Я за такой список телефонов, но чтобы он был скрыт для свежих юверей. Например 1000 месаг и список открылся.


обязательно нужен! иначе все эти клубы- трёп!
Что-то подобное есть на AArke,t? но у них редко ломается supercool

кста, можем через личку обменяться номерами, мало ли что... Щас и в Москве не остановятся.
Восьмеркин
при заклинившем термостате достаточно открыть печку и вентилятор на полную, ехать не быстрее 60-70 км, перегрева не будет Razz
mofo
tornado писал(а):

он садится в авто и "бросет" - "претензий не имею", я рассвирипел, моя небитая 99, теперь в таком состоянии.. Я кричу в след, вызываю ментов он останавливается, спрашивает, скока?

Я растерялся, назвал 6000, и говорю, "не пей больше"....... деньги он наскреб, но что это???

вот такое воскресенье.....



теперь через пару недель тебя пригласят на разбор и попросят отдать права на 1.5 года..
Люся
mofo писал(а):

теперь через пару недель тебя пригласят на разбор и попросят отдать права на 1.5 года..


не факт
Ленок
tornado писал(а):

Я растерялся, назвал 6000, и говорю, "не пей больше"....... деньги он наскреб


Ну не совсем все плохо..могло быть и хуже...Smile
tornado
Восьмеркин писал(а):

при заклинившем термостате достаточно открыть печку и вентилятор на полную, ехать не быстрее 60-70 км, перегрева не будет Razz


да знаю. Но я что очканул, что там другое еще что-тоSmile
MEPHI_Aahz
ТАЗ - ведр... Good
mofo
Люся писал(а):

mofo писал(а):

теперь через пару недель тебя пригласят на разбор и попросят отдать права на 1.5 года..


не факт



да понятно что не факт, просто мне друг на работе рассказал, как однажды ему на светофоре в жопу на полном ходу въехал пьяный в дугаря мужик на бээмве. мужик ясное дело взмолился не вызывать гаи ибо он пьян, отдал другу 12000р. на ремонт зада. и всё. а потом его пригласили и сказали что на парковке он разворачиваясь задом снёс передний бампер и огнул крялья с капотом этому чуваку на бехе, который в этот момент был на работе. чувак отдал денег инспектору чтоб права не забрали, и ещё с него тот урод через суд взыскал 5000 у.е. друг правда потом в долги влез всё отдал, взял даже кредит, расплатился а потом нашёл ту стоянку где работал этот хер, пришёл туда пешком (машину оставил в нескольких кварталах) увидел что она уже отремонтирована и покрашена и методично, протирая щёточкой облил всю беху смывкой краски... через неделю приехал туда посмотреть увидел что машина уже начала ржаветь вся но походу даже не уезжала никуда...
Vitalij
mofo
развели друга...
wraithik
Obsserver писал(а):

А "месаг" каких? "Деноминированных" или по-старому? Wink


Да ХЗ. Вот у меня их 2700. Как то деноминировали хитро. В приницпе если чел сидит на форуме, то месаги растут быстро. Так что любых.
tornado
вот и сегодня, выезжая из дома в Бутово, увидел закипевшего бедолагу на 8 ке...
Сам остановился, предложил помощь, благо валялась бутыль с питевой водой. Pardon
wraithik
А где у нас товарисч Вадя? В его силах нам помочь. Smile
Mike77
tornado писал(а):

бла, бла, бла...но что это???


Дырачкен, это бред сивой кобылы! пЕсатель ты наш, недоделанный. ROFL
denis_s
А это точно Йурей???
Восьмеркин
tornado писал(а):

вот и сегодня, выезжая из дома в Бутово, увидел закипевшего бедолагу на 8 ке...
Сам остановился, предложил помощь, благо валялась бутыль с питевой водой. Pardon


..."откуда: Строгино...Перово...Бутово" мания преследования штоль одолела? hehe
Duche
denis_s писал(а):

А это точно Йурей???


Или оттуда же. Теперь еще им телефоны наши понадобились supercool
denis_s
Duche писал(а):

denis_s писал(а):

А это точно Йурей???


Или оттуда же. Теперь еще им телефоны наши понадобились supercool


интересно.
Да и в Питере он пропалился.
Или Люся в сговоре с парадигмой?? ll
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы