Страница 1 из 44
Al_Dimich
"У нее на одометре всего 15000 км, а едет так, словно уже откатала сто тысяч… Что же будет, когда счетчик покажет настоящие 100 тысяч километров?"

http://www.autoreview.ru/archive/2008/20/kalina_longtest/

Короче, недопомоешники могут смело изливать сюда весь свой накопленный яд. Благо, что придраться всегда есть к чему. А выводы каждый сделает для себя сам supercool
АНТИфриз
Надо брать. На сколько месяцев сейчас очередь? Smile
J_rockiN
Неплнравилась история с РВ. Двиг лет 20 делают, а от "точечных задиров" избавиться не могут.
А вообще, если ребята за тачкой следили, то вполне нормальное состояние, ведь за 20 000 км можно машину в ноль убить.
Al_Dimich
J_rockiN писал(а):

Неплнравилась история с РВ. Двиг лет 20 делают, а от "точечных задиров" избавиться не могут.

Я на зубиле РВ менял ближе к 100 тыщ - задиры на одном из кулачков. Самое забавное, что стоила сама эта шелезяка не более 400 рублей ll
J_rockiN
Al_Dimich писал(а):

Самое забавное, что стоила сама эта шелезяка не более 400 рублей


Кто, РВ?
Islam_95_che
Калина? А что на них кто-то ездит? lol1
Al_Dimich
J_rockiN писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Самое забавное, что стоила сама эта шелезяка не более 400 рублей


Кто, РВ?

Ага. Щас вроде слегка подороже стоит ll
Лежандр
М....да cry Коробка на 60 тык, диск сцепы на 40,распредвал, аморты...У меня на обыкновенной девятке всё это гораздо дольше прожило.Так что действительно - делайте выводы gpn
Муса Джалиль
Что-то в ней деталей мало...
Vlad B
Это пипец, за 3 года только на ремонт и ТО 92000руб... 105000 на КАСКО...

Это пестец а не машино. lol1
Al_Dimich
Лежандр писал(а):

М....да cry Коробка на 60 тык, диск сцепы на 40,распредвал, аморты...У меня на обыкновенной девятке всё это гораздо дольше прожило.Так что действительно - делайте выводы gpn

Коробка стала жертвой вмешательства гарантийных сервисменов на пробеге 15 000. Какую-то херь плохо прикрутили, она к 60000 отвалилась - и коробке пришёл кирдец ll
Al_Dimich
Vlad B писал(а):

Это пипец, за 3 года только на ремонт и ТО 92000руб... 105000 на КАСКО...

Это пестец а не машино. lol1

Так ты внимательнее статью почитай - ТО на Калину дороже, чем на Фольксваген Пассат ll
Al_Dimich
SMF писал(а):

Что-то в ней деталей мало...

Так этож совецкая машина - ничего лишнего hehe
Lednik
Цитата:

За последние 40000 км передние тормозные колодки марки Начало износились лишь наполовину.


wwow
Цитата:

Главный тормозной цилиндр подтекает: пока без последствий

pst
Цитата:

по ценам даже на «малые» ТО Калина сопоставима с такими автомобилями, как Volkswagen Passat или Citroen C5. Послегарантийное обслуживание в неавторизованном сервисе — рулетка: мастера с завидной регулярностью «забывали» менять свечи и воздушный фильтр, о чем им приходилось напоминать отдельно.


hehe
Цитата:

Поэтому капремонт головки блока ...... — насущная необходимость.


ROFL
абаржака короче
pst
dezruptor
Al_Dimich
А мне больше всего последний абзац понравилсо.

"Словом, мне жаль расставаться с Калиной. Да, она неказистая — как джинсы советского покроя с пуговицами, пришитыми гнилыми нитками. Или как отечественные кроссовки, у которых шнурки рвутся уже через неделю. Но если пуговицы крепко пришить самому, а шнурки поменять, то сносу не будет! И на цементный пол сесть не жалко, и в грязь наступить. Равно как не жалко на Калине мчать по проселку, не опасаясь оторвать бампер или пробить картер."
Crazy
Al_Dimich
dezruptor писал(а):

Зачем далеко ходить - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=195597

Это попсово как-то. Он же её до винтика не разобрал. И за ТО-5 не заплатил 41 000 рублей при пробеге 60 тык, как авторевюшники supercool

З.Ы. Зимний Бриджстоун - гавнище. Пришлось комплект Гиславеда повторно покупать. Скупой платит дважды lol1

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (28 Ноября 2008 00:44), всего редактировалось 1 раз
КАРАСЬ
Ишо в базовое оснащение ТАЗа-колины и крыжовника должна входить икона медвепутена лучезарного, которому надо каждый раз перед выездом отбивать поклоны и молиццо зело!
Димoн
Млять 92000 за то и ремонт это пестец полный...
А я тут всерьёз начал думать, что Калина и правда чем-то лучше зубила. ROFL
На деле-то наоборот всё. gpn
Лежандр
Al_Dimich писал(а):

А мне больше всего последний абзац понравилсо.

"Словом, мне жаль расставаться с Калиной. Да, она неказистая — как джинсы советского покроя с пуговицами, пришитыми гнилыми нитками. Или как отечественные кроссовки, у которых шнурки рвутся уже через неделю. Но если пуговицы крепко пришить самому, а шнурки поменять, то сносу не будет! И на цементный пол сесть не жалко, и в грязь наступить. Равно как не жалко на Калине мчать по проселку, не опасаясь оторвать бампер или пробить картер."
Crazy



Вот заменить Калину на 21093 и будет в точности моё авто 63
Denim
а я чет не понял за что цена то на ТО5 в 41тыс вылилось ??? Это чё за бред??
Hudoi
Denim
А что за бред за замену масла и фильтров на первых ТО платить 6000?
Denim
Hudoi писал(а):

Denim
А что за бред за замену масла и фильтров на первых ТО платить 6000?



Есть цены на офф ТО. Ткните где написано, что ТО5 41тыс руб стоит. Это они по ходу сами придумали. Кстати для сведения - ТО на ту же Нексию стоит тоже порядка 6000руб
Димoн
Denim писал(а):

Это они по ходу сами придумали.



Ага, специально для тебя. ROFL

Кстати они хорошую антирекламу сделали мега колодкам НАЧАЛО ( видимо начало конца дисков, не иначе). ROFL

Просто сомневаюсь что они ставили их от того что они хорошо тормозят, в общем равно как и родные аморты... А так наглядный пример выходит...
El Dron
Димoн писал(а):

А я тут всерьёз начал думать, что Калина и правда чем-то лучше зубила.


в колине покранемере нормальный салон, сидухи и зазоры по кузову.
еще ее мона взять с ЭУР, ПБ, конд, 16кл, АБС. Самаре это не грозит.
Да и качество сборки в калине имхо, всеж повыше самарского.
а по поводу того что какую-то конкретную машину ушатали на 92круб- эт еще ниачем не говорит. Если целенаправленно гнобить какюнить семеру и ездить токо к официалам на ремонт, можно наверн, и поболе насчитать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 44
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы