Страница 6 из 10
Vlad B
SDRIVER писал(а):

А как задние колеса на Приоре вместе отслеживаются? Я слышал на заднем приводе на кардан ставят датчик, а если привод передний где стоит датчик задних колес?



Значит 2-х канальная, ибо сзади я там никаких датчиков не видел. supercool
Al_Dimich
Vlad B писал(а):

Тебе ручки стояночного тормоза, передних дисковых тормозов, задних барабанов, передних рычагов не хватает?

Низачот. Научись отличать невентилируемые R13 от вентилируемых R13 и вентилируемых R14.
Vlad B писал(а):

Хочешь тебе щелбан за незнание матчасти? hehe У меня была 10-ка карбовая, так вот там, и КПП и стартер были 8-ые.

Научись отличать хотя бы КПП 2108 от КПП 2109. Пока низачот supercool
Цитата:

Ага, наконец-то подшипники закрытого типа поставили

Там много чего поставили.
Al_Dimich писал(а):

Ты не смеши наши валенки, на калину идет обычная сцепа, а на приоре какой-то замут от фирмы LUK, который у меня и на сарайчеге стоял до появления Приоры

Гыы... Научись отличать хотя бы сцепу 2108 от 2112. Потом возьми гаечный ключ и попробуй порегулировать тросик сцепления на Калине. Желаю творческих успехов.
Цитата:

на моей старой десятине стояли 8-е невентилируемые диски

Из чего не следует, что такие же на Калине и Приоре. Возьми суппорт 2108 и засунь туда хотя бы вентилируемый диск R13 (про R14 молчу). Желаю творческих успехов.
Цитата:

Как стоял бошевский 80А гена под поликлиновый ремень, так до сих пор и ставится

Другой недавно стали ставить генератор.
Цитата:

Мы про возможность поставить или о чем ваще?

Поставить можно хоть пороховые ускорители. Мы о том что реально сейчас установлено на серийных ВАЗах.
Al_Dimich
Vlad B писал(а):

Т.е. на приоре 3-х канальная АБС.

4-х канальная Бош.
Al_Dimich
alex83i писал(а):

лишьбы присрать с минимальными потерями-денежными вложениями в разработку нового узла

А ты хочешь с максимальными вложениями? В других бюджетках точно также поступают, не исключая даже Фокус. Та же самая херня supercool
dezruptor
Al_Dimich писал(а):

А ты хочешь с максимальными вложениями? В других бюджетках точно также поступают, не исключая даже Фокус. Та же самая херня


Меня наоборот это добивает, в плане фокуса. Ну был фф1. Стал фф2. Нафига столько менять было? Ну по проводке - понятно, единая шина. По всяким дрыгателям-подвеске тоже могу понять. А зачем колесья менять (ЦО, кол-во дырок и т.п.) и подобные вещи не понимаю. Гадство.
Санёг
Al_Dimich писал(а):

alex83i писал(а):

лишьбы присрать с минимальными потерями-денежными вложениями в разработку нового узла

А ты хочешь с максимальными вложениями? В других бюджетках точно также поступают, не исключая даже Фокус. Та же самая херня supercool

так же кустарно как и у таза ? приора новый двигатель вот любуйсо обычные тазовские шатуны я непомню чтоб рвало на стандартных моторах
Vlad B
Al_Dimich писал(а):

Низачот. Научись отличать невентилируемые R13 от вентилируемых R13 и вентилируемых R14.



Вот сам и научись, широкая скоба применялась исключительно для R14 вентилируемых тормозных дисков. hehe

Al_Dimich писал(а):

Научись отличать хотя бы КПП 2108 от КПП 2109. Пока низачот



Вау какой нонсенс, а ведь еще есть КПП 2110, которая ставилась на инжекторные 10-ки с новым стартером. lol1

Al_Dimich писал(а):

Там много чего поставили.



Ну-ну.

Al_Dimich писал(а):

Гыы... Научись отличать хотя бы сцепу 2108 от 2112. Потом возьми гаечный ключ и попробуй порегулировать тросик сцепления на Калине. Желаю творческих успехов.



Я то сцепу отличу, а вот ты иди изучай http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/6-1-6-zamena-trosa-privoda-vyklyucheniya-scepleniya.html

Al_Dimich писал(а):

Из чего не следует, что такие же на Калине и Приоре. Возьми суппорт 2108 и засунь туда хотя бы вентилируемый диск R13 (про R14 молчу). Желаю творческих успехов.



Он туда совершенно свободно влезет.

Al_Dimich писал(а):

Другой недавно стали ставить генератор.



Как назвали? hehe Тото Рома Торопов имел секс по замене РРН и вкрячивал туда в "старый" гену на своей Приоре дополнительный диод.

Al_Dimich писал(а):

Поставить можно хоть пороховые ускорители. Мы о том что реально сейчас установлено на серийных ВАЗах.



Дэфакто - всё тоже самое. Изменения чисто косметические.

Al_Dimich писал(а):

4-х канальная Бош.



Покажешь фотку с датчиком Холла на ступице или подшипнике задних барабанных тормозов? lol1
Al_Dimich
alex83i писал(а):

приора новый двигатель вот любуйсо обычные тазовские шатуны я непомню чтоб рвало на стандартных моторах

Ну и чё ты этим собрался доказать? В интернете на что угодно можно подобную херь найти - было бы свободное время supercool
Driuchkov
Al_Dimich писал(а):

4-х канальная Бош.


4й канал для запаски што ле? Laughing
Санёг
Al_Dimich писал(а):

alex83i писал(а):

приора новый двигатель вот любуйсо обычные тазовские шатуны я непомню чтоб рвало на стандартных моторах

Ну и чё ты этим собрался доказать? В интернете на что угодно можно подобную херь найти - было бы свободное время supercool

ну найди и покажи, если есть что, Стандартный мотор 2108-21124 обрыв шатуна жду.
Al_Dimich
alex83i писал(а):

ну найди и покажи, если есть что, Стандартный мотор 2108-21124 обрыв шатуна жду.

Да накуй нужно. На вопрос ответь: что именно ты этой фоткой хотел доказать?
Vlad B
Al_Dimich писал(а):

На вопрос ответь: что именно ты этой фоткой хотел доказать?



Какие распистатые поршни и шатуны у конторы Federal Mogul. hehe
Санёг
Al_Dimich писал(а):

На вопрос ответь


Al_Dimich писал(а):

Да накуй нужно.


ROFL
минимальные вложения и результат на фото... гордись новым мотором калины 1.6 и пидоры ROFL
Al_Dimich
Vlad B писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Гыы... Научись отличать хотя бы сцепу 2108 от 2112. Потом возьми гаечный ключ и попробуй порегулировать тросик сцепления на Калине. Желаю творческих успехов.

Я то сцепу отличу, а вот ты иди изучай http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/6-1-6-zamena-trosa-privoda-vyklyucheniya-scepleniya.html

А вывод-то какой? ll
Цитата:

Al_Dimich писал(а):

Из чего не следует, что такие же на Калине и Приоре. Возьми суппорт 2108 и засунь туда хотя бы вентилируемый диск R13 (про R14 молчу). Желаю творческих успехов.

Он туда совершенно свободно влезет.

Гыы... Боюсь, что даже кувалдометр тебе не поможет hehe
Цитата:

Al_Dimich писал(а):

Другой недавно стали ставить генератор.

Как назвали?.

Да назвали как-то supercool
Al_Dimich писал(а):

Покажешь фотку с датчиком Холла на ступице или подшипнике задних барабанных тормозов?

Мне что - спецом лезть куда-то, чтобы помочь тебе выучить матчасть? Нах надо такое счастье. Разберись сначала с более простыми вопросами supercool
Al_Dimich
alex83i писал(а):

минимальные вложения и результат на фото... гордись новым мотором калины 1.6 и пидоры

Фото как фото. В инете докуя всяких весёлых фото можно найти, что мне неинтересно ниразу supercool
SDRIVER
Vlad B писал(а):



Покажешь фотку с датчиком Холла на ступице или подшипнике задних барабанных тормозов? lol1

Специально сходил посмотрел на обоих задних колесах стоят датчики Холла, если смотреть сзади то их не видно, скрыты за тормозной трубкой.
Санёг
к вопросу о колхозе были тормоза 2108 под 234мм диск сделали новую скобу, вуаля влез вентилируемый теже 234мм, следуящая модернизация скобы под 260мм, аплодируем товарищи,аплодируем, кончили аплодировать...
Когда ждать под 284 диск hehe
Санёг
Al_Dimich писал(а):

alex83i писал(а):

минимальные вложения и результат на фото... гордись новым мотором калины 1.6 и пидоры

Фото как фото. В инете докуя всяких весёлых фото можно найти, что мне неинтересно ниразу supercool

а мне ненужно ничего искать, просто выложили както, скоро и статью напишут о просчётах в этом моторе...
Al_Dimich
alex83i писал(а):

к вопросу о колхозе были тормоза 2108 под 234мм диск сделали новую скобу, вуаля влез вентилируемый теже 234мм, следуящая модернизация скобы под 260мм, аплодируем товарищи,аплодируем, кончили аплодировать...
Когда ждать под 284 диск hehe

Ну и что в этом плохого-то? Тормоза свои прямые функции прекрасно выполняют. А уж с АБС вообще замечательно supercool
Al_Dimich
alex83i писал(а):

скоро и статью напишут о просчётах в этом моторе...

Когда напишут - тогда и посмотрим. Да и кто напишет-то? Тюнеры с драгрейсерами из Татавто? Ну так жанр требует своих жертв. Приоры уже 1,5 года как катаются, Калины с 1,4 16V - около года.
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Vlad B писал(а):



Покажешь фотку с датчиком Холла на ступице или подшипнике задних барабанных тормозов? lol1

Специально сходил посмотрел на обоих задних колесах стоят датчики Холла, если смотреть сзади то их не видно, скрыты за тормозной трубкой.



А у тебя какой машина? hehe Фотку давай, некуда там датчики вкручивать.
Vlad B
Al_Dimich писал(а):

А вывод-то какой?



Что никаких изменений, только тросик другой, а сцепа там ваще без зазорная, нерегулируемая!!! hehe

Al_Dimich писал(а):

Гыы... Боюсь, что даже кувалдометр тебе не поможет



Боюсь ты не видел эти диски, они достаточно тонкие.

Al_Dimich писал(а):

Мне что - спецом лезть куда-то, чтобы помочь тебе выучить матчасть? Нах надо такое счастье. Разберись сначала с более простыми вопросами



Я то разбираюсь, а вот ты полный профан. lol1
Vlad B
alex83i писал(а):

к вопросу о колхозе были тормоза 2108 под 234мм диск сделали новую скобу, вуаля влез вентилируемый теже 234мм, следуящая модернизация скобы под 260мм, аплодируем товарищи,аплодируем, кончили аплодировать...



Ты что, это ж тайна! hehe
komatoz
alex83i писал(а):

Al_Dimich писал(а):

alex83i писал(а):

минимальные вложения и результат на фото... гордись новым мотором калины 1.6 и пидоры

Фото как фото. В инете докуя всяких весёлых фото можно найти, что мне неинтересно ниразу supercool

а мне ненужно ничего искать, просто выложили както, скоро и статью напишут о просчётах в этом моторе...



ну и как много таких двигунов приоровских с погнутыми шатунами ?

5% 10% 20% или единичные случаи менее 1 % ?
Хотелось бы на статичстику посмотреть, пока что я знаю два таких случая.
Al_Dimich
Vlad B писал(а):

а сцепа там ваще без зазорная, нерегулируемая

Наконец-то до тебя допёрло. Жирафы отдохнут.
Vlad B писал(а):

ты не видел эти диски, они достаточно тонкие

Этими дисками все магазины завалены.
Vlad B" писал(а):

Я то разбираюсь

Гыы... Уровень знаний недоучившегося ПТУшника. Гастарбайтерам мож и сгодишься каким-нибудь - ключи гаечные подавать ll
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы