Страница 2 из 4
mofo
одно из двух, или генератор не работает и он на аккуме с минимальным потреблением пытается как можно дальше доехать Smile либо у него не работает мозг.
SM23
скорее 3. Потому как таких по Москве становится все больше и больше.
Вова Длинный
Еду я значит в 2007 году с морей на Лансере по сочинскому серпантину. После Лазаревской догоняю Мерседес А140 (ну типа нашей Оки). Мудак за рулем одно на педаль тормоза давит. У меня перед глазами стопаки блым-блым, блым-блым... В общем, перестал я на них реагировать, а тут, уже под Туапсе, впереди пробка и он по настоящему тормозит... Благо, на лансере тормоза были "што надо". Остановился я наверное в 20 см. от заднего бампера этого мудака.
Я конечно понимаю, что я был бы виноват, не соблюдал дистанцию и т.д., но... вызов ГАИшников, ожидание их в течении 2-3х часов, составление протокола, вызов в административную практику, поездка к страховщику и т.д. Возникает вопрос: нах нужно так часто на педаль тормоза давить?
F1
Колек писал(а):


Слышь... иль наоборот, под тонировкой спрятаться от туманок и ксенона, плюсы тонировки больше, чем ее нету..


Один такой спрятовшийся на чермете ВАЗ 01 чуть БМВ мне не ушатал. Он выезжал с заправки дело было днем и уступать дорогу мне не собирался, как выяснилось он меня просто не видел.
Тимыч
причем тут тонировка....
я два года езжу тонированный, всех вижу, ибо внимателен всегда...
Колек
Тимыч
+1
F1 писал(а):

Один такой спрятовшийся на чермете ВАЗ 01 чуть БМВ мне не ушатал. Он выезжал с заправки дело было днем и уступать дорогу мне не собирался, как выяснилось он меня просто не видел.


По одному случаю, ты сделал вывод... У меня много случаев, когда ваще не тонированные- и не видят авто(включены фары), внимательность и все...
А тонировка чем хороша- тем что кто сзади едет с суперксеноном, хоть как то спасает твои глаза... С тонировкой я и днем и ночью вижу. Все зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем..
F1
Колек писал(а):


По одному случаю, ты сделал вывод... У меня много случаев, когда ваще не тонированные- и не видят авто(включены фары), внимательность и все...
А тонировка чем хороша- тем что кто сзади едет с суперксеноном, хоть как то спасает твои глаза... С тонировкой я и днем и ночью вижу. Все зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем..


Нет не поодному вижу много оленей на перекрестке с открытыми окнами ночью, а когда дождь льет то ещо зрелище. Мой знакомы недавно растонированный приехал говорю на фига ? он говорит на выходных говорит во дворе разворачивался чуть коляску не переехал с ребенком, какая то мамаша оставила, говорит реально ее не видел.
Вообще я тут не агитирую против тонировки.
Atrox
Вова Длинный писал(а):

Возникает вопрос: нах нужно так часто на педаль тормоза давить?



Может он автоматчик?
Они любят на педальку давить, вместо того, что бы дистанцию выдерживать.

.
Darth
Дебилов с задними противотуманками, включенными постоянно и вечером в любую погоду, надо выселить в отдельную резервацию. Эти дауны (на ино большая часть) НЕ понимают, что у человека есть понятие реакции и восприятия, и если ты дебил едешь всю дорогу с птф, которые ярче стопов, то когда ты мудаг включаешь стопы, едущий сзади не воспринимает их как сигнла к торможению, потому что у темя мудака все время сзади горит новогодний фейерверк бляц.

НЕ выношу идиотов таких.

vfac
Lixtarik
Сегодня по темноте выезжал со второстепенной на главную, город осещен, смотрю машин нет ни с права ни с лева, потихоньку выежаю и тут передомной нарисовалось какоето мудило на 12шке, причем мало того, что без какого либо освещения так ещё и грязный как скатина, даже учитывая, что я по несколько раз смотрю на право на лево и то неувидел его, спасло то что очень медленно выезжал, а так бы он мне в бачину пристроился, но это ещё не всё... машины через 3 за ним тоже такой же имбицил ехал на ино. без освещения.
Ппц меня это как взбесило.
SM23
Atrox писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Возникает вопрос: нах нужно так часто на педаль тормоза давить?



Может он автоматчик?
Они любят на педальку давить, вместо того, что бы дистанцию выдерживать.

.


у меня приятель водитель в личке, так вот как то мы с ним в паре ехали, он сзади меня, так всю дорогу то догонит то отпустит, я у него спросил потом че он нормально за мной не ехал, а он грит что у него автомат и нереально все время дистанцию держать , только если круиз включать. Педаль нажму она ускоряется, отпускаю, а двигателем не тормозит, приходится притормаживать.
Вова Длинный
SM23 писал(а):

Atrox писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Возникает вопрос: нах нужно так часто на педаль тормоза давить?



Может он автоматчик?
Они любят на педальку давить, вместо того, что бы дистанцию выдерживать.

.


у меня приятель водитель в личке, так вот как то мы с ним в паре ехали, он сзади меня, так всю дорогу то догонит то отпустит, я у него спросил потом че он нормально за мной не ехал, а он грит что у него автомат и нереально все время дистанцию держать , только если круиз включать. Педаль нажму она ускоряется, отпускаю, а двигателем не тормозит, приходится притормаживать.



Да, непременно тот мудак на А-140 был на автомате. Только я тоже на Лансере на автомате ехал следом за ним. Так вот на его 10 вспышек стоп-сигналов, я один раз нажимал на педаль тормоза.
Сейчас я так же на автомате катаюсь. Вполне возможно ехать на автомате с постоянной скоростью. Хоть на трассе, хоть по городу. Например, сегодня поехал в Пятигорск. Ехали километров 5 со скоростью 40 км/ч. с постоянной дистанцией, и ни разу я не нажал на тормоз, пока до светофора не доехали. Так что если ноги из жопы растут, то приходится постоянно то на тормоз, то на газ давить, объясняя, что на автомате по-другому не получится.
lolhunter
Вова Длинный писал(а):

SM23 писал(а):

Atrox писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Возникает вопрос: нах нужно так часто на педаль тормоза давить?



Может он автоматчик?
Они любят на педальку давить, вместо того, что бы дистанцию выдерживать.

.


у меня приятель водитель в личке, так вот как то мы с ним в паре ехали, он сзади меня, так всю дорогу то догонит то отпустит, я у него спросил потом че он нормально за мной не ехал, а он грит что у него автомат и нереально все время дистанцию держать , только если круиз включать. Педаль нажму она ускоряется, отпускаю, а двигателем не тормозит, приходится притормаживать.



Да, непременно тот мудак на А-140 был на автомате. Только я тоже на Лансере на автомате ехал следом за ним. Так вот на его 10 вспышек стоп-сигналов, я один раз нажимал на педаль тормоза.
Сейчас я так же на автомате катаюсь. Вполне возможно ехать на автомате с постоянной скоростью. Хоть на трассе, хоть по городу. Например, сегодня поехал в Пятигорск. Ехали километров 5 со скоростью 40 км/ч. с постоянной дистанцией, и ни разу я не нажал на тормоз, пока до светофора не доехали. Так что если ноги из жопы растут, то приходится постоянно то на тормоз, то на газ давить, объясняя, что на автомате по-другому не получится.


Ну во-первых у тебя вариатор если мне память не изменяет. Проблема на автомате (во всяком случае на гидротрансформаторе) в том что он не тормозит двигателем как механика. Такое ощущение что он отпускает двигатель как если на механике сцепление выжать. Первое время жутко раздражает и приходится тормозить. Видимо у некоторых это входит в привычку..
Atrox
SM23 писал(а):

Atrox писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Возникает вопрос: нах нужно так часто на педаль тормоза давить?



Может он автоматчик?
Они любят на педальку давить, вместо того, что бы дистанцию выдерживать.

.


у меня приятель водитель в личке, так вот как то мы с ним в паре ехали, он сзади меня, так всю дорогу то догонит то отпустит, я у него спросил потом че он нормально за мной не ехал, а он грит что у него автомат и нереально все время дистанцию держать , только если круиз включать. Педаль нажму она ускоряется, отпускаю, а двигателем не тормозит, приходится притормаживать.



Вот, почитай и научи своего приятеля! Razz

.
SM23
lolhunter писал(а):

Вова Длинный писал(а):

SM23 писал(а):

Atrox писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Возникает вопрос: нах нужно так часто на педаль тормоза давить?



Может он автоматчик?
Они любят на педальку давить, вместо того, что бы дистанцию выдерживать.

.


у меня приятель водитель в личке, так вот как то мы с ним в паре ехали, он сзади меня, так всю дорогу то догонит то отпустит, я у него спросил потом че он нормально за мной не ехал, а он грит что у него автомат и нереально все время дистанцию держать , только если круиз включать. Педаль нажму она ускоряется, отпускаю, а двигателем не тормозит, приходится притормаживать.




Да, непременно тот мудак на А-140 был на автомате. Только я тоже на Лансере на автомате ехал следом за ним. Так вот на его 10 вспышек стоп-сигналов, я один раз нажимал на педаль тормоза.
Сейчас я так же на автомате катаюсь. Вполне возможно ехать на автомате с постоянной скоростью. Хоть на трассе, хоть по городу. Например, сегодня поехал в Пятигорск. Ехали километров 5 со скоростью 40 км/ч. с постоянной дистанцией, и ни разу я не нажал на тормоз, пока до светофора не доехали. Так что если ноги из жопы растут, то приходится постоянно то на тормоз, то на газ давить, объясняя, что на автомате по-другому не получится.


Ну во-первых у тебя вариатор если мне память не изменяет. Проблема на автомате (во всяком случае на гидротрансформаторе) в том что он не тормозит двигателем как механика. Такое ощущение что он отпускает двигатель как если на механике сцепление выжать. Первое время жутко раздражает и приходится тормозить. Видимо у некоторых это входит в привычку..


Совершенно веоно, у него обычный 4 ступный гидротрансформатор, при отпускании педальки машина как бы катится накатом, практически двигателем не тормозит. На вариаторе по-другому, там идет торможение движком. Он сейчас на бэхе служебной ездит, так вот грит там нормально, при отпускании машинка как бы притормаживает.
Atrox
Вот еще почитайте - АКПП vs "механика"

.
Вова Длинный
Вообще-то у меня обычная гидромеханика - 4-х ступенчатая АКПП ZF. На ней, если отпускаешь педаль газа, то происходит торможение двигателем, хотя не такое интенсивное, как на механике.
Когда я ехал следом за мудаком на А-140, то на Лансере стоял типтроник. На нем я тоже не замечал, что при отпускании педали газа происходит торможение двигателем. Недавно ездил на тест-драйв Цивика с типтроником, а потом ездил смотреть Цивика на автомате но не на типтронике. Так и в том и в другом случае при отпускании педали тормоза происходит торможение двигателем. Просто не нужно давить с дуру на педаль газа и все у вас получится.
Есть у автогонщиков такой принцип: если хочешь ехать быстро, то не дави на газ тогда, когда ты не уверен, что на него нужно давить. По смыслу - когда ты едешь быстрее, чем возможно в данной ситуации, то ты начинаешь бороться со скоростью - тормозить, траекторию в поворотах делать положе и т.д., а на это уходит время.
Яркий пример: поехал вчера с приятелем в Пятигорск, едем, дорога узкая, под горку, впереди маршрутка неспеша едет, товарищ давит на газ. Я ему говорю, хера мол давишь, ты видишь, что впереди ГАЗель, затем сплошная и закрытый правый поворот, ты что, обгонять ее в закрытом повороте будешь? В это время мы догнали ГАЗель и он стал тормозить. ГАЗель в это время ехала с постоянной скоростью, не нажимая тормоз.
Так что и на механике клоуны встречаются.
SM23
Сегодня ехал за Фьюженом с включенными противотуманными задними фонарями, для обгона возможности не было, так вот пока ехал глаза аж слезится начали, горят ОЧЕНЬ ярко. Вот нафуя их включать если ни дождя, ни тумана нету. Дебилы одним словом.
Вова Длинный
Давайте каждый напишет в Правительство по жалобе, в которой предложим ввести запрет на использование противотуманных фар в т.ч. задних противотуманных фонарей при отсутствии тумана или дождя. Правительство должно рассмотреть наши обращения и каждому дать письменный ответ. Посмотрим, что получится. Может и убедим в своей правоте.
Ujeen 30RUS
Вова Длинный писал(а):

Давайте каждый напишет в Правительство по жалобе, в которой предложим ввести запрет на использование противотуманных фар в т.ч. задних противотуманных фонарей при отсутствии тумана или дождя. Правительство должно рассмотреть наши обращения и каждому дать письменный ответ. Посмотрим, что получится. Может и убедим в своей правоте.



А так же пусть запретят КАЛхозный ксенон pst
Вова Длинный
КАЛхозный ксенон, или как его окрестили на Акцентовском форуме ГЕЙ-ксенон, и так запрещен. Запреты содержатся в Федеральном законе "О безопасности дорожного движения" (в той части, где прописано, что все доп. оборудовение, влияющее на БДД должно быть сертифицировано), в ПДД (перечень неисправностей запрещает эксплуатацию если в осветительных приборах установлены лампы, не соответствующие типу осветительного прибора), в руководстве по эксплуатации автомашины (там, где написано, что в фарах должны быть использованы лампы АНГ 55/60) а так же в всеми нами любимом КоАП РФ. Только вот штраф всего 100 рублей, следовательно, у инспектора ДПС нет интереса штрафовать гея с ксеноном. Тут либо нужно инициировать вопрос о переносе ответственности в ту часть, где прописаны синие писалки (за что предусмотрено лишение), либо инициировать вопрос о вздрючке ГАИшников за то, что не ипут за гей-ксенон.

Ну так че, пацаны, буим писать, или ну ево нах...???
SM23
Вова Длинный писал(а):

Давайте каждый напишет в Правительство по жалобе, в которой предложим ввести запрет на использование противотуманных фар в т.ч. задних противотуманных фонарей при отсутствии тумана или дождя. Правительство должно рассмотреть наши обращения и каждому дать письменный ответ. Посмотрим, что получится. Может и убедим в своей правоте.


Так ПДД и запрещают использование задних ПТФ в условиях хорошей видимости без дождя и тумана.
SM23
Вова Длинный писал(а):

КАЛхозный ксенон, или как его окрестили на Акцентовском форуме ГЕЙ-ксенон, и так запрещен. Запреты содержатся в Федеральном законе "О безопасности дорожного движения" (в той части, где прописано, что все доп. оборудовение, влияющее на БДД должно быть сертифицировано), в ПДД (перечень неисправностей запрещает эксплуатацию если в осветительных приборах установлены лампы, не соответствующие типу осветительного прибора), в руководстве по эксплуатации автомашины (там, где написано, что в фарах должны быть использованы лампы АНГ 55/60) а так же в всеми нами любимом КоАП РФ. Только вот штраф всего 100 рублей, следовательно, у инспектора ДПС нет интереса штрафовать гея с ксеноном. Тут либо нужно инициировать вопрос о переносе ответственности в ту часть, где прописаны синие писалки (за что предусмотрено лишение), либо инициировать вопрос о вздрючке ГАИшников за то, что не ипут за гей-ксенон.

Ну так че, пацаны, буим писать, или ну ево нах...???


а как инспектор на дороге определит какие стоят в фарах лампы 55/60 или 100/60.
Вова Длинный
SM23 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Давайте каждый напишет в Правительство по жалобе, в которой предложим ввести запрет на использование противотуманных фар в т.ч. задних противотуманных фонарей при отсутствии тумана или дождя. Правительство должно рассмотреть наши обращения и каждому дать письменный ответ. Посмотрим, что получится. Может и убедим в своей правоте.


Так ПДД и запрещают использование задних ПТФ в условиях хорошей видимости без дождя и тумана.



19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.

Так что ты не совсем верно все изложил.
Александдр
Я так понимаю - тут, в этой ветке собрались люди достаточно бывалые.
Нозовите мне пожалуйста случаи, когда в вашей практике задние ПТФ было НЕОБХОДИМО включить.
От себя скажу, из своего околомиллионного пробега за 16 лет, лишь однажды, в районе Люблино-Капотня был зимой ночью сильнейший туман, и машины ехали на аварийках, медленно-медленно... Видимо, от м-реки испарения в мороз. ВСЁ!
Считаю, что их не нужно устанавливать на машины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы