Страница 2 из 4
СергейИзПитера
Тоха Купчинский писал(а):


в инструкции написано, что 100мбс держит, или я не так понял.. Зеленая лампочка мигает, всё нормально.



100 мб/с - это по проводам. По радио - только 54 мб/с. Из-за этого я фильмы из сетки и из торрента по проводам качаю.
Тоха Купчинский
Dron_spb писал(а):


З.Ы. Надеюсь не забыл пасс поменять на доступ к роутеру и сетку беспроводную ключом закрыть?



А как всё это сделать? wwow
Тоха Купчинский
Dron_spb писал(а):

По воздуху 54 в идеале, а так если далеко закинешь то и 10 может быть


СергейИзПитера писал(а):

100 мб/с - это по проводам. По радио - только 54 мб/с. Из-за этого я фильмы из сетки и из торрента по проводам качаю.



ок, буду знать, спасибо!
СергейИзПитера
Dron_spb писал(а):

в инструкции написано, что 100мбс держит, или я не так понял.. Зеленая лампочка мигает, всё нормально.

Сотка это на лане скорее всего - проводом.
По воздуху 54 в идеале, а так если далеко закинешь то и 10 может быть Wink

З.Ы. Надеюсь не забыл пасс поменять на доступ к роутеру и сетку беспроводную ключом закрыть?



Не порти чайников! Я из-за такого соседа четыре месяца на халяву по инету ползал. Жду новой халявы... supercool
Dron_spb
Тоха Купчинский

Вот поэтому у тя все и работает без проблем, видимо такие черти как СергейИзПитера пролонгируют устойчивую работу открытых сетей.
Так что у тя счас все хорошо, но у соседа тоже все хорошо с инетом
rlzz

Софтина в комплекте идет - netfriend вроде - ставь, цепляй комп проводом, запускай и первым что она предложит - сменить пароль к роутеру - смени и запиши.

Счас убегаю, потом подкажу как сетку закрыть от СергейИзПитера
pst

Есичо я в районе просвета/парголово обитаю, не получится удаленно можно будет пересечься.
Тоха Купчинский
Нетфренд ставил, но про смену пароля что-то пропустил, видимо так и оставил тот легкий, что на роутере написан.. Это теперь получается каждый сосед с ноутом и wifi может через меня в инете сидеть? Вот блин, а достаточно на роутере пароль сменить, чтобы никто ко мне не залез? Или еще и сетку как-то закрывать надо?
Я на комендантском.
Bom-rus
Тоха Купчинский
А дом какой?Very Happy
СергейИзПитера
Bom-rus писал(а):

Тоха Купчинский
А дом какой?Very Happy

Очередь за халявным инетом?... pst
Alexandr-12rus
СергейИзПитера писал(а):

Bom-rus писал(а):

Тоха Купчинский
А дом какой?Very Happy

Очередь за халявным инетом?... pst


Осталось только поставить лавочки возле квартиры и инет кафе готово))))
Dron_spb
Нетфренд ставил, но про смену пароля что-то пропустил, видимо так и оставил тот легкий, что на роутере написан.. Это теперь получается каждый сосед с ноутом и wifi может через меня в инете сидеть? Вот блин, а достаточно на роутере пароль сменить, чтобы никто ко мне не залез? Или еще и сетку как-то закрывать надо?
Я на комендантском.


Пароль для доступа к роутеру нужен для его настройки. Т.е. сменив его ты отсечешь тех кто захочет его отконфигурить по своему.

А в сетку за твоим инетом по прежнему сможет зайти каждый, для этого не нужно знать пароль от роутера.

Чтобы не смогли зайти в сетку надо шифрование ставить, видов много, для дома самое простенькой пойдет.

В общем попробуй счас прямо в глюканет дестройере, или в мозилле, или в опере, чем ты там серфишь в строке адреса вбить 192.168.1.1
У тебя должно спросить логин и пасс, попробуй
admin
admin
Если пустило и видишь параметры рутера - ищи там пункт про пароль к устройству и ставь новый какой хошь. Роутер перезагрузиться и вполне возможно даже снова заработает pst

Затем в своей винде идешь в беспроводные сети, жмакаешь обновить/показать список и смотришь к какой ты подключен.... там должно быть написано безопастная она или открытая, если открытая то номер дома пока не говори тут никому supercool
Vlad B
IvSPb писал(а):

Интересно, как их фирменный мастер подключился к трубе? Ограничитель давления поставил?



Это еще зафига?
Otto Frija
Vlad B писал(а):

IvSPb писал(а):

Интересно, как их фирменный мастер подключился к трубе? Ограничитель давления поставил?



Это еще зафига?


В основном от гидроударов - мало кто раскручивается на 2 тыр за гидроаккумулятор.
IvSPb
Vlad B писал(а):

IvSPb писал(а):

Интересно, как их фирменный мастер подключился к трубе? Ограничитель давления поставил?


Это еще зафига?


А что, тонкую мягкую трубочку прямо на 1/2" ставить? Страшно, вырвет на фиг.
Мой вариант


Знаю, что нехорошо неполностью открывать такой кран, надо ставить ограничитель.
Vlad B
IvSPb писал(а):

Vlad B писал(а):

IvSPb писал(а):

Интересно, как их фирменный мастер подключился к трубе? Ограничитель давления поставил?


Это еще зафига?


А что, тонкую мягкую трубочку прямо на 1/2" ставить? Страшно, вырвет на фиг.
Мой вариант



Да уж, ну и бяка... Лучше было ставить нормальный проточный фильтр Викинг со стандартной подводкой 1/2", чем эти геморои с трубочками...
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Dron_spb писал(а):
По воздуху 54 в идеале, а так если далеко закинешь то и 10 может быть

СергейИзПитера писал(а):
100 мб/с - это по проводам. По радио - только 54 мб/с. Из-за этого я фильмы из сетки и из торрента по проводам качаю.


ок, буду знать, спасибо!


реально там даже не 54, а 20мегабит при идеальном радиосигнале, ибо из этой технологии больше полезной пропускной способности физически выжать невозможно. Если дома будет ещё один потребитель Wi-Fi, то скорость упадёт в два раза, как только он зарегится в Wi-Fi сети,независимо от того, качает он траффик или нет supercool
Тоха Купчинский
Dron_spb писал(а):


Пароль для доступа к роутеру нужен для его настройки. Т.е. сменив его ты отсечешь тех кто захочет его отконфигурить по своему.

А в сетку за твоим инетом по прежнему сможет зайти каждый, для этого не нужно знать пароль от роутера.

Чтобы не смогли зайти в сетку надо шифрование ставить, видов много, для дома самое простенькой пойдет.

В общем попробуй счас прямо в глюканет дестройере, или в мозилле, или в опере, чем ты там серфишь в строке адреса вбить 192.168.1.1
У тебя должно спросить логин и пасс, попробуй
admin
admin
Если пустило и видишь параметры рутера - ищи там пункт про пароль к устройству и ставь новый какой хошь. Роутер перезагрузиться и вполне возможно даже снова заработает pst

Затем в своей винде идешь в беспроводные сети, жмакаешь обновить/показать список и смотришь к какой ты подключен.... там должно быть написано безопастная она или открытая, если открытая то номер дома пока не говори тут никому supercool



А что если рассмотреть всё это с точки зрения моего соседа. Ну пусть допустим я - мой сосед. Сижу я с ноутом, тыкаю значок Интернет Эксплорер и он у меня спокойно запускается через wifi моего доброго соседа Тохи Купчинского. Или не так, то есть еще настраивать что-то придется, сначала с роутером Тохи Купчинского как-то связь наладить, потом инет через него настроить, причем так чтобы Тоха не догадался и не пришел ко мне чтобы засунуть мне что-нибудь в задницу? В общем как это работает? И если у меня (я уже от имени Тохи пишу) будут стоять пароли и шифрование, то на каком этапе подключения к моему инету отсосёт мой сосед и как это будет выглядеть?
Тоха Купчинский
Dron_spb писал(а):

В общем попробуй счас прямо в глюканет дестройере, или в мозилле, или в опере, чем ты там серфишь в строке адреса вбить 192.168.1.1



Сюда залезал, этот адрес на роутере написан, зашел в раздел Секьюрити и установил шифрование какое-то на выбор, инет умер hehe Пришлось сбрасывать роутер и настраивать заново без шифрования.. Как всё таки его поставить пока не понял.. Pardon
AuCT
СергейИзПитера писал(а):

100 мб/с - это по проводам. По радио - только 54 мб/с


Стандарт 802.11g обеспечивает максимальную скорость 54 мбита/сек. Если роутер поддерживает 802.11n - скорость возрастает до 480 мбит/сек. У Асуса есть какая-та модель бюджетного роутера с поддержкой 802.11n. Только нужно чтобы еще wi-fi-сетевушка поддерживала этот стандарт.
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

А что если рассмотреть всё это с точки зрения моего соседа. Ну пусть допустим я - мой сосед. Сижу я с ноутом, тыкаю значок Интернет Эксплорер и он у меня спокойно запускается через wifi моего доброго соседа Тохи Купчинского. Или не так, то есть еще настраивать что-то придется, сначала с роутером Тохи Купчинского как-то связь наладить, потом инет через него настроить, причем так чтобы Тоха не догадался и не пришел ко мне чтобы засунуть мне что-нибудь в задницу? В общем как это работает? И если у меня (я уже от имени Тохи пишу) будут стоять пароли и шифрование, то на каком этапе подключения к моему инету отсосёт мой сосед и как это будет выглядеть?


на этапе аутентификации, т.е. для входа, в беспроводную сеть, роутер ключ шифрования запросит, иначе будет послан в куй. Если на роутере пароль заводской,то сосед может поменять ключ шифрования и сосать уже приёдтся тебе, но ты можешь ребутнуть роутер и вернуть всё взад. А если МАК адреса прописать, то сосед отсосёт сразу, у него даже ключ спрашивать не будут. supercool
kolhoznik
Unforgiven писал(а):

Если роутер поддерживает 802.11n - скорость возрастает до 480 мбит/сек


"сынок фантастика". "n" 300мбит обещают на бумажке, а в реале в районе 100 в идеальных условиях.
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

А если МАК адреса прописать, то сосед отсосёт сразу, у него даже ключ спрашивать не будут.



Так мне прописывали Макадрес какой-то, когда настраивали роутер, причем паренек звонил в техподдержку и диктовал там этот адрес кому-то, чтобы его ввели.
мим
Тоха Купчинский
Да блин, сделай проще. Выключи комп, и понаблюдай какое то время за роутером, если кто-то будет на нем сидеть просто увидишь как огоньки моргают в "рабочем" режиме Wink
ЗЫ: У самого ВайФай роутер уже год дома. Правда такой халявы с и-нетом не снилось. У нас Вотблятьцеликом (Джей ДСЛ) дает за 850 руб в месяц анлим 1024 к/бит в сек до 15 ГБ/мес (дальше ограничение по скорости). Сейчас по акции до НГ 2048КБ/с.
Но реально он ссука такой скорости не дает.
Как правило 450-950 Кбит если просто в инете, если что-то качаешь через ФлэшГет 1000-1600 максимум.
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Dron_spb писал(а):
В общем попробуй счас прямо в глюканет дестройере, или в мозилле, или в опере, чем ты там серфишь в строке адреса вбить 192.168.1.1

Сюда залезал, этот адрес на роутере написан, зашел в раздел Секьюрити и установил шифрование какое-то на выбор, инет умер Пришлось сбрасывать роутер и настраивать заново без шифрования.. Как всё таки его поставить пока не понял..


ты это, вечерком роутер выключи, если сосед начал материться, то иди морду ему бить, ну или попроси по-хорошему помочь шифрование настроить. 63
denis_s
Ахренеть терки.
я АДСЛ 256 кб/с уже 3 месяца не могу выбить lol1
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

kolhoznik писал(а):
А если МАК адреса прописать, то сосед отсосёт сразу, у него даже ключ спрашивать не будут.
Так мне прописывали Макадрес какой-то, когда настраивали роутер, причем паренек звонил в техподдержку и диктовал там этот адрес кому-то, чтобы его ввели.


это они наверное МАК роутера твоего себе записали, что бы всякие левые не могли другой роутер к кабелю подключить. А тебе нужно в настройки роутера прописать МАК адреса сетевых адаптеров тех компов, которые будут пользоваться инетом. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы