Страница 1 из 2
Skiff
Слшайте, у нас в стране вообще умеют пиццу готовить?
Буквально вчера решил не заниматс готовкой, поехал по пицериям. У нас в городке их три. Блин, что за ботва вообще?
Слой теста толщиной в миллиметр, слой сыра в миллиметр и два кусочка колбаски налеплено сверху. Ценник от 150.

Забил, поехал нежрамши домой.
Глядь, рекламок набросали. Звоню, спрашиваю, мол правильно делаете? С нормальными толщинами слоев и инграми? Все путем типа говорят.

Заказал, привезли.
Да ну ёклмн, тот же слой в миллиметр теста и миллиметр сыра. Но уже 4 грибочка налеплено.

Неужели эти итальнские крестьяне могли насытится такой пиццей?
Почему во Франции, в Финляндии, в Германии пицца нормальная?
Толстенный слой теста, толстенный слой начинки. Ужраться можно. Реально вкусно. И стоит 5-15 евро максимум...

Обидно Sad

*пошел чистить картоху*
mofo
темнота! есть два принципиально разных вида пицы! с тонким тестом это итальянская, а та котороая толстая с сочной начинкой это непомню какой страны, но не итальянская. и нечего поливать какашками итальянскую пицу, просто она так должна готовится такой рецепт. ходи в Сбарро, там как раз и та и другая есть.
Oll
Заказывал как-то пиццу по телефону с доставкой, вроде в Pronto. При заказе сразу же спросили, нужно ли дополнительно положить на пиццу что-нибудь из съедобного (за дополнительные деньги, конечно).
Т.е. подразумевается, что базовая комплектация пиццы - это едва ли не голый блин. И навязываются "опции" за доплату. Как все это знакомо...
V1T
Skiff писал(а):

Неужели эти итальнские крестьяне могли насытится такой пиццей?


мне кажется пиица не создана для того, чтобы наедаться до отвала...Она по функциям что то типа наших пирогов...т.е перекусить по быстрому...
Дюжина
V1T
Да ну ...
Почему это пирогами/пирожками нельзя/непринято наедаться до отвала? Пироги всегда были полноценным, самостоятельным блюдом. Другое дело, что традиция эта, вместе с умеющими нормально печь женщинами, похоже потихоньку уходит.
kolhoznik
Skiff писал(а):

Слой теста толщиной в миллиметр


дык, на итальянской пицце, тесто должно быть тонким. Не видел по телеку как повора их на руках раскручивают, они супертонкими становятся? Это ещё уметь нужно.
mofo
kolhoznik писал(а):

Skiff писал(а):

Слой теста толщиной в миллиметр


дык, на итальянской пицце, тесто должно быть тонким. Не видел по телеку как повора их на руках раскручивают, они супертонкими становятся? Это ещё уметь нужно.



+1
Сенсей
Однажды я работал на "пиццу" одну, возил им с рынка бекон, соленонсти всякие....
Воопсчем пиццу я больше нигде не ем!
Даже в Румынии этим летом стремно было пиццу кушать...
V1T
Сенсей
че, немытыми руками блины раскатывают? supercool
Сенсей
V1T писал(а):

Сенсей
че, немытыми руками блины раскатывают? supercool


Не только.
Как вспомнаю - ужас просто.
Антисанитария в производстве полная.
Да и сам я когда возил продукты, мало того, что покупалось самое дешевое (порой не первой свежести), так ещё и пакеты иногда рвались и всё падало в лужи, грязь и т.д.
Экономия на всём вообщем.
Sdesi
Сенсей писал(а):

Как вспомнаю - ужас просто.



Да эт фигня.... вот я пару лет в колбасном цехе работал................
V1T
Сенсей писал(а):

Да и сам я когда возил продукты, мало того, что покупалось самое дешевое (порой не первой свежести), так ещё и пакеты иногда рвались и всё падало в лужи, грязь и т.д.


Ну потому что рас..дяи кругом supercool сверху до низу...
Вот для дома ты бы никогда не уронил в грязь и руки наверно тоже моешь....

А вот если бы за такое
Сенсей писал(а):

Антисанитария в производстве полная.


Сенсей писал(а):

порой не первой свежести


с директора проверяющие бы 3 шкуры драли, а он бы с работников, то все бы наладилось supercool
Как у еврееев ходят проверялщики и проверяют кошерность пищи, и хрен подкупишь....и если червячок в рисе, то считай привет малый бизнес supercool
mofo
Сенсей писал(а):

Однажды я работал на "пиццу" одну, возил им с рынка бекон, соленонсти всякие....
Воопсчем пиццу я больше нигде не ем!
Даже в Румынии этим летом стремно было пиццу кушать...



не хотелось бы обидеть незнакомого человека, но такие разговоры это ху*та! миллионы людей едят и пицу и хот доги и шаурму и чебуреки и ещё кучу всего и чото проблем никто не знает... достают такие вот разговоры, типа : "я вот видел как однажды готовят шаурму.. больше её не ем!" в магазин пойдите купите там тапки белые и на кладбище ползите vst

я сам ем и пицу и шаурму и до чорта всего...

Последний раз редактировалось: mofo (06 Декабря 2008 15:41), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
Мне как раз нравиться с тонким слоем теста, лучше взять просто больше пиццы, раз не наедаешь, чем один хлеб есть.
klolik
*Kostik*
+1 Аналагично Good
Саныч2112
*Kostik* писал(а):

Мне как раз нравиться с тонким слоем теста, лучше взять просто больше пиццы, раз не наедаешь, чем один хлеб ест



если б вы видели как итальяшки ее хомячят hehe к полуметровой пице, еще пасты не хилое блюдо, про салатики и прочее просто помолчу ,
и это еще до горячего hehe

ЗЫ! +мульон за тонкие пицы rlzz
Skiff
Раскручивать то раскручивают. тот же фильм по дискавери глядел. Где процесс от и до показывают. Ну реально там пицца в разы толще и сытнее.
Пицца по определению должна быть сытной. А у нас не делают такую Sad

..ммм..Пицца хат! ВО! Вот такую я хавал в париже, огромная, толстенная, вкуснющая...почему у нас то не делают? Sad
*Kostik*
Skiff писал(а):

Раскручивать то раскручивают. тот же фильм по дискавери глядел. Где процесс от и до показывают. Ну реально там пицца в разы толще и сытнее.
Пицца по определению должна быть сытной. А у нас не делают такую Sad

..ммм..Пицца хат! ВО! Вот такую я хавал в париже, огромная, толстенная, вкуснющая...почему у нас то не делают? Sad



Я ел, у нас в Москве есть, очень сытная и много теста, мне наоборот не очень понравилась, не посмаковать. Иль патио больше понравилось, там и соусов дают
Саныч2112
Skiff писал(а):

Вот такую я хавал в париже, огромная, толстенная, вкуснющая..


пицу нада хамячить в италии! а во франции сыры и вино с мясом gpn rlzz
Limon
Цитата:

Блин! Пицца...


Тема блинов не раскрыта. nea
Eddard Stark
Юзаю замороженные пиццы Дохтура ЭЁткера!
Дюжина
Чёт жена не припомнит хомячащих пиццу итальянцев, всё больше лозанью.
Правда, в Италии она была лет так десять (если не больше) назад. Может с тех пор пиццеедение и в Италии развилось. Smile
Шилов
Мля, пиццы, гамбургеры, суши, шаурмы фтопку!
Даешь картошечки, сальца, огурчиков соленых и квашенной капустки под водочку gpn
Сенсей
mofo писал(а):

Сенсей писал(а):

Однажды я работал на "пиццу" одну, возил им с рынка бекон, соленонсти всякие....
Воопсчем пиццу я больше нигде не ем!
Даже в Румынии этим летом стремно было пиццу кушать...



не хотелось бы обидеть незнакомого человека, но такие разговоры это ху*та! миллионы людей едят и пицу и хот доги и шаурму и чебуреки и ещё кучу всего и чото проблем никто не знает... достают такие вот разговоры, типа : "я вот видел как однажды готовят шаурму.. больше её не ем!" в магазин пойдите купите там тапки белые и на кладбище ползите vst

я сам ем и пицу и шаурму и до чорта всего...



Шаурму\шаверму по пивко самое то...
Но от пиццы отвращение теперь...
Ассоциации плохие
Alexxxa
Афтор не путай пиццу и русский пирог на доржжевом тесте!!!!
+ ко всем кто за тонкое тесто!!!
Саныч2112 писал(а):

пицу нада хамячить в италии!


после италии вообще не могу есть нашу пиццу!! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы