Страница 1 из 2
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 17:20), всего редактировалось 1 раз
Schultz
Дмитрий_053 писал(а):

Всё-таки правильно наше правительство делает! Very Happy Вот форд уже собирают в России и вроде БМВ. Скоро Рено подтянется. Тенденция хорошая. Скоро будем пересаживаться на новые хорошие иномарки! Так что не только Tano будет на хорошей машине ездить. Лично я "нацеливаюсь" на Рено Логан. Very Happy



Полностью поддерживаю.
Но есть и отрицательные моменты
1. Не перенесется ли на Российские иномарки ?Российское качество сборки?, и ?Российский сервис?.
2. Многие не хотят ждать, когда все это воплотится - хочу лучше нашего и прямо сейчас и подешевле (снизьте пошлины и народ будет наслаждаться бу иномарками). Людей с таким мнением много и их тоже понять можно.

P.S. Тоже думаю о Рено Логан
Andy_NN
Вот сейчас придет 6600 со своей внучкой Люсей и всю правду вам о Логане расскажут, так сказать из первых рук, от реальных тружеников производства Smile Smile Smile
Андрей Охтинский
Andy_NN писал(а):

Вот сейчас придет 6600 со своей внучкой Люсей и всю правду вам о Логане расскажут, так сказать из первых рук, от реальных тружеников производства Smile Smile Smile



Smile Smile Smile 8-)
konstanta
Дмитрий_053 писал(а):

Скоро будем пересаживаться на новые хорошие иномарки! Так что не только Tano будет на хорошей машине ездить.Very Happy



не волнуйся Smile
мечтать не вредно, а хорошо жить всем не дадут
Tano и сейчас заработал, а ты нет. так же будет и дальше.

Знаешь зачем построили ВАЗ? - забрать деньги у населения.
но ВАЗ себя исчерпал.
Люся
Andy_NN писал(а):

Вот сейчас придет 6600 со своей внучкой Люсей и всю правду вам о Логане расскажут, так сказать из первых рук, от реальных тружеников производства Smile Smile Smile



Я вообще пока молчу. Laughing
Проспонсируйте меня на тест-драйв данного аппарата- напишу отчет! Smile
Sipe
Люся писал(а):

Andy_NN писал(а):

Вот сейчас придет 6600 со своей внучкой Люсей и всю правду вам о Логане расскажут, так сказать из первых рук, от реальных тружеников производства Smile Smile Smile



Я вообще пока молчу. Laughing
Проспонсируйте меня на тест-драйв данного аппарата- напишу отчет! Smile

За руль путевой машины с купленными правами не пускают. :cool: :-D
Андрей Охтинский
Люся писал(а):

Проспонсируйте меня на тест-драйв данного аппарата- напишу отчет! Smile



А что ж профессия-то? Уже и дохода не приносит? Smile
BlackCat
Дмитрий_053 писал(а):

Всё-таки правильно наше правительство делает! Very Happy Вот форд уже собирают в России и вроде БМВ. Скоро Рено подтянется. Тенденция хорошая. Скоро будем пересаживаться на новые хорошие иномарки! Так что не только Tano будет на хорошей машине ездить. Лично я "нацеливаюсь" на Рено Логан. Very Happy



Да собственно говоря, ничто не мешает уже сейчас на них пересаживаться, если деньги есть. Начиная от 11к$, с учетом страховки, можно купить новую иномарку. И я сильно сомневаюсь, что цены на французов будут ниже, по крайней мере ниже 10к$ они не опустятся. То, что в статье написано от 7 до 10, это ернуда, скорее от 10. Теоритически есть Accent в комплектации MT-0, стоимостью 9500$, практически таких машин нет, есть начиная с МТ-1 10200$, и это самая низкая цена на иномарки, не считая Nexia (которая недалеко ушла от 10-ки).
Sipe
Андрей Охтинский писал(а):

Люся писал(а):

Проспонсируйте меня на тест-драйв данного аппарата- напишу отчет! Smile



А что ж профессия-то? Уже и дохода не приносит? Smile

Да какая там профессия - её босс на зубиле 198х-мохнатого года ездит. Чего уж говорить о подчиненных. :-D
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 17:18), всего редактировалось 1 раз
Schultz
BlackCat писал(а):

Да собственно говоря, ничто не мешает уже сейчас на них пересаживаться, если деньги есть. Начиная от 11к$, с учетом страховки, можно купить новую иномарку. И я сильно сомневаюсь, что цены на французов будут ниже, по крайней мере ниже 10к$ они не опустятся. То, что в статье написано от 7 до 10, это ернуда, скорее от 10. Теоритически есть Accent в комплектации MT-0, стоимостью 9500$, практически таких машин нет, есть начиная с МТ-1 10200$, и это самая низкая цена на иномарки, не считая Nexia (которая недалеко ушла от 10-ки).



Но хочется верить в лучшее. Все-таки 7 для меня более приемлемая сумма. Да еще за нее (7 кевро) обещают ГУР, ABS ? Опять же рено говорит что он соответствует нормам евто-4 по безопасности даже без подушек.
2JZ-GTE
Дмитрий_053 писал(а):

Всё-таки правильно наше правительство делает! Very Happy Вот форд уже собирают в России и вроде БМВ. Скоро Рено подтянется. Тенденция хорошая. Скоро будем пересаживаться на новые хорошие иномарки! Так что не только Tano будет на хорошей машине ездить. Лично я "нацеливаюсь" на Рено Логан. Very Happy



Мдааа ... отдавать 10 тонн грина за автомобиль класса Toyota Corolla с 1.4 литровым мотором Smile

Конечно после ВАЗ 21053 она и покажется вполне нормальной. :ooo:
BlackCat
Дмитрий_053 писал(а):

Однако вполне реально на данный момент в течение лет десяти заработать сумму около 8 тыс. у.е.
Так что, как говорится, поживём-увидим.



Я конечно дико извиняюсь, но если доходы позволяют накопить за 10 лет 8 к$, то не стоит вообще иметь машину, т.к. не будет средств ее содержать. В идеале стоимость машины не должна превышать 80% от годового заработка. Практически верхний порог цены машины - 120% от годового заработка. Т.е. что бы купить и содержать, без особых напрягов, машину стоимость в 8к$ нужно иметь ежемесячных доход от 500$ (при условии, что живешь один и нет других дыр, требующих денег) или 800-1000$ в случае семьи. При таких доходах, нет нужды копить на машину 10-ть лет, на машину деньги копятся в течении 2-х лет, или в кредит.
Зарплата в 500$-700$, вполне реальные деньги для квалифицированного IT или менеджера среднего звена (для Самары, в Москве так и вовсе нужно умножать на к-т как минимум 2).

Что касается дохода от 3к$, такие деньги вполне может заработать толковый программист работающий на буржуйскую компанию или руководитель уровня начальника отдела, в той же буржуйской компании. Т.ч. что бы заработать такие деньги, не обязательно заниматься криминалом.
konstanta
Дмитрий_053 писал(а):

(большие деньги = суммы начинающиеся от 30000 долларов и выше)



это твое мнение. Для меня сейчас = от 1млн.. инфляция Smile

Дмитрий_053 писал(а):


1. Криминал.
2. Эксплуатация труда других людей.


с первым согласен, но уверен, что у нас понятия отличны. Например экономический криминал существует?

со вторым - это опять марксизм. Ценен любой труд, не только рабочего у станка.


Дмитрий_053 писал(а):


Однако вполне реально на данный момент в течение лет десяти заработать сумму около 8 тыс. у.е.



я понял заработать - не криминал&эксплуатация, только может имел в виду накопить? В любом случае статья в 8 т.$/120 мес = 66 баков?? Shocked Ты же в МСК работаешь! Shocked Хотя может расходная часть...., но тогда это уже другие вопросы.

Дмитрий_053 писал(а):


что деньги можно было изъять у населения более простым и эффективным способом, что уже делалось в нашей стране неоднократно.



потому что делалось неоднократно - научили. Аминь. На руках у населения не "перспективный и крепкий" рубль, спопобный упасть, извини, в анус в любую минуту при любом ЗВР запасе ЦБ. То что лежит в сбере - много, но на руках еще больше. В курсе как сейчас лицензии отзывают у ком. банков? А сколько еще впереди....



ЗЫ
?Нам самим трудно объяснить, как случилось, что мы так разбогатели?. Президент компании ?Интеррос? и бывший вице-премьер российского правительства Владимир Потанин высказался в интервью британской The Guardian
Sipe
Schultz писал(а):

Но хочется верить в лучшее. Все-таки 7 для меня более приемлемая сумма. Да еще за нее (7 кевро) обещают ГУР, ABS ? Опять же рено говорит что он соответствует нормам евто-4 по безопасности даже без подушек.

Святая наивность... Неужели ты веришь, что хоть одному иностранному производителю позволят выпускать авто в ценовой категории ниже существующей матрешки и при планируемой цене на злополучный "проект 2170" минимум в 10 куев? Да еще и с полным фаршем...
Кстати, что за нормы безопасности такие Евро-4? Ты с экологичностью, случайно, не попутал?
BlackCat
Schultz писал(а):

Но хочется верить в лучшее. Все-таки 7 для меня более приемлемая сумма. Да еще за нее (7 кевро) обещают ГУР, ABS ? Опять же рено говорит что он соответствует нормам евто-4 по безопасности даже без подушек.



7к евров, это примерно 9-10к$? Так есть такая машина уже сейчас и не надо ничего ждать. Как я говорил Huyndai Accent, в комплектации МТ-2 она стоит 325 тыр. 16V 1,5 л, 102 л.с., ГУР, кондиционер, полный электропакет, музыка (правда левая). Есть МТ-1, стоит 315 тыр - кондей, ГУР, музыка (без электропакета). Если хочется подушки и ABS, то комплектация МТ-3, стоит 340 тыр. Цены примерные, по состоянию на май месяц в Самаре. Есть еще машины с автоматом комплектация АМТ-3, но те около 370 тыр.

Но к цене машины, стоит накинуть цену страховки, у нас застраховать на КАСКО машину класса Accent, стоит около 27 тыр + 3 тыр за ОСАГО. Т.е. еще 1к$ на страховку, а то очень неуютно чуствуешь себя, когда 320 тыр стоят на улице, и у них есть колеса. 8)
Влад из Влада
Дмитрий_053 писал(а):

Всё-таки правильно наше правительство делает! Very Happy Вот форд уже собирают в России и вроде БМВ. Скоро Рено подтянется. Тенденция хорошая. Скоро будем пересаживаться на новые хорошие иномарки! Так что не только Tano будет на хорошей машине ездить. Лично я "нацеливаюсь" на Рено Логан. Very Happy



В принципе подход правильный.

Предлагаю дополнительно:
(1) повысить налоги на имущество, в частности ввести налог на квартиры приватизированные исходя из рыночных цен. Налог повысить до 10%. За счет этих сборов достроить дачи членам Правительства.

(2) повысить цены на бензин до мировых-ну эдак до 35 рублей за литр. Чтоб быстрее мы влились в дружную семью мирового капитализма.

(3) поднять квартплату раза в 3-4, чтоб при нынешнем уровне воровства и разиглядйтсва в ЖКХ...хватало и на поддержание порядка в подъездах и на улицах.

(4) ввести сборы за владение хорошей обувью, одеждой, едой и т.д. Нефиг жрать хорошо, пока у людей на хлеб денег нету......

(5) перевести на коммерческую основу (1) МЧС, (2) пожарны, (3) милицию и (4) скору помощь.....ммммммм.....хотя они и так уже на коммерчекской почти.

(6) ввести плату за дождь, снег, ветер и т.д. А то метеорологи с Камчатки голодают.

(7) ввести пошлины на ВСЕ!!! позиции импорта в 300-400%. Глядишь у нас научацца делать компьютеры из жести и лампочек и т.д.

Да свосем забыл....Ввести пошлины на вывоз футболистов и хоккеистов по 10.000 уе за кг. веса. Хотя пока что вывозить нечего.... Sad

ЗЫ. Нифига у вас не будет. Пока что ТАЗ доминирует и будет доминировать. Вы ездили на тазах, на них и будете ездить.
Запомните: Завтрашняя машинка НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!
Парис
Влад из Влада писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Всё-таки правильно наше правительство делает! Very Happy Вот форд уже собирают в России и вроде БМВ. Скоро Рено подтянется. Тенденция хорошая. Скоро будем пересаживаться на новые хорошие иномарки! Так что не только Tano будет на хорошей машине ездить. Лично я "нацеливаюсь" на Рено Логан. Very Happy



В принципе подход правильный.

Предлагаю дополнительно:
(1) повысить налоги на имущество, в частности ввести налог на квартиры приватизированные исходя из рыночных цен. Налог повысить до 10%. За счет этих сборов достроить дачи членам Правительства.

(2) повысить цены на бензин до мировых-ну эдак до 35 рублей за литр. Чтоб быстрее мы влились в дружную семью мирового капитализма.

(3) поднять квартплату раза в 3-4, чтоб при нынешнем уровне воровства и разиглядйтсва в ЖКХ...хватало и на поддержание порядка в подъездах и на улицах.

(4) ввести сборы за владение хорошей обувью, одеждой, едой и т.д. Нефиг жрать хорошо, пока у людей на хлеб денег нету......

(5) перевести на коммерческую основу (1) МЧС, (2) пожарны, (3) милицию и (4) скору помощь.....ммммммм.....хотя они и так уже на коммерчекской почти.

(6) ввести плату за дождь, снег, ветер и т.д. А то метеорологи с Камчатки голодают.

(7) ввести пошлины на ВСЕ!!! позиции импорта в 300-400%. Глядишь у нас научацца делать компьютеры из жести и лампочек и т.д.

Да свосем забыл....Ввести пошлины на вывоз футболистов и хоккеистов по 10.000 уе за кг. веса. Хотя пока что вывозить нечего.... Sad

ЗЫ. Нифига у вас не будет. Пока что ТАЗ доминирует и будет доминировать. Вы ездили на тазах, на них и будете ездить.
Запомните: Завтрашняя машинка НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!


Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Drinks or Beer
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 17:18), всего редактировалось 1 раз
Rudolph
А как же ему не обсирать? Чем больше будет делаться нормальных машин здесь, тем меньше будет желающих покупать прули. Ты ж на святое замахнулся. Very Happy
konstanta
Rudolph писал(а):

меньше будет желающих покупать прули.



прули/мули.... пошлины не отличают
Влад из Влада
Дмитрий_053 писал(а):

Ну и чего тут хлопать в ладоши? Взял всё извратил, обо$рал и от темы увёл. :ooo:



Странно правда, вы сидите в говне по уши, а меня считаете главным виновником.

Рассуждать о преимуществах золотых мышеловок могут только очень глупые мыши....
Влад из Влада
Rudolph писал(а):

А как же ему не обсирать? Чем больше будет делаться нормальных машин здесь, тем меньше будет желающих покупать прули. Ты ж на святое замахнулся. Very Happy



Чем больше будет уважающих себя граждан, тем меньше будет дерьма вокруг.
Преветствовать повышение пошлин в том виде, в котором они были приянты....быть по крайней мере глупцом.

Даже Правительство и то признало, что тупое введение пошлин под давлением господ из ТАзопрома кроме как к повышению цен ни к чему не привело.

Кстати пошли раньше больше собиралось....Раза в два. Теперь просто старые машинки везут по частям. Кому от этого стало лучше????

ЗЫ, Не мечтайте. Когда вы решите купить рашшенскую иномарку, пошлины повысят еще раз одновременно с тазами и вы глазами хлопая попрете в автосалон народного автомобиля......А там глаза разбегуцца: "картошка в мундире", "Картошка жареная, паренная, с яблоками", "драники"...и т.д. Даже икра красная.....из картошки.
AlexVl
Дмитрий_053 писал(а):

Ну и чего тут хлопать в ладоши? Взял всё извратил, обо$рал и от темы увёл. :ooo:



И правильно сделал. Тема твоя таким откровенным совком припахивает, что тошно становится.
Ты сам-то понял, чему радуешься?

Нас лишают права выбора, а ты радуешься.

Страну, которая по уровню жизни отстает от Европы на порядки, заставляют потреблять автомобили по европейским ценам, а ты радуешься.

Прости, но это напоминает поведение одного персонажа на похоронах.

К тому-же твой неуместный оптимизм все равно не имеет под собой основы. Никто из иностранных производителей не рискнет разворачивать у нас сколько-нибудь серьезное производство хотя-бы потому, что здесь нет массового потребителя. Максимум что возможно - это ограниченный выпуск моделей А и В класса.
А значит, нас снова и снова усаживают на ТАЗ, поскольку с такими пошлинами альтернативы скоро не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы