Страница 27 из 54
Шилов
Chuppy писал(а):

Заодно цены на Лады для сравнения...

http://www.lada.lv/rus/auto.php



Курс: 1 EUR = 0,7028 Ls



pst
BlackCat
Chuppy писал(а):

Раритет, наверное, сейчас, но было удобно.


Штатовские траки и пикапы такие. У них неразрезное сиденье, поэтому кочерга на рулевой колонке. Но на ПР все равно кочерга скорее всего слева будет. Надо будет посмотреть. Есть Холдены - аналоги GM-x траков, у них по идее должна быть кочерга. Но они один фиг автоматы.
Chuppy
ТИМУP От чего "покатухи"?
Шилов
Chuppy
угадай с трех раз hehe
Chuppy
ТИМУP
Не собираюсь, мы не в "угадайку" играем.
Скандер83
Тимур наверное хочет сказать, что у них дешевле.
Но посчитаем. Калина 1,4 16 клап. стоит в Латвии от 5150 латов. Это примерно 275 тысяч рублей по сегодняшнему курсу.

В России дешевле? Сомневаюсь. Слышал, что Калины стоят от 250 тысяч и выше. Причём качество экспортных Вазов действительно лучше. Проверено на себе.
Chuppy
Скандер83 писал(а):

Тимур наверное хочет сказать, что у них дешевле.

Тогда что он скажет про Германию
http://www.lada.de/gebrauchtwagen.html
и Францию
http://www.lada.fr/index.php?id_site=2&id_page=15
и Финляндия до кучи
http://www.delta.fi/lada/Etusivu/Mallit/Lada119/Hinnat/tabid/725/Default.aspx
Шилов
Скандер83 писал(а):

Тимур наверное хочет сказать, что у них дешевле.



что-то даже и дороже
Chuppy
ТИМУP писал(а):

что-то даже и дороже

Российская машина не может быть в России дороже. Кстати, вот и Эстония...
http://www.lada.ee/
1 EUR = 15,64 EEK
BlackCat
Скандер83 писал(а):

Причём качество экспортных Вазов действительно лучше. Проверено на себе.


Сказки. Качество такое же. На одном конвеере делают. У отца реэкспортная 2111, такая баня, хуже моей тогдашней 2112.
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Ты вот тут кичился перепродажей бензина.


Я бензином не торгую...Не надо....
Я просто заправляюсь по 12 р./л 92-го....При этом вам все расписал...Идеей поделился...Кто хотел тот ее реализовал...
GENA писал(а):

20 000 000 тон это 146957009 бареллей при цене даже в 50$ = 7,35 млрд $ (Не рублей деревянных) а долларов! Это выкачивается с области ежегодно! Плюс ГАЗ! надо поискать сколько выкачивается!


http://www.1rre.ru/news/doc/12252
Цитата:

в этом году объем добытой нефти в Томской области прогнозируется на уровне 10,2 млн. т


10200 000т=74948075бар*50дол.=3,747млрд.дол....или 105млрд.руб...
Сколько там Москва на дороги выделила томской области?



1)Стас дороги ФЕДЕРАЛЬНЫЕ!!!! Они ведут на СХК, который на твои любимые АПЛ работает! Без его продукции твои булавы - просто петарды. На север, где новые скважины бурят, на восток где трубопровод строят и станции перекачки! Сосать то москва будет дайбоже, так что не в нас она вкладывает, а для себя. И не путай амлет с яичницей!
2)10 млн. тонн - это последсвия выжима из нефтянников всех соков. Я давал данные на 2006 год. Как то услышал разговор нефтянников, которые при совке Томскнефть основывали. Цифры были АФИГЕТЬ! Основные скважины высосали до 2000 года. Хитрый Ходорковский в бедную область бы не полез!
3) С начала 2000 развернута программа освоения газа. Востокгазпром. И дела у них идут не плохо.
Цитата:

ОАО «Востокгазпром» — дочерняя компания ОАО «Газпром» (Газпрому принадлежит 99,98 % её акций), создана 8 апреля 1999 года, расположена в Томске.

«Востокгазпром» — головная организация по реализации проектов Газпрома в области разведки, добычи, переработки и транспортировки газа в регионах Восточной Сибири, Дальнего Востока и оператора проектов Газпрома в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Дочерние компании «Востокгазпрома»: ОАО «Томскгазпром», ЗАО «Метанол», ОАО «Томскнефтегазпереработка», ОАО «Новосибирскнефтегазпереработка», ОАО «Авиакомпания „Югана“», ООО «Газтранссервис» и др.

Продукция компании — нефть, природный газ, газовый конденсат, метанол, дизельное топливо, прямогонный бензин.

Президент ОАО «Востокгазпром», генеральный директор ОАО «Томскгазпром» — Виталий Анатольевич Кутепов. До 2004 года компанию возглавлял Сергей Жвачкин, затем, до конца 2007 года — Виталий Георгиевич Яковлев.

В 2005 году компания заняла третье место среди предприятий нефтегазовой отрасли Сибири по объёмам реализации продукции (после «Сибнефти» и «Томскнефти») — 7 млрд. 567 млн. рублей.

«Востокгазпром» ведёт добычу сырья на Мыльджинском газоконденсатном, Северо-Васюганском газоконденсатном, Казанском нефтегазоконденсатном месторождениях, расположенных в Каргасокском и Парабельском районах Томской области.

Компания планирует в первой половине 2009 года ввести в эксплуатацию Казанское нефтегазоконденсатное месторождение. «Востокгазпром» владеет Чкаловским, Останинским, Прохоркинским, Рыбальным и Восточно-Мыльджинским лицензионными участками, а в 2009 году планирует покупку еще одного-двух участков. К 2010 году компания планирует ежегодно добывать 3 млрд м³ газа и 800 тыс. т жидких углеводородов.[



Ты еще будешь спорить, что вы нас кормите? Или наконец угомонишся?

Ты думаешь не забирай москва все мы не построили бы НПЗ. Нефтехим на базе которого строоят НПЗ, был построен еще итальянцами на закате СССР. Там комбинатище ОГРОМЕННЫЙ! Если бы не япучие Ельциновские времена с их япучими реформами уже все работало бы на полную.
Так что не надо нас тут унижать. Это не мы лохи, это москва опухла немножко! И никто ее унижать и убивать не собирается, в стране просто нужно реформировать баблопотоки и распределение. Иначе получается очень не справедливый разрыв между бедными и богатыми, как регионами, так и людьми!

Последний раз редактировалось: GENA (16 Декабря 2008 07:48), всего редактировалось 1 раз
GENA
Скандер83 писал(а):

Гена, а ты значительно поумнел за последнее время. supercool Ещё не так давно ты вроде был отчаянным "антиглобалистом", поддерживал "несчастного" отечественного производителя и посылал меня подальше с советами из "гнилой Чухляндии". Теперь же ты говоришь практически как я. Вот что кризис с людьми делает. cry

Но это и к лучшему. Чем больше режим затягивает гайки, тем больше людей начинают его ненавидеть. И тем меньше шансов у всяких кремлёвских агитаторов и кликуш вроде Стасега и Новайса.

ЗЫ Очень понравились стихи про кремлёвскую Орду и про Россию. Правильные стихи, честные.


Стихи эти хохол писал. Это с форума хохлятсокго. И стихам судя по всему уже много лет.
А в остальном ты ошибаешься скандер. Это у тебя ненависть. У меня лишь стремление выровнять ситуацию, под общим лозунгом - дать больше свободы регионам как финансово, так и законодательно. Взамен убрать эти еждивенческие схемы финансирования. У меня нет стремлений свалить на вэлфер и бросатся какашками. Ближе к пенсии может и вступлю в какую партию (не ЕдРию) и буду пробовать изменить что-то. Главное по меньше при этом фобов иметь рядом и просто карьеристов политиканов.
GENA
Oll писал(а):

А ведь и в самом деле, не совсем понятно.
Пошлину подняли на все б/у иномарки, почему именно прульщики так запсиховали, или кому-то выгодно в очередной раз разыграть прульную карту?
Что-то я не слышал, чтобы перегораживали улицы фанатичные владельцы двадцатилетних БМВ или чуть более новых леворульных японцев, французов и всяких прочих шведов...


Объемы продаж не сопоставимы. Плюс замещение бизнеса проблемное! Продавци БМВ в европейской части найдут чем занятся, продавцы ПРулек прктически нет. Почему завод Тойота не на ДВ построила, а под Питером? Ведь с японии возить -пшить! И люди бы работали и машины бы сабирали. Почему? Да потому что насрать европейской части на ДВ. Им самим кушать хочется. Та же матвиенок под шимок и пропихивает законы о повышении пошлин. Ее шушарскую продукцию брать не будут, а столько бабла вложено! Отбить ведь надо!
GENA
АНТИфриз писал(а):

Скандер83 писал(а):

Эти таможенные пошлины предназначены лишь для одного - для возможности отечественным производителям ЗАДИРАТЬ ЦЕНЫ и ДРАТЬ С ВАС БАБКИ. И потом делиться с чиновниками, пролоббировавшими такие законы. Больше никаких целей повышение таможенных тарифов не имеет. Так же как и повышение всех прочих пошлин на импорт, о которых тут говорил Стас.


Вот чайник. ROFL Это означает, что теперь у нас будут собирать не только кузова на построенных иностранцами заводах, а и движки, трансмиссию и многое другое, что б довести локализацию до договоренных 80%. После этого пошлины снизят.


Пошлины снизят 63 63 63 63
GENA
STAS152005 писал(а):

SMF писал(а):

Значит я чего-то недопонимал, хорошо, хоть в понятийном аппарате начинаю разбираться


Неужели когда я говорю о СВОЕМ народе что он БЫДЛО...Это звучит ОПТИМИСТИЧНО?...
Вы думаете это меня радует?...Я от этого кипятком писаю?
В ладошки хлопаю!...Ах как хорошо то....Что 90% населения тупо молчит...
Алексей 123 писал(а):

А какой халяве вы толкуете?


б/у Лексус по цене жигулей....

На самом деле...тема повышения пошлин выглядит гораздо шире....
Пошлины поднимают не только на машины....но и на свинину,кур,молоко....
Все это в купе с курсом бакса есть меры подготовки к экономическим войнам...В которые нам скоро предстоит сыграть....
Сейчас рушится не просто фин.система...Рушатся экономические связи и в скором времени предстоит глобальное перераспределение товарных потоков...
По хорошему пошлину надо бы поднять как минимум на 100%!...
Сейчас самое время....Думаю это сделают несколько позже....
В октябре была атака на рубль....
Но это так пристрелка....Следующий шаг будет как раз через импорт...
Ломать нас будут жестко....
Вы счас стонете о 5-10% ПОВЫШЕНИИ?...хахахахаха...Через 3 месяца
вы увидите падение цен на новые авто в 40-50%!.....
Только вот я посмотрю как вы их даже по этим ценам брать будете....


Красиво! Как главнокомандующий риторишь! А может это уже фобия (наследия воспитания в СССР и противостояния всему миру)?
Есть конечно некая доля того что атак идет, но это чисто экономическо спекулятивные дела. Так сказать олигархи меж собой рамцы разводят. И наши олигархи видать уже с синяками на попе! Грамотно воевать, это не в куршавелях баб тискать. Их там вздрючили, они теперь решили народ через тарифы вздрючить!
Калика воины мля!
мим
STAS152005 писал(а):

И то что оно не совпадет с большинством для меня не трагедия....
Я лишь призываю более трезво смотреть на происходящее...
Тусовка во Владике как бы кому не хотелось это не революция и не народ...
Лозунги этих людей мягко говоря мало понятны и популярны...
Выдвинуты на потребу толпы...


Вот опять же статья из сегодняшнего Коммерсанта, который кстати ничего ни от кого не скрывает, как делают некоторые СМИ
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1094866
Цитирую оттуда:
Цитата:

На то, что впервые за последнее время в акциях протеста против правительства и лично Владимира Путина приняли участие не "политические маргиналы, а сплоченная экономическая структура, созданная без участия государства"...", которую власти "просто проморгали". , обращают внимание и эксперты


Вот с этим солгласен, о чем неоднократно писал.
GENA
STAS152005 писал(а):


От себя добавлю...Сейчас когда ФР США в ауте....эти автогиганты лишились такой халявы...и чтобы выжить они очень скоро начнут ценовой демпинг по всему миру...Резня между прочим страшная предстоит...И это не только ВАЗ....Это ВСЕХ Касается...Скоро ВСЕ будет дешево....Кроме МЕСТА РАБОТЫ!


А вот фик! если и будет сброс то незначительный (то что наваяли и не раскупилось)! Они не дураки. Объемы уменьшат, цены увеличат или заморозят, что на фоне падения цен на металл и т.п. то же самое что и повышение. Смотри на ОПЕК! Законы рынка везде одинаковые! Поэтому и место работы станет ДЕФИЦИТ! Уже сейчас идет сброс цен как на ПРульки, так и на новые. Но народ то не идет! НЕТУ ДЕНЕГ!!!! Система в долг разрушена! Система в рассрочку не налажена! Все только трансформируется. Те же строители, начинают потихоньку налаживать рассрочку или забытое долевое! Наладится все и цены также начнут расти как и инфляция. Не гипер как при надувании спекулятивного пузыря, а как и все остальное! В общем рынок 2000 го года +- год.
Но если уж и будет падение цен, то оно будет на все! При этом и доходы с зарплатами будут падать, причем быстрее цен! рецессия однако! supercool
мим
Про цены на авто все не так просто. Wink
Вот в другом топике мы с Наблюдателем (поводом стало объявление ДжиЭмом повышения цен на Шевроле на 5-8%_) обнаружили интересную штуку:
мим писал(а):

Да тут считалка очень хитрая получается. Я например Реццо покупал весной 2006 когда еще цены в баксах были и курс как сейчас или чуть меньше, и стоила она мне 496 000. Сейчас он в рублях стоит где-то 460 000, и с учетом повышения он...будет стоить как стоил 2 с половиной года назад


Наблюдатель писал(а):

Это у всех такие считалки,я покупал ХЛ,потом подорожал в моей комплектации,потом скинулся почти до первоначальной цены,а сечас подорожает чуть больше чем до первое подорожание,одним словом игрища какие-то с ценами.


Вот в том то и дело, что новые иномарки даже с введением пошлин не дорожают, а возвращают "старые цены" Wink
GENA
SMF писал(а):

Vigos писал(а):

Там просто океан проблем.Для развития нужно что то типа БАМа придумать как при союзе,что бы там что то получилось.


Так они же не просят что-то типа БАМа? Они просят ВАЗ спалить... Почему люди неуважающие хлеб других людей, должны найти понимание? Обращать внимание на себя полюбому надо, но предложения то дебильные... Оставьте пруль... ??? wwow


Там выросло целое поколение которое с малолетсва знает и видит, что они похрену России. Там самовыживание. Каких проектов ты от них хочешь? У них перд глазами гламурье Москвы, расцвет Китая и цивилизация Японии! Как ты думаешь куда их больше тянет? И нахрена им БАМ? БАМ нужен был москве возить на ДВ лидишек ненужных, а от туда богатсва земные. Ну и тополя вагонные гонять для супостатов. Есть где новости о рыбной промышленности, когда то давашей валюты немеряно и рабочих мест? ПРОСРАЛИ! Стас вот внимание обращает что малый бизнес это ничто в глобальных проектах. Это правильно! Так где глобальный проект восстановления рыболовства? Нахрен он никому не нужен!
GENA
Vigos писал(а):

STAS152005 писал(а):

Vigos писал(а):

И для Стаса.Не толко барыги там протестуют.А молодое активное население.Которое хочет защитить свои какие никакие права,а не то что взбредет тут некоторым в воспаленный мозг.Не бабкам же с дедами за это голосовать.


Бред....
Что вся молодежь б/у машинами торгует....
Я на фото только 500 человек вижу...А че остальные?...Дома остались?...Или машинки охраняют...на продажу которы...




Ты там лично был?Про 500 человек говоришь?
Вот вот и я не был.
А местные сайты утверждают о нескольких тысячах.
Интересно что 21 будет устроено.Собираются намного больше акцию устроить.Причем народ уже не только пошлинами озадачен.А и всем остальным(бензин, ЖКХ, предстоящая безработица которую многие ждут в связи с кризисом)
Так что возможно мы увидем впервые массовые акции с вполне законным требованием народа своих прав.



Я бы на месте государства сейчас кипятком ссал. Потому как у многих уже чешется выйти на митинги!
Тарифы будут искрой к фитилю, на фоне кризиса! Выйдут все и пенсионеры и студенты и малый бизнес! И куча рабочих которых отправили в бессрочный отпуск! В кузбассе шахты стоят!
GENA
SMF писал(а):

Vigos писал(а):

А и всем остальным(бензин, ЖКХ, предстоящая безработица которую многие ждут в связи с кризисом)


Вот это другое дело.


Это одно дело! Потому как методы одинаковые! Тарифи и пошлины -перевесить свою безалаберность и жадность и излишнюю затратность на чужие плечи! vfac
мим
GENA писал(а):

Тарифи и пошлины -перевесить свою безалаберность и жадность и излишнюю затратность на чужие плечи


Пурга, выражаясь твоей терминологией supercool
GENA
STAS152005 писал(а):

Vigos писал(а):

И не надо про опт и зарытые бочки где то.Абсолютное большинство этим не будет заниматься


Да я вообщем то....и не агитирую....Себе я сделал...А вы бохатые...платите по 20 р./л..... 63 63 63 ....
Вы от власти снижения цен добится не можете....
Так я за вас что переживать должен?...Я себе сделал...ибо ЗП в 100т.р. в месяц считаю очень низкой...при такой зарплате мне бензин в 21р. не по карману...


Я себе - это ключевое!
Бензин уже по 17 рублей давно! Ты хоть бочку купленную окупишь? 63
Вся твоя борьба чисто москальская -наибать прохожего на себя похожего, ну и государство заодно!
Бросим все сейчас работу и побежим оптом бензин, трусы, молоко и мясо покупать. Лежишь ты на операционном стале. Бац звонок. Врачи все поборосали и побежали за оптовой партией бензина. Да и только вот боюсь что если рванем всем миром за оптом, то оптовые цены приблизятся к розничным! hehe
GENA
STAS152005 писал(а):

Vigos писал(а):

Ты там лично был?Про 500 человек говоришь?


Я тут фото и ссылку на сайт Владика давал....
ДВАЖДУ...Посчитай по головам....Я те говорю там меньше 1000 чел...
Я еще зевак не откидываю...


Стас хочешь выложу 10 фото где в Москве читсто, пробок нет и ни одного таджика! И буду с пеной у рта доказывать тому же скандеру, что москва самый лучший город земили! 63 Не смеши мля. Как ты там писал - АНАЛитег! 63
GENA
wraithik писал(а):

Чапай писал(а):

Государство развалило все производство какое там было


Вот видя как оно местами разваливается - НУ НЕ ГОСУДАРСТВО РАЗВАЛИЛО. К оборонке оно еще причастно. Но к бытовому произвоству оно имеет очень не большое отношение. И развалили комерсы-торгаши, они привыкли прокручивать свои активы за неделю например, а на произвостве такого не быает, вот они его и банкротят и распродают.
Так что не надо ля-ля. Вот толпа может пойти и разобраться с теми кто производтсва угробил, хоть урок будет.

Я за увеличение пошлин. Когда идет писец, надо своих спасать.


А может для начала тарифы снизить и налоги у производителя, да зачитстить их от пиявок? И Глядишь калина стоить будет тыш 120!!! Так многи не ПРуль будут покупать а ее - 100%!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы