Страница 1 из 1
kotkosta
Наблюдал как таксистка сбила открывающуюся дверь припаркованной машинки.
Кто юридически прав - виноват в таких ситуациях?
AuCT
Припаркованная машина виновата.
conceptual
Unforgiven писал(а):

Припаркованная машина виновата


угу...
gcrepmvbx
Я тоже думаю таксистка не при чём., прежде убедись, что никого нет, затем дверь открывай.
idd
если открывающуюся - то виноват тот, кто стоит. Если открытую - то тот, кто едет. Имхо так.
Vitalij
Тут в сумраке, да и днем не всегда во-время заметишь открытую дверь...
Budy
зависит от ситуации...нужна конкретика, где припаркована машина, где ехал таксист, какую дверь снес.... Pardon
приведу пример....стоим на красном светофоре в крайнем правом ряду, посередине полосы, дорога три полосы ..жана за рулем... Wink вообщем заныла, чтоб махнулись, надоело рулять, открываю заднюю ПРАВУЮ дверь и бл**** ели успел оттащить ее назад, между нами и заборчиком протиснулось гребаное бомбило.... wwow
вот такая ситуевина, потом вытряхивай из такого паразита бабло...и тачку ремонтируй...
Drinks or Beer
Dron_spb
стоим на красном светофоре в крайнем правом ряду

между нами и заборчиком протиснулось гребаное бомбило.... wwow

Значит стоял не в крайнем правом, еще в автошколах это говорят когда накат делаешь. Крайний правый это если бомбила не может протиснуться supercool
Budy
Dron_spb писал(а):

Значит стоял не в крайнем правом.... и т.д.


не угадал.... dns4 ряд был крайний правый.... Wink
а что в автошколах говорят про пицерийщиков рассекающих на бешеных табуретках для котрых рядность да и вообще пдд - космос...??? supercool
винни-пух
idd писал(а):

если открывающуюся - то виноват тот, кто стоит. Если открытую - то тот, кто едет. Имхо так.


из пдд
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Dron_spb
а что в автошколах говорят про пицерийщиков рассекающих на бешеных табуретках для котрых рядность да и вообще пдд - космос...??? supercool

Спрашивал, молчат. Лично я просто под сидение небольшую монтажку положил чтобы если что разговор шел предметнее.
Budy
Dron_spb писал(а):

... Лично я просто под сидение небольшую монтажку положил чтобы если что разговор шел предметнее.


жесть wwow
но по нашему... Drinks or Beer
Жек
виноват тот, кому снесли дверь. Причем всегда. Задолбали придурки, откроют дверь в полдороги и сидят магнитолу вставляют
gcrepmvbx
Жек писал(а):

виноват тот, кому снесли дверь. Причем всегда. Задолбали придурки, откроют дверь в полдороги и сидят магнитолу вставляют


ИЛИ вытаскивают... pst
Bashka
Позавчера ехал, второй ряд. за 20 метров до перекрестка меня обногяет старое ино, и паркуется в правом ряду, включает аварийку. Я матерясь ползу дальше, а он передомной еще дверь открывает водительскую, я за 20 см юзом оттормозился от его двери, пальцем покрутил у виска ему. парень молодой оказался, извинился, говорит не заметил тебя. Я остыл, ругаться не стал, уехал.
А так понимаю что если бы снёс дверь ему, то виноват он бы был
Vitalij
Bashka
Добивают такие дебилоиды, подождать 3-5 сек не могут, обгонят и резко перед тобой встанут. Ага - как же незаметил...
Вова Длинный
Господа, а вы не забыли что пункт 9.10. ПДД гласит: Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Т.е. таксистка в данном случае не выдержала необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Т.е. обоюдная вина.

У меня был недавно более интересный случай: подъезжаю к магазину. Там есть парковка, на которой все нормальные люди паркуются "ёлочкой", т.е. под острым углом к бардюру. Тут какое-то тело запарковало свое ведро параллельно бордюру и заняло соответственно место для двух машин. Паковаться больше негде, я паркуюсь рядом с ним, моя машина полностью находится на парковке а не на проезжей части, глушу машину, автомат на паркинг, смотрю в зеркало, никого. Открываю дверь (а она не маленькая и открывается не быстро), тут какое-то тело на Ауди А-6, решило тоже запарковаться. В результате, его ведро пролетает в 10 см. от моей двери. Самое возмутительное, что этот пидо... (ну вы поняли мою мысль), начал мне рассказывать про любовную связь с моими близкими родственниками. В общем, когда созрело желание отставить ему отпечаток кулака на передней правой двери, он резко свалил.
Ну и кто тут был бы виноват?

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (20 Декабря 2008 16:58), всего редактировалось 1 раз
OldFeld
Вова Длинный писал(а):

Открываю дверь (а она не маленькая и открывается не быстро), тут какое-то тело на Ауди А-6, решило тоже запарковаться. В результате, его ведро пролетает в 10 см. от моей двери. Самое возмутительное, что этот пидо... (ну вы поняли мою мвсль), начал мне рассказывать про любовную связь с моими близкими родственниками. В общем, когда созрело желание отставить ему отпечаток кулака на передней правой двери, он резко свалил.
Ну и кто тут был бы виноват?



а ты и был бы виноват, имхо. Прежде чем "калитку" распахнуть, погляди о-очень внимательно нет ли кого в непосредственной близости. Сложно в зеркало глянуть что ли!? supercool
Твой оппонент на А6 явно ехал не со скоростью 128 км\ч, имея мыслЮ припарковаться, так?
Вова Длинный
А я и посмотрел. Небыло его поблизости. Только ты учти, что при скорости 40 км/ч машина движется быстрее 10 м/с. То есть, если с момента как я посмотрел, до момента, когда дверь открылась прошло 3 секунды, долбое...п на А-6 проехал более 30 метров.
mylena
Budy писал(а):

не угадал.... ряд был крайний правый....



есть ещё понятие кпайнее правое или левое положение
но бомбила был не прав
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы