Страница 1 из 1
inncourt
в общем озадачился собрать вот такие корпуса под блины, блины сами блаупункт GTx 693 MKII
почитав много инфы про это дело понял что подбирается это всё какимито дикими математическими формулами, а у меня с этим делом туго очень. прошу кого нибудь помочь с подбором объема короба и фазоинвертора.
лучше что-нибудь типа таблицы чтоб исходя из того какой объем получился, определить какой длинны и диаметра фазик нужен.
Valdemar
Скачай любую из названных программ
winisdbeta
JBL SPEAKERSHOP
John_Li
inncourt писал(а):

в общем озадачился собрать вот такие корпуса под блины, блины сами блаупункт GTx 693 MKII
почитав много инфы про это дело понял что подбирается это всё какимито дикими математическими формулами, а у меня с этим делом туго очень. прошу кого нибудь помочь с подбором объема короба и фазоинвертора.
лучше что-нибудь типа таблицы чтоб исходя из того какой объем получился, определить какой длинны и диаметра фазик нужен.


Дайте плиз ссылку на источник, в котором описано использование блинов в оформлении ФИ? Shocked
vitalik-b
inncourt
у тебя в корне не верные представления об этом вопросе. курить бамбук и фак, точнее курс золотого архива supercool
inncourt
Kurd
блины в ЗЯ-жесть
John_Li
Вот таким вариантом ещё можно попробовать заморочиться http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/helbox.htm Smile
vitalik-b
Kurd
у меня на домашке стояли овальные киксы в 14 литрах. играло очень прилично по басам Wink
Kurd
Ты знаеш, мне кажется что ничего хорошего из этого не получится-от блинов все ждут чего-чтоб гупало по затылку и орало, так вот орать будет, а гупать все-таки лучше будет во фриере. Кстати автор, а почему решился блины в корпуса поставить и где эти еорпуса размещать в авто буиш?
inncourt
вообще решил заморочиться чтоб за счет фазика звук поднять не знаю как правильно выразиться, ну и чтоб они сзади на полке лежали, а когда вышли потусить можно было вынуть их допустим на крышу или хотябы развернуть....или что посоветуете как грамотно полку сделать размеры может есть у кого???
John_Li
inncourt писал(а):

вообще решил заморочиться чтоб за счет фазика звук поднять не знаю как правильно выразиться, ну и чтоб они сзади на полке лежали, а когда вышли потусить можно было вынуть их допустим на крышу или хотябы развернуть....или что посоветуете как грамотно полку сделать размеры может есть у кого???


Вот тоже вариант http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/band.htm но только бандпасс а не ФИ.Размеры полки были в соседней ветке про 2114. Smile
inncourt
ну ладна с корпусами проехали, тода подскажите что сделать чтоб было.... скажем так лучше чем просто полка ? )))
Kurd
inncourt писал(а):

ну ладна с корпусами проехали, тода подскажите что сделать чтоб было.... скажем так лучше чем просто полка ? )))


САБВУФЕР ПОСТАВИТЬ rlzz rlzz rlzz
inncourt
Kurd
нее дорого очень для меня, не прокатит, максимум полку извратить )))
ну и с передом чёнить придумать, а то там в ВП какахи стоят, надо на чтонить буит заменить....
Kurd
Да там собственно и мутить нечего, сделай полку из фанеры (20мм будет достаточно). поставь туда блины и все, лучшего варианта нету. а когда разберешся с фронтом то потом можно на блинах проводки пооткусывать которые идут на пишалки и будет счастье тебе...
inncourt
Kurd
а по поводу ВЧ на блинах долго разбирался но так и не понял с какого перепугу они мешают всё таки а ? тода типа получается что звука спереди идет больше а баса сзади. тогда если мы с друзьями стоим сзади машины, открыт багажник то по большей степени слышим басс а не звук? или я вообще ни чего недогоняю )) не пинайте ))
vitalik-b
вобще надо слушать не басс и звук, а музыку Wink
Дядя Вася
inncourt писал(а):

звука спереди идет больше а баса сзади


В хорошо построенной системе бас не локализуется ухом, по сути всё равно где будет находиться басовый динамик, всё равно его будет слышно везде и ниоткуда одновременно Smile Но нужно будет поиграть с частотой раздела, есть люди которые 250 Гц не различают откуда, а иной утверждает что ему и на 80 Гц направление слышно.
VAS21099
Все зависит от расположения самого саба.
John_Li
Дядя Вася писал(а):

а иной утверждает что ему и на 80 Гц направление слышно.


А если обшива в багажнике поёт в такт с сабом то и на 40 Гц направление услышишь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы