Страница 43 из 54
в123вв
Chuppy писал(а):

...Было бы уместно так сказать, если бы они не доводили бы до крайностей ещё на этапе принятия непопулярных в перспективе решений, а не при "разгребании" своих "ваяний"!


Хотели как лучше - а получилось как всегда
Небось из Москвы плохо видать - но ниче, амеры вона, вглядевшись, нашли кое где оружие, которого не было Wink
Johann Halter
Цитата:

т.е. никто ниче не делает, токо барыжат, воюют и т.д.

я могу тебя уверить такая тема поперла века с 13... и прет до сих пор - борьба за рынки сбыта, тк в любой экономике присутствует перепроизводство. ну и в критические СПЛАНИРОВАННЫЕ моменты можно и собственность перераспределить нужным образом... перед развалом СССР тоже нефть упала... имхо типатого будет скоро...
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

т.е. никто ниче не делает, токо барыжат, воюют и т.д.

я могу тебя уверить такая тема поперла века с 13... и прет до сих пор - борьба за рынки сбыта, тк в любой экономике присутствует перепроизводство. ну и в критические СПЛАНИРОВАННЫЕ моменты можно и собственность перераспределить нужным образом... перед развалом СССР тоже нефть упала... имхо типатого будет скоро...


Ну х.з., посмотрим. Однако, че теперь, еше год назад были темы, что фсем нам наступит нанапесдец, однако живем как то Very Happy
У меня на даче трактористы даже ездить перестали, а это хорошо Wink
А еще теперь я хочу меньше знать - чем меньше знаешь - тем лучше supercool

Р.S. Пока мы не научимся наряду с танками и космическими кораблями делать автомобили и много чего еще - будет засада ИМХО
Johann Halter
Цитата:

А еще теперь я хочу меньше знать - чем меньше знаешь - тем лучше

и потом тихо сдохнуть не потревожив никого..


Цитата:

Пока мы не научимся наряду с танками и космическими кораблями делать автомобили и много чего еще - будет засада ИМХО

мы 90 лет никак не можем научится. может хватит уже?
Chuppy
в123вв писал(а):

амеры вона, вглядевшись, нашли кое где оружие, которого не было

Курдские кишлаки тоже из ничего поливались ипритом... Good
Chuppy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мы 90 лет никак не можем научится. может хватит уже?

"Не можем" или "не хотим" или "не выгодно"?
Johann Halter
Chuppy писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

мы 90 лет никак не можем научится. может хватит уже?

"Не можем" или "не хотим" или "не выгодно"?



неважно.
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

А еще теперь я хочу меньше знать - чем меньше знаешь - тем лучше

и потом тихо сдохнуть не потревожив никого..


Чичаззз Laughing Laughing Laughing
Сдается мне, Chuppy, упомянутые кишлаки сами по себе не причина, а токо часть src
в123вв
Анатолий-LAI писал(а):

в123вв писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

...Как работали все так и работают.


У них есть внутренний спрос и производства на спрос. Вот они и работают


Нужно им цены на газ поднять! Вот! ...


Вот колебания цен на энергоносители - сурьезная причина и конфронтаций и кризиса


Цитата:

..."Ясно, что самым серьезным вызовом является нестабильность цен (на нефть). Дикие колебания в ценах ударяют по странам во всем мире", - цитирует РИА "Новости" высказывание Брауна. По мнению главы британского правительства, от резкого изменения стоимости "черного золота" больше всего страдают развивающиеся страны, которым необходимы поставки этого ресурса.
...
В связи с этим Гордон Браун выступил за создание "нового партнерства" между странами-производителями и странами-потребителями нефти. По замыслу британского премьер-министра, партнерство должно напоминать международные механизмы, которые ведущие экономическими державами мира придумывают для борьбы с глобальным финансовым кризисом...


Вообщем есть повод подумать Wink
Экорамер
в123вв писал(а):

Но кризис то экономический, вытекает из конфронтаций


Совсем даже не обязательно Конфронтация это не из области не делают, а из области воюют. Война - вполне себе серъезный бизнес, только дохода никому не приносит, а лишь перераспределяет ресурсы страны и ее народа в чужие карманы. Невыгодное дело для большинства. Wink
Экорамер
в123вв писал(а):

Р.S. Пока мы не научимся наряду с танками и космическими кораблями делать автомобили и много чего еще - будет засада ИМХО


На что обратить большее внимание? На много чего или на танки? Smile
Экорамер
в123вв писал(а):

В связи с этим Гордон Браун выступил за создание "нового партнерства" между странами-производителями и странами-потребителями нефти.


Сговор, ИМХО, налицо...
в123вв
Экорамер писал(а):

в123вв писал(а):

В связи с этим Гордон Браун выступил за создание "нового партнерства" между странами-производителями и странами-потребителями нефти.


Сговор, ИМХО, налицо...


Сговор да - между странами потребителями.
А ОПЕК - тоже, токо производители src
Экорамер
Аха. ОПЕК они эту нефь пьют... Про сговор потребителей никогда не слышал. Очень редкое явление, однако Smile
ruberoid
Экорамер писал(а):

... Про сговор потребителей никогда не слышал. Очень редкое явление, однако Smile


Практиковалось на рынках (вещевых, есичо)... Несколько , например, студентов запримечали нужную вещь... Ну например, куртку.
Первый идет к продавцу:
- Скока ?
- пять тыщщщ... (Оптимистично)
- Фу, фуфло какое-то. Да и у входа по три продают...
Уходит.
Идет второй:
-Скока ?
- Пять тыщщ...
- Фу, такая какашка и пять тыщщ ? Фу...
Идет третий. Потом четвертый. Продавец в итоге согласен на три, и при этом щастлив, что избавился от какашки...
rattle
Вести с дрома (ну типа автолада, только для праворульных тачил)
http://news.drom.ru/11848.html
Atrox
STAS152005
Peltik писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=KvdkE5u3YNw


Мой респект московскому ОМОНУ...Все тактически грамотно сделано!
Проффесионалы! gpn ...

Но скажу пару слов о другом...
Давайте отставим в сторону ИДЕОЛОГИЮ и причину конфликта.
Просто на время...

Давайте поговорим и технологии выражения ПРОТЕСТА.
Как бы не относится к Майдану.Но с технологической точки зрения это ОБРАЗЕЦ ПРОТЕСТА!...Японские технологии в демонстрациях!...
Как все четко было организовано и осуществлено...Была и охрана,и питание,и мед.помощь...и флаги и лозунги...Все знали кто чем должен заниматься...
А что во Владике?...
Ну ладно 14-го стихия..эмоции...
Обьявили что 21-го будет организованная акция протеста!...У организаторов была неделя чтоб подготовится....У власти тоже....
ВЛАСТЬ ПОДГОТОВИЛАСЬ ХОРОШО!....И Путин выступил....И ОМОН прилетел...Все четко и своевременно...

А что их противники?
Челую неделю протрындели в Инете...В итоге собралось столько же сколько 14-го...Т.е. народу не прибавилось...
Пришли на место а там уже Московский ОМОН отлично экипированый и готовый к активным действиям....
Т.е. ПРОТИВНИК ГОТОВ к ДЕЙСТВИЯМ!...
А вы не готовы...Вас меньше...Вам говорят:"Ребята митинг запрещен...Расходитесь...."
Эмоционально я понимаю людей....Пришли протестовать...
Только вот с точки организации этого протеста с технической стороны констатирую ПОЛНУЮ БЕЗДАРНОСТЬ ЕГО ОРГАНИЗАТОРОВ!
И это стало ясно уже практически сразу...
Спрашиваеться ...Фигли прыгать на мордоворотов из ОМОНа...Если ты к этому не готов?...Чтоб тебе башку проломили да ребра посчитали?
Ну проиграли...Вы не подготовились....Вы не правильно просчитали реакцию властей...Не вывели достаточно народу чтоб противостаять милиции...Ну так ОТСТУПИТЕ...здесь и сейчас....Это не поражение...Это разумный маневр....
Нет впали в детство...Стали хороводы водить....
Типо гуляем...Ну ребята...Че за детство?
Не надо дергать тигра за усы...
При этом я не вижу ни на фото ни на видео чтобы кого-то там жестко были...Наваливаются несколько человек ...выкручивают руки и в автобус... Сначала журналюг...Потом всех остальных...
Все с точки зрения ментов ГРАМОТНО СДЕЛАНО!...
В отличии от противоположной стороны....

Я не оправдываю ментов....Я просто указываю на ошибки....

Если вы хотите чтобы ваш протест был услышан
то необходимо:
п.1. Четкие требования и лозунги!
п.2. МАССОВОСТЬ!
п.3. ЧЕТКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОТЕСТА!

Вот тогда у людей все получиться...А так их будут ставить раком и ...иметь...иметь...иметь.....
Экорамер
ruberoid писал(а):

Практиковалось на рынках (вещевых, есичо)...


Это вы с друзьями сговорились Smile Государствам-потребителям сговорится сложнее. По разным причинам.
Экорамер
STAS152005 писал(а):

Мой респект московскому ОМОНУ...Все тактически грамотно сделано!


С точки зрения организации подавления протеста... Кто бы сумлевался, что у государства получится. "Дан приказ ему на Запад..." Конфликт уйдет внутрь. Стратегически власть проиграла, безусловно выйграв тактически.
в123вв
Экорамер писал(а):

...Стратегически власть проиграла, безусловно выйграв тактически.


Протест был организован грамотно - зачинщики ф тумане, а народ поцапалсо с ОМОНом, и теперь недоволен наглухо
STAS, невинных людишек вам подставили, а вы их... как Сцукошвили src
Игорян-Питер
Atrox
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Мой респект московскому ОМОНУ...Все тактически грамотно сделано!
Проффесионалы! gpn ...



Иди ударься головой, совсем охренел уже.
STAS152005
Экорамер писал(а):

С точки зрения организации подавления протеста... Кто бы сумлевался, что у государства получится. "Дан приказ ему на Запад..." Конфликт уйдет внутрь. Стратегически власть проиграла, безусловно выйграв тактически.


в123вв писал(а):

Протест был организован грамотно - зачинщики ф тумане, а народ поцапалсо с ОМОНом, и теперь недоволен наглухо
STAS, невинных людишек вам подставили, а вы их... как Сцукошвили


Я уже писал в Фин.кризисе....
События происходящие в мире я характеризую как подготовку к 3-й мировой войне...
Это создание точек хаоса по всему миру...В .т.ч. и в России...
По этому жесткая реакция властей на такие выступления как раз оправдана как с тактической так и со стратегической точки зрения....

Грядут такие события что цены на б/у ПР не будут играть ни какой роли....Это просто станет не актульно для народа через полгода....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы