Страница 1 из 1
vovan064
Значится так...вот и я попался..
Ехал в Химках по Ленинградке 128 км.ч. остановили, отобрали права..
Хотя я не понимаю ограничение 60 км.ч на четырехполосной магистрали...
Ну да ладно...
Дело отправили в Москву, и суд тоже будет в Москве...Я сам я из Подмосковья..
Подскажите, где лучше рассматривать дело в Москве или писать заявление о передаче документов в суд по месту жительства и рассматривать уже у себя?
И чем судью зацепить, ну вроде как 2500 никто не отменял?
conceptual
Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
покайся, сын мой

а где рассматривать без разницы, имхо
neprezent
Группы разбора перед судом не будет что ле? Pardon
Ujeen 30RUS
Поймали как? Фото-видео доказательства есть ?
vovan064
Покаялся, блин...
Когда нарушения было, я что то тупанул вообще, обычно соберусь с мыслями и настаиваю на своем...А тут настроение ни к черту, все нас...ло и еще это...
Я менту сразу и говорю, да гнал пошли в машину...радары походу с видео, я даже и не посмотрел...да и ехал я один по дороге..
Значит сажусь, говорю, не могу без прав-то...а он мне что предлагаешь...А у меня 9 сотен всего...я говорю типа 900 рублей, больше нет...он ни в какую...ну и выписал..все подписал, опять же тупанул, надо было его помучить по поводу моих прав и обязанностей=))

Сегодня поехал в ихний отдел...
Захожу сидит молодой мужичок и в соседней комнате еще мужики в контру гоняют...это у них обед..
Говорю так то так то, может как нибудь без суда..( у меня знакомых почти нет нигде, да и напрягать всех своими проблемами не люблю, сам все решаю) Он мне опять, что предлагаешь, я ему штраф заплатить 2500, он посмотрел в компьютере, говорит у тебя тут за 2007 год штрафов до куя да и в суд вызывали ( было дело за несвоевременную оплату штрафов) Я ему ну 3500.....Говорит ладно, сейчас выпишу штраф на 2200, его оплатишь в банке...Я ему я 2200 входит в 3500? =)) он окуел, говорит ничего не буду тебе писать, я ему-все все понял...Короче он написал постановление или еще что то на 2200, я там расписался, взял квитанцию
Короче в итоге 5700, и говорит после оплаты в банке прийдешь 6 числа заберешь права...Ни нагнал ли ничего?
Вот так.. Smile сейчас сижу и все равно парюсь..
Мог он вообще мне штраф то выписать без суда?
vovan064
Блин деньжишь отдал, сижу горюню...но без прав никак..
Кстати а какого куя мент сам назначает дату судебного заседания?
Мне ж должна повесточка прийти, или нет?
21106
vovan064
может и гаишник вручиться повестку, с точки зрения закона теперь все чисто
Жек
Цитата:

.радары походу с видео, я даже и не посмотрел...


Цитата:

написал постановление или еще что то на 2200, я там расписался



ты вообще ни хрена не смотришь никуда и не читаешь чего подписываешь, что ли? я к тебе завтра заеду с парой бумаг, тогда. Жесть, бывают же такие люди.

Что в протоколе-то хоть написано, который на 2200? Статья какая?
vovan064
Да не я все прочитал, не волнуйся..=)))
Статья, превышение скорости более 60 км.ч..не помню номер...
Я вот думаю, этот мужик то может такой протокол-то выписывать, или это только суд делает?
vovan064
21106 писал(а):

vovan064
может и гаишник вручиться повестку, с точки зрения закона теперь все чисто


так повестку то он мне не вручал, а в протоколе написал прийти в 10.00
conceptual
vovan064 писал(а):

Я вот думаю, этот мужик то может такой протокол-то выписывать, или это только суд делает?


может...
2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных... частью 4 статьи 12.9... рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

дальше:
Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
...5) начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель - об административных правонарушениях, предусмотренных... статьёй 12.9...

Тока, как я понимаю, он тебе не протокол, а постановление выписал, так?
vovan064
conceptual писал(а):


Тока, как я понимаю, он тебе не протокол, а постановление выписал, так?


Блин, запутался совсем...
Мент, меня остановивший виписал то ли протокол то ли постановление...там было написано, нарушил, превысил скорость на 68км, где положе 60, мои подписи, и типа что суд 26 числа и все...
А мент в кабинете выписал, типа, что я нарушил скорость, и поэтому мне прилагается штраф в размере 2200 рублей...и мои подписи...
conceptual
vovan064
ну всё правильно:
сначала гаишник тебе выписал протокол об АПН,
а так как статья лишенческая, то сам он не уполномочен рассматривать дело, поэтому передал его начальнику.
начальник может сам рассмотреть, а может передать мировому судье.
Вот он и рассмотрел - вынес постановление о наложении штрафа. А если бы лишение - то тогда в суд.
conceptual
vovan064
так что ты ещё легко отделался...
vovan064
conceptual
Спасибо, все понял..
Все! С нового года не нарушаю gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы