Страница 1 из 1
drive1
Можно ли что то сделать чтобы динамики в штатных местах в высокой панели играли получше или игра не стоит свеч вынуть оттуда динамики и вставить в двери
Дядя Вася
drive1, ИМХО не стОит. Там 1. абсолютно негерметичное место, будет аккустическое короткое замыкание - нет баса вообще, 2. пластик тонковат, будут призвуки, 3. размещение кажется удачным, а звук всё равно идёт снизу. Да и поставить туда динамики непросто, место явно меньше стандарта. Зато в двери 16-см в подиумах очень хорошо ставятся, проверенная временем комбинация.
Pablo
Есть мастера, которые делают ЗЯ для динамиков в панели (из стеклоткани и эпоксидки). Примерно как саб. Говорят, что реально играет! Но, это маньяки! Работа кропотливая ...
Gloom
drive1
самое дешевое это засунуть за динамик синтепона, улучшение заметишь, но все равно будет г@вно Smile
С229УС 61russ
я столкнулся с другой проблемой:
До этого стояли и стоят динамики спереди - только в двери.
Появилось желание поставить в специально разработанные сотрудниками автоваза места в Высокой Панели.
Ну, раз захотел - то померял расстояние от болтов до болтов. получилось что должны быть 13. купил. решил поставить - всё нормально за исключением одного: боковые воздуховоды мешают сверху . это только у меня эксклюзивная панель или у всех так??? кто как боролся с такой проблемой?


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3200826#3200826


ПОМОГИТЕ!!! делать обрезание корпуса колонки (боюсь что динамик от сей процедуры поведет) или воздуховод крошить? wwow
Axel_Foley
С229УС 61russ писал(а):

стояли и стоят динамики спереди - только в двери


С229УС 61russ писал(а):

Появилось желание поставить в специально разработанные сотрудниками автоваза места в Высокой Панели


А смысл переделки??? Места с точки зрения звука вообще ниочем! Такое ощущение, что они разрабатывались по двум причинам:
1) чтоб былО
2) чтоб былО как в иномарках (два динамика спереди, два сзади)
Лет пять назад, когда у меня была 99-я с ВП, ставил в те места динамики. Влезли без проблем, причем даже с запасом ROFL
С229УС 61russ
да я не переделывать собрался, а добавить Smile .
а то свободные провода идут которые не задействованы из за усилка.
Axel_Foley
С229УС 61russ писал(а):

я не переделывать собрался, а добавить


ИМХО, получится кака... Wink
С229УС 61russ писал(а):

боковые воздуховоды мешают сверху


Может, это из-за того, что посадочная глубина этих 13-х динамиков слишком большая (из-за достаточно большой корзины и магнита)?
С229УС 61russ
не, с посадкой все нормально, просто причина в том, что всерху и левому и правому динамикам немного (милимметра где то попо 4) мешают нижние грани воздуховодов)
С229УС 61russ
короче если самую верхнюю часть динамика (4 мм.) срезать болгаркой то все войдет. нижним , левым, правым граням динамиков ничиго нигде не мешает.
Axel_Foley
С229УС 61russ писал(а):

если самую верхнюю часть динамика (4 мм.) срезать болгаркой то все войдет


Болгарка тебе в помощь! ROFL
С229УС 61russ
ну, это я так грубо сказал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы