Страница 3 из 4
Г.у.М.а
вот именно. Сколько деревень пустых стало. Кошмар!
Алексей 123
olg2004 писал(а):

садов и больниц реально меньше

а вот народу немеряно, одно млять бутово чего стоит supercool


С садами согласен, часть позакрывали засранцы, про закрытие больниц не слышал. Население в целом по стране сократилось и продолжает сокращаться, за исключением Москвы и еще нескольких крупных мегаполисов.
http://www.demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php
Муса Джалиль
Limon писал(а):

А прикол в том, что тогда люди покупали более экологически чистые продукты питания. Сейчас всякое дерьмо в жратву добавляют, тем самым удешевляя производство.


Ты смеешься? В гамазинах был только лимонад и варенная свекла на полках... nea
Муса Джалиль
olg2004 писал(а):

пять пломбиров на рупь щас пять пломбиров на 100 -ку


Да ну наф... я на 100 рупий покупаю 10 морожефф...
rododendron
таблицы сравнения вытянуты обостренным умом.
1. кто такой этот антонов??? да еще с цифрой 2 в фамилии?
2. Цены на сегодняшние продукты явно занижены в несколько раз (покажите мне цены на мясо хотя бы в самом дешевом магазине - ашане, где будет мясо 72-190р????)
3. Явно видны настрои пропоганды "счастливой" современной жизни
4. сравнение цен тех времен и нынешних на бытовую технику - ЭТО ПРОСТО БРЕД...
5. А сравнение цен на одежду и обувь??? естественно китайский ширпотреб на синтетику будет дешевле качественных вещей из натуральных тканей или кожи в СССР.
Судя по фото автора - автор явно махровый еврей, страдающий восполенным чувством гениальности и радости о настоящим.
rododendron
судя по брызгам автора про компьютеры и телевизоры и забывчивость про социалку, стоимость проезда, стипендии, обучение, медобслуживание и стоимость квартир, могу сказать, что он чем потребляет, тем и думает, а тоочнее все жопой.
и рад только тому, что набил живот, и смотрит 40 каналов по большому тв, и ездит н сраном корейском ведре
Алексей 123
rododendron писал(а):

покажите мне цены на мясо хотя бы в самом дешевом магазине - ашане, где будет мясо 72-190р????


На рынке. По 190 вырезка.
rododendron писал(а):

А сравнение цен на одежду и обувь??? естественно китайский ширпотреб на синтетику будет дешевле качественных вещей из натуральных тканей или кожи в СССР


Качественное советским не бывало. hehe Ну может для портегеноссе спецом че делали. Pardon
Алексей 123
rododendron писал(а):

судя по брызгам автора...


До тебя в этой теме не брызгали Smile
rododendron
Алексей 123 писал(а):

rododendron писал(а):

покажите мне цены на мясо хотя бы в самом дешевом магазине - ашане, где будет мясо 72-190р????


На рынке. По 190 вырезка.


может на рынке в Пскове она и по 190, но в Москве на рынке по 350, и уж темболее не по 72р

Алексей 123 писал(а):


rododendron писал(а):

А сравнение цен на одежду и обувь??? естественно китайский ширпотреб на синтетику будет дешевле качественных вещей из натуральных тканей или кожи в СССР


Качественное советским не бывало. hehe Ну может для портегеноссе спецом че делали. Pardon


но это не оправдывает китайское и турецкое говно
rododendron
rododendron
Алексей 123 писал(а):

rododendron писал(а):

судя по брызгам автора...


До тебя в этой теме не брызгали Smile


что?? зацепило, что я про корейские ведра написал???
я еще еще в других темах писал, что владельцы этих ведер - неадекваты....видимо я прав Good
Алексей 123
rododendron писал(а):

в Москве на рынке по 350


Чет сомневаюсь, что такая разница в цене.
rododendron писал(а):

но это не оправдывает китайское и турецкое говно


Чего оправдывать? Уровень примерно один, посему логично сравнивать.
Алексей 123
rododendron писал(а):

что?? зацепило, что я про корейские ведра написал???
я еще еще в других темах писал, что владельцы этих ведер - неадекваты....видимо я прав Good


Приятель, ты это… не захлебнись. pst
rododendron
Алексей 123 писал(а):

rododendron писал(а):

что?? зацепило, что я про корейские ведра написал???
я еще еще в других темах писал, что владельцы этих ведер - неадекваты....видимо я прав Good


Приятель, ты это… не захлебнись. pst


не, ну брызжать слюной пока получается у антошки и у тебя..
покажи мне мясо по 72 р..и рыбу по 20 р?????

кроме пустословия от тебя ничего не видно

вот тут ссылки на авто
антошка написал, что берет средние цены на авто, алмера у него средняя цена - 310 т.
а по ссылке почему то средняя в полтора раза больше
http://new.auto.ru/cars/new/nissan/almera/?_p=2


да и вообще, если тебе нра смотреть как автор, чем бы набить жилудок и как отвезти свою жопу, при этом игнорируя очевидные факты, то мне не имеет смысла продолжать беседу. может у тебя хватит ума понять, почему
Лежандр
При совке были очень дешевые продукты питания ( там где были), но зато неимоверно дорогие промтовары, причем многие из них надо было не покупать, а "доставать" кто как умел. Тогда самые поганые ботинки из кожзама стоили 20 руб, примерно как 10 кг мяса или вареной колбасы, или 200 кг картошки , а сейчас как 2-3 кило той же колбасы. не говоря про картошку.Телевизор советский 600 -700 руб -(4 -5 зарплат), а сейчас 2 зарплаты корейский. Квартплата была невысокая, но в очереди на квартиру можно было полжизни простоять, да и в очередь записывали очень немногих. К жилищным кооперативам тоже далеко не всех подпускали. Образование было бесплатное, но очень часто учили "чему-нибудь и как-нибудь".Медицина тоже бесплатная, но как в больнице чего надо -дай рупь.Автомобиль для подавляющего большинства был даже не мечтой, а утопией.Хорошо тогда жилось тем, кто распределял дефицит, торговле, автосервису, тем немногим,кто мог ездить за границу. Неплохо военным и тем, кто работал на военных заводах.Ну и т. д., просто жизнь была совсем другая. Была уверенность в том, что завтрашний день будет таким же серым, как сегодня, что всю жизнь провкалываешь на благо Родины за гроши и уйдешь на пенсию, за всю жизнь заработав только крышу над головой и скромный быт cry
Алексей 123
rododendron писал(а):

мне не имеет смысла продолжать беседу


+ многа lol1
rododendron
Алексей 123 писал(а):

rododendron писал(а):

мне не имеет смысла продолжать беседу


+ многа lol1


ясно, значит не хватило у тебя ума понять..ну да и не важно lol1
Язычник
IvSPb писал(а):

Woozу
Это да.
Апофеозом были карточки на хлеб! Такие бумажные "простыни" с отпечатанными днями, ...

Ладно сочинять-то. Талонов на хлеб никогда не было. Талоны на остальное ввёл Горбатый пидер. До него талонов не было.
Woozу
rododendron писал(а):

про компьютеры и телевизоры и забывчивость про социалку, стоимость проезда, стипендии, обучение, медобслуживание


ты про обеспеченную старость на пенсии где-то там в перспективе?
человек живет здесь и сейчас имхо.
стипендии-студент всегда был нищим( Smile ), всегда где-то подрабатывал, но жил и надеюсь живет весело
медобслуживание-сам понимаешь, ногу тебе и сейчас загипсуют по ОМС.
а к примеру, стоматолог(хороший стоматолог) был всегда платным, хирургич. операция тоже всегда была платной, ну если конечно интересует результат.

rododendron писал(а):

стоимость квартир


абсолютно согласен, здесь у нашей раши тотальное провисание nea



rododendron писал(а):

и рад только тому, что набил живот, и смотрит 40 каналов по большому тв, и ездит н сраном корейском ведре


объясни мне убогому головой, что в этом плохого? когда есть личный транспорт-это хорошо, когда есть сытно покушать-это хорошо, когда есть элементарный доступ к немудреному развлечению в виде того-же
зомбоящика-каг-бы тоже неплохо. и вот-ничего из этого не надо "доставать"
не Шумахер
Касаемо цен-вроде, насколько я помню похоже, но есть нюансы.ВАЗ 2106 в госторговле стоил 7000 руб, но очередь на него была 5 лет.Мои родственники стояли в трёх очередях (папа, мама и взрослый сын) и каждые 3 года меняли машину.Трёхлетнюю как раз и продавали за эти 7000 "грузинам"-как тогда нынешние лица кавк. национальности назывались Smile Сколько стоила новая шестёрка на чёрном рынке не представляю, думаю, тысч 15.
Брюки, может, стоили и 25 руб, но джинсы в магазине (ещё очередь надо было постоять) стоили 100. Привозные-у спекулянтов-200.
Помню часики электронные тогда появились.Пластиковые.Тоже 200 руб в комиссионке стоили.Касио. В аккурат зарплату инженера
IvSPb
Язычник писал(а):

IvSPb писал(а):

Woozу
Это да.
Апофеозом были карточки на хлеб! Такие бумажные "простыни" с отпечатанными днями, ...

Ладно сочинять-то. Талонов на хлеб никогда не было. Талоны на остальное ввёл Горбатый пидер. До него талонов не было.


Не сочиняю. Даже цвет помню - карточки на хлеб печатались на зелёной бумаге в местной типографии. "Простынка" была разделена на квадратики, в которых напечатана дата, купил хлеб в этот день - квадратик отрезали.
То, что талоны появились задолго до ГМС - это точно. Мама рассказывала, как во времена Брежнева у них на работе было собрание, член из горкома выступил "Талоны - это временные трудности, ля-ля..., светлое будущее грядёт ..."
Масло - 200 грамм на человека в месяц, колбаса - вроде 500, сорта варёная гадость.
При совке разница в снабжении между регионами была огромна. Если у вас этого не было, это не значит, что не было нигде.
Вон, народ пишет про пломбир, а у нас мороженое было только зимой - какая-то перемерзлая-перетаявшая гадость. Из фруктов - яблоки и редко апельсины.
Это не тундра, не труднодоступныя местность - обычный райцентр, имеющий ж/д, регулярно дававший стране "зелёное золото" - лес.
IvSPb
А квартиры. До 80-х массово строились только деревянные 2-этажные дома барачного типа. Сначала в них не было никаких удобств - вода из колонки, печка на дровах, выгребные ямы, потом стали проводить воду и отопление. До сих пор полгорода таких. Даже в Архангельске остались кварталы таких домов.
И вообще я читал, что при совке со свех работяющих граждан высчитывали что-то вроде косвенного налога на "бесплатную" квартиру, даже с тех, кто никогда её не получал. Как мои родители, сначала не давали, они посторили дом сами, потом им предложили хрущ, но дом нужно было отдать государству.
Г.у.М.а
Цитата:

вообще я читал, что при совке со свех работяющих граждан высчитывали что-то вроде косвенного налога на "бесплатную" квартиру, даже с тех, кто никогда её не получал


Вот комуняки хреновы, хитрые ж падлы были 63
IvSPb
Г.у.М.а
Ещё Ломоносов говорил "Если что-то где-то присовокупилось, оно должно где-то отсовокупиться" Smile Как-то так. Законы сохранения распространяются на всё.
svarnoi
А квартиры. До 80-х массово строились только деревянные 2-этажные дома барачного типа. Сначала в них не было никаких удобств - вода из колонки, печка на дровах, выгребные ямы, потом стали проводить воду и отопление. До сих пор полгорода таких. Даже в Архангельске остались кварталы таких домов.

Я ВИДЕЛ ,будучи в командировках КАК на севере и в других труднодоступных местах
(СКАЖЕМ ПОС. иСКАТЕЛЕЙ в Нарьян-Маре, пос. Варандей и поселки вокруг г.Сургут)
уже при Ельцине в конце 90-х вовсю такие хибары строились.И что?
Они и сейчас там такие же строятся. И много понастроено и полно народу там до сих пор в этих бараках живут. И что? supercool

Не сочиняю. Даже цвет помню - карточки на хлеб печатались на зелёной бумаге в местной типографии. "Простынка" была разделена на квадратики, в которых напечатана дата, купил хлеб в этот день - квадратик отрезали.

Да, в отдаленных леспромколхозах такие наверняка и были. У нас же речь идет о крупных городах . В крупных городах с населением свыше миллиона появились карточки на питание только в 88 году. До этого их не было.
Карточки "москвича" (именные с фотографиями) появились в Москве тогда же. На них продукты могли приобрести только москвичи. Талоны вышли сразу на ряд продуктов:
масло сахар крупа табак .На мясо и колбасу карточек не было.
Можно смело утверждать что данные события подготовила горбачевская шайка-необходимо было сделать "мягкую революцию что и было сделано в августе 1991 года

Последний раз редактировалось: svarnoi (07 Января 2009 13:21), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы