Страница 1 из 1
брат шумы
сегодня утро у меня было веселое cry :сгорел холодильник 1968года рождения(причем горел не в переносном,а прямом смысле cry ).собирался его менять на днях на новый,так как ремонт уже почти закончен.разбудила меня подружка дикими воплями(а ее разбудили 2кота,которые стали носится по квартире как угорелые с воплями).оказалось,что горел холодильник в прихожке и пламя уже перекинулось на шкафчик,который стоял рядом,где хранилась краска,уайт-спирит и прочая строительная ерунда.пока я приходил в себя,девчонка пыталась затушить пламя водой из ванной.первым делом вырубил автоматы,потом рванул баллон с монтажной пеной и заполыхала еще и пена Pardon как я вытащил и огня этот раорвавшийся баллон с пеной-я не помню,тока руки все обожженые.схватил первое,что подвернулось под руку-это оказалось покрывало и пододеялник из х/б и накинул его на пламя.попутно разбрасывая баллончики и банки с краской и накрывая открытое пламя тряпками.соседи ломились в дверь,но отвечать и открывать было некогда,если бы начались рватся баллоны с краской или с растворителем-мы бы не выбрались.с горем пополам все потушили,наглотались угарным газом cry ,потом приехали пожарные.итоги пожара:купил новый холодильник,понял почему растворители продают в стеклянных бутылках,двое похеренных пар сапог подружки,одна ее куртка и все
Kuvshin
Поздравляю! Вышел сухим из воды.
miha
Крута!
Уже который год подумываю, а не купить ли мне домой огнетушителей. Наверное поеду на днях куплю. Один угекислотник, для бытовой техники и один порошковый, если че случиться пострашнее.
Сергий
легко отделался... сходи - свечку поставь в храме...

котам - памятник и мешок вискаса, подруга - сама скажет чего она хочет и как и когда...
McRae
ипать.... чел, те повезло. молодцом ( hehe ), что не засцал!
Exclusive
сочуствую, держался молодцом, респект Smile
AlexYur555
Сергий писал(а):

котам - памятник и мешок вискаса


+1
ЕвгеничЪ
молодец!!! котам почет и уважение до конца дней! если бы не они, то хз как бы обошлось!
сам не растерялся, тож респект!

хатка то сильно погорела?
Lednik
подруге - зачод! с боевым крещением!
Сергий писал(а):

котам - памятник и мешок вискаса,


+1
grehov
коты - это наше все. Сам тож молодец, не растерялся... Good руки лечи терь... gpn
~Toxa~
Good Молодец,не поддался панике,я не знаю,как бы сам отреагировал в подобной ситуации.
Kender
повезло, что дома все были... и хорошо что вовремя отраегировали...
а старые холодильники зло аццкое... у нас на работе лет пять назад (вернее не у нас. а у соседей) вот также старый холодильник тоже старый совеццкий загорелся...
Сергий
чему там гореть? Он же железный!...
брат шумы
Сергий писал(а):

чему там гореть? Он же железный!...


я понял,как погибают люди в пожарах.и как мы все ходим под богом.источник пожара, фото через полчаса после приезда пожарных,после того,как снял нижнюю крышку с холодильника и посмотрел,что там было

Последний раз редактировалось: брат шумы (08 Января 2009 05:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
брат шумы писал(а):

фото через полчаса после приезда пожарных



Ну че приехали пожарные? supercool
А коты молодцы, быстро смекнули, хорошо за яйца тебя не потащили.
брат шумы
Vlad B писал(а):

Ну че приехали пожарные?


как обычно,приехали подно,уже все с подружкой потушили.я ей сразу сказал,все более-менее нормальное убираем подальше.приехали пожарные,а открываю дверь, и влетают 3 пожарных, при этом всех бабок из проема моей двери грамотно оттесняют друих 2пожарных.я стою в проеме двери из коридора в комнату и кухню,они пытаются пройти внутрь квартиры,я им с ходу объясняю,стоя в проеме двери,что все уже потушено(весь дым уже давно ушел),а я даже успел заварить и выпить пол крушки кофе).объясняю,что взорвался баллон с монтажной пеной 63 и они повелись,не понимаю как,а я был в таком шоке,что у меня мыслей никаких не было
Anhel
жестоко.

а баллон с монтажной пеной на кухне чтоли стоял?
OldFeld
перед Новым Годом выкинул старый холодильник Бирюса (22 года) и прикупил Бош. Бирюса работала относительно хорошо (дребезжала местами) , но было одно но... ОЧЕНЬ сильно наревалась решетка, которая сзади холодильника. Натурально боялся пожара, особенно летом. Почему-то у Боша такая же решеточка сзади (трубочки намного тоньше) почти не греется. Так, тёпленькая чуток...

ps брат Шумы молодец!!! А особенно КОТЫ - купить им вырезки несколько килограмм и кормить, пока поперек себя шире не станут. За спасение ЖИЗНИ хозяев, имхо
брат шумы
Anhel писал(а):

а баллон с монтажной пеной на кухне чтоли стоял


на кухне и в комнате ремонт уже сделан и весь хлам вместе с холодильником был сложен в коридоре,собственно и ЧП произошло там же
FilmFilmFilm
у меня у сестры 2 года назад выгорела кухня полностью дотла, и коллидор. сами успели выбежать. потушили пожарные. холодильник был какой-то отсносительно новый 5-лет ему примерно было.
Alexander99
Кошара на фотке уже вискас ищет... А греется он потому, что половина фриона уже вышла от времени, его просто дозаправлять надо (раз в 20 лет hehe )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы