Страница 3 из 7
RA
Dranik писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3252855#3252855 вот ссылка на тему, найдёш красную распорку между рычагами это она и есть! я себе воткнул!


Мммм, большое спасибо за инфу! Погуглю еще насчет нее.
Timophone писал(а):

RA, ты изложи мысль что ты хочешь получить то в итоге?


Знаешь, меня все таки не устраивает "штатное" руление. На скорости при проходе поворотов, а также при маневрировании в городе складывается такое впечатление, что между рулем и колесами вата. Очень нечетко машинка реагирует на мои "просьбы" повернуть))))
Что хотелось бы получить? Лучшую управляемость, чем сейчас. Езжу я в основном в городе. Дороги, наверное, как и везде разбитые))) Кстати, неплохо бы крен кузова уменьшить при повороте, а то бедных пассажиров совсем роняет) Не, не подумайте, не так уж я и быстро вваливаю на поворотах.
Хотя... есть у меня мечта... порвать 16-ти клапанную 12-ху своего товарища)))) Если так не получится, буду ждать, пока у него машина состарится и компрессия в циллиндрах не та будет, а я свою быстро починю и ... порву как Тузик тряпку)))) hehe
Ultimateuse
Цитата:

впечатление, что между рулем и колесами вата. Очень нечетко машинка реагирует на мои "просьбы" повернуть


Начни лучше с инсталяции газовых аммортизаторов и 10-го стаба спереди. Валкость сразу исчезнет. Это для начала Wink.
Serduk
Kirill111
RA писал(а):

Знаешь, меня все таки не устраивает "штатное" руление. На скорости при проходе поворотов, а также при маневрировании в городе складывается такое впечатление, что между рулем и колесами вата. Очень нечетко машинка реагирует на мои "просьбы" повернуть))))
Что хотелось бы получить? Лучшую управляемость, чем сейчас. Езжу я в основном в городе. Дороги, наверное, как и везде разбитые))) Кстати, неплохо бы крен кузова уменьшить при повороте, а то бедных пассажиров совсем роняет) Не, не подумайте, не так уж я и быстро вваливаю на поворотах.


Это решается заменой стоек и пружин в первую очередь, и уж потом можно думать о желтом железе. Иначе результат тебя не обрадует. supercool
х123ас
Kirill111 писал(а):

Это решается заменой стоек и пружин в первую очередь,


А ещё более низкий профиль резины решает
Boriskin
max_dh писал(а):

По ходу возник вопрос! Ну поставил допустим заднюю растяжку или усилитель, неважно. На ней регулировочная гайка, куда крутить для фиксации? Smile Т.е. толкать стаканы в стороны или тянуть друг к другу??


никуда
муфта нужна для того чтобы растяжку отрегулировать чтобы она встала ровно
после етого только затянуть на ней гайки, ничё сжимать разжимать не надо
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

Это решается заменой стоек и пружин в первую очередь,


А ещё более низкий профиль резины решает

Кстати да! Задумчивая рулежка - это заслуга профиля шины.. На 195/50 реакция на руль просто мгновенная, по сравнению даже с 185/60. supercool
Serduk
Ага. Правда на 14 не ездил. только на 13х 185/70. Там вообще ужос. Надо 195/45 попробвать будет следующим летом. supercool Правда у мну 2 комплекта гудера 195/50. Надо будет его более усиленно жарить lol1
Kirill111
А я наоборот хочу 195/55 попробовать впихнуть.. supercool
salyak
совсем уже не в тему пошли[/i]
Boriskin
Serduk писал(а):

Надо 195/45 попробвать будет следующим летом


в рязани построили автабаны? lol1
wraithik
Kirill111 писал(а):

Кстати да! Задумчивая рулежка - это заслуга профиля шины.. На 195/50 реакция на руль просто мгновенная, по сравнению даже с 185/60. supercool


+моного

даже разница 185*60*14 и 195*55*15 жопометром чувствуется очень сильно.
Kirill111 писал(а):

А я наоборот хочу 195/55 попробовать впихнуть.. supercool


Сзади локеры стоят?

Смотрел я тут не давно на свою приору на 185/60/14+175/65/14 и на стоящую рядим десятинку на 185/60/14. По вшенему виду на десятине 185/60/14 смотрятся в тему, а вот на прире они маленькими кажутся. Т.е. арки явно больше. По этому 195/55/15 на приоры лезет. А вот на зубилу ХЗ.
Serduk
Boriskin писал(а):

в рязани построили автабаны?


Нет. В москве дороги хорошие. pst
kalugin
распорка задних стаканов так же работает как и на передних и не надо наводить тень на плетень и эффективность ее работы гораздо больше чем от телевизора который непонятно как крепится к стаканам
katrann
kalugin писал(а):

распорка задних стаканов так же работает как и на передних и не надо наводить тень на плетень и эффективность ее работы гораздо больше чем от телевизора который непонятно как крепится к стаканам


Усилитель кузова(если ты про него) к стаканам не крепится.
А эффективность ее больше- с чего, есть опыт сравнения?
Serduk
От усилителя кузова толку больше. Можно например намертво приварить усилитель (аудио). Чтоб не спёрли. supercool
Гюрзович
И шо какая цена техномастерского железа???
Serduk
3.5 вроде за усилитель
Гюрзович
SinneR
А кому сейчас легко... уже начал копить...
Dranik
я вот уже давно накопил на 20 таких усилителей, тока мля в нашей дыре такого днём с огнём фиг сыщиш и под заказ нехрена невезут!Хочется пипец как!
х123ас
поищи в интернет-магазинах
Димoн
А для установки усилителя заднего надо стаканы чтоль сверлить?
Иначе я не понимаю как он крепится...

Вообще есть смысл заморачиваться задним стабом или услителем кузова? Для стаба, насколько я понял надо тоже балку сверлить?
Dranik
Димoн
Димoн писал(а):

Вообще есть смысл заморачиваться задним стабом или услителем кузова?


тебе нестоит голову греть по поводу этих железок на 13 кузов итак монолит ! а вот 15 задний стаб или усилитель кузова нужен действительно!
Димoн писал(а):

Для стаба, насколько я понял надо тоже балку сверлить?


да для стаба надо непомню в каких там местах но чото точно надо просверливать ,имхо нестоит !
Димoн писал(а):

А для установки усилителя заднего надо стаканы чтоль сверлить?


сверлить никакие стаканы ненадо растяжка стоек задних встаёт и так и фиксируется в стаканах , также и задний усилитель кузова тоже крепится в штатные места!
Димoн
Dranik писал(а):

на 13 кузов итак монолит !



Ага, монолит - 8200Hm/град. hehe

Dranik писал(а):

растяжка стоек задних встаёт и так и фиксируется в стаканах



Так я не о растяжке, а об этом:



Куда оно крепится, я вообще не понимаю с какой стороны этот ракурс взят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы